9115 посетителей онлайн
18 891 349

Скандальный Окружной административный суд открыл производство о запрете 180 топ-чиновникам покидать Украину

Скандальный Окружной административный суд открыл производство о запрете 180 топ-чиновникам покидать Украину

Истец, имя которого не называют, просит судей запретить Порошенко, Парубию, Гройсману и еще 177 госслужащим выезжать за пределы страны. Также он хочет, чтобы "бездеятельность" полиции и СБУ признали преступной.

Производство будет рассматриваться в Окружном административном суде столицы, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу суда.

"Истец просит суд признать противоправной бездеятельность Национальной полиции Украины по непроведение всех мер для обеспечения защиты нацбезопасности и непротиводействию организованной преступности лицами, которые занимают политические должности и которые, по мнению истца, могли совершать коррупционные преступления. Также истец просит признать противоправным и бездействие СБУ по непроведению всех меры для обеспечения защиты национальной безопасности от организованной преступности этими лицами", – сказано в сообщении.

Имя истца не указано.

Читайте на Цензор.НЕТ: 34 судьи, включая выносивших решение по "Приватбанку", внезапно заболели и не явились на квалификационное оценивание ВККСУ

Среди третьих лиц, кроме президента Петра Порошенко, спикера парламента Андрея Парубия и премьера Владимира Гройсмана указано более 50 народных депутатов президентской фракции, более 40 членов правительства, председатель правления НАК "Нафтогаз Украины", а также судьи Верховного Суда и члены ВККС. Всего – 180 человек.

Суд постановил, что дело будут рассматривать в упрощенном порядке, без уведомления участников.

Также на Цензор.НЕТ: Решения Окружного административного суда Киева свидетельствуют о провале судебной реформы, - Маселко

Топ комментарии
+44
А Коломойского за приват когда посадят?
показать весь комментарий
17.05.2019 17:53 Ответить
+27
Якщо нова влада не почне з "посадки" першої десятки шоколадної банди і їх мародера главаря - нічого не зміниться в цій країні.
показать весь комментарий
17.05.2019 17:52 Ответить
+27
Не.
Для того, что бы зе стал народным президентом, он должен посадить трех друзей.
Олигарха Коломойского, кондиционера Авакова (дело о рюкзаках)и жену-сепаратистку. ( распостранение в сети материалов сепаратистского содержания)
показать весь комментарий
17.05.2019 17:56 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Скандальний Окружний адміністративний суд відкрив провадження про заборону 180 топ-чиновникам залишати Україну - Цензор.НЕТ 8986
показать весь комментарий
17.05.2019 19:14 Ответить
в этом списке рыгов и "Видродженцев" естественно нет?
показать весь комментарий
19.05.2019 23:29 Ответить
вопрос, на основании чего?против них открыты уголовные дела?истец не Портнов случаем?
показать весь комментарий
19.05.2019 23:30 Ответить
У Вовы рашили прежде чем их выпускать хорошо выдоить.
показать весь комментарий
17.05.2019 19:15 Ответить
Самые скандальные решения суда, который отменил национализацию "Приватбанка".
Запретил вести конкурс на должность председателя Государственной таможенной службы
суд сказал, что конкурса не будет. И остановил действие распоряжения Кабинета Министров Украины "Об объявлении конкурса на занятие вакантной должности председателя Государственной таможенной службы".
-
Отменил ликвидацию банка "Хрещатик"
-
Признал законность формулы "Роттердам +"
-
Отстранил от работы Супрун
-
Вернул "вертодром Януковича" прежним владельцам.
Компания "Амадеус Ко" через суд отменила результаты конкурса о временном управлении арестованным вертодромом. Решение в пользу владельца конгрессно-выставочного центра "Парковый" 5 марта принял тот же Окружной административный суд Киева.
-
Отказал журналистке в предоставлении копии решения о доступе к данным с его телефона
-
Восстановил скандального Насирова на посту главы фискальной службы.
Романа Насирова, которого подозревают в злоупотреблении служебным положением, в результате чего государство понесло убытки более чем на 2 млрд грн, в должности также восстановил Окружной админсуд Киева. В марте 2017 года Насирова отстранили от должности. А уже в начале 2018 года - уволили решением правительства. Основанием стала информация о наличии у Насирова британского гражданства.
В декабре 2018 года стало известно о решении Окружного административного суда Киева о возобновлении скандального Насирова на посту. Также Насирову должны выплатить более 183 тыс. грн компенсации за время вынужденного прогула. Представитель правительства в ВР Вадим Денисенко после оглашения решения заявил, что Кабмин будет подавать апелляцию на это решение.
-
Отменил запрет на въезд в Украину Федору Добронравову ("Свати")
-
Отменил запрет на въезд в Украину роспропагандисту Шувалову.
Таким образом суд полностью удовлетворил иск Шувалова против Государственной миграционной службы Украины.
показать весь комментарий
17.05.2019 19:15 Ответить
окружной админсуд, вы всех своих судей в этот список тоже включите! так, просто, на всякий случай.
показать весь комментарий
17.05.2019 19:21 Ответить
И это правильно, хватит плодить коррупционеров
показать весь комментарий
17.05.2019 19:22 Ответить
Когда вас не сажали,то рассчитывали на лояльность в ответ. Вывод: если воруешь, свидетелей не должно быть...
показать весь комментарий
17.05.2019 19:23 Ответить
Хотели справедливого реформированного суда, получите. Все как у Саакашвили.
показать весь комментарий
17.05.2019 19:24 Ответить
Суд Києва остаточно повернув проросійський серіал Свати на телеканал 1+1.
«Найбільше вбиває той факт, що компанія «Каартал-95», яка належить новообраному президенту, судиться з державою Україна та Службою безпеки України, за показ рашистського серіалу. І перемагає».
показать весь комментарий
17.05.2019 19:27 Ответить
"судиться з державою Україна" - а здесь, пжлс, поподробней?
показать весь комментарий
17.05.2019 19:48 Ответить
Та им соевым только и остается, тихонько в цензоре тявкать, потому что ответственности за это нет.
показать весь комментарий
18.05.2019 12:38 Ответить
Это какой-то просто сюр! Имеется некое физическое лицо, которое на 180 (!) человек пишет некую прокламацию в каком-то подозрении. Если я правильно понимаю, доказательная база к этому иску не приложена, претензия состоит из общих фраз, которые можно применить даже к Всевышнему. Но Окружной суд принимает заяву к рассмотрению при этом без извещения участников. Следовательно, ответ на это зявление очевиден - "от винта". Но волна видимости борьбы с перечисленными чиновниками начинает разгоняться.)
показать весь комментарий
17.05.2019 19:27 Ответить
сюр, это когда эти 180 чиновников грабят свой народ у всех на виду и нкто с ними ничего не может сделать.
показать весь комментарий
17.05.2019 19:31 Ответить
Вас бацька може не тільки без причини арештувати, а і без вини засадити. Тому дивіться і заздріть мовчки
показать весь комментарий
17.05.2019 19:35 Ответить
А чё сюр к власти возвращается козломордое отребье
которое молится на сталина, рашку и 36-й год...
показать весь комментарий
17.05.2019 19:55 Ответить
У Дубинского есть все доказательства.
показать весь комментарий
18.05.2019 01:41 Ответить
Скандальний Окружний адміністративний суд відкрив провадження про заборону 180 топ-чиновникам залишати Україну - Цензор.НЕТ 6033 https://censor.net/user/217446, если вы и есть А.Дубинский , то пишите "У меня есть все доказательства. Александр Дубинский". Тогда в это еще как-то можно хотя бы попытаться начать верить.))
показать весь комментарий
18.05.2019 08:32 Ответить
Целых полгода Петя без иммунитета будет прятать своё тело жирное в утесах))Это, конечно, для него полный серпрайз. Он - то привык к совсем другому! И почему- то забыл про персональную видповидальнисть, что было его фишкой.
Воровать в крупных размерах особенно во время войны - аморально - прийдется сидеть )))
показать весь комментарий
17.05.2019 19:32 Ответить
Что и сколько наворовал за пять лет Порошенко.
ПРУФ.
показать весь комментарий
17.05.2019 22:22 Ответить
Доказательства есть или это отголоски избирательной компании ?
показать весь комментарий
18.05.2019 00:26 Ответить
Головне - баригу та підбарижників не випускайте.
Їм ще відповідати за всі скоєні ними злочини протягом останніх п'яти років.
показать весь комментарий
17.05.2019 19:42 Ответить
что то давно штрайхеры засуженого не получали
показать весь комментарий
17.05.2019 21:39 Ответить
Чого цей позивач не бажає своє рило показати?Чи його пика ще більш у пуху?
показать весь комментарий
17.05.2019 21:44 Ответить
Это сигнал! Суд не отказал в позове, хот его и прочитал...
Год назад судьи бы вызвали бригаду скорой психиатрической помощи! А сейчас... О времена, о нравы... Где наши чемоданы, солнышко...
показать весь комментарий
17.05.2019 22:06 Ответить
Какие только иски не попадают в суд.

Нормальный суд первым делом смотрит:

1. Подлежит ли иск юрисдикции суда?2. Соответствуют ли исковые требования закону?
3. Нарушены ли права истца?

4. Есть ли доказательства того, что ответчик нарушил права истца?5. Способно ли удовлетворение исковых требований восстановить права истца без нарушения прав человека?

И на любом этапе можно отказать.
показать весь комментарий
18.05.2019 00:01 Ответить
Геніальний мегаплан Бєнєфіціарія: стати господарем України. Тільки призначили кенагурацію Бєня тут і в Київ. Зараз тим позовом хоче потримати всю Україну за яйця = без проволочок забрати собі на розкрутку 2млрд.$, а через тиждень менше як за половину цих грошей (наших українських !!! не його він свої витяг десятикратно вже давно) купля уряд і всі виконавчі структури ( 1млрд. це тисяча х 1млн). Так що жалюгідні нещасні ********* тарифи, нульові ФОПИ, бляхи без розтаможки і з-ти по 4кдол просто відміняються. А ви дурні хавали бариг і свинарчуків з налитими кровю від злості очима.
показать весь комментарий
17.05.2019 22:19 Ответить
Это будет незаконно, хотя понятно желание предупредить бегство проворовавшихся. Чтобы суд ограничил их свободу передвижения, нужно уголовные дела открывать, если есть факты, и объявлять о подозрении. Тогда суд законно может выдать запрет на выезд за границу.
показать весь комментарий
17.05.2019 22:25 Ответить
позивач - звичайний посіпака і підлабузник
показать весь комментарий
17.05.2019 22:31 Ответить
Да этот суд долго не проживет.
показать весь комментарий
17.05.2019 22:34 Ответить
вислужуються перед новою владою
показать весь комментарий
17.05.2019 22:51 Ответить
Настало время психически неуравновешенных...
показать весь комментарий
17.05.2019 23:37 Ответить
Это да. Обезумевшие посипаки порошенка делов ещн натворят.
показать весь комментарий
18.05.2019 04:23 Ответить
Зеля жжёт!
показать весь комментарий
18.05.2019 02:34 Ответить
Ай да МОЛОДЦЫ! Зеленский и команда.
показать весь комментарий
18.05.2019 09:18 Ответить
главное дело очень перспективное и 100% выигрышное )))
показать весь комментарий
18.05.2019 17:58 Ответить
Этот, "человек" шизофрен-дермоплюй Рабинович, или похожая на ЭТО кцапская мразь.
показать весь комментарий
18.05.2019 12:14 Ответить
очередной пук в лужу))) чисто расчитано для 73% быдла безмозглого)))) заявитель тоже мог быть убийцей кеннеди))))
показать весь комментарий
18.05.2019 17:57 Ответить
А ты будешь сдавать своего Рошенко? Нет? А они будут. Вот такой пук.
показать весь комментарий
18.05.2019 19:23 Ответить
и что же я должен сдать, мой юный ольгинец?)))
показать весь комментарий
18.05.2019 19:26 Ответить
Не тупи, порошковец, Петя жадный, платить перестанет. А работать ты не умеешь.
показать весь комментарий
18.05.2019 20:52 Ответить
по твоей логике тебе сша платит?
показать весь комментарий
18.05.2019 21:09 Ответить
Я не работаю на США. Я работаю на обычной компании, в которой мне нравится работать. А тебе не нравится работать, поэтому ты работать разучился и постепенно скатился к Пете в карман. Вот и все.
показать весь комментарий
19.05.2019 04:59 Ответить
флаг хоть сними, кормилец ты наш))))
показать весь комментарий
19.05.2019 11:22 Ответить
Такие как я регулярно пересылают деньги родным в Украину. А такие как ты эти деньги отжимаете, повышая налоги, тарифы и штрафы. Может новая власть заставит вас работать?
показать весь комментарий
19.05.2019 18:46 Ответить
если не доволен то забери родню к себе, делов то)))
показать весь комментарий
19.05.2019 20:58 Ответить
Та не-е. Они проголосовали. Посмотрим.)))
показать весь комментарий
20.05.2019 04:45 Ответить
Страница 4 из 4