8337 посетителей онлайн
2 752 19

У Луценко нет претензий к Байденам и Бурисме, - Bloomberg

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко поставил точку в вопросах правонарушений Джо Байдена и его сына в Украине, несмотря на претензии со стороны адвоката президента Дональда Трампа.

Об этом Луценко заявил изданию Bloomberg, сообщают "Українські Новини".

Вопрос касается дипломатических действий Байдена, в то время как его сын, Хантер Байден, находился в совете директоров Burisma Group - крупнейшей частной газодобывающей компании Украины. Будучи вице-президентом США, Байден-старший поддерживал антикоррупционную политику в Украине в 2016 году, которая, в частности, включала призыв к отставке бывшего Генпрокурора страны Виктора Шокина, пишет издание.

В свою очередь Луценко заявил, что ни Хантер Байден, ни Burisma в настоящем времени не являются объектом расследования. "Я не хочу, чтобы Украина снова стала субъектом президентских выборов в США. Хантер Байден не нарушал никаких украинских законов - по крайней мере, на данный момент мы не видим никаких нарушений", - отметил Генпрокурор Украины.

Ранее личный адвокат президента США Руди Джулиани заявлял, что у Джо Байдена возник конфликт интересов, когда он общался с украинскими чиновниками относительно борьбы с коррупцией.

В марте 2016 года Байден якобы поставил ультиматум: Украина не получит миллиард долларов США в виде гарантий по кредитам, если не справится с коррупцией и не уволит генерального прокурора Виктора Шокина.

Луценко сказал Bloomberg, что встречался с Джулиани в январе этого года.

Генеральный прокурор подчеркнул, что нынешнее расследование "никоим образом" не касается Burisma.

"Все дела против Burisma были закрыты. Я не вижу правонарушений среди иностранцев, которые работали на Burisma в Украине", - сказал Луценко.

Топ комментарии
+9
Что творится в балде этого алкоголика "комсомольца" ??? И это недоразумение генПрокурор недоделанный. Пипец, жесть.
показать весь комментарий
17.05.2019 12:03 Ответить
+7
Ну он думал что можно устроить этот скандал и самому остаться чистеньким
А оно вона как
показать весь комментарий
17.05.2019 12:09 Ответить
+6
Я не хочу, чтобы Украина снова стала субъектом президентских выборов в США. Хантер Байден не нарушал никаких украинских законов - по крайней мере, на данный момент мы не видим никаких нарушений", - отметил Генпрокурор Украины Источник: https://censor.net.ua/n3127397

Вначале ездил по ушам Джулиани что Байден шантажировал миллиардом
Теперь пошёл на попятную

И не подаёт в отставку после такого скандала
Ничего
показать весь комментарий
17.05.2019 12:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
И Козлевич, против своей воли, снова погрузился в пучину Уголовного кодекса, в мир главы третьей, назидательно говорящей о должностных преступлениях.(с)
показать весь комментарий
17.05.2019 12:17 Ответить
Суд частично оправдал фермера, сдавшего боевикам "ДНР" 10 украинских военных в 2014 году, в результате чего их расстреляли. Николая Бутрименко приговорили к 8 годам заключения, 6 из которых ему зачтут "по закону Савченко".
Луценко отрицает правонарушения в делах бывшего вице-президента США и его сына, - Bloomberg - Цензор.НЕТ 5642
показать весь комментарий
17.05.2019 11:59 Ответить
ПЕРЕМОГА!!!
показать весь комментарий
17.05.2019 12:06 Ответить
Савченко виновата, что недоделаннык следователи, прокуроры и судьи 3(!!!) года не могли (сабботировали?) закончить не сильно сложное дело.
И 8 лет за 10 смертей - не сильно мягкий приговор?
показать весь комментарий
17.05.2019 12:17 Ответить
А що він ще живий?
показать весь комментарий
17.05.2019 15:09 Ответить
Что творится в балде этого алкоголика "комсомольца" ??? И это недоразумение генПрокурор недоделанный. Пипец, жесть.
показать весь комментарий
17.05.2019 12:03 Ответить
Підгорає,да?
😁
показать весь комментарий
17.05.2019 12:08 Ответить
Ну он думал что можно устроить этот скандал и самому остаться чистеньким
А оно вона как
показать весь комментарий
17.05.2019 12:09 Ответить
а шо кажить его красуня жинка
показать весь комментарий
17.05.2019 12:08 Ответить
Луценко заперечує правопорушення в справах колишнього віце-президента США і його сина, - Bloomberg - Цензор.НЕТ 6385 До генплокуЛОЛа без образования дошло, что его в очередной раз поимели. Вот теперь Юга беги, тебя будут иметь с двух сторон, и "слоники", и "ослики"...... Да, бедолага, тебе теперь не позавидуешь..... И прессекритутке свой посоветуй поискать где можно половой тряпкой прикинуться.
показать весь комментарий
17.05.2019 12:12 Ответить
Меня больше всего в этой истории поражает что это делает генпрокурор
Закон порядок репутация
показать весь комментарий
17.05.2019 12:14 Ответить
Я не хочу, чтобы Украина снова стала субъектом президентских выборов в США. Хантер Байден не нарушал никаких украинских законов - по крайней мере, на данный момент мы не видим никаких нарушений", - отметил Генпрокурор Украины Источник: https://censor.net.ua/n3127397

Вначале ездил по ушам Джулиани что Байден шантажировал миллиардом
Теперь пошёл на попятную

И не подаёт в отставку после такого скандала
Ничего
показать весь комментарий
17.05.2019 12:13 Ответить
вот это поворот!
По нашим новостям можно подумать, что Украина чуть ли не управляет политикой США, и что в США только и говорят, что об Украине.
А гейпрокурор знатно в галошу сел. Видать, кто-то надоумил, что у Байдена шансы стать президентом примерно во столько раз больше, во сколько раз больше были шансы у Зеленского против Порошенко.
показать весь комментарий
17.05.2019 12:32 Ответить
Ахххх.... Ну что ж вы, Юрий, так... А ведь Трамп ждал от ва именно компромата на Байдена через сына, на Йованович и на весь лагерь демократов в целом. Ведь именно за этим и приезжал Джулиани, именно ради этого и разгорелся весь сыр-бор. Ну зачем вы так? Сначала делаете громогласные заявления, даете интервью, а затем... кукиш с маслом. Нехорошо получается.
показать весь комментарий
17.05.2019 12:32 Ответить
Вначале он Джулиани долго заливал о том как Байден вмешивался

Вы понимаете, Алина, этот скандал начали не Штаты.
Этот скандал начал Луценко
показать весь комментарий
17.05.2019 12:48 Ответить
Я в курсе. Вы, наверно, не поняли моего стеба.
показать весь комментарий
17.05.2019 20:30 Ответить
Злочевский, когда дело запахло керосином,в 2014 вводит в состав директоров екс-президента Польши Александра Квасневського,сына Байдена и банкира Алана Аптера.Вишенкой на тортик стал ввод в состав директоров,бывшего руководителя Антитерростического центра США Джозеф Кофер Блэк.Последний вообще чел ще той
http://burisma.com/director/dzhozef-kofer-blek/ Джозеф Кофер Блек .Ну и Юга естественно,теперь не может тронуть ни Злочевского ни Бурисму
показать весь комментарий
17.05.2019 14:40 Ответить
А у народу України є багато питань к Юрику Лу. За 5 років не один резонансний злочин не розкрито, нікого не засуджено та не покарано. Але статки родини Ю. Лу зросли дуже сильно. Мало віриться, що це ні як не пов'язано.
показать весь комментарий
17.05.2019 15:07 Ответить