7736 посетителей онлайн
2 275 51

7 сотрудников СБУ погибли за время проведения АТО, 62 - ранены, - Лубкивский

За время проведения антитеррористической операции на востоке Украины погибли 7 сотрудников Службы безопасности Украины, 62 ранены, в том числе 11 – тяжело.

Об этом сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Террористы изменили тактику: меньше идут в открытые атаки, больше обстреливают, - СНБО. Карта

"Война забрала жизни семи героически павших сотрудников СБУ, среди которых и первый в истории СБУ Герой Украины Руслан Лужевский... У нас шестьдесят два раненых, среди которых 11 тяжело", - написал он на страничке в "Фейсбуке" в среду.

Кроме того, по данным Лубкивского, в АТО принимали участие более 3 тыс. сотрудников СБУ, и "ежедневно идут на борьбу с врагом 400-500 наших коллег".

Также читайте: 12 россиян находятся под стражей в Украине по подозрению в терроризме , - СБУ

"Десятки наших коллег ежедневно рискуют жизнью и нейтрализуют/ликвидируют диверсантов", - добавил советник главы СБУ.

Топ комментарии
+5
санкции развалили СССР, вату с голой жопой даже никто спрашивать не будет.
Крым - это ловушка #1. Может потом в будущем еще опять будут дробить.
Но это уже будет другая история.
показать весь комментарий
19.11.2014 16:34 Ответить
+4
Вате нужны новые санкции КАК ВОЗДУХ. Это прививка от ватного империализма. Нужная очередная пилюля. Иначе жди войн в настоящем и в будущем с еще большими жертвами, которые можно остановить сегодняшним кулаком. Ватным дуракам кроме воин нечем радоваться. Против этого нужно выработать привывку.
Порошняк, начинай зачищать вату около донецка, чтобы вату спровоцировать на новые санкции.
Запускай F-16 полетать над территорией Украины. Пора готовить украинских летчиков на американские истребители F-16.
показать весь комментарий
19.11.2014 16:25 Ответить
+4
ПОходу пока только СБУ СПРАВЛЯЕТСЯ С РАБОТОЙ. Странно, даже не верится.

Вата это подтверждает своим острым восторгом.
показать весь комментарий
19.11.2014 16:30 Ответить
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
19.11.2014 16:25 Ответить
Ты думай лучше в какой из частей разбившейся на части РФ будешь жить?
Под китайцами? или Хахлами?
Но тебе придется петь ще не вмерла каждый день, чтобы доказать что ватная сущность в тебе умерла и ты щирый укр.
показать весь комментарий
19.11.2014 16:32 Ответить
Дележка ватных территорий, которые вата называет Азиатской Федерацией. Даже слово российская украли.
ПОра подумать что полякам дать, что штатам. Штатам наверное весь полюс сразу.
показать весь комментарий
19.11.2014 16:44 Ответить
санкции развалили СССР, вату с голой жопой даже никто спрашивать не будет.
Крым - это ловушка #1. Может потом в будущем еще опять будут дробить.
Но это уже будет другая история.
показать весь комментарий
19.11.2014 16:34 Ответить
кого вас?
показать весь комментарий
19.11.2014 16:36 Ответить
очередной аналитеГ....
показать весь комментарий
19.11.2014 16:44 Ответить
Война - это плохо только для России. Украине пока война идет на пользу.
показать весь комментарий
19.11.2014 16:41 Ответить
Неужели....
http://censor.org.ua/item/1963-akhmetov-arestovan Ахметов арестован!!!!

http://censor.org.ua/item/1963-akhmetov-arestovan
7 сотрудников СБУ погибли за время проведения АТО, 62 - ранены, - Лубкивский - Цензор.НЕТ 7089


Правда, сообщается, что его взяли под домашний арест. В
частности, пресс-служба агентства по делам государственной службы и
противодействию коррупции Казахстана сообщила, что в Казахстане по
обвинению в коррупции взяли под домашний арест экс-премьер-министра,
бывшего министра обороны страны Серика Ахметова.

http://censor.org.ua/item/1963-akhmetov-arestovan
Подробнее ...
показать весь комментарий
19.11.2014 16:32 Ответить
слава новому СБУ
показать весь комментарий
19.11.2014 16:39 Ответить
7 человек
Прискорбно
Это 5-х застрелили, когда они там в первые дни на мерсах фестивалили
СБУ думала в сказку попала
33,5 тыс человек живут, как в сказке.
показать весь комментарий
19.11.2014 16:29 Ответить
Чтобы умерить аппетит ваты нужно 500 Т-84У2. И возврат к ядерному оружию, производству плутония и ракет в виде Сапсана и круче.
Где ремонт ГРОЗЫ ВАТЫ т-80 и производство улучшенной с учетом опыта последних боев Т-84У2(с уник. двиг. 6ТД-3 на 1500лс) со всеми видами многократной электронной защиты подлетающих снарядов, с первую очередь заслоны.
Яценюк, ты зажал денег на ГРОЗУ ВАТЫ? Хочешь все потерять. Распределить производство на все БТРЗ по всей украине и в 3 смены. Нужно штук 500 минимум(на экспорт отдельно), иначе у ваты на Украину будут текти слюни, чтобы потешить единственное свое имеещуеся чувство имперства. Восстановить производство заводов Укроборонпрома, которые зависли и поехали на металл в донбассе.
показать весь комментарий
19.11.2014 16:29 Ответить
Украине дадут за то что воюет с империей зла и спасает мир от страны плохи дорог и дураков.
Вате по носу ********* только.
Так что привыкай.
показать весь комментарий
19.11.2014 16:38 Ответить
Каратели - это страна дураков.
http://www.youtube.com/watch?v=jBuYyG1h2AE

ПОшел ***** этот русский мир - слова лугандонов
показать весь комментарий
19.11.2014 16:50 Ответить
ПОходу пока только СБУ СПРАВЛЯЕТСЯ С РАБОТОЙ. Странно, даже не верится.

Вата это подтверждает своим острым восторгом.
показать весь комментарий
19.11.2014 16:30 Ответить
Приклоняюсь перед погибшими героями .
в СБУ и милиции, как оказалось есть много отважных ребят.
Им главное хорошее руководство.
Героям светлая память
показать весь комментарий
19.11.2014 16:41 Ответить
Аж целых семь человек из тысяч погибших защитников! Это наталкивает на определенные выводы!
показать весь комментарий
19.11.2014 16:58 Ответить
А не хотел бы г. Лубкивский назвать кол-во предателей в лавах СБУ ? Думаю на несколько порядков цифры прыгнут .
показать весь комментарий
19.11.2014 19:29 Ответить
У них другие задачи и они неплохо с ними справляются.
показать весь комментарий
19.11.2014 21:47 Ответить
Согласен! Трусить бизнес и крышевать мафию у них очень хорошо получается!
показать весь комментарий
19.11.2014 23:04 Ответить
Обращение жительницы МАРИУПОЛЯ к Россиянам!!!
ДОБРОЕ УТРО, РОССИЯНЕ!
Как спалось вам, мои российские друзья? У вас спокойно в городах? Украинские танки не пытаются прорваться на ваши улицы? Ваши дети не спят в подвалах, укрываясь от бомбежки? Вы не выходите рыть окопы, чтобы защитить свои дома от агрессора? У вас все спокойно? А СОВЕСТЬ?
В последнее время какое-то гадливое чувство возникает по отношению к тем российским интернет-друзьям, которые, мягко говоря, дистанцировались от событий в Украине и бесконечно пишут о том, что они съели на ужин, как отдохнули или как хорошо позанимались спортом (подчеркиваю - пишут исключительно об этом). Прочитаешь очередной такой пост и руки вымыть хочется. И ведь речь идет не об откровенных отморозках, а о вполне приличных людях, которые либо не желают особо вникать в подробности той трагедии, которая разворачивается в соседней стране по вине государства на территории которого они живут, либо.. Что?!...
Возможно они безоговорочно верят официальным СМИ? Да, нет же. Даже по их ответам на некоторые комментарии видно, что с головой у них все в порядке. А вот что с совестью, не пойму. Где человеческое сострадание, в том числе к близким тех, чьи родственники уже давно возвращается из Украины в Россию грузом-200? Где стыд за свое государство? Где, в конце концов, страх за будущее своей страны?

РОССИЙСКИЕ ТАНКИ НА ПОДСТУПАХ К МАРИУПОЛЮ!!! Проговорите вслух эту фразу те, кто еще верит в сказку про "ополченцев", ДНР и ЛНР. Вы понимаете, бетонные ежи были изготовлены на днях там, в Мариуполе. Их сделали и установили МИРНЫЕ ЖИТЕЛИ. Не хунта, не западенские бандеровцы, а русскоговорящие жители Мариуполя, русскоговорящие украинцы! Установили, потому что ждали, что со дня на день их придет "освобождать" регулярная армия РФ вместе с кадыровцами и прочими стервятниками, набравшимися опыта убивать, разрушать и грабить еще со времен Чеченской войны.
Вы, поддерживающие эту бойню......... На бетонных ежах цветные рисунки. Это молодежь и дети постарались. Наверное надеялись, что злые дяди, увидев их, каким-то волшебным образом подобреют... Не подобрели...
Я не знаю, сколько танков смогут остановить эти белые птицы и желто-голубые цветы, но я знаю, что те, кто их рисовал, те, кто бросал работу и учебу и ехал за город рыть окопы, все они, от школьников до пенсионеров, будут сражаться за свой Город!
P.S. Вот прямо сейчас, в 1:30 ночи, погибают мариупольцы! Их убивают российские солдаты, обстреливая артиллерией.
КАК ВАМ СПИТСЯ, РОССИЯНЕ? @ Лилия Клецко
показать весь комментарий
19.11.2014 16:43 Ответить
Цуркан - подставляй чеченам пукан!
показать весь комментарий
19.11.2014 17:40 Ответить
забыл паскудец с чего вся ********** эпопея начиналась?! "русскоязычное население убивають"... а теперь ты мудило ********** пургу несешь про "все вы русские-нерусские"...
вежливый ублюдок...пшол в спам
показать весь комментарий
19.11.2014 17:58 Ответить
Как же паршивый---один из поводов ввода ваших войск что прижимают в Донбассе русскоговорящих Так вот передай ***** что лично я его в мой Луганск не звал, жил нормально, после майдана ждал перемен к лучшему, но вы окупировали Крым а затем начали убивать моих друзей на Донбассе. Кацап вы перешли красную черту поимаешь ты монгол это или нет причем за одного свихнувшегося урода укравшего у вас же 70 млрд вечнозеленых.
показать весь комментарий
19.11.2014 23:36 Ответить
Героям слава!
Однак питання у нас АТО, а відтак сфера компетенції СБУ
Питання, чому серед загиблих подавляюча більшість солдатів ЗС та добровольців?

Невже СБУшники такі невловимі, а армійці такі нездарті що тільки й ловлять кулі осколки?!
показать весь комментарий
19.11.2014 16:53 Ответить
что сказать...вывод можна сделать один - СБУ не воевала...да, вася, именно так, при потерях более тысячи человек, СБУ потеряла - 7 - человек...это как..???где ваша сраная альфа...хуй сосала, когда ЗСУ работала, или кого-то уничтожила..не слыхал об этом...когда говорил, что аваку и наливайку *****...еще раз подтвердили, что надо их ***** и еще яремку...
показать весь комментарий
19.11.2014 16:55 Ответить
тома, вам же было сказано, граждане РФ, идите *****!)))
показать весь комментарий
19.11.2014 18:16 Ответить
Очередые разводки Наливая перед народной люстрацией....А ну ка скажи герой что у тебя работает 40 тыс. безедльников взяточников....Второе ---как проверить что 7 погибло---почему не давали фамилии фото....Вы сегодня блефуете по черному в стремлении доказать свою нужность....Все на фронт и все 100 процетов под люстрацию.
показать весь комментарий
19.11.2014 20:25 Ответить
ніхера не зрозумів, хто повинен проводити АТО.
На скільки я розумію то це справа СБУ з Нацгвардією( олишнє ВВ).
Лубківський, який не є держслужбовцем, а лише радником, і висказує суб"єктивну точку зору, а не офіційну. Тому я можу Лубківського послати нахер з його висером. З тис. СБУшників і 400-500 чел. щодня воюють, а ішні що, сидять по кабакам і баб трахають, в той час коли наші добровольці в більщості своїй, в тапочках сидять в холодних окопах навіть не маючи відповідних лаштунків. Класно.
Тоді це не АТО, а війна, про яку всі говорять. А лубківський, якщо не може говорити правду тоді краще мовчи ніж ******* херню.
Лубківський, екс зам.міністра закордонніх справ і аташе став радником голови СБУ.
Ну-ну.
показать весь комментарий
19.11.2014 20:43 Ответить
все врет...нагло и беспардонно...В районе г. Счастья не нашли ни одного опера вблизи передовой...Их там нету физически. Бойцы Айдара не видели ни одного сбушника. Лубкивский объяси почему сепара мера Кравченко переданого вам айдаром суки отпустили со 100 баксов!!!!Почему Ефрем Пристюк Голенко у вас под боком на Владимирской отдыхают....На кой ляд ваша горячая линия если вы не хера не делаете...Вы думаете народ не зает чем Грек и Пивовар вблизи передовой занимаются....Ждите люстарицю народную, вот закончим с ****** и возьмемся за ващу прогнившую насквозь контору....С приветом блогер из Луганска Сергей Иванов- приглашенный вами на руководящую должность....Руководить будем но без вас корупционеров и предателей небесной сотни
показать весь комментарий
19.11.2014 21:02 Ответить
их всего гебневого войска? да еще если вычесть тех первых лохов расстрелянных гиркиным.
показать весь комментарий
19.11.2014 21:07 Ответить
Лубкивський---материалы служебного расследования по Петрулевичу Третьяку и всей лугандоновской сбушной братии на стол...Все кто изменил присяге в Донецке и Луганске будут наказаны военно-полевымис удами за измену Родине, а вы с Наливаем за особо тяжкое и за сокрытие по совокупности....Причем патриоты в отличии от вас дадут объективную оценку каждоиу изменнику из Крыма Луганска и Донецка
показать весь комментарий
19.11.2014 21:14 Ответить
Диванный воин. Надо было идти, когда звали, и работать. А раз не пошел, нечего теперь языком молоть.
показать весь комментарий
19.11.2014 21:56 Ответить
сбу самая темная и мутная структура ,никого не выгоняют и никого нового не берут ,государство в государстве ,шо дальше будет не понятно
показать весь комментарий
19.11.2014 23:23 Ответить
Объясняю---один уже пошел работать к рошену ---Найем заткнулся - а какой был борец с корупцией пока конфету в виде депутатства не получил - ну прям родной брат Одарки Чепак. Там уже сегодня и Черноволка - бросается с кулаками на бойцов АТО, которые прешли с предъявой к АП и ВР. А от языка мой критик иногда пользы больше чем от автомата на передовой и туда поедем. А по второму коменту - да она не темная - она не пуганная за 23 года беспредела. Народ по прежнему их боится как в 37 году, полагая что там кристально честные и преданные не понимая что там брелки взяточники. Почему сегодня народ делает люстарцию гражданским корупционерам, а там в сбу что святые...не смешите мои тапочки.
показать весь комментарий
19.11.2014 23:30 Ответить
Сегодня за всю АТО отвечает по закону СБУ. А почему тогда каждый день отчитвается ни Наливайченко с Лубковським а Лысенко...Погибло военных АТО - 2 тыс., а сбу - якобы 7 (это надо проверять - эти сбрешут и не сморщаться =факт)
показать весь комментарий
19.11.2014 23:44 Ответить