7973 посетителя онлайн
13 940 182

В Раде зарегистрировано пять постановлений о дате инаугурации Зеленского

В Раде зарегистрировано пять постановлений о дате инаугурации Зеленского

В парламенте зарегистрировали уже пять постановлений о дате проведения инаугурации новоизбранного президента Владимира Зеленского.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Громадское", один из документов предлагает провести церемонию на стадионе НСК "Олимпийский".

Постановление 10270-4 зарегистрировал депутат от "Блока Петра Порошенко" Александр Сугоняко. Он считает, что проводить инаугурацию 19 мая, как того хочет Зеленский, не нужно, потому что в этот день отмечают День памяти жертв политических репрессий. Депутат предлагает провести церемонию 1 июня.

Внефракционные депутаты Виктор Балога и Сергей Мищенко зарегистрировали постановления 10270-1 и 10270, в которых предлагают провести инаугурацию 19 мая.

Депутат от БПП Сергей Каплин также выступает за 19 мая, но в его постановлении 10270-3 предлагается провести инаугурации в два этапа - первый 19 мая в Верховной Раде, а второй - 3 июня на "Олимпийском".

Каплин объясняет свою идею необходимостью "обеспечения участия общественности и приглашенных гостей иностранных государств"

"С целью привлечения максимального количества иностранных гостей и обеспечения возможности непосредственного присутствия желающих граждан Украины", - говорится в пояснительной записке.

Внефракционный депутат Виталий Куприй, который ранее объявил о создании внефракционного объединения "За Зеленского", в постановлении 10270-2 предлагает провести инаугурацию 20 мая. Проводить церемонию в День памяти жертв политических репрессий он считает неуместным.

Напомним, новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский обвинил народных депутатов в затягивании с его инаугурацией и призвал назначить ее на 19 мая.

Действующий глава государства Петр Порошенко заявил, что согласен на любую дату инаугурации новоизбранного президента Владимира Зеленского, за которую проголосует Верховная Рада. 

Топ комментарии
+26
Носяться з датою так, ніби у цей день на Вову зійде Святий Дух. а булава - це чарівна паличка, і він порішає всі проблеми одним махом.
показать весь комментарий
10.05.2019 22:35 Ответить
+20
Сейчас пасынки мародера расскажут много интересного .
показать весь комментарий
10.05.2019 22:36 Ответить
+19
На данный момент хочу чтоб здохли ,просто здохли- кононенко, гладковские яценюковское кодло бурбаки твари ***** шоб здохли ваши дети и внуки и шо б вы ***** не размножались гниды
показать весь комментарий
10.05.2019 22:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
должен, только будет лет через пять, если этого раньше не уберут
показать весь комментарий
10.05.2019 22:53 Ответить
Толик, да успокойся ты . Таблеточку прими . 95 квартал по телевизору посмотри. Посмотри как новоизбранный дурака валяет . Смотри пока не отменили.
показать весь комментарий
10.05.2019 23:22 Ответить
А на цієй інавгурації піаніно буде ????
показать весь комментарий
10.05.2019 22:49 Ответить
"За Зеленского".... тху, твою мать, где они берутся, ну, почему я не такой языкожоподёр....
показать весь комментарий
10.05.2019 22:50 Ответить
Порошенко наш лучший президент!
показать весь комментарий
10.05.2019 22:50 Ответить
я как незайду на этот сайт то коменты в поддержку Пороха всегда в топе может и нет не каких 73%?
показать весь комментарий
10.05.2019 22:54 Ответить
Год-два и так будет думать 73% населения страны.
показать весь комментарий
10.05.2019 23:13 Ответить
73% тих, що проголосували за Зеленського в 2-ому турі (13 мільйонів 541 тисяча 528 виборців) - це 43,8% від загальної чисельності виборців. За даними Держкомстату України загальна чисельність населення України на початок року складала 42 153 200. А % тих, що проголосували за Зеленського від від загальної кількості населення складає 32,13%.
показать весь комментарий
12.05.2019 14:44 Ответить
Все кто политизирует день жертв полит репрессий должны быть деполитизированы, это спекуляция на эту тему, причем обе темы противоположны, поэтому не стоит на это делать акцент... инагурация должна строго быть на основе действующего закона, нечего нарушать уже написанный закон.
показать весь комментарий
10.05.2019 22:51 Ответить
Вот и соблюдайте ЗАКОН)
показать весь комментарий
11.05.2019 02:02 Ответить
Чем быстрее разгонит Зеленский это сборище дармоедов тем легче для народа!
показать весь комментарий
10.05.2019 22:53 Ответить
Чем легче?)) Народ ЗАПЛАТИТ быстрее за избрание новых?)))
показать весь комментарий
11.05.2019 02:03 Ответить
В Раде зарегистрировано пять постановлений о дате инаугурации Зеленского - Цензор.НЕТ 7185
показать весь комментарий
10.05.2019 22:53 Ответить
нужно менять закон о выборах депутатов !
статус депутата и преза!
механизм отзыва и импичмент!
депутат не должен быть более двух каденций!
а патом выборы.
показать весь комментарий
10.05.2019 22:53 Ответить
шел 2024-й год...до сих пор рада не может собрать большинство голосов для принятия дня инаугурации избранного в 2019-ом году президента...пятый президент по этому поводу возмущен и негодует (да-да...это вам не войну за две недели окончить)....
показать весь комментарий
10.05.2019 22:54 Ответить
КАК ССУТСЯ, КАК ССУТСЯ ЭТИ НИЧТОЖНЫЕ ОРГАНИЗМЫ! "ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ПОСЛЕ 27ГО МАЯ!" - ЧТОБЫ ЗЕЛЯ НЕ СМОГ ЭТУ зРАДУ ПОГАНУЮ РАЗОГНАТЬ
показать весь комментарий
10.05.2019 22:54 Ответить
А тебе то чего? Понятно почему Зе с Каломойшей торопятся - столько денег вложили в этот бизнес-проект . А тебе то все равно ничего не обломится
показать весь комментарий
10.05.2019 23:10 Ответить
А МНЕ И НЕ НАДО ЧТОБЫ ОБЛОМИЛОСЬ. НАДО ЧТОБЫ ПАСКУДЫ УШЛИ ИЗ ВЛАСТИ.
показать весь комментарий
10.05.2019 23:11 Ответить
Так придут те же самые. Даже может хуже. Так что тебе не обломится. Ты же не депутат.
показать весь комментарий
10.05.2019 23:25 Ответить
Кацап мародерський! Брись в паРашу, нульовка
показать весь комментарий
11.05.2019 07:45 Ответить
Ну Ок. На стадионе-так на стадионе......
На когда билеты бронировать ? Сцена одна или две ? Если две - кто к кому бежит на сцену ? Хочу поближе забронировать, далеко яйца недокину....
показать весь комментарий
10.05.2019 22:58 Ответить
вспомнил анекдот про то как страх выкатывали яйцом ,пациент помер(короче яйцо дотянули только до подбородка)
будь осторожен в желаниях.
показать весь комментарий
10.05.2019 23:04 Ответить
а они у тебя есть? они тебе явно мешают... убери их, чтобы таких же де билов больше не делал!
показать весь комментарий
11.05.2019 01:52 Ответить
Зебил? Нервничаешь то чего?)))
показать весь комментарий
11.05.2019 02:06 Ответить
Продажного кремлёвского холуя этого сбежавшего в паРашу Иуду -ЗЕКА,, тоже не раз забрасывали яйцами он трусливая мразь даже и пульс терял.. Надо ЗЕ...очень даже хорошо стараться на посту гаранта чтобы и его не постигла печальная судьба этого удравшего кремлёвского прихвостня янычара,и прошлось и ему бежать в лапотную ********* и давать там кремлёвским фашистам )(уйла комические концерты зарабатывая там себе на пропитание кровавые сребреники для Иуды.
показать весь комментарий
11.05.2019 03:55 Ответить
Сам конечно не докинешь. Не сцы - поможем. Не важно в какую сторону.
показать весь комментарий
11.05.2019 15:44 Ответить
Не знаю как будет, но 14 это сонное царство точно проснется)) Жаль работаю, не посмотрю ...
показать весь комментарий
10.05.2019 23:03 Ответить
А ЧТО БУДЕТ 14ГО?
показать весь комментарий
10.05.2019 23:08 Ответить
Ржака!
показать весь комментарий
11.05.2019 08:52 Ответить
Небайдужі громадяяни будуть зранку робити депутаНам пропозицію, від якої вони не зможуть відмовитися.
показать весь комментарий
11.05.2019 09:17 Ответить
ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОКОНКРЕТНЕЕ УЗНАТЬ. КАКАЯ-ТО АКЦИЯ?
показать весь комментарий
11.05.2019 11:46 Ответить
Зе уж невтерпёж. Как проблему с паспортами от Путина решать - так это Порошенко. А как деньги из казны делить, так это Каломойский с Зеленским.
показать весь комментарий
10.05.2019 23:06 Ответить
показать весь комментарий
10.05.2019 23:31 Ответить
Ти нульовий кацапський троль з паРаші, найнятий Мародером за гроші з українського бюджета.
показать весь комментарий
11.05.2019 07:49 Ответить
Оооо... Порошенко уже решил проблему с паспортами???
И как??? Получил себе четвёртый - российский, в придачу к украинскому, швейцарскому и израильскому.
показать весь комментарий
11.05.2019 15:38 Ответить
Та еще рванет . Опять на люстру посматривает . 🌋
показать весь комментарий
10.05.2019 23:12 Ответить
Тянут до последнего, чтобы принять как можно больше выгодных себе законов! Даже после инаугурации поднимут вой об импичменте! Порохоботы тут с ума сходить будут доказывая необходимость смены президента! Уже сейчас ко всему придираются и нагнетают негативное отношение к нему в обществе!
показать весь комментарий
10.05.2019 23:10 Ответить
Земли столько лишней, зекоманде не терпится
показать весь комментарий
11.05.2019 00:08 Ответить
Да! Об импичменте президента и смену избирательного
И ЗеКоМанда прекрано понимвет,чио если сейчас могут набрать до 20%/25% то осенью могут вообще не попасть! А что будет со страной за время безвластия этой коМаде глубоко похер!
показать весь комментарий
11.05.2019 08:59 Ответить
И шо тебе лично даст смена избирательного закона? Разрешат таким как ты у@банам трижді голосовать за пороха. ****, как же вы уже до рвоты надоели, порохососы контуженые.
показать весь комментарий
11.05.2019 15:47 Ответить
Выгодных народу Украины, а не отдельным израильским олигархам
показать весь комментарий
10.05.2019 23:14 Ответить
19 такой день, что прям делать ничего нельзя)
показать весь комментарий
10.05.2019 23:14 Ответить
И каждый день люди погибают на фронте, раненные. Но и это никогда не мешало нашей власти.
показать весь комментарий
10.05.2019 23:18 Ответить
Можно сделать КЕНГУРАЦИЮ,в вот инагурацию - когда ВР ррешит.
показать весь комментарий
11.05.2019 19:24 Ответить
У Раді зареєстровано п'ять постанов про дату інавгурації Зеленського - Цензор.НЕТ 4821
показать весь комментарий
10.05.2019 23:23 Ответить
https://www.facebook.com/yevhen.*****?hc_ref=ARSKt6Mbx0y0aYWUzxfKZtP9DV2BuC0TX6hBP0vYFdmVmUhdcHkmT6O-zAeGbAHXJ3k&fref=nf Євген Магда https://www.facebook.com/yevhen.*****?hc_ref=ARSKt6Mbx0y0aYWUzxfKZtP9DV2BuC0TX6hBP0vYFdmVmUhdcHkmT6O-zAeGbAHXJ3k&fref=nf
https://www.facebook.com/yevhen.*****/posts/2139522456102804 8 мая в 10:45 · https://www.facebook.com/100001352110373/posts/2142758815779168/#
До уваги енергійних ЗЕконників
Якщо вам кортить забезпечити інавгурацію https://www.facebook.com/hashtag/%D1%88%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE?source=feed_text&epa=HASHTAG #ШостоОбраного саме 19 травня, алгоритм простий:
- збираєте 150 підписів парламентаріїв за позачергове засідання ВР
- ВНОСИТЕ відповідну постанову (один з 150 нардепів для цього знайдеться)
- 226 голосами ухвалюєте рішення про інавгурацію та отримуєте привід для радощів
Є нюанс - це все ТРЕБА БУЛО зробити вчора-позавчора, раз п.Зеленський про плани свої публічно НЕ говорить, кадрові призначення обіцяє оприлюднити після інавгурації.
Зараз позачергове засідання навряд чи можливе. Вибачте.
А обіцянки "доганяти Порошенка" залиште Портнову, ви ж доводите, що він не з вами, чи не так???
показать весь комментарий
11.05.2019 00:26 Ответить
У Раді зареєстровано п'ять постанов про дату інавгурації Зеленського - Цензор.НЕТ 4421
показать весь комментарий
11.05.2019 07:50 Ответить
Розумників з себе корчите, падлюки? Нічого - ще трохи і почнете скавчати, що посадити вашого коханого хряка по закону - політичні переслідування. Паскуди смердючі. Ще смердючіші ніж ваш мерзенний хряк.
показать весь комментарий
11.05.2019 15:51 Ответить
У Раді зареєстровано п'ять постанов про дату інавгурації Зеленського - Цензор.НЕТ 8934
показать весь комментарий
10.05.2019 23:27 Ответить
А где он научился так с автоматами управляться?
показать весь комментарий
10.05.2019 23:34 Ответить
наверное в армии...!)
показать весь комментарий
10.05.2019 23:43 Ответить
в Чечне конечно, там, где и яйценюк ))))
показать весь комментарий
11.05.2019 01:55 Ответить
Может лучше этот неопытный политик Зе поучится у своих старших товарищей. А то первая же проблема с паспортами его в тупик поставила .
показать весь комментарий
10.05.2019 23:38 Ответить
слово политик в вашем посте совершенно лишнее...
показать весь комментарий
10.05.2019 23:44 Ответить
инаугурация Зеленского пройдёт через стрим
показать весь комментарий
11.05.2019 00:14 Ответить
https://twitter.com/PrytSLU ȠpuŦyƛA-С‏ @PrytSLU https://twitter.com/PrytSLU/status/1126850148674437120 7 часов назад

Нардеп від БПП Олександр Сугоняко запропонував Раді провести інавгурацію Зеленського 1 червня, в Міжнародний день захисту дітей. Посилання на проект Постанови тут: https://t.co/Cv8qGtZ5TF http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=65910 …
показать весь комментарий
11.05.2019 00:30 Ответить
В зекоманде зепроФФесианалы: согласно регламенту после обнародования проекта постановления дается 14 дней на подачу альтернативных вариантов. Первое постановление о инаугурации обнародовано 8 мая, значит до 23 мая его рассматривать нельзя.
показать весь комментарий
11.05.2019 00:34 Ответить
Подскажите им кто-нибудь, что кенгурация на 32 мая будет самое то, по фэншую.
показать весь комментарий
11.05.2019 00:40 Ответить
Человек который всю свою жизнь унижаясь ползал перед всеми на коленях: кремлёвскими , фашистами , )(уйлом , олигархами, высокими чиновниками как нашими и кацапскими , ему будет очень трудно подняться с этих колен в полный рост , но разве что только на время инаугурации.
показать весь комментарий
11.05.2019 04:04 Ответить
Запас лєнточєк і орденов ісчо огромен,
Лолітка могьот і нє успєть!
😁
показать весь комментарий
11.05.2019 07:53 Ответить
Мародер скупив всю російську ботоферму за українські гроші з бюджету і тепер ці нульові "сагайдачні" з Тамбова гадять на нашого обраного переважною більшостю президента.
_________________
Інагурацію Зеленському!!!!! Негайно!!!!!
Геть мародерів і їхніх росіян!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
11.05.2019 08:00 Ответить
Интересно, а если Порошенко идя на встречу Коломойскому (я хотел сказать Зе) возьмёт и сам распустит Раду, прямо сейчас. Дату инаугурации назначить не смогут до конца августа?
показать весь комментарий
11.05.2019 08:10 Ответить
Я був би за і вийшов би на люди з підтримкою цього кроку.
показать весь комментарий
11.05.2019 09:12 Ответить
Хоч Купрій і смішний, але дійсно, а що мішає провести інавгурацію 20 або 18 травня, а не 19?
показать весь комментарий
11.05.2019 08:38 Ответить
Може мішає те ж саме що і заважає?
показать весь комментарий
11.05.2019 08:51 Ответить
Вовік як маленьки ж.. хлопчик хоче чупу чупса, а мамі йому не дає. Вовік "топає ножками".

А по суті ЗеБеня хоче повторити перемогу Овоча, захопити владу і законодавчу і на місцях, з тим щоби як найскоріше виконати поставлені перед ним завдання, і відпочивати, віддавши владу............тіням.

Але він тоді повторить не тільки перемогу на виборчій ниві, а й судьбу за спричинене зло для України.
показать весь комментарий
11.05.2019 08:41 Ответить
Вот как началась его каденция , так и весь отпущенный или позволеный ему срок это будет колошматиться. Причем абсолютно не по делу, а из за амбиций, неквалификации адепта, розпальцовки оного. Ну зебилы и удружили.
показать весь комментарий
11.05.2019 08:45 Ответить
Этот парламент должен упеть принять целый пакет законов: импичмента президента и смену избирательного закона. Закона о Языке и тд.
И ЗеКоМанда прекрано понимвет,чио если сейчас могут набрать до 20%/25% то осенью могут вообще не попасть! А что будет со страной за время безвластия этой коМаде глубоко похер!
показать весь комментарий
11.05.2019 09:02 Ответить
встали упомянули дружно все упомянули
жизнь продолжается
президент должен настоять на своём это положено проавильно
показать весь комментарий
11.05.2019 09:04 Ответить
Для швидких сторонників розпуску Верховної Ради просте запитання: а наступні вибори (після розпуску Ради) проводити знову за пропорційно-мажоритарною системою? Перш ніж щось заявляти в ефір потрібно подумати подальші наслідки рішення! Знову половина парламенту буде сформована за гроші олігархів. І як Зе-команда буде виконувати свої обіцянки з таким складом парламенту, який (може так статися) буде в опозиції до Президента. Як боротися з корупцією, коли депутати зайдуть в Раду за їх кошти? Пеш за все потрібно змінити виборче Законодавство. Це одна з головних задач на найближче засідання парламенту. В противному випадку ситуація не тільки не поміняється, а ще й ускладниться. Я маю право на помилку.
показать весь комментарий
11.05.2019 11:23 Ответить
У Зеленского уже лежит законопроект об избрании Рады. В котором отменяется мажоритарка, избирают по открытым партийным спискам.

Им будет дано время, скажем до 25-го числа за него проголосовать в первом и втором чтении. Если они этого не сделают, будут распущены 26-го.
показать весь комментарий
11.05.2019 15:45 Ответить
Страница 2 из 2