4321 посетитель онлайн

В Госреестре избирателей уничтожили почти 200 тысяч записей об умерших, - Стельмах

В Госреестре избирателей уничтожили почти 200 тысяч записей об умерших, - Стельмах

В Госреестре избирателей с начала 2019 года уничтожили почти 200 тыс. записей об умерших, а реальных "мертвых душ" в списках избирателей насчитали около 300.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA, об этом проинформировал руководитель госреестра Александр Стельмах.

По его словам, в Госреестре истек срок хранения данных относительно 194 тыс. 87 избирателей. После первого тура выборов президента Украины было уничтожено 38 тыс. таких записей.

"Законом о "Государственном реестре избирателей" предусмотрено, что записи об умерших хранятся пять лет. После пяти лет уничтожаются. Это не "мертвые души", ведь этих записей нет и не было в списках избирателей", - рассказал Стельмах.

Он также отметил, что перед первым туром выборов в предварительные списки могли ошибочно попасть около 300 фамилий лиц, которые на самом деле умерли.

По решению ЦИК также изъяты 6 тыс. повторных записей об избирателях, из которых более 3 тыс. фамилий уничтожены в реестре с начала апреля.

Ранее сообщалось, что в списки избирателей со времени прошлых выборов, а именно выборов в местные советы 2015 года, не вносились коррективы, в частности из реестра не были изъяты около 4% "мертвых душ".

Топ комментарии
+19
Ще не вистачає совкового: "Спасибо товарищу сталину Порошенко за наш е у счастлив ое ую детство бедность!"
показать весь комментарий
23.04.2019 08:01 Ответить
+13
Мертвые Души! Классика! Наверное законало как Петин админресурс
показать весь комментарий
23.04.2019 07:23 Ответить
+10
Була б різниця у пару відсотків, то це мало б вагу, а з таким відривом порохоботів можна тільки пожаліти. Треба навести порядок в реєстрі нарешті.
____________
Любовний роман Петра з порохоботами нагадує драму, коли хозяїн мусить кудись переїзджати, а пес йому там не потрібний. І з собою не візьмеш, і залишати жалко. Все закінчується величеньким шматком м"яса "вірному другу" і зняттям ошейника. Хозяїн поїхав і не верниться. А пес? А що пес? Пес залишиться.

Пес навіть продовжує ще деякий час "служити" і тявкати на тих, на кого тявкав. Але це тявкання вже більше схоже на вий. Ми відповідальні за тих, кого приручили. Навіщо Петро створював цю ботоферму? Як будуть тепер ці люди без хозяїна?
показать весь комментарий
23.04.2019 07:46 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Мертвые Души! Классика! Наверное законало как Петин админресурс
показать весь комментарий
23.04.2019 07:23 Ответить
В какой стране проигравший выборы Президент, уже на следующий день, с улыбкой - в центре своей страны, в центре благодарных, лично ему, украинцев, да под такое искреннее и дружное скандирование "Дякуем!!!" - улыбается и фотографируется со всеми?!

В Госреестре избирателей уничтожили почти 200 тысяч записей об умерших, - Стельмах - Цензор.НЕТ 4766
показать весь комментарий
23.04.2019 07:27 Ответить
и без полиции?
показать весь комментарий
23.04.2019 07:33 Ответить
У Держреєстрі виборців знищили майже 200 тисяч записів про померлих, - Стельмах - Цензор.НЕТ 7468
показать весь комментарий
23.04.2019 08:26 Ответить
народ расстроился из за проигрыша пеци
показать весь комментарий
23.04.2019 10:54 Ответить
Ще не вистачає совкового: "Спасибо товарищу сталину Порошенко за наш е у счастлив ое ую детство бедность!"
показать весь комментарий
23.04.2019 08:01 Ответить
А не думал за свою бедность поблагодарить свои лень и глупость?
показать весь комментарий
23.04.2019 09:14 Ответить
Ну, перед этим было "отсечь гражданских", теперь некоторое количество "отсеченных" мазохистов пришло проводить своего кумира-мародера.
показать весь комментарий
23.04.2019 08:05 Ответить
в любой цивилизованной
показать весь комментарий
23.04.2019 08:52 Ответить
Уверен. Если бы он шел на эшафот, народу бы было на порядок больше. И тоже улыбались бы. По Черчилю.
показать весь комментарий
23.04.2019 09:04 Ответить
Статью читал?
показать весь комментарий
23.04.2019 07:30 Ответить
Ага. Особисто Петя давав вказівку.
показать весь комментарий
23.04.2019 07:32 Ответить
Нє, вони самі пішли голосувати як прочитали лозунг петі: жити по-новому...
показать весь комментарий
23.04.2019 07:48 Ответить
Луцик, проснись, - это заявление для Генеральной прокуратуры...
показать весь комментарий
23.04.2019 07:30 Ответить
Больше никакие манипуляции волеизъявлением граждан не спасут врагов Украины. Все вернется на круги своя. Процесс пошел и никто его не остановит. 73% граждан Украины- конституционное большинство- переосмыслили происшедшее за период с 2014 года и поддержало идею президента Зеленского что нужно прекратить стрелять и заняться внутренним очищением страны от коррупции и бандитизма. Так и будет, а кто не согласен- того в расход!
показать весь комментарий
23.04.2019 07:36 Ответить
доречі, Україна не стріляє першою, а лише відповідає на обстріли точним влученням у бліндажи терористів!
показать весь комментарий
23.04.2019 07:43 Ответить
Уже не имеет значения. Все прекратится и разойдутся на расстояние куда "не достреливает"
показать весь комментарий
23.04.2019 07:46 Ответить
100 км? 200км? дострелить можно куда угодно!
показать весь комментарий
23.04.2019 07:59 Ответить
Напомните мне, сколько раз Порошенко начинал "не стрелять", вроде и щас как бы нельзя "стрелять" перемирие.
показать весь комментарий
23.04.2019 09:06 Ответить
да вроде как по минским и разошлись, или надо еще куда-то разойтись?
показать весь комментарий
23.04.2019 14:24 Ответить
Тогда нужно будет капитулировать перед рахой. Хло еще не подох, а его кисломордые русаки во- свояси не спешат!
показать весь комментарий
23.04.2019 08:27 Ответить
показать весь комментарий
23.04.2019 07:46 Ответить
"Треба навести порядок в реєстрі нарешті" - а что с ним не так?
показать весь комментарий
23.04.2019 08:14 Ответить
Так на цих виборах запрошення приходили вже давно померлим. Це що?
показать весь комментарий
23.04.2019 08:18 Ответить
Факты в студию ибо балабол!
показать весь комментарий
23.04.2019 08:27 Ответить
https://www.facebook.com/ze2019official/videos/vb.404926500265591/457488794792791/?type=2&theater Факти для мозгойоба з Києва
показать весь комментарий
23.04.2019 09:56 Ответить
Уважаемый балабольщик! Я просил доказательства ваших слов о "непорядке в реестре". Вы бросили ссылку с кучей видео-мусора, где нет ничего из нашей темы. Вывод: вы - балабол!
показать весь комментарий
23.04.2019 10:32 Ответить
Пан хоч тему читав, під якій коментує? Є кнопочка у правому верхньому кутку "вверх"
показать весь комментарий
23.04.2019 10:43 Ответить
Именно читал. Как и ваш пост. А вы бросаетесь словами, которым подтверждений нету.
Отакої
показать весь комментарий
23.04.2019 10:48 Ответить
А це для того, у кого є хоч трохи мізків:

https://www.facebook.com/andriy.senchenko?__tn__=%2CdC-R-R&eid=ARCJUkU9jaTFhjmEl8JaTJAau4FTRC6pF00TvkBJG9kSrTIsaZKNAB3jkZbvYqXkUgaaD_ZXoVIeflI0&hc_ref=ARQBVcp6mEIoqN5vgHpJ7iMa0Wh0VHUmXhBOG-2LLFKSpn5YTrRQxgiT-dYjPxthW6o&fref=nf Андрей Сенченко
https://www.facebook.com/andriy.senchenko/posts/2032227893745012 7 апреля в 21:50 ·

Еще одна история для размышлений.
Весной 2014-го в выборах Президента Украины приняло участие 18,02 млн избирателей.
Осенью 2014-го на парламентские выборы пришли 15,755 млн человек.

В 2019-м году - 18,895, т.е. почти на 900 тысяч больше, чем весной 2014-го.
А как же трудовые мигранты, выехавшие из страны?!
показать весь комментарий
23.04.2019 11:08 Ответить
Набросали кучу чисел и что именно я должен из этого извлечь. Вы можете предметно общаться или только спамом?
показать весь комментарий
23.04.2019 11:09 Ответить
Ви десь там накрались за Мародера, а тепер валяєте дурня? Я ж не слідчий НАБУ!
Вже дочекайтесь...
показать весь комментарий
23.04.2019 11:30 Ответить
И вы "карати" будете?
Бросаетесь словами и никаких доказательств. И как вас после этого называть?
показать весь комментарий
23.04.2019 11:42 Ответить
В случае с Ваней, "ибо" было лишним)))
показать весь комментарий
23.04.2019 10:14 Ответить
Та таке регулярно відбувається на всіх виборах...
показать весь комментарий
23.04.2019 08:37 Ответить
Да, балаболизм действительно происходит регулярно.
показать весь комментарий
23.04.2019 09:42 Ответить
Причому тут балаболізм? Помилки в реєстрі є завжди, їх всіх на 100% викорінити нереально. І ЦВК про це звітує. Інше питання, що кількість таких помилок зазвичай не є критичною для встановлення результатів.
показать весь комментарий
23.04.2019 10:36 Ответить
Прочтите мои комментарии выше - увидите почему я использовал это слово.
Вопрос к вам: что именно регулярно происходит на выборах?
показать весь комментарий
23.04.2019 10:42 Ответить
Помилки в реєстрі - чи відсутність виборця, чи присутність виборців, які не мають там бути.

Я не кажу, що це масово, але все ж випадки є. У мене знайомої не було у списках 31 березня, хоча вона 10 чи 12 років не міняла місце реєстрації, а на попередніх виборах у списку була.
показать весь комментарий
23.04.2019 11:05 Ответить
Спасибо хоть за какую-то конкретику. Решить вопрос ПОЧЕМУ очень просто: человек идет в отдел ведения реестра и, думаю, получит исчерпывающую информацию на вопрос.
Это первое. А второе - приведенный пример отношения к "мертвым душам" не имеет совсем.
показать весь комментарий
23.04.2019 11:12 Ответить
чувак, наротердамленного хватит на содержание этой срани веками.... и не мечтай
показать весь комментарий
23.04.2019 08:55 Ответить
Да ты поэт,Ваня! Тебе бы стихи писать..хахахха Оды и дифирамбы зекловану
показать весь комментарий
23.04.2019 09:51 Ответить
И романтик до того ж) Може тебя зеклован к себе в труппу возьмет? С таким-то талантищем,а? Ты б попросился
показать весь комментарий
23.04.2019 09:54 Ответить
Кто довольствуется тем, что приходит само собой, кто никому не завидует, не обращает внимания на проявления двойственности этого мира и одинаково встречает успех и неудачу, тот, совершая действия, никогда не попадает в рабство их последствий.
показать весь комментарий
23.04.2019 08:01 Ответить
Це щоб за Пецю голосували "... і мертві, і живі і ненароджені". Все було зроблено, щоб фальсифікувати, але Пеця так обрид, що то все не допомогло. "Наколядували" йому тільки близько 25 %-ів.
показать весь комментарий
23.04.2019 08:07 Ответить
А міжнародні спостерігачі кажуть інше... Я їм якось більше довіряю.

Ну реально, хотіли б сфальсифікувати - сфальсифікували б... Ну або зірвали б вибори
показать весь комментарий
23.04.2019 08:36 Ответить
То есть в реальности было 3-5%, остальное - "дорисованное".
показать весь комментарий
23.04.2019 09:32 Ответить
Информация для тех - как жалко что Петя ушел. Эта гнида цеплялся за кормушку до последнего.
показать весь комментарий
23.04.2019 08:13 Ответить
Пєтік уже ПОЛІТИЧНИЙ ТРУП і його ТОКСИЧНІСТЬ буде видна сьогодні у ВРУ з 10:00
Так що гарно сідаємо і чекаємо.
показать весь комментарий
23.04.2019 08:51 Ответить
Порошенко провел самые честные выборы в истории Украины и достойно ушел.
Но зе-билы в коментах все никак не успокоятся.
Их больше всего бесит то, что ПОИМЕЛ их, их же Зе-кандидат, а не Порошенко.
показать весь комментарий
23.04.2019 08:30 Ответить
Ну, ну! Енуковище 4 года скакал по головам своих адептов!
показать весь комментарий
23.04.2019 08:35 Ответить
Перше, знищувати будь яку інформацію не потрібно. Потрібно її винести за межі головної бази і зберігати окремо.
Друге, ЗАГС до 5 числа видає дані померлих за попередній місяць. Коли людина померла то ця інформація потрапляє в МВС і ЗАГС.
Проблему "мертвих душ" в Реєстрі виборців, можна рішити лише одним шляхом - покаранням
показать весь комментарий
23.04.2019 08:47 Ответить
И "каррати" будете лично вы!
показать весь комментарий
23.04.2019 09:45 Ответить
Суд
показать весь комментарий
23.04.2019 10:50 Ответить
А тепер опублікуйте списки всіх ,хто проголосував по округам.Впевнена,що голоси заробітчан,якиїх не було в Україні, записав аваков ЗЄ
показать весь комментарий
23.04.2019 09:27 Ответить
Типа "поэтому" на Западной Украине "большинство проголосовало" за соевого?! Да там очень много народу ГОДАМИ на заработках и составить списки тех, кто 200% не придет голосовать - нефиг делать! Захидняки сами в шоке от такого "голосования" - там и раньше было много заробитчан, а в последние 4-5 лет - просто валом ехали в Польшу, Чехию и пр. Вот тебе и вся суть "честных выборов" по-соевому.
показать весь комментарий
23.04.2019 09:37 Ответить
Все набагато простіше - західняки не ******* русскоязичних!
показать весь комментарий
23.04.2019 09:45 Ответить
Та шо ти кажешь, невже?!)) Моя родина прожила там 12 рокiв, дiти закiнчили УКРАIНСЬКУ школу, АЛЕ - дома мы говорим на русском, ну так получилось!)) И "вне дома" - тоже так говорили и говорим, и - никто никого никогда не оскорблял и не убивал!)) Переехали туда кстати в "лихие"90-е.)) И много друзей там осталось, и никому не "мешало" КАК мы говорим.)) Эти все разговоры - херня чистой воды! Может где-то "отдельно взятые индивиды" и были/есть, но мне они как-то не попадались.
показать весь комментарий
23.04.2019 12:41 Ответить
Причому тут "не оскорблял и не убивал"? Мова йде про політиків російськомовних - для Заходу вони НЕПРИЙТЯНТНІ! Не знає політик української - Львівщина за нього не проголосує!

А так у Львові багато російськомовних живе і, звичайно ж, їх ніхто не чіпає...
показать весь комментарий
23.04.2019 12:55 Ответить
Да при том, что ты именно ТАК и написал!))
А поросвин так шикарно говорит украинською, да еще и вышиванку на пузо напяливает, и это ну никак не мешало ему обворовывать нас через роттердам++ или Укроборонпром, не говоря уже об остальных его "статьях дохода".
Дело не в том КАК говоришь, а в том, ЧТО и КАК ты делаешь.
показать весь комментарий
23.04.2019 13:06 Ответить
Дело не в том КАК говоришь, а в том, ЧТО и КАК ты делаешь. Правильно (я за Пороха, якщо що не, голосував) і саме тому не можна починати свій шлях в політиці із порушень законодавства.

Ст. 103 Конституції України:

Президентом України може бути обраний громадянин України, який досяг тридцяти п'яти років, має право голосу, проживає в Україні протягом десяти останніх перед днем виборів років та володіє державною мовою.

Ну і показаний бюлетень на дільниці - це теж порушення закону.

показать весь комментарий
23.04.2019 13:15 Ответить
Вспомни поросвина 5 лет назад - говорил на РУССКОМ, перебиваясь на украинську мову: "душераздирающее зрелище!".)) Так что это "не проблема", я полагаю.)
Я и моя семья голосовали не ЗА зе, а ПРОТИВ воров и мародеров во власти (если что..).
А насчет нарушений Закона - вспомни воровство, мародерство, роттердам++, Укроборонпром, его "1000 грн в обмен на данные паспорта", его "сетку" пiдстаркуватих аХитатороф-социолУхоф - бюллетень зеленского просто "меркнет" на этом фоне.
показать весь комментарий
23.04.2019 13:21 Ответить
Та ні, він ж ще при Ющі українською завжди говорив... Я не кажу, що Петя чи Юля ідеально знають державну мову. Але вони її знають, на відміну від Зе. І навіть Яник вивчив ДО виборів.

Зе не знає - це я вам кажу, як людина, у якої перша освіта - вища філологічна (червоний диплом). Гірше Зе у цьому плані - хіба Азіров і Аваков.
показать весь комментарий
23.04.2019 13:24 Ответить
Может я и не прав, но я попробовал ПРИБЛИЖЕННО подсчитать численность населения Украины по избирательным данным. В выборах приняло участие 18 466 652 человека, это 62%. А если взять 100% (численность населения, без несовершеннолетних), то это составит: 18 466 652 х100/62 = 29млн784тыс922 чел. Численность населения https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0 Украины по данным госстата на 1 января 2019 года, составила 42 153 200 человек.
показать весь комментарий
23.04.2019 10:01 Ответить
~ 30 млн - это количество избирателей, которые включены в списки. Из них приняло участвие в голосовании ~ 18 млн.
показать весь комментарий
23.04.2019 10:46 Ответить
)) А прибавь сюда еще 9-10 млн выехавших на заработки или пмж - вообще "забавная арифметика от соевых" получается!
показать весь комментарий
23.04.2019 12:44 Ответить
Учите законы, товарищь зеленый!
показать весь комментарий
23.04.2019 13:09 Ответить
Вася, я точно не зеленский, да и по возрасту - тоже, так что: не хамите, парниша.
показать весь комментарий
23.04.2019 13:14 Ответить
Ну, тогда пардон
Хочется услышать о "забавной арифметике". Давайте.
показать весь комментарий
23.04.2019 13:17 Ответить
Списки
в 2004 году смотрел списки округов по Луганской области
на предмет двойников
Там были
двойники
тройники
четверники
....
и даже восьмирники
Думаю там они и есть
показать весь комментарий
23.04.2019 10:51 Ответить
Уважаемый, вы не могли это делать по одной простой причине: СПИСКОВ ОКРУГОВ просто НЕТ в природе! Жгите дальше!
показать весь комментарий
23.04.2019 10:54 Ответить
Возможно в 2004 году так называли все списки по участкам
относящиеся к округам
Но факт о двойниках остается фактом
И если Вас это заинтересовало, то у меня где-то сохранились выборки двойников-восьмирников
Уверен, что по ним в Украине еще долго будут выбирать
показать весь комментарий
23.04.2019 11:09 Ответить
Вы говорите о 2004-м годе, реестр функционирует с 2009-го. Сейчас 2019-ый. Есть какая-то информация - обращайтесь в соответствующие отделы ведения реестра - там проанализируют ваши данные.
показать весь комментарий
23.04.2019 11:15 Ответить