10188 посетителей онлайн
3 577 61

Порошенко уволил Артеменко с должности члена Нацсовета ТРВ, - указ

Порошенко уволил Артеменко с должности члена Нацсовета ТРВ, - указ

Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ об увольнении Юрия Артеменко с должности члена Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

Как передает Цензор.НЕТ, соответствующий Указ Президента №186/2019 от 4 мая 2019 года обнародован в субботу на сайте Главы государства.

"В соответствии с пунктом 13 части первой статьи 106 Конституции Украины постановляю: уволить Артеменко Юрия Анатольевича с должности члена Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания", - сказано в документе.

Порошенко уволил Артеменко с должности члена Нацсовета ТРВ, - указ 01
Ранее в этот день на сайте Нацсовета появилось заявление Артеменко, в котором он сообщил о решении подать в отставку и уйти с должности.

По его словам, причины такого решения две. "Во-первых, простая человеческая усталость – в течение 5 лет в постоянном стрессе работать ежедневно, по 10-12 часов, иногда даже без выходных. Во-вторых, предложение, поступившее именно в это время, перейти на другую работу", - сообщил Ю.Артеменко.

Юрий Артеменко был назначен членом Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания указом президента Украины от 7 июля 2014 года. Вскоре он был избран председателем Нацсовета.

Топ комментарии
+8
Я не знаю при каких обстоятельствах ушел Артеменко, но квоты должны быть не на украинскоязычные программы, а на программы на другом языке.

Например:
Квота на русскоязычные программы - 10%;
Квота на румынскоязычные программы - 10%;
Квота на венгерскоязычные программы - 10%....
И только там, где это востребовано.


Как могут назначаться квоты на программы на государственном языке?
Это не правильно
показать весь комментарий
04.05.2019 13:43 Ответить
+8
В избирательном штабе Порошенко начали поиск виновных в провале патрона
показать весь комментарий
04.05.2019 14:01 Ответить
+5
Если Зеленский не посадит эту шоколадную гниду и все его окружение, порохоботов, то уже через год барыги снесут и посадят его. Не зря все пять лет хвалились рыформой децентрализации. А по сути это плацдарм для наступления. Не зря под АП порохоботы скандировали "Через год!".
показать весь комментарий
04.05.2019 13:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Знаєте, в мене є одне відчуття... Вже травень місяць, на вулиці тепло, нирки на галузях дерев перетворилися на зелені аркуші та розбещені кольори - а ось у ЗЕленого президента якось навпаки, не розквітає усе оце. Чи вас не тривожить, що дуже скоро на ваш статок душі почнуть чавити гіркі борошна сорому за фатальний вибір, зроблений у квітні?
показать весь комментарий
04.05.2019 14:25 Ответить
Тобто за квоти на українське мовлення, за мовний закон тощо?
показать весь комментарий
04.05.2019 13:37 Ответить
Так. То ж Мускорта.
показать весь комментарий
04.05.2019 13:39 Ответить
Ты этому "оно" ещё "я поц" скажешь, только из подвала где-то в одной из "народных республик"
показать весь комментарий
04.05.2019 13:41 Ответить
За то теперь на цензоре нельзя оскорблять Президента и называть украинцев кацапами.
Теперь ольгинские с новыми методичками работают.
показать весь комментарий
04.05.2019 13:35 Ответить
Переводом в Рошен?
показать весь комментарий
04.05.2019 13:38 Ответить
Я не знаю при каких обстоятельствах ушел Артеменко, но квоты должны быть не на украинскоязычные программы, а на программы на другом языке.

Например:
Квота на русскоязычные программы - 10%;
Квота на румынскоязычные программы - 10%;
Квота на венгерскоязычные программы - 10%....
И только там, где это востребовано.


Как могут назначаться квоты на программы на государственном языке?
Это не правильно
показать весь комментарий
04.05.2019 13:43 Ответить
ну вот сложи эти квоты для закарпатья,добавь словаков и поляков - и что останется на украинский язык?нет,только квоты на государственный,и не меньше.а остальные пусть между собой квоты делят.
показать весь комментарий
04.05.2019 14:11 Ответить
Порошенко звільнив Артеменка з посади члена Нацради ТРМ, - указ - Цензор.НЕТ 5059 https://censor.net/user/429257

И только там, где это востребовано.
показать весь комментарий
04.05.2019 15:23 Ответить
вот на закарпатье как раз и востребованно,специалист
а так же востребованно в бессарабии,в районах близких к беларуси-россии,на донбассе,где живут и болгары,и греки и еще куча национальностей
показать весь комментарий
04.05.2019 15:41 Ответить
А ты как хотел?
Они тоже люди.
Или только такие, как ты?
показать весь комментарий
04.05.2019 15:52 Ответить
если люди-пусть для начала государственный выучат.
показать весь комментарий
04.05.2019 15:54 Ответить
Шкода, тепер беніна герасімючка начальствуватиме в НТКУ...
показать весь комментарий
04.05.2019 13:50 Ответить
Как оперативно! Несмотря на субботу. Тока заву подал чувак, а уже и завизировано. Президент не отдыхает... думается. что к концу дня мы уже и о преемнике узнаем.
показать весь комментарий
04.05.2019 13:50 Ответить
концы в воду !
показать весь комментарий
04.05.2019 13:55 Ответить
Возможно при уходе по собственному этим всем службовцям высокого ранга выплачивается выходное пособие, т.н. "Золотой парашют". Наверняка есть такое правило, уж о себе родимых они подсуетились. С десяток месячных окладов, а то и больше. Вот и суетятся пока Владимир Александрович не попер их по статье. А то странный звездопад пошел: свини против корыта?
показать весь комментарий
04.05.2019 16:44 Ответить
Если Зеленский не посадит эту шоколадную гниду и все его окружение, порохоботов, то уже через год барыги снесут и посадят его. Не зря все пять лет хвалились рыформой децентрализации. А по сути это плацдарм для наступления. Не зря под АП порохоботы скандировали "Через год!".
показать весь комментарий
04.05.2019 13:58 Ответить
кого?зелебеню?его если и посадит-то ка дырка на кефирную бутылку.если вовремя не извинится
показать весь комментарий
04.05.2019 14:07 Ответить
> Зеленский не посадит <
...
В мене для вас є цікава базова інформація щодо державного пристрою. Обличчя Президента являє старанну владу, а не суднову чи законо-давальну. І він не у-повно-сечі-ний нікого садити. Інакше це узурпація влади. Не чули про таке?
показать весь комментарий
04.05.2019 14:18 Ответить
В избирательном штабе Порошенко начали поиск виновных в провале патрона
показать весь комментарий
04.05.2019 14:01 Ответить
м-да...тута частенько читаю о 25%-ой ылите в вышиванках с безукоризненным знанием украинского языка и гимна Украины...вас просто 25% негодяев в нашей стране...сколько друзей уже погибло, у которых то и денег на вышиванку не хватало, бо все жалование отсылалось в семью...за суржик и русский язык на фронте вообще молчу, а гимн учить на память , просто не хватало времени и сил, а вы там в тылу беситесь, жируете и кичитесь своим дохлым "патриотизьмом"...
показать весь комментарий
04.05.2019 14:42 Ответить
"за суржик и русский язык на фронте вообще молчу"...на фронтє єщьо і матюкаюцца...нада навєрна пра защіту матюков в язикавой закон напісать...а кдє ти так віртуозна авладєл русскім язиком? на какіі курси заділ? курси платниє? платіть нада в рублях?
показать весь комментарий
04.05.2019 15:10 Ответить
а с тобой, сепаром безродным, мы бы долго не чалдонились...ведь ты нихто и по документам тебя нигде нет...ты крест безымянный...
показать весь комментарий
04.05.2019 16:06 Ответить
я дапустім в растовє ета панятна...а кдє ти русскаму язику абучілся???
показать весь комментарий
04.05.2019 16:36 Ответить
........https://www.5.ua/polityka/holovi-konstytutsiinoho-sudu-ne-daly-vizu-v-ssha-191638.html ГОЛОВІ КОНСТИТУЦІЙНОГО СУДУ НЕ ДАЛИ ВІЗУ В США ......
показать весь комментарий
04.05.2019 14:46 Ответить
Подчищает за собой, барыга шоколадная.
показать весь комментарий
04.05.2019 15:16 Ответить
Решение правильное, но запоздалое... Это недоразумение артёменко ещё в МИГе тем чмом прослыло...
показать весь комментарий
04.05.2019 16:18 Ответить
https://www.facebook.com/aleksandr.onyshenko?__tn__=%2CdC-R-R&eid=ARD5RkelJBes8WdXZoKyZ6kMtiBTb4dN4IRLvqq_HgGQejquWSCyFHanlR2jQWWMKgMXNvMfYBNNyUpr&hc_ref=ARTTbOBpjwiR8NBEqY_8PRhH4jWfkB2J7pmo-BHamKblRUAhZnQcrVTrqXEY8fY3SPo&fref=nf Aleksandr Onyshenko
https://www.facebook.com/aleksandr.onyshenko/posts/1127317300785014 2 hrs ·

Глава Фонда гарантирования вкладов физлиц подал в отставку - источник.
показать весь комментарий
04.05.2019 22:29 Ответить