10049 посетителей онлайн

Европарламент осудил решение Путина раздавать в ОРДЛО российские паспорта

Европарламент осудил решение Путина раздавать в ОРДЛО российские паспорта

В Европейском парламенте считают, что указ президента России Владимира Путина об упрощении процедуры выдачи российских паспортов украинцам на временно оккупированном Донбассе свидетельствует об отсутствии уважения к суверенитету Украины.

Об этом говорится в совместном заявлении постоянного докладчика Европарламента по вопросам Украины Михаэля Галера, главы делегации ЕП в парламентской ассамблее "Евронест" Ребекки Хармс и председателя Комитета ассоциации Украина-ЕС от Европарламента Дариуша Росати, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "УНИАН".

Подписанты заявления подчеркнули, что осуждают Указ Президента Российской Федерации от 24 апреля 2019 года, который предусматривает упрощенную процедуру получения российского гражданства лицами, постоянно проживающими в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины.

"Российский указ неприемлем и еще раз демонстрирует отсутствие у российских властей уважения к суверенитету Украины и международному праву. Это также демонстрирует неизменные намерения России по дестабилизации Украины, и произошло это лишь через три дня после того, как украинские граждане избрали нового президента на конкурентных выборах", – заявили в Европарламенте.

Читайте на Цензор.НЕТ: Франция, Германия и Великобритания на Совбезе ООН осудили решение РФ о выдаче паспортов жителям ОРДЛО

Также Галлер, Хармс и Росати отметили, что этим указом РФ продолжает практику выдачи паспортов в странах "Восточного партнерства" на территориях, не находящихся под контролем национальных правительств, и где продолжаются затяжные конфликты, и таким образом усиливает напряжение в этих регионах.

"Разумеется, что указ еще больше ослабляет ожидания международного сообщества на выполнение Минских соглашений в полном объеме", – говорится в заявлении.

Также на Цензор.НЕТ: Порошенко поблагодарил друзей Украины за жесткую позицию на заседании Совбеза ООН по действиям Путина

Кроме того, Галлер, Хармс и Росати напомнили, что Европарламент в резолюции от 12 декабря 2018 года повторил свое осуждение российской агрессии на востоке Украины, а в резолюции от 12 марта 2019 года призвал принять меры, которые будут укреплять доверие на Донбассе.

"Этот новый российский указ свидетельствует о совершенно противоположном поведении", – заметили депутаты ЕП.

Читайте также: Украина ожидает секторальных санкций против России за выдачу паспортов в ОРДЛО, - Климкин

Они отметили, что поддерживают суверенитет, независимость и территориальную целостность Украины и просят Россию выполнить ее обязательства по Минским соглашениям.

Напомним, 24 апреля президент России Владимир Путин подписал указ об упрощенном режиме выдачи российского гражданства жителям так называемых "ДНР" и "ЛНР".

Глава МИД Украины Павел Климкин назвал решение РФ по упрощению выдачи паспортов населению "Л/ДНР" новым этапом оккупации Донбасса.

Топ комментарии
+13
напомните мне "осудил" это сильнее чем "глубокая озабоченность" или слабее?
показать весь комментарий
26.04.2019 17:37 Ответить
+7
Да пофиг шо там паспорта раздают. Причина войны, нищеты и массового исхода украинской нации - шоколадная сволочь

Европарламент осудил решение Путина раздавать в ОРДЛО российские паспорта - Цензор.НЕТ 7506
показать весь комментарий
26.04.2019 17:38 Ответить
+6
У Зе армия 73% есть,бояться нечего.Порвут кацапов в клочья.Порохоботы могут покурить в сторонке.
показать весь комментарий
26.04.2019 17:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
26.04.2019 17:35 Ответить
Все, Пуйло візьме вірьовку і з розпачу піде вішатися.
показать весь комментарий
26.04.2019 17:35 Ответить
Не всі розуміють, що те, що відбувається і в ходить у плани Пуйла. Йому потрібна конфронтація, холодна війна з заходом, страшні Нати, пендоси і 6андерівці, навіть війна в Україні, на цьому тримається вся його ватна влада. А санкції, та срати він хотів на санкції, хай слуги хоч в окопах живуть, радянська романтика, дідивоювали і все таке, зате не лізуть на Майдани, до Кім Чен Ина дно ще не пробито, то є де розгулятись свавіллю Європарламент засудив рішення Путіна роздавати в ОРДЛО російські паспорти - Цензор.НЕТ 4542
показать весь комментарий
26.04.2019 18:59 Ответить
по моему там уже больше 4 лет платят пенсии рублями.
показать весь комментарий
26.04.2019 18:21 Ответить
Савченко уже на месте?
показать весь комментарий
26.04.2019 17:36 Ответить
напомните мне "осудил" это сильнее чем "глубокая озабоченность" или слабее?
показать весь комментарий
26.04.2019 17:37 Ответить
Это не так глубоко, но с более строгой миной
показать весь комментарий
26.04.2019 17:44 Ответить
Это "глубоко озаботились и топнули ножкой, нахмурив бровки".
показать весь комментарий
26.04.2019 17:55 Ответить
Это очень жесткое осуждение! Путлер в отчаянии потирает руки.😤😑
показать весь комментарий
26.04.2019 17:56 Ответить
Кроме озабоченностей есть еще обеспокоенность. Ну это чтобы не повторялись.
Видели рекламу рома, когда все представлялись "капитан", так что бы каждый не трындел одно и тоже придумали наборы разных фраз.
показать весь комментарий
26.04.2019 18:23 Ответить
Сказали: "Фу-у-у, як негарно"
показать весь комментарий
27.04.2019 00:53 Ответить
разницу между словом и делом все уловили ?
показать весь комментарий
26.04.2019 17:37 Ответить
У Зе армия 73% есть,бояться нечего.Порвут кацапов в клочья.Порохоботы могут покурить в сторонке.
показать весь комментарий
26.04.2019 17:37 Ответить
прокурят всю страну.
показать весь комментарий
26.04.2019 17:38 Ответить
И ответить нечем.В итоге Украина победит,но чего это будет стоить из-за зебилов. Да и по правде многие из них ждут рюзький мир.Правда почему-то думают,что он как в лугандонии не будет.
57% после 5 лет войны-поверить невозможно...это СЮР.
показать весь комментарий
26.04.2019 17:42 Ответить
Вверили судьбу страны в руки слабовольного некомпетентного человека, который не спешит высказаться по целому ряду важных вопросов.
показать весь комментарий
26.04.2019 17:47 Ответить
Реально всё кисло выглядит.Паспортами своими размажут официально лугандонию и пробивать на Крым дорогу.Это очевидно.Хорошо,если Америка не кинет.Хотя 2 заявления напрягло.
1.Уолкер.Выбрали Зе,пусть напрямую ЛИЧНО с куйло договариваются.
2.Саймс на парашаСМИ: После устранения Порошенко,США и россия открывает возможности для налаживания отношений.
показать весь комментарий
26.04.2019 18:01 Ответить
Все кисло
Но это было прогнозируемо еще задолго до выборов.
Слишком высокая цена заплачена за геополитические метания сторонников зю.
А так гори оно все синим пламенем...
показать весь комментарий
26.04.2019 18:17 Ответить
Майкл, Саймс - старая российская консерва, недавно вскрылась для широких масс. Но мужик не дурной, грамотный, осторожный. Опасный враг.
показать весь комментарий
26.04.2019 19:46 Ответить
Ну так а кто бы его приглашал на парашаСМИ,как и яшка казаков,он же кедми.
показать весь комментарий
26.04.2019 19:49 Ответить
Дык... ваЗелин, ну что с него взять....
показать весь комментарий
26.04.2019 18:21 Ответить
а что это так тревожит "белорусов"? Может выймешь язык из зада своего бацьки или уже зайди под украинским флагом, майклуша)) Європарламент засудив рішення Путіна роздавати в ОРДЛО російські паспорти - Цензор.НЕТ 1332
показать весь комментарий
26.04.2019 19:22 Ответить
Майкл, а че 57%? Може, 45%? Я, правда, не считал, так, на вскидку получил 45%.
показать весь комментарий
26.04.2019 19:44 Ответить
как-то тоже не верится,но ваши источники....возможно закид лаптей и разнос потом...ну так а как понять по другому 73%, когда он страну свою последними словами обзывал...
===========

https://hromadske.ua/ru/posts/k-rossyy-khorosho-otnosiatsia-57-ukraynskyi-opros-kmys К России хорошо относятся 57% украинцев - опрос КМИС ...

12 мар. 2019 г. - К России хорошо или очень хорошо относятся 57% украинцев, однако к ... россияне относятся к Украине хуже, чем украинцы к России.
показать весь комментарий
26.04.2019 19:58 Ответить
Майкл, пардон, я не понял. Я имел в виду 73% от 62% проголосовавших это 45% примерно. Но то, что у нас много проросийски настроеных - то факт. Выходцы из раши, имеющие там родичей и многие такие. Опять же домбасята всякие. Это в одночасье не уйдет.
показать весь комментарий
26.04.2019 20:06 Ответить
...покрышками додымят! -- знаю порохоботов -- не боись! *)
показать весь комментарий
26.04.2019 17:49 Ответить
Порохоботы на то они и порохоботы чтобы в интернете воевать, чем они все 5 лет и занимались, если уж прийдется с кацапами по настоящему воевать то это будут делать как и раньше другие люди, не порохоботы.
показать весь комментарий
26.04.2019 17:44 Ответить
Избиратели зю.
Вернее половина из них,та которая не за русский мир,просто думали что достаточно покричать на майдане кричалки против москалей и сразу наступит перемога.
А оно вон оно как вышло...
показать весь комментарий
26.04.2019 17:46 Ответить
...они в параше небыли...

...когда туда за паспортами их повезут и станут взамен отбирать украинские, то вся зелёная ботва, огородами назад ломанётся...
показать весь комментарий
26.04.2019 17:54 Ответить
не позорь фамилию Бандеры, чмошник.. Причем тут "зелёная ботва" до поехавших за расейскими паспортами, если за Зелю голосовали все области? Я давно читаю цензор. со времён Майдана и всех внедрённых питарасов типа тебя и федька-федька давно знаю. вам бы вроде и пофиг - живёте хер знает где, но свыночолому лизнуть ну завсегда приятно))))
показать весь комментарий
26.04.2019 20:01 Ответить
-- армия оловянных, стеклянных и деревянных солдатиков...
показать весь комментарий
26.04.2019 17:51 Ответить
Мне больше всего нравится как они чужими жизнями распоряжаются.
Вышли на майдан покричали про москалей,а дальше пусть крымские татары и донбасята воюют,а им выдайте усиленное питание и медаль.
показать весь комментарий
26.04.2019 17:53 Ответить
Эт точно.
показать весь комментарий
26.04.2019 17:55 Ответить
хам 80 го уровня ты! Я в отличии от тебя беженца реально был на этой войне 2015-2016гг, ладно про Украину но про войну на Донбассе ты филосовствовать пытаешься при том что ты к этой войне вообще никакого отношение не имеешь
показать весь комментарий
26.04.2019 18:01 Ответить
Не палю, але піду за цигарками!!!
показать весь комментарий
26.04.2019 17:58 Ответить
Я всё думал, не заходя через авторизацию что тут за чмо так наяривает против Зеленского... А ещё оказывается и с флагом Беларуси.... Майкл Бом ..... Майкл Роберт Бом появился на свет в 1965 году в Сент-Луисе, США. Получил образование в нью-йоркской Школе международных отношений Колумбийского университета. Его специальностью была Россия. Свой интерес к России Майкл Бом объяснял тем, что «русские - очень занимательная нация». Он утверждал, что жизнь в Штатах невероятно скучна: там нет ни Жириновского, ни Госдумы, ни закона об оскорблении чувств верующих, ни политических передач подобного формата, так полюбившегося журналисту.
Далее: https://uznayvse.ru/znamenitosti/biografiya-maykl-bom.html Європарламент засудив рішення Путіна роздавати в ОРДЛО російські паспорти - Цензор.НЕТ 8599Ты не зря взял такой себе ник, чмошник?
показать весь комментарий
26.04.2019 18:16 Ответить
Да пофиг шо там паспорта раздают. Причина войны, нищеты и массового исхода украинской нации - шоколадная сволочь

Европарламент осудил решение Путина раздавать в ОРДЛО российские паспорта - Цензор.НЕТ 7506
показать весь комментарий
26.04.2019 17:38 Ответить
Шоколадной сволочи когда вы анексировали Крым и захватывали Донбасс не было.
Причина войны в том что украинцы выгнали вашу марионетку.
показать весь комментарий
26.04.2019 17:40 Ответить
Ансвер, глядя на события Майдана после прошествия 5-ти лет правления сывочолого шыкалада.... Учитывая поимку со снайперкой Пашинского.... Видится всё примерно так.... Вышли люди митинговать против избиения студентов, а всякие Палубии, Клычки, Ляшки и т.п. стали подзуживать... Петруха сначала пытался подлизнуть Яныку, успокаивая митингующих, но потом сообразил, что можно занять его место, благо есть бабки на проплату услуг.... И как мне кажется, именно Петя заказал убийства первых майдановцев, ибо это подхлестнуло протестные настрои... И петя как кусок говна всплыл в этой пене....
показать весь комментарий
26.04.2019 18:22 Ответить
А до убийств протестные настрои не подзуживались?
Достаточно глянуть на разгон студентов из под стеллы.
Захарченко знает для чего это делалось.
Не зря же он в столице своей родины городе герое Москва.
показать весь комментарий
26.04.2019 18:25 Ответить
Бить, стрелять в упор и стрелять из снайперки с расстояния - разные вещи, не кажется ли тебе? Одно дело я тебе заеду в личной ссоре промеж глаз, другое дело если я стрельну из рогатки за спиной твоего врага во время вашей ссоры... Никто не снимает вины с Захарченко, но Зеле всё же надо запустить расследование убийств на Майдане с нуля, не учитывая расследования генплокулола
показать весь комментарий
26.04.2019 18:30 Ответить
Ну не надо приравнивать личную ссору и избиение студентов ногами.
Если бы у Януковича сразу уволили Захарченко или пару его подчиненных майдан бы вообще не собрался.

А заказным расследованиям я не верю.
показать весь комментарий
26.04.2019 18:33 Ответить
Какое там расследование! Зеле некогда, ему детей в Турцию посмотреть Квартал 95 свозить надо. Кстати, где там критики Пети на Мальдивах? Не слыхать.
показать весь комментарий
26.04.2019 19:51 Ответить
Ты ваще адекватен? Зеля ещё не **********. Твой ********** сывочолая мразь - с него и спрашивай до инаугурации...
показать весь комментарий
26.04.2019 19:53 Ответить
самолайк ?
фууууууу
показать весь комментарий
26.04.2019 17:42 Ответить
Европарламент осудил решение Путина раздавать в ОРДЛО российские паспорта - Цензор.НЕТ 4664
показать весь комментарий
26.04.2019 17:43 Ответить
цікаво, а що ви маєте на увазі - ісход української нації?))))) Тобто українці вас залишили, коли ви напали і пішли від. Навіщо так палитися, касаби)))))
показать весь комментарий
26.04.2019 18:01 Ответить
А еще говорят что наш парламент надо разогнать.
Вот где сборище пустомель.
показать весь комментарий
26.04.2019 17:38 Ответить
У них люди живут хорошо, и они не воруют.
показать весь комментарий
26.04.2019 18:01 Ответить
Пока у царя бибизян ядерная граната никто и ничего этому мудаку не сделает ,он это знает и ложит на всех с прибором , только восстановление ядерного статуса сможет защитить страну сейчас и в дальнейшем ,не катера,даже не Оплоты с Ольхой, только ядерная стрелялка спасет ситуацию
показать весь комментарий
26.04.2019 17:45 Ответить
А шо там наш Нью-гарант? Озабочен не?
показать весь комментарий
26.04.2019 17:53 Ответить
В Турции оне. Отдыхают.
показать весь комментарий
26.04.2019 17:57 Ответить
В Турцию рванул. Отрабатывает путь бегства в Израиль. Будь-то поехал позагорать, а там намотает чалму, и козлинными тропами на родину предков, к Игорю Валерьичу.
показать весь комментарий
26.04.2019 18:26 Ответить
Вот что тебя, ублюдок, и ntt подобных заставляет так писать? Зеля не вступил в должность, он не имеет пока ни обязанностей, ни возможностей. Но такие мрази как вы постоянно льёте грязь. Ты наверное чиновник, который очкует перед новой властью? Так не очкуй - ещё бабушка надвое сказала, что Зеля выполнит свои угрозы))
показать весь комментарий
26.04.2019 18:37 Ответить
Стань на место жителя Донецка Луганска
Прошло пять лет жизнь идёт
Бегало за лднр процентов15% населения
Остальные просто заложники
Надо жить растить детей
Поехать полечиться в Европу учить детей
Как им быть подскажите
показать весь комментарий
26.04.2019 17:59 Ответить
Зло завжди активне. Решта - інертна маса.
показать весь комментарий
26.04.2019 18:19 Ответить
В Киеве на Майдане показали, как.
показать весь комментарий
26.04.2019 18:28 Ответить
Они никогда не станут на место жителей оккупированных территорий. Не мечи бисер перед сывочолыми свиньями... Они не понимают, что человек не мог выехать потому что у него лежачие больные родные, а если выехал, то он первоочередной преступник чуть где что случилось... Разделяй и властвуй - никто не отменял... Если бы нынешние твари у руля хоть раз бы прошли через пеший переход из лугандона в Украину, они бы поняли что они натворили... Они платят деньги боевикам. Платят пенсии, а пенсы отстёгивают за переезды, а перевозчики отстёгивают боевикам... Если бы 5 лет назад отменили пенсии и закрыли переходы, пенсы бы сами вынесли всяких там плотницких и захерченков
показать весь комментарий
26.04.2019 18:43 Ответить
Почему бы кремлю не выполнить минские соглашения и не вернуть ордле Украине?
показать весь комментарий
26.04.2019 18:45 Ответить
Ну так что таи компания техносила?
Вот порошенко такой плохой издевается над жителями ордле.
Устроил войну.
Все поломал и выгнал банки и пенсионные фонды.
А тут такой заботливый пу раз.
И возвращает ордле Украине.
Разве это не удар под дых петюне?
показать весь комментарий
26.04.2019 18:59 Ответить
И отвечая на твой вопрос откуда в ордле украинские продукты.
Во первых к кому ты его адресуешь?
Ты сам пишешь что Украина разрешает их завозить не большими партиями до 10 тысяч гривен.
Если в ордле их завоз запрещен не логичнее бы было у "повстанцев" спрашивать почему и почему дороже?
Вероятно те кто их ввозят платят дань.
показать весь комментарий
26.04.2019 19:39 Ответить
Я надеюсь, что ты прочитал ранее, что я тебе написал... "Вероятно те кто их ввозят платят дань." - а как же борьба с коррупцией от свиночолого?
показать весь комментарий
26.04.2019 20:05 Ответить
Конечно прочитал.Через КПВВ в Станице большими партиями чем 10 000 не возят.
Хотя всякое может быть.
Может и существует коррупция за провоз большей партии.
Но существенное подорожание все же наверное связано с тем что в лугандонии это запрещено.
Ввоз и торговля.
показать весь комментарий
26.04.2019 20:10 Ответить
Просто зная состояние моста на руках много не перенесешь.
Так что подозреваю что ты фантазер еще тот)))
показать весь комментарий
26.04.2019 20:15 Ответить
Петушок, а ты, поди, из колорадского быдла? За за)(уйченком заскучал?
показать весь комментарий
26.04.2019 21:06 Ответить
Осуждают, но северный поток тянут.
показать весь комментарий
26.04.2019 18:00 Ответить
Думаю сейчас через Европарламент, надо сделать официальное заявление РФ, что в связи с проведением ООС, требуем вывезти с территории Украины (а РФ же признает Донбасс Украиной) граждан РФ иначе претензии в отношении их новоиспеченных граждан не принимаются! Ну и для граждан Украины сделать заявление, что после возвращения ОРДЛО в состав Украины, граждане имеющие гражданство РФ будут выселены на свою историческую родину!
показать весь комментарий
26.04.2019 18:17 Ответить
Можно двояко воспринимать потуги уйла.... Посмотрите, кто получает первым гражданство расиси - военные и чиновники... Может уйло им просто даёт шанс свалить вовремя.... Восстановится историческая справедливость - внуки завезённых на Донбасс рассейских уголовников вернутся на родину и остатки коренного населения Донбасса, украинцы смогут принять своих переселённых родственников, в смысле потомков их.... Хотя... Куда там переселяться - всё разграблено и разрушено
показать весь комментарий
26.04.2019 19:33 Ответить
А как же, настамнет уже не будет?
показать весь комментарий
26.04.2019 18:20 Ответить
А почему другие страны должны жестко реагировать ,если их правительства отлично знают,что порох с ***** наживается на войне-Роттердам+,что при порохе процветает контробанда с сепарами ,что порох ,ссучий коррупционер и что именно при нем уровень коррупции в Украине просто зашкаливает.Так чего они будут жопы рвать себе в ущерб?? Им надо миллионы мигрантов с Африки кормить,те же работать не собираются
показать весь комментарий
26.04.2019 18:23 Ответить
Европарламент осудил раздачу паспортов Путиным... А зе осудил закон о укр.мове в фейсбучике и укатил в турцию отдыхать.... о паспортах - ни слова(((
показать весь комментарий
26.04.2019 18:23 Ответить
пальчиком так погрозил,"ню ню ню,рюсскее какие негодники",и пошли дальше трубу газовую варить
показать весь комментарий
26.04.2019 18:55 Ответить
Європарламент засудив рішення Путіна роздавати в ОРДЛО російські паспорти - Цензор.НЕТ 464
показать весь комментарий
26.04.2019 19:40 Ответить
Коли вже настануть часи, що ми будемо читати більш оптимістичні новини: Європарламент засадив х@йлу за його рішення роздавати кацапські паспорти
показать весь комментарий
26.04.2019 20:21 Ответить
Вместо этого нужно принять адекватный закон, запрещающий двойное гражданство по сути. Автоматически лишать гражданства всех кто имеет двойное гражданство.
Вот в Закарпатье по всей области проводят "курсы" венгерского языка тупо для получения паспорта.
показать весь комментарий
27.04.2019 07:52 Ответить