7419 посетителей онлайн
1 443 30

Досрочные парламентские выборы стартовали в Испании

Досрочные парламентские выборы стартовали в Испании

Более 60 тысяч избирательных участков на досрочных парламентских выборах открылись в воскресенье, 28 апреля, в Испании.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

В нынешних выборах смогут принять участие почти 37 млн испанцев, имеющих право голоса. Отмечается, что женщин среди них больше, чем мужчин - 17,9 млн против 16,8 млн. Впервые избирательным правом смогут воспользоваться 1,1 млн молодых людей. Кроме того, в соответствии с новым законом о выборах в голосовании впервые смогут принять участие 100 тыс. человек с психическими отклонениями.

На нынешних выборах будет избран новый состав 350-местного Конгресса депутатов (нижней палаты парламента) и 208 представителей 266-местного Сената (верхней палаты парламента). Срок полномочий избранных представителей исчисляется четырьмя годами.

Избирательные участки будут работать до 20:00 местного времени .

Решение о проведении досрочных выборов было принято после того, как в середине февраля испанский парламент отказался одобрить бюджетный план на 2019 год, предложенный правительством социалиста Педро Санчеса.

Эти выборы - четвертые в Испании за последние три года.

Соперниками социалистов на этих выборах выступают либеральная Гражданская партия, левая партия "Подемос" и ультраправая партия "Вокс", но основным конкурентом является правоцентристская Народная партия.

Топ комментарии
+20
Надо брать пример и распускать нашу свиноферму.
показать весь комментарий
28.04.2019 11:15 Ответить
+17
Скоро и в Украине стартуют! Только роспуск этих воров и коррупционеров!
показать весь комментарий
28.04.2019 11:11 Ответить
+9
и пукин не напал..?
показать весь комментарий
28.04.2019 11:16 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Досрочные парламентские выборы стартовали в Испании - Цензор.НЕТ 9139
показать весь комментарий
28.04.2019 11:09 Ответить
Скоро и в Украине стартуют! Только роспуск этих воров и коррупционеров!
показать весь комментарий
28.04.2019 11:11 Ответить
а их шо разве не будут расстреливать сразу - шо там штаб зеленых говорит? по этому поводу - сдавать можно будет, когда чека создадут и не лещенко его возглавит? - как думаешь?
показать весь комментарий
28.04.2019 11:19 Ответить
Надо брать пример и распускать нашу свиноферму.
показать весь комментарий
28.04.2019 11:15 Ответить
и пукин не напал..?
показать весь комментарий
28.04.2019 11:16 Ответить
а им просто повезло - нет границы с ордой - да уж шо то и шутки у тебя какие то не острые стали - исправляйся)))
показать весь комментарий
28.04.2019 11:23 Ответить
старею..
показать весь комментарий
28.04.2019 11:24 Ответить
так а я про шо - надо тебе молодую лодругу найти - так мне по крайней мне мои друзья говорят)))
показать весь комментарий
28.04.2019 11:28 Ответить
показать весь комментарий
28.04.2019 11:30 Ответить
В нынешних выборах смогут принять участие почти 37 млн испанцев, имеющих право голоса. Источник: https://censor.net/n3124777

У нас всего населения где-то столько же. А там меньше территория(пока), много гор - и как живут то. А тут каждая власть валит на попередников бардак, а нынешняя даже на тех кто еще не пришел на их место.... Это просто.... ганьба какой-то)
показать весь комментарий
28.04.2019 11:19 Ответить
У них мало дітей народжується і дофіга старперів
показать весь комментарий
28.04.2019 11:44 Ответить
зато для бени Украина открылась - ховайся кто может))))
показать весь комментарий
28.04.2019 11:24 Ответить
з чого випливає твоє ясно ?
чи то аби зайвий раз свою улюблену співачку згадати ?
показать весь комментарий
28.04.2019 11:27 Ответить
я прочитала фокс ньюз
і не знайшла там того про що ти написав.
показать весь комментарий
28.04.2019 11:59 Ответить
Надеюсь следующее в Украине !!!!
показать весь комментарий
28.04.2019 11:20 Ответить
осень таки да - народ хоть успеет разобаться как их нае... ой - обманули конечно)))
показать весь комментарий
28.04.2019 11:25 Ответить
Так вреде разобрались уже на президентских )))
Смысл с парламентом до осени тянуть
показать весь комментарий
28.04.2019 11:53 Ответить
Все из-за каталонских сепаратистов..
показать весь комментарий
28.04.2019 11:44 Ответить
Задрали ці свинопаси вже, селюки керують державою, 1 житель Барселони =1 голос, 1 пастух з "аула" рахують за 2,7голоса.
показать весь комментарий
28.04.2019 11:47 Ответить
Вы о чем?
показать весь комментарий
28.04.2019 11:55 Ответить
Про виборчу систему в каталунії
показать весь комментарий
28.04.2019 11:59 Ответить
И шото в Испании не кричат,как порохоботорыги,шо столько внеочередных выборов и "денег нет",олигархов,"заработавших" на Роттердамах+" и т.д. к ответственности и в бюджете Украины появится денег минимум три бюджета Украины и не надо МВФ!
показать весь комментарий
28.04.2019 11:49 Ответить
у них свои проблемы
и никто не кричит /Я не уйду/
показать весь комментарий
28.04.2019 12:07 Ответить
Ты прав и Каталония рядом и через Средиземное море неспокойная Северная Африка с проблемными арабскими государствами,где есть вмешательство рашки!
показать весь комментарий
28.04.2019 12:34 Ответить