4934 посетителя онлайн
8 360 39

У нас реализация контрабанды разрешена и свободно существует, - зампред ГФС Кривицкий

У нас реализация контрабанды разрешена и свободно существует, - зампред ГФС Кривицкий

Сегодня на территории Украины нет ни одного государственного органа, представитель которого имел бы право спросить у предпринимателя, которй продает импортный товар, каким образом он его завез в страну и прошел ли этот товар таможенное оформление.

Об этом в интервью Цензор.НЕТ рассказал и.о. заместителя председателя Государственной фискальной службы Украины, отвечающий за таможенное направление, Виктор Кривицкий.

"Например, дорогостоящие часы. В большинстве магазинов информации о том, что такие часы заехали в Украину, нет совсем. По документам - какое-то физическое лицо сдало часы на реализацию. Физическое лицо, пересекая границу, нацепило двое часов на руку, сверху шубку, и завезлао без какого-либо оформления и уплаты платежей в бюджет. А потом передала эти часы в магазин на реализацию", - пояснил чиновник.

По мнению Кривицкого нужны такие изменения в законодательстве, чтобы таможенник или работник налоговой мог прийти в магазин и проверить, уплачены ли таможенные платежи при ввозе этих товаров.

"У нас не цивилизованные условия существования экономики, где реализация контрабанды разрешена и свободно существует. Это необходимо исправлять, и будем настаивать, чтобы за продажу нерастаможенного товара привлекали к административной ответственности и накладывали большие штрафы, которые намного превышают стоимость растаможивания", - заявил зампред ГФС.

Полное интервью Виктора Кривицкого Цензор.НЕТ читайте здесь.

Топ комментарии
+25
Ну и харя,мозги такие же,жизнь на взятках и халяве явно отражается на внешнем виде.
показать весь комментарий
26.04.2019 23:44 Ответить
+24
Хотілось би почути про газ,та вугілля Ротердам++))Як воно попадає до України,та звідки?))
показать весь комментарий
26.04.2019 23:51 Ответить
+19
Ты бы лучше свою свинную рожу растаможил для начала, а то треснет скоро...
показать весь комментарий
26.04.2019 23:46 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ну и харя,мозги такие же,жизнь на взятках и халяве явно отражается на внешнем виде.
показать весь комментарий
26.04.2019 23:44 Ответить
У нас реалізація контрабанди дозволена і вільно існує, - заступник голови ДФС Кривіцький - Цензор.НЕТ 9180
показать весь комментарий
27.04.2019 07:54 Ответить
Ты бы лучше свою свинную рожу растаможил для начала, а то треснет скоро...
показать весь комментарий
26.04.2019 23:46 Ответить
ну да существует зе же дурь где то достает
показать весь комментарий
26.04.2019 23:50 Ответить
Хотілось би почути про газ,та вугілля Ротердам++))Як воно попадає до України,та звідки?))
показать весь комментарий
26.04.2019 23:51 Ответить
лучше б ты хотел почуть почему у тебя не европейская зарплата.

Только спрашивать пришлось бы самого себя.
показать весь комментарий
27.04.2019 00:18 Ответить
Ещё один орган срочно понадобился порохобанде? Смотрите, чтобы это всё одним женским органом не накрылось. 😉😁
показать весь комментарий
27.04.2019 00:02 Ответить
Так Зеленский уже президент. Пусть бьется с такими!
показать весь комментарий
27.04.2019 00:20 Ответить
Это у вас в рашке бывший и будущий президент - одно лицо, а у нас необходима инаугурация нового. 😛
показать весь комментарий
27.04.2019 00:34 Ответить
Для 90% населения дорогостоящие часы - часы дороже 1000 грн, а для тебя - от 300 000 грн ( ну это так, лоховские) и выше. Ты же на другой планете.Рассуждает он. Суши сухари дядя!
показать весь комментарий
27.04.2019 00:04 Ответить
у него такие широкие манжеты. а под ними часы, часы....
показать весь комментарий
27.04.2019 00:13 Ответить
А если сраными бумагами забиты все шкафы и нет для них места уже, то корми эту жирную конченую морду!
показать весь комментарий
27.04.2019 00:19 Ответить
Ох і ж дурню несе цей Кривицький. Ніде не вчився, так і постарів дурним.
показать весь комментарий
27.04.2019 00:26 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=RMyjJXV-7To это возмутительно
показать весь комментарий
27.04.2019 00:44 Ответить
Акцьізньіе таможенньіе марки будут ?
показать весь комментарий
27.04.2019 00:46 Ответить
Де зе ..Чому він не зе..То було просто зе..
показать весь комментарий
27.04.2019 01:00 Ответить
Дык, контрабас крышует фсбу
показать весь комментарий
27.04.2019 01:11 Ответить
Лекарствами займись, дятел.
С какого бодуна импорт лекарств контролирует Контора ? Их работа - шпиёнов и диверсантов ловить, а не маржу с импорта стричь.
Вот уж действительно: этому государству нужен диктатор. Иначе все кому не лень путают личных баранов с государственными.
показать весь комментарий
27.04.2019 01:14 Ответить
Правильна думка.
показать весь комментарий
27.04.2019 01:59 Ответить
як що до розмитнення в Україні, то одного дня мене розмитнили на 44% (сорок чотири відсотка!) від собівартості (митний сбір та ПДВ). Так хто ж буде згідний розмитнювати на таких ідіотських умовах? Наприклад у одній ркраїні з розвинутою демократією розмитнення складає 15% відсотків (5% мито + 10% ПДВ). До 1000 у.о. мито не сплачується, а сплачується тільки ПДВ. Обкладається повна вартість трансакції - вартість товару + вартість доставки.
показать весь комментарий
27.04.2019 02:10 Ответить
"...таможенник или работник налоговой мог прийти в магазин и проверить..."

Таке вже було при Кучмі і Януковичі. Не приходили при Ющенко, але тільки доти, коли прем'єром зробили Шльопера, тобто вже у вересні 2006 до нас "завітали" з міського управління МВД.
Все те, про що каже той "розумник" з верху, виглядає як якакась дикість. У нормальних странах таке НЕМОЖЛИВО взагалі.
показать весь комментарий
27.04.2019 02:27 Ответить
Дядя не владеет инфой. Есть договор с инофирмой и документи о растаможке...Что еще нуНо? При необходимости цепочка очень прозрачна...Или нужен новий орган для трудоустройства тупих и жадних родичей?
показать весь комментарий
27.04.2019 07:28 Ответить
Колоритний тип. Еталонний чиновник - нахабний писок з поросячими очицями заледве вліз до кадру.
...А так руки чешуться з ноги врізати у той писок...
показать весь комментарий
27.04.2019 03:09 Ответить
Пусть эта свинка покупает этот товар и идёт в таможенную и пограничную службу и там всё это спрашивает, фекальники и таможцы пусть меж собой гавкают ,а причём здесь предприниматель,предприниматель и переводиться как рискованный
показать весь комментарий
27.04.2019 05:48 Ответить
На против Коблево уже как 5 лет стоят два плавкрана и круглосуточно на "глазах"у погранзаставы перегружают "контрабас"
показать весь комментарий
27.04.2019 06:00 Ответить
Т.е. Кривицкий хочет.чтобы взятки брали дважды! Раз на границе,второй в магазине???
показать весь комментарий
27.04.2019 07:09 Ответить
#потрібні такі зміни в законодавстві, щоб митник або працівник податкової міг прийти у магазин# і получить бабло особо не утруждаясь...
показать весь комментарий
27.04.2019 07:20 Ответить
"....я туда нанимался на работу понимая, что ГФС крышует контрабас, но мне *****". - чиновник ГФС Кривицкий. "... но мне нужно же где-то работать, пусть это будет ГФС".
показать весь комментарий
27.04.2019 07:25 Ответить
У нас разрешенная стоимость посылки из-за кордона меньше чем месячный счет за квартплату. Так не хер ныть про контрабанду.
показать весь комментарий
27.04.2019 07:37 Ответить
И да, кстати, Украина единственная в мире страна, где налог на добавленную стоимость при импорте дерут еще до того как товар реализован, то есть до образования той самой добавленной стоимости. Именно поэтому "Allways smuggling!", то есть всегда улыбайтесь
показать весь комментарий
27.04.2019 07:42 Ответить
Это пижонство.
показать весь комментарий
27.04.2019 08:09 Ответить
Як з такими кадрами. і совком у їхніх головах. можливо щось змінити у цій країні.
показать весь комментарий
27.04.2019 07:48 Ответить
Чтобы таможенник и налоговик могли прийти и спросить???…???Да это стадо вообще распустить надо…а ещё лучьше посадить,причём с полнейшей конфискацией-и кредиты у МВФ не надо было бы брать…да ещё им могли бы «зычить»…
показать весь комментарий
27.04.2019 08:41 Ответить
А почему только на этой стадии?
Нужно чтоб любой тамошник мог на улице подойти к любому прохожему и потребовать документы откуда у него телефон и прошёл ли он таможню
показать весь комментарий
27.04.2019 08:54 Ответить
У нас реалізація контрабанди дозволена і вільно існує, - заступник голови ДФС Кривіцький - Цензор.НЕТ 9239
показать весь комментарий
27.04.2019 10:10 Ответить
Дело Порошенко-Свинарчуков живёт и процветает.
показать весь комментарий
27.04.2019 11:31 Ответить
Придурок, Зачем спрашивать у предпринимателя ,где взял .Остановите на границе контрабанду и не надо воевать с ветряными мельницами