9777 посетителей онлайн
46 988 178

"Началось": В России впаяли срок за советский анекдот в соцсети

Анекдот про жителя Кавказа, представляющий собой переделку известного анекдота советских времен, признан в России экстремистским.

Такое постановление вынес районный суд города Ижевска, удовлетворив иск из прокуратуры, после публикации анекдота в социальной сети Вконтакте, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Новый регион.

Против автора публикации возбуждено уголовное дело по статье 282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти). Решение суда было обжаловано в вышестоящем суде пользователем Вконтакте, который разместил публикацию, но Верховный суд оставил жалобу без удовлетворения, а решение нижестоящего суда без изменений.

Читайте также: "Последний из Могикан": "Газпром" пытается сменить главреда "Эха Москвы" Венедиктова

Приводим полный текст анекдота:

Суд, дело об избиении кавказца. На скамейке интеллигентного вида мужичок и обычный парень. Судья спрашивает интеллигента: - Расскажите как дело было. - Ехал в автобусе, кавказец наступил мне на ногу. Я думаю, если через 3 минуты не уберет ногу и не извинится, то ударю. Смотрю на часы - 1 минута - стоит. 2 минуты - стоит. 3 минуты - стоит. Вот и не выдержал. Судья обращается к парню: - А вы зачем подключились и начали пинать пострадавшего ногами? - А вы себе представьте: еду я в автобусе, вижу стоит какой-то мужик и хачик. Мужик смотрит то на часы - то на хачика, то на часы - то на хачика. Потом как начнет его бить, я и подумал, что по всей стране началось.

Читайте также: Кремль окончательно решил ликвидировать в России не только свободу слова, но и свободу мысли, - МИД Украины

Топ комментарии
+53
"Началось": В России впаяли срок за советский анекдот в соцсети - Цензор.НЕТ 9613А тим часом десь в Нью-Мексико
показать весь комментарий
19.11.2014 10:21 Ответить
+36
Двай я тебе другой анекдот расскажу - посмешнее будет :
Съезд экологов большой двадцатки:
Украинский представитель всё время хочет взять слово но ему не дают. Председательствующий: Шановний, я б вам дав слово, але ви знову будете про москалів.
Укроп: Та ні, я тільки про екологію.
Председательствующий: Точно про екологію.?
Укроп: Точно!
Председательствующий даёт слово депутату, регламент 1 минута.
Укроп: Люди добрі, що це навкруги робиться? Річки обміліли, ставки повисихали, ліси повирубали - нема цього москаля ні де повісити, ні втопити!!!!
показать весь комментарий
19.11.2014 11:13 Ответить
+27
Поправка: не "началось", а обострилось.
показать весь комментарий
19.11.2014 10:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
"Началось": В России впаяли срок за советский анекдот в соцсети - Цензор.НЕТ 6563
показать весь комментарий
19.11.2014 10:46 Ответить
Этот полтораметровый полуполковник, скоро выпустит в свет книгу своих мемуаров, - "Как хорошо жить в россии, или, - *********** и его практические применения!"...

Такими тэмпами скоро, слово - "Быдло" из ругательного, превратится в статус-определяющее и заменит иноземное слово "Эллекторат"...
показать весь комментарий
19.11.2014 10:47 Ответить
http://txt.newsru.com/russia/19nov2014/anekdot.html
показать весь комментарий
19.11.2014 10:47 Ответить
В России условный срок - это незачёт. Да?
Никакой уважухи от половины реально отмотавших срок граждан страны.
показать весь комментарий
19.11.2014 10:55 Ответить
Баньте этого дегенерата, у него вместо слов дерьмо из рта льется!
показать весь комментарий
19.11.2014 12:01 Ответить
Твоя, никому здесь непонятная "жалость", больше похожа на зависть...
показать весь комментарий
19.11.2014 11:04 Ответить
Если у какого-то ватника нет чувста юмора, то это не проблемы Украины.

По мнению русского фюрера у всех граждан РФ должен быть условный срок за анекдоты. Потом ими легче управлять будет и анекдоты для ваты будут уже не смешные. Не до смеха вам уже, вата
показать весь комментарий
19.11.2014 11:08 Ответить
Интересно, на какой срок ***** своих типа анекдотов нарассказывал. Вангую, что на вышку.
показать весь комментарий
19.11.2014 12:07 Ответить
Двай я тебе другой анекдот расскажу - посмешнее будет :
Съезд экологов большой двадцатки:
показать весь комментарий
19.11.2014 11:13 Ответить
Что ты можешь знать о демократии?

Ты забитое говном и ватой плюшевое создание, воспринимающее мир, только из положения "раком", выдресированое на безоговорочное принятие на веру, любого ************, озвученого твоим ******** пантэоном низкорослых "божков" и плешивых идолов, с погонами полуполковника...
Ты идиот в клиническом смысле, быдло в социальном и маразматический тупица в общечеловеческом...
Ну, а учитывая, что за всё это в совокупности, ты ещё и деньги получаешь, то и в профессиональном смысле, ты полное ничтожество и социальная половая попрошайка...
Чё сказать, - "Жизнь удалась!", да?...
показать весь комментарий
19.11.2014 11:47 Ответить
Чтоб такое писать нужно вместо мозгов иметь использованные прокладки!
показать весь комментарий
19.11.2014 11:56 Ответить
Своё "Обосрался", вы называете "прослезился"?

Придорожная минетчица-трёхрублёвка вам "колега", и не питайте илюзий...
показать весь комментарий
19.11.2014 12:03 Ответить
Ватный быдлоцефал! Таких как ты фашиков давить нужно!
показать весь комментарий
19.11.2014 11:53 Ответить
Поэтому русские и едут в Украину, что бы безнаказанно людей стрелять-жечь, и бомбы взрывать, избивать и грабить не стесняясь телекамер, а еще и по lifenews покрасоваться.
показать весь комментарий
19.11.2014 12:06 Ответить
вот вы этим и воспользовались.....убиваете, грабите и насилуете
показать весь комментарий
19.11.2014 13:24 Ответить
Ничего это только начало.. Скоро будут реальные сроки.. и первые пойдут по этапу те, кто сейчас рвут жопу за Путина! Как было при Сталине - все, кто его боготворил, те с его именем и пошли на эшафот! И поделом!
показать весь комментарий
19.11.2014 12:48 Ответить
Неплохо бы, чтобы ФСБ и народный суд опубликовал бы на официальном сайте все запрещенные анекдоты и расценки отсидки за конкретный анекдот. Этакий УК по анекдотам.

Это поможет свидомым гражданам России не нарушать и сообщать.
показать весь комментарий
19.11.2014 10:53 Ответить
За анекдот про сантехника,который порекомендовал поменять систему в кремле, будет расстрел с конфискацией? ))
показать весь комментарий
19.11.2014 11:01 Ответить
Верной дорогой идете, товарищи!

" ...
Редуты превратились в лагеря,
Былых тузов фальшивая колода.
И мёртво держат цепи якоря,
В удушливых конвульсиях свобода... "
- - -

" ...
Святую битву не остановить.
Россия будет править этим миром!
Грешно с великим миром в мире жить.
Когда наш царь, не есть его кумиром.... "

http://chtoikak.vsego.net/mediya-2/415-reduty-prevratilis-v-lagerya (иточник: "Угол зрения")
"Началось": В России впаяли срок за советский анекдот в соцсети - Цензор.НЕТ 8753
показать весь комментарий
19.11.2014 11:01 Ответить
Поговорку "Мал клоп , да вонюч" признать экстремистской!
показать весь комментарий
19.11.2014 11:02 Ответить
ахаааааа, туше )))))))))))))
показать весь комментарий
19.11.2014 11:15 Ответить
Не...Признать поговорку оскорбляющей президента рассеи))
показать весь комментарий
19.11.2014 11:27 Ответить
с 1986г в ссср запрещали "Горбатого могила исправит"
показать весь комментарий
19.11.2014 11:38 Ответить
Какой-то тапорный фейк. То ли высасывали, то ли с задницы на голову натягивали.

"...наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет."
показать весь комментарий
19.11.2014 11:13 Ответить
И что тут неправильного?
"либо лишением свободы на срок до двух лет."
показать весь комментарий
19.11.2014 11:29 Ответить
Началось": В России впаяли срок за советский анекдот в соцсети

Такое постановление вынес районный суд города Ижевска

Постановлением не впаивают срок
Только приговором
Поэтому и мулька за уши притянутая.
показать весь комментарий
19.11.2014 11:40 Ответить
Цензор иногда страдает ошибками в терминологии, так что может ошибка наборщика, а может ты и прав. В любом случае разговор идет о том, что статью применили, и человек наказан за обычный анекдот - да здравствует свобода слова по -рюсски
показать весь комментарий
19.11.2014 11:59 Ответить
Та сомневаюсь, я , что и человек наказан
Поэтому и привел выше содержание статьи
Попугать, постращать, но на два года он не тянет даже в Украине
показать весь комментарий
19.11.2014 12:04 Ответить
Если есть закон - то в любом случае будут прецеденты, имхо. Тем более сейчас, для устрашения россиян.
Так что я склонен верить. Проверять лень, суть не в данном случае
показать весь комментарий
19.11.2014 12:29 Ответить
....но на два года он не тянет даже в Украине... ДАЖЕ в Украине ???? А у нас чё,за анекдоты срок дают???
показать весь комментарий
19.11.2014 12:34 Ответить
За анекдоты не знаю
А вот просто срок дать, поприкалываться, ну в виде анекдота, чтобы отжать собственность
Запросто
Если хочешь в картинках, расскажу...
показать весь комментарий
19.11.2014 14:08 Ответить
да за это я и сам не одну историю рассказать могу...только за последний год такого не припомню...А за анекдоты ( я знаю, точно) у нас срока нету,трави шо душе угодно.
показать весь комментарий
19.11.2014 14:18 Ответить
"да за это я и сам не одну историю рассказать могу"
Я так понял это чьи-то истории?
Я рассказываю свою, одну
И после оправдательного приговора, думаю, что она не закончилась.
Т.к. у власти снова уроды, за которых я как-то проголосовал в 2004-м.
показать весь комментарий
19.11.2014 15:06 Ответить
Да,это чужие истории. Так если у тебя в Украине всё так плохо и у власти опять уроды( за которых ты сам голосовал) то может уехать куда нить где всё хорошо? Или добиватся правды,пример Адам Осмаев...
показать весь комментарий
19.11.2014 15:14 Ответить
http://rnbee.ru/2014/11/19/pisma-iz-blokadnogo-donecka/ Письма из «блокадного» Донецка
показать весь комментарий
19.11.2014 11:13 Ответить
а автор "письма" ***** ещё тот,такого не жалко...
показать весь комментарий
19.11.2014 12:39 Ответить
думаю, автор письма из тех-кто махал российскими флагами весной и мечтал получать тройную пенсию в России....крымский прецедент заразителен ...он звал Путина к себе в город, радовался когда громили украинские учреждения и убивали активистов....только он одного не учёл...
Россия-это не свобода, равенство и братство(как о ней рассказывали коммунисты)
Россия-это нищета и беспредел, наглая ложь и тоталитаризм , беззаконие и коррупция
он позвал....они пришли
показать весь комментарий
19.11.2014 13:36 Ответить
Анекдот неплохой кстати
показать весь комментарий
19.11.2014 11:17 Ответить
А У НАС МОЖНА КРИТИКУВАТИ КУРС ПОРОШЕНКА!
І це нормально! Тим ми і різнимося з Росією, що у нас є Право голоса і дії.
показать весь комментарий
19.11.2014 11:20 Ответить
ну и толку, что ты покритикуешь ан кухне или в комментах. реально заставить пороха служить Украине сможешь? вот прямо сейчас можешь заставить его посадить хоть десяток сепаратов и воров из высоких кабинетов?
показать весь комментарий
19.11.2014 11:41 Ответить
А какой анекдот именно? http://vklik.org.ua/ukrajinski-anekdoty
показать весь комментарий
19.11.2014 11:24 Ответить
А тогда "95 квартал" уже и расстрелять можно!
показать весь комментарий
19.11.2014 11:29 Ответить
Причому після кожної їх передачі, особливо "Сказочная Русь".
показать весь комментарий
19.11.2014 11:39 Ответить
Свобода слова па расейсмки, епта.
показать весь комментарий
19.11.2014 11:30 Ответить
Строго говоря, дебильный анекдот.
показать весь комментарий
19.11.2014 11:33 Ответить
Анекдот прикольный , актуальный для расеи .Там звери - ( кадыровцы, даги, хачи) совсем распоясались !
показать весь комментарий
19.11.2014 12:45 Ответить
А не приходило в голову, что это просто реакция этих людей на несправедливость? Месть на бытовом уровне?
показать весь комментарий
19.11.2014 13:23 Ответить
Для того чтоб мстить надо иметь причины , а они в расеи сейчас есть . Не даром их столицу все чаще называют МАСКВАБАД .
показать весь комментарий
19.11.2014 13:31 Ответить
козломордые что то притихли, инструкций нет, че писать не знают, бояться если не то напишут то срок получат
показать весь комментарий
19.11.2014 11:37 Ответить
Ну если уже за анекдоты сажают- пиз@ец кацапам, и всея рассее.
показать весь комментарий
19.11.2014 11:38 Ответить
Ничего нового. Все это было в 20 веке в Советском Союзе. И, судя по всему, в России так же, как и тогда, этим никого не удивишь.
показать весь комментарий
19.11.2014 11:38 Ответить
"передает https://censor.net/ со ссылкой на http://www.nr2.com.ua/ Новый регион ."
цензор превращается в желтую прессу. вот что это за херня - писать новости на одном украинском сайте, на основании новостей с другого украинского сайта
причем в ссылке на "Новый регион" даже не указали страницу, с которой взяли новость. типа давайте сами колупайтесь там часами, выискивая есть ли она там или может вообще нету
уважающее себя и своих читателей интернет-издание должно было бы разместить ссылку сразу на первоисточник в рашке, конкретно откуда взяли новость. только тогда хоть как то можно верить этим новостям, а сейчас это просто именно как анекдот читается - украинцы решили потролить москалей. но уж точно не как реальная новость.
показать весь комментарий
19.11.2014 11:39 Ответить
Хороший анекдот. Только про первое предложение забыл.

"Ближнее замкадье.
-Алло..."
показать весь комментарий
19.11.2014 12:10 Ответить
О!Класс!Скоро этих одобрямсов самих пересадят,а еще и порешат!!!Как при сталине.Сами хотели сталина-получите путлера!!!!
показать весь комментарий
19.11.2014 12:08 Ответить
Анекдот в тему:
Бегает мужик по садовому кольцу между машинами и обращается к водителям: "Помогите! Сегодня террористы захватили нашего президента - Владимира Путина и требуют выкуп. Если мы не соберём 10 миллионов долларов, его обольют бензином и сожгут. Дайте, сколько сможете." Водитель призадумался и говорит: "Ну, литров пять дам..."
показать весь комментарий
19.11.2014 12:11 Ответить
баян, но смешной)))
показать весь комментарий
19.11.2014 12:26 Ответить
дауни-мазохісти..
показать весь комментарий
19.11.2014 12:22 Ответить
а то вот еще анекдот... пошел володя путин к Кабаевой в гости, по дороге споткнулся на высоких каблуках об поребрик, ударился силиконовым лбом оземь и сдох как последняя бешенная собака... не смешно, зато ***** не стало
показать весь комментарий
19.11.2014 12:26 Ответить
BACK IN USSR !!!
показать весь комментарий
19.11.2014 12:41 Ответить
Вышел мужик на "Красную площадь" с плакатом, на котором было написано "***** - *******!"...

Подходит полиционер и говорит...
- Уберите плакат, иначе я вас арестую, за оскорбление президента РФ!
- простите, но с чего вы взяли, что мой плакат оскорбляет президента?
- Вы думаете что вокруг вас одни идиоты?! Каждый знает, кто такой ***** и почему он *******, уберите....
показать весь комментарий
19.11.2014 12:46 Ответить
Отличная новость, а про демотиватор, за который собственно и "впаяли" статью не слова. Анекдот там пошел прицепом.

Ну Цензор собственно как всегда.
показать весь комментарий
19.11.2014 12:56 Ответить
Анекдот- когда папа Путлера залез на маму того же Путлера и они решились пошутить над всем миром сделав этого *****, которы сейчас зовется презом Раисии!
показать весь комментарий
19.11.2014 13:06 Ответить
Анекдот- быль: Медведев и Путин решили узаконить свои отношения. Путин тем самым показал, что он настоящий мужчина! Медведев- что благочестивая женщина.
показать весь комментарий
19.11.2014 13:20 Ответить
Русскій мір... В действіі...
показать весь комментарий
19.11.2014 13:57 Ответить
И шо теперь, кацапы? Хачики вас имеют во все щели по-полной, а вы и пикнуть не смеете)))
Рузге мир, ***) Я пацталом)))
показать весь комментарий
19.11.2014 15:03 Ответить
Ну ваще это не очень хороший анекдот , для много национальной страны !
показать весь комментарий
19.11.2014 16:51 Ответить
Дневник Дмитрия Медведева.

- Вчера посмотрел фильм "Хатико", про то, как верная собака 4 года сидела на одном месте, и ждала своего хозяина.
- Задумался....
показать весь комментарий
19.11.2014 17:25 Ответить
Ще є привід замислитись: https://vk.com/video-28606470_170649731
показать весь комментарий
19.11.2014 17:33 Ответить
Да уж походу действительно началось, последний раз за анекдот в орде сажали при Сталине.
показать весь комментарий
19.11.2014 19:49 Ответить
Мы долго в душевных сомнениях были.

Когда же начнется? - замучил вопрос.

И вот...

В российском суде анекдот засудили.

Уже началось!

http://www.stihi.ru/2014/11/20/3799
показать весь комментарий
20.11.2014 21:46 Ответить
Так Рассея сама страна-анекдот, со всех сторон окружённая врагами!
показать весь комментарий
03.12.2014 12:08 Ответить
Страница 2 из 2