9974 посетителя онлайн
11 866 148

США могут помочь Украине закачать газ на зиму, - Коболев

Представители Министерства иностранных дел и "Нафтогаза" провели переговоры с представителями Конгресса и Министерства энергетики США по подготовке к следующему отопительному сезону в Украине и наращивании объемов газа в украинских хранилищах.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом глава "Нафтогаза" Андрей Коболев написал на странице в Facebook.

"Во время и политических, и деловых встреч мы увидели большую заинтересованность в реформе украинского рынка газа и процессе отделения независимого оператора ГТС Украины на основе модели с передачей ему ГТС в концессию", – написал он по итогам визита.

По его словам, на встречах в Государственном департаменте и Министерстве энергетики США говорилось, в частности, о том, как обеспечить для Украины надежную возможность покупать LNG по конкурентной цене.

"Известно, что США поддерживают экспортную деятельность американских компаний, предоставляя финансирование и страхуя риски. В ситуации, когда мы должны подготовиться к потенциальным провокациям со стороны России и накопить дополнительные запасы газа в начале зимы, такая помощь очень кстати", – пояснил глава "Нафтогаза".

Он отметил, что на встречах с представителями администрации президента США, Конгресса и международных финансовых организаций, поддерживающих Украину, обсуждался риск того, что "Газпром" готовится прервать транзит газа через Украину зимой 2020 года и устроить очередной газовый кризис, и меры борьбы с такими угрозами.

"Разговаривая с американскими сенаторами, которые являются соавторами нескольких санкционных законопроектов, мы сосредоточились на вопросах противодействия проекту Северный поток-2", – сообщил Коболев.

По его словам, в Конгрессе США хорошо понимают, что этот проект ориентирован исключительно на политические цели Кремля и представляет прямую угрозу энергетической безопасности Украины и ЕС.

США могут помочь Украине закачать газ на зиму, - Коболев 01
США могут помочь Украине закачать газ на зиму, - Коболев 02
США могут помочь Украине закачать газ на зиму, - Коболев 03
США могут помочь Украине закачать газ на зиму, - Коболев 04

Ранее сообщалось, что "Нафтогаз" ведет переговоры о покупке американского сжиженного газа.

Топ комментарии
+24
...потому что сидят на расейской бутылке
показать весь комментарий
09.05.2019 14:47 Ответить
+14
Вот чудесная у нас страна от слова *чудить*. Свой украинский газ по $50 якобы излишки продаем Венгрии, а из США будем возить чтобы зиму пережить.
показать весь комментарий
09.05.2019 14:54 Ответить
+11
США могут помочь Украине закачать газ на зиму, - Коболев - Цензор.НЕТ 1906
показать весь комментарий
09.05.2019 14:43 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
А если экономика Польши или Германии в разы эффективнее чем украинская, тогда как должно быть?
показать весь комментарий
09.05.2019 23:28 Ответить
Отказаться от всего запоребрикового ,как чумного.Пусть западные страны закупают в Судже ху-газ и платят нам за транспортировку.Населению хватит украинского выдобутку,а коммерсам запретить торговлю с агрессором.,Пусть ищут в других странах.
показать весь комментарий
09.05.2019 15:14 Ответить
Так 10 років тому ще можна було набрати професіоналів із своїх. Що, вже Петя нареформувався, що лишились лише олігофрени зі світовими іменами?
показать весь комментарий
09.05.2019 15:14 Ответить
Надеюсь, Бутусов и его порохоботствующая гопла не забанит меня, если я пожелаю, чтобы МРАЗИ кобелеву ЗАКАЧАЛИ В АНУС НА ЗОНЕ то, чего ОНО заслуживает!!!
показать весь комментарий
09.05.2019 15:18 Ответить
Идиотов спамят.
показать весь комментарий
09.05.2019 15:55 Ответить
Свої послуги маклера Кобалєв не забув врахувати в борг Україні за цей газ?
показать весь комментарий
09.05.2019 15:21 Ответить
Сланцевый?😄😄😄😄😄😄
показать весь комментарий
09.05.2019 15:22 Ответить
метановий
показать весь комментарий
13.05.2019 00:14 Ответить
А Козлевич?😀
показать весь комментарий
09.05.2019 15:24 Ответить
Тобто, теперь будет Вашингтон+?
показать весь комментарий
09.05.2019 15:31 Ответить
Да только бы не со страны-оккупанта.
показать весь комментарий
09.05.2019 15:37 Ответить
враховуючи досвід минулих років , купуватимуть таки на кацапії .
показать весь комментарий
09.05.2019 16:05 Ответить
але через посередника ,свого , звісно .
показать весь комментарий
09.05.2019 16:05 Ответить
За мою годовую зарплату США могут помочь Украине закачать газ на зиму.

И выкачать.
Три раза
показать весь комментарий
09.05.2019 15:47 Ответить
Даешь Луизиана+++!
показать весь комментарий
09.05.2019 15:47 Ответить
Надо чуток по-другому, даешь Коболеву 15 лет с конфискацией и все уезжаем на всю зиму в Италию!
показать весь комментарий
09.05.2019 15:56 Ответить
А за это рыжик закачает мамке еще 100 лямов. Красота
показать весь комментарий
09.05.2019 15:48 Ответить
Сколько надо судов сжиженного и очень дорогого газа, чтобы наполнить 15 млрд кубов газохранилищ? И второе - каким способом?
показать весь комментарий
09.05.2019 15:50 Ответить
В ПГХ влазит по моему до 27 или 28 млрд.точнее можно посмотреть
показать весь комментарий
09.05.2019 15:58 Ответить
Я взял по минимуму, чтобы только хватило на отопительный сезон...
показать весь комментарий
09.05.2019 16:08 Ответить
примерно 180-190 судов для 15 лярдов кубов объема, цена процентов на 30 выше трубного, закачивать через польские терминалы

если поляки захотят долю малую то соответственно наценка выше
показать весь комментарий
09.05.2019 18:02 Ответить
А теперь посчитайте во сколько обойдется эта афера-газ разжижить, прокачать до хранилищ, закачать в хранилища, потом выкачать из хранилища, пройти через очистку, осушку....Его цена для конечного потребителя вырастет в несколько раз, учитывая что сжиженный газ и так дороже.
показать весь комментарий
09.05.2019 20:54 Ответить
Це розказуй не тут, а імпортерам ЗПГ по всьому світу, обсяг міжнародної торгівлі ЗПГ стрімко зростає.
показать весь комментарий
13.05.2019 00:16 Ответить
https://censor.net/ua/user/443213,зачем изобретать велосипед? посмотри как Польша использует газ из США! а мы что глупее?

https://zn.ua/ECONOMICS/polsha-podpisala-dolgosrochnye-kontrakty-na-postavku-szhizhennogo-gaza-iz-ssha-297378_.html Польша и США подписали 20-летний контракт на поставку СПГ ..

LNG-терминал , его мощность - 5 млрд кубометров газа,вот и считай,сколько нам надо таких терминалов построить
показать весь комментарий
09.05.2019 19:13 Ответить
Строить наземные газохранилища для сжиженного газа? Это где же столько денег взять?
показать весь комментарий
09.05.2019 20:46 Ответить
Після припинення транзиту росгазу в південному напрямку сховища ЗПГ на півдні України були б дуже корисним пікером в опалювальний сезон.
показать весь комментарий
13.05.2019 00:28 Ответить
благодетели! Ну куда мы без них!
показать весь комментарий
09.05.2019 15:54 Ответить
американцы-порядочные и надежные партнеры,с ними приятно иметь дело,не то что москальные скоты
показать весь комментарий
09.05.2019 19:16 Ответить
Типа своего газа нема...
Когда эта воровская шайка покинет уже властные структуры
показать весь комментарий
09.05.2019 16:05 Ответить
живими - ніколи.
показать весь комментарий
09.05.2019 16:07 Ответить
а народ повинен їм допомогти - добрячим копняком ! https://www.youtube.com/watch?v=XsiHj0gEilE США можуть допомогти Україні закачати газ на зиму, - Коболєв - Цензор.НЕТ 4159
https://www.youtube.com/watch?v=XsiHj0gEilE
https://www.youtube.com/watch?v=XsiHj0gEilE Как Левочкин, Пинчук и Порошенко готовятся к досрочн...
показать весь комментарий
09.05.2019 16:24 Ответить
невже американці впевнені , що за місяць-два , цей коболєв буде продовжувати сидіти в своєму кріслі ?
показать весь комментарий
09.05.2019 16:19 Ответить
мамочка любименькая в Майами хочет погулять на широкую ногу за счет Украины
показать весь комментарий
09.05.2019 16:22 Ответить
https://www.facebook.com/andriy.kobolyev?__tn__=%2CdlC-R-R&eid=ARDeo1wmH_zzwH483VLuCC-2M8NVnIR-JlM8Phd8iJRnAhyXteZTkerjYghV59v5XUojOBkjs7wHfFsk&hc_ref=ARQF2hH1Z203_RPa0Mc4Yry_3hrnDMs27lpeWbHh4GSDqWIdQsxNrTZb3KRwhHnq61c Andriy Kobolyev

На зустрічах у Державному департаменті та Міністерстві енергетики США йшлося, зокрема, про те, як забезпечити для України надійну можливість купувати LNG США за конкурентною ціною.
показать весь комментарий
09.05.2019 16:56 Ответить
(?) забезпечити для України надійну можливість купувати LNG США за конкурентною ціною (?)
показать весь комментарий
09.05.2019 16:58 Ответить
К зиме всё будет по-другому... Пусть даже не мечтает!
показать весь комментарий
09.05.2019 16:59 Ответить
Внимание,внимание.Роттердам плюс теперь будет казаться детским лепетом.Вот это схема,а мы премия,оклад.На угольке столько не заработать.
показать весь комментарий
09.05.2019 19:11 Ответить
Супер . Нема чого фінансувати російський фашизм і війну .
показать весь комментарий
09.05.2019 20:23 Ответить
Этого кобеля самого закачать на зиму пора.
показать весь комментарий
09.05.2019 22:41 Ответить
Один остров Змеиный даст газа в 10 раз больше чем вся газопроводы России. И будет дуть с такой мощностью лет этак 350, а если экономить то и более. Вопрос: а нахера мы платим этому козлу Коболеву 2 ляма в месяц? Где вышки Бойко? Где вышки Коболева? Или вдруг, завтра теща/кум/сват/друг этого же,несправедливо обиженного, но никогда в камере не признающего этой обиды; в обще, рыженького, даст нам шару? Полную шару? Ты веришь:??? А я НЕЕЕТ!
показать весь комментарий
09.05.2019 23:08 Ответить
О. Зміїний - це глибоководний видобуток. Який нафіг не потрібен, оскільки більшість розвіданих запасів газу Чорного моря знаходиться на північному його шельфі у виключній економічній зоні України.
показать весь комментарий
13.05.2019 00:30 Ответить
Ну а причем здесь мы? Мы зарплату миллион за это получаем?
показать весь комментарий
10.05.2019 09:43 Ответить
Страница 2 из 2