6995 посетителей онлайн
81 202 270

Россиянам разрешили носить оружие "в целях самообороны"

Российское правительство постановило разрешить владельцам лицензии на оружие носить его с собой в целях самообороны.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Газета.ru.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Власти РФ проигнорировали 400 запросов о выдаче подозреваемых и преступников, - Антон Геращенко

Согласно норме, действовавшей прежде, граждане России имели право брать с собой оружие на состязания и тренировки по стрельбе и на охоту. Этот вопрос регулируют "Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ". Правительственное постановление добавляет в это положение документа "а также в целях самообороны".

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Россиян надо научить пить и закусывать, - главный нарколог Минздрава РФ

К оружию самообороны законодательство относит огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, огнестрельное оружие ограниченного поражения с патронами травматического газового действия и светозвукового действия.

Топ комментарии
+61
Отлично! теперь они сами себя перестреляют...
показать весь комментарий
18.11.2014 18:03 Ответить
+28
депутаты должны иметь право на отстрел холопов а как иначе
показать весь комментарий
18.11.2014 18:03 Ответить
+28
Актер Алексей Серебряков отказался от гражданства РФ и вместе со своей семьей покинул Россию.Россиянам разрешили носить оружие "в целях самообороны" - Цензор.НЕТ 5841
показать весь комментарий
18.11.2014 18:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Добро пожаловать в город-герой Братск.
показать весь комментарий
18.11.2014 20:29 Ответить
Депрессивненько)) с наступлением темноты, как говорят украинцы - "***** шастать")))
показать весь комментарий
18.11.2014 20:45 Ответить
Ты видать из числа таких "чудиков", если такие глупые вопросы задаешь.
показать весь комментарий
19.11.2014 02:28 Ответить
перепост антикарла

В
общем, это случилось.
Контрреволюционеры из Верховного суда все-таки
протянули обращение в Конституционный суд об отмене некоторых норм
закона о люстрации. Отдельный вопрос почему это случилось. Думаю,
существенную помощь сегодняшнему заговору судей оказал президент
Порошенко.
Во-первых, на пленуме Верховного Суда с поддержкой отмены
закона о люстрации яростно выступил зам.Генпрокурора Яремы - Олег
Бачун. Помните, такого скандального судью Бачуна - любителя чартеров и
иномарок? С лета - он заместитель Яремы. А Ярема, у нас как известно,
левая рука президента.
Во-вторых, неформально собеседники в
Верховном Суде сказали, что судьям спустили распоряжение: Банковая не
против торпедирования люстрации руками судей. Говорят, после выборов
Порошенко встречался с ближним кругом. Ему вдули в уши, что проигрыш его
полит.силы произошел потому, что за блок Порошенко не проголосовали
сотни тысяч государственных служащих. Обиженных тем, что Порошенко
подписал закон о люстрации.
Либо же это был хитрый ход: одной рукой
подписать закон, а другой его блокировать. В любом случаем, без отмашки
из Администрации президента эти перепуганные лживые создания вряд ли бы
решились на путч.
https://censor.net/comments/locate/8/312486/48235274
показать весь комментарий
18.11.2014 18:50 Ответить
КС может только рекомендовать отменить эти положения указав причины их неконституционности, но сам отменять не имеет права. Менять может только парламент конституционным большинством.
С каких это пор 12 назначенных **** в мантиях заменяют весь парламент выбранный людьми?
показать весь комментарий
18.11.2014 19:59 Ответить
Россиянам разрешили носить оружие "в целях самообороны"
--------------------------------------------------------------------------------------------
Вот так все и начинается. Сначала: огнестрельное оружие
ограниченного поражения с патронами травматического газового действия и
светозвукового действия, а потом уже и по-серьезней. Раз-два и Россия опять имеет: "а-ля 90-ые".
Правильным путем идете, Товарищи!
показать весь комментарий
18.11.2014 18:52 Ответить
Стену бы успеть построить...
показать весь комментарий
18.11.2014 23:59 Ответить
Ну, наконец то!!! Теперь и мы можем, то же разрешить. Ведь пока "старший брат" у себя что то не сделает, мы не должны это делать. А еще если прикинут, то какие бабки при нынешних условиях можно поднять!!!!!!!!! Ух, аж в голове закрутилось при такой мысли в головах наших воров депутатов. А если учесть резкое и массовое обнищание и озлобленность народа. То Дикий Запад, это будет детские комиксы.
показать весь комментарий
18.11.2014 18:53 Ответить
http://antikor.com.ua/articles/9177-armija_shvejtsarii_kak_ona_sdelana
Мирное,
нейтральное государство способно развернуть
из 22-тысячной в два-четыре часа (!) 650-тысячную, а в двое суток
1.7-миллионную (!) армию, прекрасно обученную, организованную и отлично
вооружённую.

Россиянам разрешили носить оружие "в целях самообороны" - Цензор.НЕТ 6148
показать весь комментарий
18.11.2014 18:57 Ответить
Нет такого. Армия 150 тыс. Большинство служить не хотят, против армии. Бюрократия пытается армию ликвидировать. Голосуют каждые 5 лет на референдуме за ликвидацию армии. Педики не хотят служить. Пока не прошло.
Модель прошлого надо брать из Швейцарии и настоящего из Израиля. Но сегодняшняя Швейцария - это ******.
показать весь комментарий
19.11.2014 21:29 Ответить
Теперь купить в сельпо Тополь,Гаубицу или танк будет легко,-в целях самообороны.Если КОПНУТЬ поглубже,то и ядерная бомба-свето-шумового воздействия!Боже храни ЛУЧЕЗАРНОЕ!Почему ср.рода? оно то ху-ло!
показать весь комментарий
18.11.2014 19:01 Ответить
ну да
у большинства современных танков гладкоствольное орудие ))
показать весь комментарий
18.11.2014 22:23 Ответить
Была бы тайной - не раскрыли бы! Или зыкрыли бы открывателя! Это деза - ***** создают образ мачо, а на самом деле он с ****** Конни совокупляется - девки ему, извращенцу, не интересны.
показать весь комментарий
18.11.2014 19:20 Ответить
норм.
ща вата шмалять друг в друга по пьяни начнет
показать весь комментарий
18.11.2014 19:03 Ответить


Носить оружие в Швейцарии ..Россиянам разрешили носить оружие "в целях самообороны" - Цензор.НЕТ 2884
показать весь комментарий
18.11.2014 19:05 Ответить
Закон позволит тем, кто носит оружие, носить его как бы по закону, если они смогут убедить мента, что этот закон на них распространяется (что, опять же, несложно сделать тому, кто носит оружие).
показать весь комментарий
18.11.2014 19:05 Ответить
"За Русь в метро взорвусь!" - ярый ватник.
показать весь комментарий
18.11.2014 19:12 Ответить
Я за матушку за русь
Стекломоя щас нажрусь
После этого за русь
Многократно обоссусь
Если скажут мне враги:
"Ты не патрит - не лги",
Снова, за нее, за русь
Обрыгаюсь, обосрусь.....
показать весь комментарий
18.11.2014 21:31 Ответить
Круто однако!
Теперь выйдет так, что ***** не врал, что его военных в Даунбасе нету... - то мирные жители...
показать весь комментарий
18.11.2014 19:17 Ответить
Вы правы 100 %, закон как раз под даунбасских наёмников.
показать весь комментарий
18.11.2014 21:49 Ответить
Не только...В раше официально создаются "титушечные" подразделения добровольцев по борьбе....ну с кем -конечно же с несогласными с курсом солнцеликого.
показать весь комментарий
18.11.2014 22:33 Ответить
***...Даже кацапам разрешили!? А у нас наверное действует древнеримский закон" Раб не имеет право иметь оружие"
показать весь комментарий
18.11.2014 19:28 Ответить
ЛУЧШЕ
с т в о л

в сумочке,
чем

мент

на телефоне !
показать весь комментарий
18.11.2014 19:41 Ответить
100500,але граната в руках невмійохи,єпроблема
показать весь комментарий
18.11.2014 19:56 Ответить
ФАШИСТИ)))))))
показать весь комментарий
18.11.2014 19:54 Ответить
******.МЛЯ.путінЗДОХ
показать весь комментарий
18.11.2014 19:55 Ответить
http://image2you.ru/46903/1336867/ Россиянам разрешили носить оружие "в целях самообороны" - Цензор.НЕТ 6996
показать весь комментарий
18.11.2014 20:09 Ответить
а у нас зато запрешены биты, отвертки и рогатки с упором. зато никаких проблем с пистолетами, штурмовыми или снайперскими винтовками.
показать весь комментарий
18.11.2014 20:17 Ответить
межэтнические разборки теперь будут проходить значительно веселее
Время от времени кавказцы убивают москвича, те в отместку начинают гонять по всей москве кавказцев. А теперь что будет? чисто боевые действия?
показать весь комментарий
18.11.2014 20:21 Ответить
Это будет отлично, если они начнут друг друга мочить в несколько раз интенсивнее!
показать весь комментарий
18.11.2014 21:05 Ответить
Toj dla chechenow, kto j dast ivanam nastojashchuju pushku.
показать весь комментарий
18.11.2014 20:43 Ответить
Талпайобы, в целях самообороныстволы разрешают носить скрытно и это называется - пистолет. Типа, пойду , вечером жену с ночной смены встречу, шпаны много лазит по району, возьму с собой АК-47. Приходишь на трамвайную остановку, а там все при стволах , стоит сорокапятка и Василий Теркин поет песни под баян,....
показать весь комментарий
18.11.2014 20:54 Ответить
и трамвай как броневагон
показать весь комментарий
18.11.2014 21:13 Ответить
"оружию самообороны законодательство относит огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие" такі всі з двусволками, помповими ружбайками ходять для самооборони.
показать весь комментарий
18.11.2014 21:02 Ответить
Ну наконец-то!! Есть шанс, что естественный отбор начнёт работать и поголовье дебилов пойдет на убыль....
показать весь комментарий
18.11.2014 21:08 Ответить
Ничего абсолютно не произойдет. Что мешало идиотам перестрелять друг-друга еще вчера ???
показать весь комментарий
18.11.2014 21:10 Ответить
"Российское правительство постановило разрешить владельцам лицензии на оружие носить его с собой в целях самообороныhttps://censor.net/n312514
показать весь комментарий
18.11.2014 21:24 Ответить
Может еще и Калину бронировать разрешили ?
показать весь комментарий
18.11.2014 21:45 Ответить
А таки при себе можно?
показать весь комментарий
18.11.2014 22:13 Ответить
17.11.14: Расширение: судостроительный завод «Залив» + 400 рабочих мест. Сейчас на заводе в Керчи работает порядка 130 специалистов из Татарстана. Прежде всего, они производят наладку систем и обучение работников отставшего за последние годы в технологиях завода «Залив». Число работников керченского предприятия в ближайшее время, по словам главы Крыма Сергея Аксенова, будет увеличено до 1,7 тысяч человек, а в течение трех лет численность работников вырастет до трех тысяч. Ссылка [allcrimea 25570]
показать весь комментарий
18.11.2014 23:11 Ответить
Та невже? Мавпам дозволили гратися із зброєю?
показать весь комментарий
18.11.2014 23:15 Ответить
Ну теперь у россиян есть замечательная возможность выйти на красную площадь и избавиться от авторитарного режима в своей стране ...
показать весь комментарий
18.11.2014 23:35 Ответить
Надо замещать энергоресурсы! Тогда газо-нефтяным паразитам попросту будет не начем паразитировать. Сам собой поднимается вопрос о катастрофе в Чернобыле, и о том, кем это все было спланировано. Как говорится... весна покажет кто и где...
показать весь комментарий
19.11.2014 00:24 Ответить
Новость дня : в Раисе в целях самообороны разрешили тягать за собой грады и носить в заднице снаряды для них.
показать весь комментарий
19.11.2014 00:57 Ответить
А гранатометы и минометы тоже можно ?
показать весь комментарий
19.11.2014 01:34 Ответить
От кого они там защищаться собрались, хрен его зает. М.б. Яроша в гости ждут или тупо друг друга мочить будут. Хотя второе мне нравится, чем меньше ваты останется, тем легче нормальным людям жить будет. И вот прикол - с гладкоствольным оружием бегать там можно по улицам =)). Представляю себе - ватники с охотничьими ружьями по городу бегают, хахахаха ржу не могу =)))))))))))
показать весь комментарий
19.11.2014 02:32 Ответить
http://censoru.net/politika/691-deputat-gosdumy-otkryto-predlozhil-razdelit-ukrainu-video-.html Депутат Госдумы открыто предложил разделить Украину ( Видео )
http://censoru.net/politika/691-deputat-gosdumy-otkryto-predlozhil-razdelit-ukrainu-video-.html

Россиянам разрешили носить оружие "в целях самообороны" - Цензор.НЕТ 8382
показать весь комментарий
19.11.2014 05:27 Ответить
Ну наконец то!!!Большой вопрос- "Как застрелиться ватнику?"--РЕШЕН!!!!
показать весь комментарий
19.11.2014 06:23 Ответить
Пишет русский шовенист:

1[img alt="" src="http://1.gravatar.com/avatar/d37d6fb299a194fe2961d58f55801989?s=30&d=identicon&r=G"> http://pn14.info/?p=144004#comment-412748 15 Ноя, 2013 в 20:15
Если их отделить высоким забором и не пускать на нашу территорию,то они сами себя все там уничтожат,а те,что чудом выживут приползут к нам-к русским ***** на коленях,проситься обратно.
Сами они ничего производить не могут,у них не мозгов,ни спецов и толковых не,да и руки из одного места растут и если бы их нынешняя власть не содержала на наши налоги,то эти твари давно бы уже сдохли на ***.ответ шовенисту:
Почему одна Россия в мире окружена "неполноцеными"народами?
показать весь комментарий
19.11.2014 06:37 Ответить
Страница 3 из 3