12936 посетителей онлайн

РФ испытывает на оккупированном Донбассе систему орбитального подавления "Тирада-2", - InformNapalm. ФОТОрепортаж

Российская Федерация проводит тестирования системы орбитального подавления "Тирада-2" на оккупированном Донбассе.

Как информирует Цензор.НЕТ, со ссылкой на расследование волонтеров Informnapalm.

"Впервые информация о присутствии на оккупированной РФ части украинского Донбасса современной системы орбитального подавления "Тирада-2" появилась 16 марта 2019 в отчете СММ ОБСЕ. И это стало для волонтеров InformNapalm настоящей сенсацией, так как по данным открытых источников комплекс "Тирада-2" в 2019 году только планировали поставить на вооружение в Центральный военный округ России.

Волонтеры международной разведывательного сообщества InformNapalm исследовали эту информацию и предоставили ей широкую огласку в СМИ с дополнительными разъяснениями. Наличие этой системы на Донбассе указывало не только на проведение испытаний новейших российских систем РЭБ в боевых условиях против украинской армии, но и на попытки Российской Федерации помешать получению сигнала стратегическим дроном США RQ-4B Global Hawk, который периодически проводит мониторинг вдоль линии столкновения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в о открытых источниках было мало информации о новой российской системе орбитального подавления "Тирада-2". Не было понятно и как выглядит эта система, потому что поисковики выдавали довольно противоречивые данные с фото различных систем и комплексов РЭБ. А в отдельных статьях тематических СМИ фигурировали только иллюстрационные фото, ни одно из которых не имело конкретной подписи и содержало целый перечень систем РЭБ, что значительно усложняло поиск. 

РФ испытывает на оккупированном Донбассе систему орбитального подавления Тирада-2, - InformNapalm 01

Фото: макетированный вид "Тирада-2С", представленный на международной выставке "Макс-2013"

3 апреля 2019 г. твиттер-канал украинской миссии ОБСЕ опубликовал фото с БПЛА автоматизированной станции помех Р-330Ж "Житель" и комплекса "Тирада-2", которые были зафиксированы СММ ОБСЕ неподалеку от населенного пункта Южная Ломоватка на Донбассе.

РФ испытывает на оккупированном Донбассе систему орбитального подавления Тирада-2, - InformNapalm 02

На слайде ОБСЕ не были указаны точные координаты, поэтому волонтеры сообщества InformNapalm пересмотрели общедоступные спутниковые снимки в google maps и нашли точное место фиксации - это 48.418126 38.511170. Также было установлено, что на снимках в данном районе, начиная с 2017 года периодически находятся кунги с антеннами на армейских грузовиках, что указывало на постоянное присутствие систем РЭБ.

Фото "Тирада-2" с дрона ОБСЕ помогло сузить поиск настоящих фотографий этого тайного комплекса, все же по неосторожности пресс-службы МО РФ попали в Интернет. Вероятно, они сначала были опубликованы в этой статье на сайте МО РФ, которую подхватили российские "РИА Новости", потому что именно со ссылкой на эти источники и удалось поймать одну из немногих настоящих фото "Тирада-2", которую нашли в перепечатки новости на Baltnews.lt.

РФ испытывает на оккупированном Донбассе систему орбитального подавления Тирада-2, - InformNapalm 03

Однако фото не имело подписи, что это именно "Тирада-2", а только содержало подпись источника "РИА Новости". Волонтерам также удалось найти еще одно фото, которое также без подписи иллюстрировало статью о новейших российских разработках разработки РЭБ.

РФ испытывает на оккупированном Донбассе систему орбитального подавления Тирада-2, - InformNapalm 04

18.07.2018 Военнослужащий управляет БПЛА на окружном этапе конкурса по полевой выучке среди подразделений радиоэлектронной борьбы Южного военного округа на полигоне Николо-Александровский в Ставропольском крае. Денис Абрамов / РИА Новости

На заднем плане фотографии видна та же система, только с развернутой второй антенной. А подпись, которая была вшита в фото указывает, что она сделана 18.07.2018 г. на Николо-Александровском полигоне в Ставрапольському крае РФ.

Вот сравнение от InformNapalm.

РФ испытывает на оккупированном Донбассе систему орбитального подавления Тирада-2, - InformNapalm 05

Волонтеры InformNapalm сравнили фото с БПЛА из отчета СММ ОБСЕ на Донбассе и фото этой системы с конкурса на полигоне МО РФ и пришли к выводу, что это одна и та же система - "Тирада-2".

РФ испытывает на оккупированном Донбассе систему орбитального подавления Тирада-2, - InformNapalm 06

Четкое определение и фотофиксация этой системы очень важна. Россияне пытались скрыть утечку фото этого комплекса РЭБ и убирали отдельные фотографии с сайтов. Однако волонтерам удалось распознать эту систему благодаря информации из отчетов СММ ОБСЕ.

"Надеемся, что эти данные будут использованы проукраинскими жителями оккупированных территорий для определения, фото- и видео фиксации новейших российских систем и передачи этих данных нам для дальнейшего документирования фактов военного вторжения Российской Федерации. Также для распознавания типов вооружения и военной техники агрессора можно использовать интерактивную базу данных сообщества InformNapalm. Вместе победим", - говорится в сообщении волонтеров.

Топ комментарии
+56
Дерьмом не захлебнись, "хахол лахтинский"... Если "порошенко будучи главнокомандующим вообще кроме воровстве на крови войной не занимался...", то почему кацапня ваша перестала танки на передовую отправлять? Из-за "краденых" "Стугн" и "Корсаров"? (Я уже не говорю про то вооружение, которое во "втором эшелоне" стоит, потому что подпадает под минские соглашения... И С-125 он так "украл", что они сейчас стратегические объекты прикрывать выставлены, и "Вильху" "украл", и "Нептун"...).
показать весь комментарий
01.05.2019 09:30 Ответить
+24
Кацапів реально корчить від одного імені Порошенко. Порох випромінює на них просто магічний вплив і вони знаходяться як під гіпнозом його інтелекту. Ви подумайте кацапи, адже вам з ним ще жити та жити...

І не можна, як у вас, за традицією, чотири кулі в торс і немає проблеми. Ох як прикро, так абізянки?
Що ж вам робити, бідолахам? Санкції тиснуть, влада теж притискає, ніяких перспектив для дітей та онуків. Єдине, що залишилося, дивитися федеральні канали, на яких кожен божий день розповідають, як в Україні "погано".
показать весь комментарий
01.05.2019 09:39 Ответить
+22
РФ испытывает на оккупированном Донбассе систему орбитального подавления "Тирада-2", - InformNapalm - Цензор.НЕТ 9959
показать весь комментарий
01.05.2019 09:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Лучше ешьте шоколад...........
показать весь комментарий
02.05.2019 11:34 Ответить
Ну те що нічого не афішували не означає що РФ не отримає с вертухи за ці паспорти. Просто воно як спадкоємець РС має привілеє і ними люто зловживає , плюс зараз починається паті у Боліварській Республіці Венесуела...
Взагалі такого кошмару із анексіями, *басами, тощо, небуло навіть при Радянському Союзі в другій половині 20-го століття, а це держава яка славилася своїми різкими та інколи божевільними рішеннями, перегибами на перегинах й все таке... І літаки збивали, і локальні конфлікти розпалювали де тільки можна і не можна, ну анексувати півострів це ж просто пипець! Важко тут щось зробити навіть Радбезу ООН, коли держава яка якби і повинна підтримувати цей світовий порядок злітає із катушок. - Чисто моя думка.
показать весь комментарий
01.05.2019 14:14 Ответить
Ждем заявления по этому поводу от жены зеленского...😀
показать весь комментарий
01.05.2019 10:01 Ответить
А твоя жена что по этому поводу говорит?
показать весь комментарий
01.05.2019 11:11 Ответить
Ну точно люди тут пишуть. Будь який засіб РЕБ випромінює радіочастоти, значить можна визначити його місце розташування. Заради експеременту Укроборонпром міг би зробити кілька штук тієї ж Вільхи з самонаведенням на джерело радіовипромінювання. Та навіть в цивільних літаках є пристрої що керують літаком на радіомаяк аеродрому.
показать весь комментарий
01.05.2019 10:03 Ответить
а що... зараз на аеродромах є радіомаяки?.. Років так за 20 були.... допотопні...радянські....
показать весь комментарий
01.05.2019 13:28 Ответить
Координати відомі, ну тo іпаніть туди якою небудь ракеткою!!
показать весь комментарий
01.05.2019 10:07 Ответить
Вайєнна-касміческіє сіли підєрациї в дєствіі.
показать весь комментарий
01.05.2019 10:33 Ответить
И почему бы эту систему не перекинуть а территорию Украины?или хотя-бы взорвать вместе со специалистамию.Может желание к испытаниям пропало-бы,где партизаны донбаса,где ребята сил спецопераций,где эти обученные люди,или только бла бла
показать весь комментарий
01.05.2019 11:09 Ответить
Дещо прочитав. Активні частини засобів РЕБ (антени й інші випромінювальні елементи) виносять на відстань до 250м, а також влаштовують кілька фальшивих випромінювачів.
Так що не просте це завдання знайти і розбити станцію РЕБ. Найкраще б цим справилась ДРГ із портативним ракетним озброєнням.
показать весь комментарий
01.05.2019 11:14 Ответить
Тепер це завдання для дронів
показать весь комментарий
01.05.2019 12:35 Ответить
Народною відповіддю цим РЕБам стало б масове глушіння українськими радіолюбителями російських сателітарних каналів та всяких їхніх ГЛОНАСС
показать весь комментарий
01.05.2019 11:19 Ответить
Турчинов скоро испытает на Донбассе свое новое балабольство.
показать весь комментарий
01.05.2019 11:29 Ответить
Смерть проклятым оккупантам!
показать весь комментарий
01.05.2019 11:32 Ответить
Здвється фейк галімий про орбітальне глушиння) де супутникова тарілка? Як вони з того камазу будуть глушити супутники?)
показать весь комментарий
01.05.2019 11:47 Ответить
РФ випробовує на окупованому Донбасі систему орбітального придушення "Тірада-2", - InformNapalm - Цензор.НЕТ 3969РФ випробовує на окупованому Донбасі систему орбітального придушення "Тірада-2", - InformNapalm - Цензор.НЕТ 888
показать весь комментарий
01.05.2019 12:17 Ответить
Це "краснуха"?
показать весь комментарий
01.05.2019 12:46 Ответить
Як як, вiниками хвилi вiдгоняти.
показать весь комментарий
01.05.2019 13:36 Ответить
Как не испытуй, а у какцапов только система "генитального" подавления получится
показать весь комментарий
01.05.2019 11:54 Ответить
Нема альтернатив хопчики і дівчата - або відвоювати Донбас, або забути про нього як не нашу територію.
М який віджим територій у сепарів реальний бо там недокомплект у всіх родах військ обдроченців і кацапів. Хоч це і ризиковано але альтернатив немає.
показать весь комментарий
01.05.2019 11:57 Ответить
Який "м'який віджим"? Навіть якщо жителі відповідних територій захочуть повернути ці території в Україну назад, їм цього не дозволять, - там мілітарі диктатура. "Повзучий" наступ? Лол шта? Мінські домовленості, лінія розмежування, - це така штука на карті, дуже тоненька, за неї і десяти кілометрів пройти не можна щоб не скликали Радбез ООН...
Повномасштабний наступ? - А ціна такої операції буде по силі для України? Ціна в широкому сенсі цього слова. Бо з такою ж самою легкістю як там з'являється той дуже небезпечний, ряднський металобрухт з антенами на кришах, з куста з'являться також повністю укомплектовані дивізії АРФ... Там кордон - авіаносець тягняту можна.

Порошенко щось там давив за миротворців, ну як варіант покраще звичайно ніж той нонсенс що написали Ви, але уявлення не маю як його команда то збиралася зробити так-як РФ просто б уперлася рогом, і грубо кажучи сказала: "Идите все н..., вместе со своими миротворцами!", як це колись робив РС.
показать весь комментарий
01.05.2019 13:52 Ответить
Тільки віджим, тільки військовий віджим друже або забути цю територію назавжди - і не переживай ти так, правила треба теж вміти порушувати. Бо ті правила що існують то збочення.

Як що нічого не робити то нічого і не буде ))
показать весь комментарий
01.05.2019 21:57 Ответить
Правила можна порушувати до певної межі. На Донбасіку ця межа недалеко від лінії розмежування, ось і все.
показать весь комментарий
02.05.2019 16:09 Ответить
Глаза бояться, руки роблять
показать весь комментарий
02.05.2019 23:09 Ответить
А в результаті виходить результат, проблема в тому що ті хто малюють тонкі червоні лінії на карті його бачуть майже відразу навідміну від інших, так вже півстоліття є, і так буде.
показать весь комментарий
03.05.2019 08:35 Ответить
Донбас (Сіверський Донецьк) це Україна - так було і так буде
показать весь комментарий
03.05.2019 19:27 Ответить
"Украина - аграрная страна".(С)
Смотрите на небесную твердь, аджэтоговарти.
показать весь комментарий
01.05.2019 11:57 Ответить
Очередная отличная работа украинских волонтеров - не Рошенки, а именно волонтёров. Так держать!
показать весь комментарий
01.05.2019 12:22 Ответить
Не идиотничай. Это работа не волонтеров а разведок Украины и США. Волонтерам лишь дали то,что должно было попасть в инет. В любом случае производить разедывательные мероприятия не есть функция президентов. Или тебя просто колбасит,когда пишешь слово "Порошенко"?
показать весь комментарий
01.05.2019 20:32 Ответить
ылитненько наложил. на все 25- ********.
показать весь комментарий
01.05.2019 21:12 Ответить
Троллик! Не гадь на форуме,иди до кассы,вечерний аванс раздают,а ты еще среди людей тусуешся... свалил бы ты.
показать весь комментарий
01.05.2019 22:37 Ответить
идёшь в игнор, ылитненький порохолуй.
показать весь комментарий
02.05.2019 05:50 Ответить
Новости британской The Sun на эту тему https://www.thesun.co.uk/news/6700658/russia-next-generation-weapons-robotic-tanks-stealth-fighters-nuclear-missiles/
показать весь комментарий
01.05.2019 12:23 Ответить
Менше нехай ********** мульти дивляться. У них усе унікальне, на папері. І Армата, яка сама по собі глохне і винущувач 5го покоління, який наспрасді є 4+..
показать весь комментарий
01.05.2019 12:45 Ответить
5го покоління, який наспрасді є 4+

Какого требования 5 поколения не выполняет Су 57? Разве что к малозаметности кто то может придраться, хотя она на порядок выше чем у поколения 4+
F-35 не выполняет минимум 2: у него нет крейсерской сверхзвуковой скорости без форсажа (Су 57 без форсажа разгоняется чуть не до двух махов, за счёт того что у него заметно выше удельная тяга двигателей). И сверхманевренности у него особой нету (при одном то двигателе)
Касательно малозаметности - так стоит ему прицепить хоть какое то оружие снаружи - он станет гораздо заметнее Су 57. А он типа штурмовик (с одним двигателем!!!)
показать весь комментарий
01.05.2019 13:07 Ответить
...судя по результатам испытаний в Сирии Ваша сказка так былью и не стала!!!!))))))))))))))) Особенно весело становится ..когда ваш Су-57 ***без форсажа*** до двух махов разгоняется!!)))))))))))))))))))) И в бою рузьке лётчик будет очень сильно *** маневрировать***)))) Всё живём впечатлениями от авиационных шоу?
показать весь комментарий
01.05.2019 13:35 Ответить
И что же мог показать в Сирии самолёт завоевания господства в воздухе? Самопальные беспилотники шугать?

Два маха без форсажа и мне выглядят несколько странно, но источники настаивают, и опровержений я не видел. Отдельно надо заметить что тяговооружённость самолёта с двигателями второго этапа - чуть ли 1.5. Вы часто видели такие цифры раньше?

Современные самолёты в некотором роде малозаметные, (а следовательно без поддержки ДРЛО - ещё и слепые) - так что ситуация когда противники заметят друг друга визуально - вполне реальная. А в этом случае лучше всё таки уметь эффективно уворачиваться и маневрировать.
показать весь комментарий
01.05.2019 14:04 Ответить
...мне достаточно трансляции Вашего бреда о бесфорсажном разгоне до двух Мах.... чтобы не воспринимать всерьёз дальнейшие Ваши вбросы рашкоСМИ.. Ну будьте посерьёзней!! Вы там вчера на Луне ещё не построили аэродром ... не притащили туда какой нибудь луннолёт?
И запомните. Любой самолёт строится для СРЕДНЕГО лётчика. Никто не будет в бою визуально видеть и искать противника. Эра воздушных боёв ДАВНО прошла. Никто не будет крутить дурацкие бочки и кобры Пугачёва... Никто не будет летать задом на перёд и крутить пируэты!!! Ракетам Ваши пируэты по барабану!! Цель сегодняшнего воздушного боя... скрытно обнаружить противника... пустить ракету... и быстро удрать!!! Всего наилучшего.... )))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
01.05.2019 14:14 Ответить
...остаётся вопрос: как же ты скрытно заметишь противника - не имея внешнего целеуказания, и не включая собственную РЛС? У Су 57 есть специальные средства дальнего пассивного поиска в оптическом диапазоне.

Ну а удрать Су 57 уж точно может значительно быстрее.
показать весь комментарий
01.05.2019 14:50 Ответить
... ну судя по складывающейся ситуации удирать Су-57 не придётся.... Несчастным 10 самолётам... производство которых реально признано нецелесообразным
https://zn.ua/WORLD/razvertyvanie-su-57-stolknulos-s-dvumya-problemami-the-national-interest-310217_.html

https://lenta.ru/news/2018/04/25/su57/

https://militaryarms.ru/novosti/pesenka-su-57-speta-ili-pochemu-pak-fa-okazalsja-prosto-dorogoj-igrushkoj/

https://ruposters.ru/news/19-10-2018/zamalchivaet-proval-proekta

Видите... как я опустился!!! Даже ваши СМИ начал читать!!!))))) Может и Вы поинтересуетесь другой стороной медали? Там кстати и о несуществующем двигателе для разгона в два Мах есть!!!)))))))))))))
показать весь комментарий
01.05.2019 15:01 Ответить
Не витрачайте час на коментування мультфільмів 😁
показать весь комментарий
01.05.2019 15:08 Ответить
ну Бог его знает.... А вдруг человек поймёт никчемность брехливых рашкоСМИ?... Бывают же чудеса в мире......))))))))))))
показать весь комментарий
01.05.2019 15:30 Ответить
https://youtu.be/jhgA74Fq7Dk
показать весь комментарий
02.05.2019 23:33 Ответить
спасибо............
показать весь комментарий
03.05.2019 10:37 Ответить
Если коротко:

Условия Индии не примет не РФ, ни кто другой. Не хотят на условиях РФ - пусть идут лесом и покупают Китайские (сделанные на базе ухудшенных вариантов двигателей и РЛС Су 57)
Армии РФ он (как и Армата) в данный момент он реально не нужен. Гораздо рациональнее Су 35. Но лет через 10 15 - понадобится. До того будут продвигать на экспорт, а в войска поставят только для обкатки и рекламы потенциальным покупателям.
Двигатель второго этапа уже летает. В принципе при нужде самолёт можно выпускать уже с ним в текущем виде.
показать весь комментарий
01.05.2019 17:19 Ответить
... тут я с Вами согласен! В Малайзии и Индонезии перепроизводство пальмового масла. Реальная возможность продажи..а вернее обмена!!! Так и Индии зачем этот Су-57.... как и Ил-112в.... если своих Су-30МКИ большая половина не летает....))))))) и это с условием того... что туда продавали самолёты самой простейшей комплектации. А уж поставь что то серьёзное... жах что будет!!! А Вам не приходила мысль в голову.. с чего бы то Индия отказалась от всех авиационных контрактов с вами...рассеянами?? Наверное надоело на ряды металлолома смотреть в красивой раскраске ??? Ну согласитесь...страна столько лет сотрудничала близко с рашкой... взасос целовалась... и тут такой облом!? Да и вопрос назрел!!! Что за потенциальные покупатели на Су-57 у вас появились? Не Зимбабве ли с КНДР?
показать весь комментарий
01.05.2019 18:06 Ответить
(покупатели) Перу, Вьетнам, вероятно Китай.

Это ещё надо бы разобраться: из за кого брак в самолётах совместного производства. На Су35 и Як130 (которые РФ последнее время продаёт) - что то не слышал таких нареканий.
показать весь комментарий
01.05.2019 19:32 Ответить
ну не смешите с Перу...Вьетнамом....))))) Китай купит.... но на разборку и изучение. Вы профессиональный авиатор? Бываете в Индонезии..Малайзии? Я вот реально вживую находился в Индонезии на авиабазе Биак... где дежурят индонезийские истребители ...почти всех типов... (они там по месяцу сидят..как в Шяуляе НАТОвцы..) и имею реальную картину. То же в Индии. А Вы от кого нареканий не слышали? От росСМИ? Или Индонезия производит самолёты СОВМЕСТНО с рахой? Китайцы...да... а индусы только СОБИРАЮТ с поставленных рахой комплектов. Так что... простите... но тут не попали вы в цель!!!
показать весь комментарий
02.05.2019 09:04 Ответить
Твой оптический диапазон на 30 км, на этом расстоянии ты убит будешь уже раза 4,количество аваксов рапторов и молний умножает на ноль все шо вы из ангара выкатить сможете,к стати у штатов только томагавков 10000 штук
показать весь комментарий
02.05.2019 09:47 Ответить
Ти сам хоч все зрозумів з того , що написав ?Пафосу - забагато і туману, а от з фактами - біда.
До речі, що таке :"..двигателями второго этапа..."? Як їх зовуть, їх тяга , вага спорядженого Су-57?
показать весь комментарий
01.05.2019 22:48 Ответить
Ты как то свою электронику с амерской путаешь, тебя не 35ка будет искать а 22 и с твоим протухлым эпр он навтыкает тебе по две ракеты в каждое сопло пока ты увидишь его , и визуально маневрировать будешь уже с чертями в аду
показать весь комментарий
02.05.2019 09:37 Ответить
Чув є секретні військові підводні човни в Расєє які плавають зі швидкістю 400 км/г і які невидимі для радарів
показать весь комментарий
01.05.2019 22:00 Ответить
Он не малозаметен
показать весь комментарий
02.05.2019 09:31 Ответить
Хто вигадав таку тупу назву "система орбітального придушення"?...
показать весь комментарий
01.05.2019 13:39 Ответить
касабска мания вяличия.
показать весь комментарий
01.05.2019 14:19 Ответить
фізично супутник заглушити дость не легко, там частоти дублюються декілька раз, і коли це військовий супутник, то ця хрінь нідочого не приведе, бо кманди даються так само. Це всеодно що попісяти в сугроб, "відчуй себе лазером"
показать весь комментарий
01.05.2019 13:47 Ответить
Я бы пытался не глушить - а повреждать лазером. Для ПВО лазеры уже начали использовать, думаю скоро и до космоса достанут
показать весь комментарий
01.05.2019 14:08 Ответить
спутник или другой космический аппарат в теории заглушить можно , если разместить глушилку ( рэб ) между станцией и спутником , на практике такое не возможно ( ну разве
с борта , если не собьют ) , возможно сейчас чет новое выдумали
показать весь комментарий
01.05.2019 19:53 Ответить
К сведению Информнапалма. Система эта потребляет очень много электроэнергии, а знаете кто за эту электроэнергию платит? Правильно, украинский бюджет. Самое время ****************, завопить как они гордятся Парашенкой. А "Триада"? А что "Триада", тамженашилюди, онежестадают, онихженадозаботится, а инече путеннападет.
показать весь комментарий
01.05.2019 14:14 Ответить
Та подождите еще несколько деньков, плохой Порох уйдет, а новоизбранный Вовочка встретися с Вовой Ботоксом, отсосёт у него на коленках, и вы не только за электричество будете платить, а еще и всем Моторолам пенсии и зарплаты будете платить, как Народной Милиции, а Бетмены будут в Раде законы принимать. А там не за горами и вступление Новороссии в РФ.
показать весь комментарий
01.05.2019 19:31 Ответить
За результат своей работы Зеля будет отвечать в свое время. А сейчас время отвечать Порошенке. В частности за миллиарды долларов слитые на поддержку окупированных территорий.
показать весь комментарий
01.05.2019 19:37 Ответить
Дайте мені опценьки та 30 секунд часу. Я фахівець з питань виводу зі строю техніки.
показать весь комментарий
01.05.2019 14:38 Ответить
ТЮ, КОГДА ПРОЧИТАЛ ПРО "ОРБИТАЛЬНОЕ ПОДАВЛЕНИЕ", ПОДУМАЛ ЧТО ЧОТА ВРОДЕ ЭТОГО ИСПЫТЫВАЮТ, А НЕ НЕТ - ОБЫЧНЫЙ КАМАЗИК С АНТЕНКАМИ, КАК ВСЕГДА.
РФ випробовує на окупованому Донбасі систему орбітального придушення "Тірада-2", - InformNapalm - Цензор.НЕТ 9375
показать весь комментарий
01.05.2019 17:14 Ответить
Да глушилка сигналов. Вообще прошлый век. Один выстрел из электромагнитного оружия и эта хрень выйдет из строя.
показать весь комментарий
01.05.2019 18:31 Ответить
Обычна советская модифицирована РЭБ,
какое тут нафиг система орбитального подавления,
мания величия просто зашкаливает.
показать весь комментарий
01.05.2019 17:27 Ответить
Это же надо военную технику назвать в честь китайской мафии. Какая страна такие и названия.
показать весь комментарий
01.05.2019 18:21 Ответить
перед полетом дрона надо подавлять это ракетой
показать весь комментарий
01.05.2019 20:28 Ответить
Пентагон провел масштабную разведывательную операцию у границ России

https://kavkazcenter.com/russ/content/2019/05/02/118060/pentagon-provel-masshtabnuyu-razvedyvatelnuyu-operatsiyu-u-granits-rossii.shtml
показать весь комментарий
02.05.2019 06:06 Ответить
Уе__ть нечем? Вроде новые ракеты повышенной дальности на полигонах испытываем.
Надо бы и в боевых условиях испытать.
Орки точно эту технику не обслуживают, а "их там нет".
показать весь комментарий
01.05.2019 22:10 Ответить
Испытывать систему - еще не значит что ею можно воевать.
Она пока ничего нигде не заглушила.
Ударному Хауку она на один зуб (пуск).
Один мост Урала тут - другой кардан - там.
И местным собакам есть что покушать.
показать весь комментарий
02.05.2019 08:45 Ответить
Пишут шо в северном море из-за неё норвежский фрегат на учениях попутал местоположение и вылез на скалы,скорее всего эта хрень работает и в начале любого движа надо бить сначала по этим штукам