9675 посетителей онлайн
8 394 63

Российский следователь Найманов, сфабриковавший дело об участии Яценюка в Чеченской войне, объявлен в международгнй розыск, - СБУ

Российский следователь Найманов, сфабриковавший дело об участии Яценюка в Чеченской войне, объявлен в международгнй розыск, - СБУ

Служба безопасности Украины объявила в розыск российского следователя Артура Найманова, который открыл уголовное дело против бывшего премьер-министра Украины Арсения Яценюка за якобы участие в Чеченской войне.

Как передает Цензор.НЕТ, информация о розыске россиянина опубликована на сайте Министерства внутренних дел, сообщают "Украинские Новости".

Указано, что сотрудник Следственного комитета РФ скрывается от украинских правоохранителей с 27 марта текущего года.

Ему заочно предъявлено подозрение по ч. 2 ст. 372 (привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности, соединенное с обвинением в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, а также сопряженное с искусственным созданием доказательств обвинения или другой фальсификацией) ч. 2 ст. 375 (вынесение судьей заведомо неправосудного решения) Уголовного кодекса.

Мера пресечения подозреваемому не избиралась.

По версии украинских правоохранителей, следователь Найманов причастен к фальсификации уголовных дел против Яценюка, лидера организации "Братство" Дмитрия Корчинского, внефракционного  депутата Верховной Рады, экс-лидера партии "Правый сектор" Дмитрия Яроша и координатора националистической организации "С14" Сергея Мазура.

Как сообщалось, Яценюк считает обвинения Следственного комитета России в участии в первой российско-чеченской войне 1994-1995 годов диагнозом российской власти.

Также Яценюк намерен просить Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признать незаконным его уголовное преследование на территории России.

Читайте на "Цензор.НЕТ": В России вынесли постановление "суда" об аресте Яценюка "за зверства в Чечне". ДОКУМЕНТ

В начале сентября 2016 года председатель Следкома РФ Александр Бастрыкин заявил в интервью, что его ведомство подозревает Яценюка в том, что он в 1994 году участвовал в Чеченской войне. Яценюк, который тогда был студентом Черновицкого университета, якобы воевал против российских войск. Премьер так прокомментировал это заявление: "Это клинический диагноз российской власти. Сталинское правосудие, замешанное на геббельсовской пропаганде, подтвержденное и подписанное Владимиром Путиным".

Позже российские судебно-правоохранительные органы якобы выдали ордер на арест Арсения Яценюка в связи с выдвинутыми обвинениями: "участии в вооруженной банде", "умышленном убийстве двух либо более людей, совершенному по предварительному сговору группой лиц" и "покушении на умышленное убийство двух либо более людей, совершенное по предварительному сговору группы лиц".

Запрос РФ в Интерпол основан на ордере на арест Яценюка, якобы выданным городским судом города Ессентуки Ставропольского края 3 марта 2017 года. Российские следователи, как следует из документа, подозревают пана Яценюка в том, что он (внимание!) огнем из автомата Калашникова убил 30 и ранил 13 российских военнослужащих во время боевых действий в Грозном, Чеченской республики.

Данные события, якобы, имели место во время участия Арсения Яценюка в "вооружённой банде "Мрія", в составе которой он "принимал участие в атаках на российских военнослужащих" в Президентском дворе, на площади Минутка и на железнодорожной станции "Грозный" с 31 декабря 1994 по 2 января 1995 года. За якобы три дня в Чечне Следком РФ предъявляет Арсению Яценюку 30 убитых и 13 раненых.

Топ комментарии
+28
Российский следователь Найманов, сфабриковавший дело об участии Яценюка в Чеченской войне, объявлен в международгнй розыск, - СБУ - Цензор.НЕТ 737
показать весь комментарий
08.05.2019 19:29 Ответить
+23
Российский следователь Найманов, сфабриковавший дело об участии Яценюка в Чеченской войне, объявлен в международгнй розыск, - СБУ - Цензор.НЕТ 9006
показать весь комментарий
08.05.2019 20:02 Ответить
+17
Российский следователь Найманов, сфабриковавший дело об участии Яценюка в Чеченской войне, объявлен в международгнй розыск, - СБУ - Цензор.НЕТ 6538
показать весь комментарий
08.05.2019 19:30 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Опача, кролик пошел на выборы. Запомним.
Шо характерно в день памяти пошел
показать весь комментарий
08.05.2019 19:20 Ответить
Конечно трамплинчик этот слабый, но проконает---оригинальненько! Тогда в 16 г была независимая версия что эту муру запустили кацапские хлопцы, видя что в целом начало реформ было правильным по схеме, кролик стал набирать авторитет. Ну и запустили дурку. Хотя в отставку ушёл по другой причине.
показать весь комментарий
08.05.2019 19:28 Ответить
Трамплинчик нулевой, а вот если бы кроль поймал бы этого Нейманова и отрезал бы ему бошку и выложил видео... -вот это был бы успех! )
показать весь комментарий
08.05.2019 19:42 Ответить
Сеня, во времена чеченской войны учился в университете и тусовался на тралке. Какая нахрен Чечня его компашка каждый вечер в Звёздочке коктейлями наливались и баб снимали.
показать весь комментарий
08.05.2019 20:01 Ответить
В 1994 г ему было 20 лет
показать весь комментарий
08.05.2019 20:06 Ответить
Та ты гонишь, -все знают что Сенька моджахед...)
показать весь комментарий
08.05.2019 20:13 Ответить
показать весь комментарий
09.05.2019 08:46 Ответить
Российский следователь Найманов, сфабриковавший дело об участии Яценюка в Чеченской войне, объявлен в международгнй розыск, - СБУ - Цензор.НЕТ 6538
показать весь комментарий
08.05.2019 19:30 Ответить
О)) ветеран и герой первой чеченской войны, кролик Джихада, Арсланбек Яценюкаев))
показать весь комментарий
08.05.2019 19:34 Ответить
А зачем Сеня усы сбрил?
показать весь комментарий
08.05.2019 21:24 Ответить
Российский следователь Найманов, сфабриковавший дело об участии Яценюка в Чеченской войне, объявлен в международгнй розыск, - СБУ - Цензор.НЕТ 9006
показать весь комментарий
08.05.2019 20:02 Ответить
"обїявлен в международгнй "-Кто заголовок писал? Азаров на пару с Луциком?
показать весь комментарий
08.05.2019 19:21 Ответить
Азирив был главным консультантом
показать весь комментарий
08.05.2019 19:22 Ответить
именно в международнный...а это зничит из расейки ни ногой
показать весь комментарий
08.05.2019 19:56 Ответить
Ну судя по "стене",что он построил на границе с парашей ,то ему пора героя параши давать
показать весь комментарий
08.05.2019 19:21 Ответить
Там бой был знатный - Кроль с одного рожка 30 солобонов положил, а потом кинжалом человек 15 в рукопашной добавил.
показать весь комментарий
08.05.2019 19:24 Ответить
Та да, был, а на первом заборе обломался как пацан...)
показать весь комментарий
08.05.2019 19:43 Ответить
Як кенгуру , забив кацапів задніми кінцівками .
показать весь комментарий
08.05.2019 20:15 Ответить
И съел...
показать весь комментарий
08.05.2019 20:27 Ответить
Наше рідне ЧК вийшло із летаргії, чорт їх батька!
показать весь комментарий
08.05.2019 19:25 Ответить
Явно, что следователь не сам это сочинил а по заказу
ну в общем случай правовой казуистики
показать весь комментарий
08.05.2019 19:25 Ответить
Да,такому следователю место в психушке,отправить хитрожопого жулика бойцом в Ичкерию ,это надо иметь целый букет психических заболеваний..
показать весь комментарий
08.05.2019 19:25 Ответить
патарапитесь...а то боевой Кроль - моджахед его первым найдет))))
показать весь комментарий
08.05.2019 19:27 Ответить
Российский следователь Найманов, сфабриковавший дело об участии Яценюка в Чеченской войне, объявлен в международгнй розыск, - СБУ - Цензор.НЕТ 6523
показать весь комментарий
08.05.2019 19:32 Ответить
***
хочеш - вір, а хоч - не вір
кролик сірий той ще звір
в малюка печенько вкрав
і у травку заховав
хоч було там небагато
а в вуханя буде свято

показать весь комментарий
08.05.2019 19:41 Ответить
Дальше-развитие темы:раз дела на кроля фальсифицируют,значит сам Путин его боиться. А там и в головнокомандувачи Яйценюка,он дас мир за два часа
показать весь комментарий
08.05.2019 19:27 Ответить
Российский следователь Найманов, сфабриковавший дело об участии Яценюка в Чеченской войне, объявлен в международгнй розыск, - СБУ - Цензор.НЕТ 7322
показать весь комментарий
08.05.2019 19:33 Ответить
кстати,не самый плохой главком был бы .и характер есть ,и упрям,и к мнению подчиненных прислушивается....конечно не так как зелебеня (тот ваще опросы в фб проводит) ,но все же...
показать весь комментарий
08.05.2019 19:59 Ответить
А прикольна шняга була.
показать весь комментарий
08.05.2019 19:27 Ответить
Да ,из Сени боевик,как из какашки пуля,та пуля которая в лоба...
показать весь комментарий
08.05.2019 19:28 Ответить
Российский следователь Найманов, сфабриковавший дело об участии Яценюка в Чеченской войне, объявлен в международгнй розыск, - СБУ - Цензор.НЕТ 851
показать весь комментарий
08.05.2019 19:29 Ответить
Кадры о том, как он орудует боевой скрипкой и смычком не пропустила цензура.
показать весь комментарий
09.05.2019 09:44 Ответить
Российский следователь Найманов, сфабриковавший дело об участии Яценюка в Чеченской войне, объявлен в международгнй розыск, - СБУ - Цензор.НЕТ 737
показать весь комментарий
08.05.2019 19:29 Ответить
А вот и неопровержимые доказательства против кролика..
показать весь комментарий
08.05.2019 19:59 Ответить
може Сеня им заплатил, чтобы такое придумать?
а то у нормальному человеку это бы в голову не пришло бы
показать весь комментарий
08.05.2019 19:30 Ответить
Кому платить? На недоимперии есть адекватные люди? Ну может 10% и есть.
показать весь комментарий
08.05.2019 19:35 Ответить
это вроде шутка была, там скорее проще, где-то задели бизнес друга Пуйла или его друга олигарха, как устрашающий факт был туда Сеня причислен
показать весь комментарий
08.05.2019 19:40 Ответить
откуда нормальные среди 47-хромосомных?
показать весь комментарий
08.05.2019 20:00 Ответить
За 3 дня 30 кацапов завалил! Это же настоящий Рэмбо. Да его инструктором в ВСУ надо отправить, книги о военной тактике писать, министром обороны быть. С такими результатами как у Сени мокшам уже давно не было бы кем воевать.
показать весь комментарий
08.05.2019 19:40 Ответить
Та если бы его в ООС направить то он бы в одиночку за 5 лет все 40 тыс боевиков переколошматил бы. А если еще ему и гранаты дать ...
показать весь комментарий
09.05.2019 00:50 Ответить
не надо преувеличивать Сенины силы. У него 10 русиш в день. За год 3650, за 5 лет войны получается 18250, т.е. чуть меньше половины. Т.е. чтобы победить их всех нужно два Сени!
показать весь комментарий
09.05.2019 13:36 Ответить
Якби Яценюк там воював, то тільки б за федералів.
показать весь комментарий
08.05.2019 19:40 Ответить
первого русского, маленький Арсений забил детской лопаточкой в песочнице, когда мотал свой первый срок в детском саду.. *****!
показать весь комментарий
08.05.2019 19:44 Ответить
Мля,а шо жеж так долго тянули?Мешал наверное кто-то?Кто же это мог быть,такой подленький,все эти несколько лет?Враг украинского народа наверное и ЯЙценюка какой-то,кто такой,не знаете?Наверное рассейский крот в нашем почти бывшем правительстве окопался,не дававший ранее команду фас!Кто это,кто такой мерзавец,ай,ай,ай...
показать весь комментарий
08.05.2019 19:45 Ответить
95 регион это вроде бы Чечня? Вот "повезло" то им
Российский следователь Найманов, сфабриковавший дело об участии Яценюка в Чеченской войне, объявлен в международгнй розыск, - СБУ - Цензор.НЕТ 6126
показать весь комментарий
08.05.2019 19:46 Ответить
Сеня, не скромничай...
Российский следователь Найманов, сфабриковавший дело об участии Яценюка в Чеченской войне, объявлен в международгнй розыск, - СБУ - Цензор.НЕТ 463
показать весь комментарий
08.05.2019 19:52 Ответить
Сможет ли следователь Артур Найманов отдыхать в Турции и Египте?
показать весь комментарий
08.05.2019 19:58 Ответить
Российский следователь Найманов, сфабриковавший дело об участии Яценюка в Чеченской войне, объявлен в международгнй розыск, - СБУ - Цензор.НЕТ 7441
показать весь комментарий
08.05.2019 20:12 Ответить
Маловероятно что Сеня был в Чечне и воевал.
Саша Белый там был, но о Сене так отзывался...
Воевали бы они на одной стороне, разговоры были бы совсем другие.
показать весь комментарий
08.05.2019 20:17 Ответить
Арсений привык действовать тайно, без огласки, с массовыми жертвами и в большинстве случаев задним числом: не успеешь поймать его на месте преступления, как уже 20 лет прошло, и ищи-свищи. То в Чечне русским солдатикам головы режет и на тяпку насаживает, продает русским офицерам отравленные балалайки с подпиленными струнами и косяки с засунутым внутрь патроном пулей к фильтру, то в Приднестровье объявится, аж в 1992 году. Сейчас, конечно, Яценюк говорит, что ему тогда было всего 18, он был молод, горяч и учился в Черновицком университете, а в том университете, если не предъявишь хотя бы тридцать три непарных русских уха на веревочке, к сессии не допускали.
Источник: https://censor.net.ua/r455397
показать весь комментарий
08.05.2019 20:48 Ответить
Прикольно, на эрэфии рамзанка дыров хероя за отрезанные бошки получил, а Сене за то же самое - повестка на кичу? Ох уж эта русня с их двойными стандартами...
показать весь комментарий
08.05.2019 21:20 Ответить
Кролик-Убийца точит свои кривые зубы на безвинную и праведную плоть скрепно-православную!
показать весь комментарий
08.05.2019 21:31 Ответить
Хоть чем-то СБУ отличилась в работе на Украину, а не на Рошен.
показать весь комментарий
08.05.2019 22:49 Ответить
А насчет пиара... возможно, но это кролю не поможет. Его облили не очень сильно, не так как юлю и зелю, но у него в его деятельности есть реальные "промахи", а не те виртуальные, типа "воровка" и "клоун". Нормальные люди давно уже разобрались в тонкостях антипиара на ю и зе.
показать весь комментарий
08.05.2019 22:59 Ответить
Самое интересное, что кроль состоял в СДПУо медведчука, как и известная дура Савченко.
Как говорят на рахе: совпадение? - не думаю!)))
показать весь комментарий
09.05.2019 09:31 Ответить
спасибо за инфу
показать весь комментарий
09.05.2019 20:57 Ответить
Чудно мені й дивно. А хіба нема за що посадити на три пожиттєві терміни нашого дорогого Кроля-Кулявлоба і без мокшанських старань?
Одна біда: Сибіру в нас нема. Тому Кріль втратить чудову можливість решту життя прожити на природі, роблячи хоч щось корисне.
показать весь комментарий
09.05.2019 01:47 Ответить
Муджахед *****!
показать весь комментарий
09.05.2019 02:45 Ответить
Сеня мужик,злобный,кацапов гнул,уважаю!
показать весь комментарий
09.05.2019 10:39 Ответить