10880 посетителей онлайн

В Госдуме РФ решили заменить украинские банки на Донбассе российскими

Как говорится в пояснительной записке к документу, его целью является "создание правовых основ для оказания социально-экономической поддержки российским соотечественникам, массово проживающим в зоне гуманитарной катастрофы".

В РФ разработан законопроект, которым российские банки наделяются правом открывать филиалы на территориях массового проживания соотечественников, подвергшихся "гуманитарной катастрофе", в частности, в Донбассе, пишет УНИАН, передает Цензор.НЕТ.

Автор документа единоросс Евгений Федоров (член комитета Госдумы по бюджету и налогам) сообщил изданию, что в настоящее время законопроект находится на рассмотрении в правительстве.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Кризис в Украине - это следствие политики Запада, - Лавров

Федоров уверен, что из 800 российских банков найдутся желающие начать работать в регионе, где "миллионы потенциальных клиентов". Начали же работать в аннексированном Крыму, несмотря на санкции, отметил он.

Как говорится в пояснительной записке к документу, его целью является созданиеправовых основ для "оказания социально-экономической поддержки российским соотечественникам, массово проживающим в зоне гуманитарной катастрофы". Правом вводить режим оказания социально-экономической поддержки соотечественникам, проживающим за рубежом, наделяется правительство, а Верховный суд установит наличие гуманитарной катастрофы там, где живут "соотечественники" (на основании их заявления).

Для определения границ зоны катастрофы Верховный суд может использовать материалы "референдумов", "выборов органов власти на местах" или иные документы, предоставляемые заявителями, следует из законопроекта.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В Госдуме РФ наслали проклятия на "Мистраль": "Да пусть она развалится, эта консервная банка"

Начальник аналитического управления банка БКФ Максим Осадчий говорит, что, согласно инструкции Банка России от 2 апреля 2010 года, для получения разрешения создать филиал на территории иностранного государства банк должен представить регулятору копию разрешения от иностранного регулятора (в данном случае Нацбанк Украины). "Работа российских банков на территории Украины без согласования с НБУ может спровоцировать новый виток санкций как против этих банков, так и против России", - добавил Осадчий.

Топ комментарии
+51
Гос дура жжет! Ну давай, давай, загоняй себя в долги!
показать весь комментарий
20.11.2014 10:25 Ответить
+35
Считаю, что правильное решение. Теперь долбасята будут грабить их банки, а не украинские)
показать весь комментарий
20.11.2014 10:30 Ответить
+23
Порошенко не дурак, вы и Крым-то проглотить не можете, а восток и подавно. Ждем, когда вы удавитесь
показать весь комментарий
20.11.2014 10:31 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Я хочу подивитися який російський банк ризикне відкрити свої відділення в зоні відчудження, де все грабують. Единососи завжди неадекватні пропозиції вносили.
показать весь комментарий
20.11.2014 10:42 Ответить
Ойц! таки принудительно-добровольно и кредиты давать будут?
Я первый в очереди на кредитик лимончиков 20 пидарубликов
Отдавать буду минами, снарядами, пулями и други летальными
Штучками, полезными для ватного здаровья
показать весь комментарий
20.11.2014 10:43 Ответить
В Госдуме РФ решили заменить украинские банки на Донбассе российскими - Цензор.НЕТ 2176
показать весь комментарий
20.11.2014 10:44 Ответить
Великолепная идея! В Крыму уже ввели.
показать весь комментарий
20.11.2014 10:44 Ответить
А может просто забрать ***** своих роиссян из даунбаза!?
Всем легче станет!
показать весь комментарий
20.11.2014 10:45 Ответить
Кремлевские ****** забирайте своих соотечественников питухов к себе.
показать весь комментарий
20.11.2014 10:46 Ответить
Уроды не лезьте в Украину.
показать весь комментарий
20.11.2014 10:48 Ответить
Инетесно сколько из 800 банков России страдают суицидальными наклонностями
показать весь комментарий
20.11.2014 10:47 Ответить
но это же не чистокровный русский ротенберг идеал славянкого мира
показать весь комментарий
20.11.2014 10:54 Ответить
а ты себя хоть любишь
показать весь комментарий
20.11.2014 10:56 Ответить
В данной ситуации американцев будут слушать не украинские еврейчики, как вы выразились, а российские, причем слушать и скакать.
показать весь комментарий
20.11.2014 11:04 Ответить
а ты случайно не заметил что поклонники ватного мира стали почему то очень резко исчезать.....
показать весь комментарий
20.11.2014 11:41 Ответить
Удивительное лицемерие: не растаскивается, а отбирается РФ с применением военной агрессии.
показать весь комментарий
20.11.2014 11:47 Ответить
У вас с головой плохо и с логикой.
1. Майдна поддерживало 70% населения, 20 принимали участие (не все были в киеве, многие выходили в поддержку в своих городах), если это не настоящий майдан, какой тогда по вашему настоящий?
2. Какое отношение национализм имеет к майдану. Ваши рассуждения звучат так на майдане были националисты, значит все люди на майдане националисты. Для сравнения: бывают розовые стены, значит все стены розовые.
3. Вот интересно, если к вам в дом придет бандит изобьет вас, изнасилует жену, отберет имущество - а милиция будет с этим разбираться, значит ли это что вы инструмент давления на милицию? Так вот РФ - это бандит, и его поведение это поведение гопника на дороге.
показать весь комментарий
20.11.2014 12:34 Ответить
Я так понимаю вы живете в мире кислев-тв и даже предположить, что жители Украины лучше знают что происходит у них в стране вы не можете.
Вам самому от фразы про безоружных ментов не смешно?
А на майдане погибли люди. Было безжалостно растрелянно более 100 человек.
Да я кстати русскоязычная и могу вам сказать, что меня никто не угнетал.
И истерики против РФ даже после анекссии Крыма не было.
Живите в мире своих иллюзий.
показать весь комментарий
20.11.2014 14:56 Ответить
ну пока что запах только от кремля распространяется.....
показать весь комментарий
20.11.2014 11:40 Ответить
ублюдок, твои цунгеры не могут с аэропортом в Донецке справиться, а ты все мечтаешь о каких-то бреднях. Уймись и уйди на пркой, чучело... не смеши народ
показать весь комментарий
20.11.2014 12:15 Ответить
в Хоздуме одни дебилы? Давайте где-нибудь под Москвой заменим российские банки на украинские.
показать весь комментарий
20.11.2014 10:48 Ответить
вже бачу як ватніки несуться галопом, щоб отримати кредит
показать весь комментарий
20.11.2014 10:49 Ответить
Чудовий варіант. Жителі Донбасу наберуть кредитів в рос. банках, а потім помахають ручкою, і жоден суд не прийме претензій - банки на території України діяли без дозволів
показать весь комментарий
20.11.2014 10:49 Ответить
чо, банкиры теперя типа лохи , или коммунисты - рады за идею бабло выбрасывать? Али ларчик просто открывается - туда , как обычно, пойдёт , бюджетное лаве и пенсинный фонд быдлокрымнашевых лохов-нищебродов , кое успешно попилится русскими банками и бандустанскими бабаями. 90 % скот хавает и счастливо блеет ,чо. Супротив лишней духовносскрепной рабской хромосомы не попрёшь, ёпта
показать весь комментарий
20.11.2014 10:50 Ответить
Открыть одно, в Киеве также есть отделения сбербанка рассии. Выделят ли пенсионерам российские пенсии, которые они так жаждали?
показать весь комментарий
20.11.2014 10:50 Ответить
зато появятся новые инкасаторские машины, которые будут перевозить миллионы рябчиков, и которые можно будет беспрепятственно грабить...
показать весь комментарий
20.11.2014 12:18 Ответить
российские банки только помешают донбасским ватникам грабить эту территорию. сейчас в ходу исключительно наличка и ребята хорошо знают - что с нею делать, особо не заморачиваясь "правовыми основами поддержки российских соотечественников"
показать весь комментарий
20.11.2014 10:54 Ответить
это глисты тобой рулят, гидроцефал ватный
показать весь комментарий
20.11.2014 11:08 Ответить
Это - реальный запрос госдуры на отключение SWIFTа для козломордых банков...
А что-бы уже точно эти кацапоидные банки не работали в Лугандонии - надо Украине там электрику отключить, пущай ручками платежки выписывают и возят их нарочным в *********. И газ хорошо бы обрезать, что бы в этих новых банках чернила в морозы замерзали...
показать весь комментарий
20.11.2014 11:00 Ответить
Банки им нужны для выдачи бабла наёмникам и чтобы хоть как-то утихомирить голодные бунты. Вполне возможно, что откроют филиалы какого-то неизвестного даже в ********* банка. Но это всё понты для своих дегенератов. Как только пойдут первые расчёты ********* объявят спонсором терроризма и ударят санкциями по всем без исключния банкам. И тогда очень скоро каменный век постучится каждому ватному у.банку по башке.
показать весь комментарий
20.11.2014 11:01 Ответить
Уже почти на каждом выходе из многоходовки путлера весит табличка: выхода нет, здесь писец.
Даже иллюзия свободы в ху.лостане сужается очень быстро.
Крым - это прообраз расеи на весну следуещего года, новоотсоссия - на осень.
показать весь комментарий
20.11.2014 11:34 Ответить
Wellcom to "голодные Vatnik Games" in NewOtsossiya 2014!
Wellcom to "голодные Vatnik Games" in ********* 2015!
Седьмой ватник tm
показать весь комментарий
20.11.2014 11:42 Ответить
Нужны яркие постеры на игры!
показать весь комментарий
20.11.2014 11:45 Ответить
Подставляться с русбанками вряд ли будут - банкиры, в отличие от *****, люди умные и знают, чем чреваты подобные игры. Скорее перекупят умирающий украинский банк (того же Саши стоматолога), откроют в Донецке и Луганске филии и прогонят через него все бабло. Грозный НБУ в лучшем случае через неделю заберет лицензию, а Секелев тут же разразится гневной речью о том, что Россия выполняет Минские договоренности и даже более того, посредством перечисления денег в украинский банк пытается выплатить брошенным Украиной на произвол судьбы украинским гражданам в Новороссии пенсии и зарплаты и спасти их от голода и холода, что Россия спасает украинских граждан от геноцида украинской хунты.
показать весь комментарий
20.11.2014 12:02 Ответить
"миллионы потенциальных клиентов" - я плакалЪ
показать весь комментарий
20.11.2014 11:06 Ответить
а чьо? будут пайки на депозитах держать... инвестиции в гречку, она вон дорожаить.
показать весь комментарий
20.11.2014 11:18 Ответить
Прежде чем начинать свою деятельность на этих территориях, российским банкам следует ознакомиться с инструкциями "народного губернатора" Губарева своим соратникам:
"Ломайте банкомат вдребезги, затем сгребайте в буквальном смысле деньги с земли (сколько сгребется), закидывайте таран в кузов и удирайте. Деньги будут в одинаковых прямоугольных коробках с разъемами и креплениями - кассетах. Такие акции придется время от времени повторять. Если вас в ходе такой акции заметут менты, садитесь за грабеж. Это лучше, чем признаться в том, что ты собирался уничтожить Украину".

http://podrobnosti.ua/society/2014/07/02/983076.html
показать весь комментарий
20.11.2014 11:08 Ответить
Судя по тому, что Губарев знает, как выглядят устанавливаемые в банкоматах кассеты с наличностью, у него имеется практический опыт. Понятно, за какие средства работавший ранее Дедом Морозом "народный губернатор" купил четырехкомнатную квартиру в Москве.
показать весь комментарий
20.11.2014 11:11 Ответить
а ведь мог купить 12 комнатную в Киеве ...
показать весь комментарий
20.11.2014 11:20 Ответить
Да нет, в Киеве он бы попал за решетку на долгие годы, это в Москве грабителей привечают - вот он туда и подался.
показать весь комментарий
20.11.2014 11:27 Ответить
Уж не вы ли из своего кармана?
показать весь комментарий
20.11.2014 11:12 Ответить
ага, будут! как же! смотри чтоб у них платилка не сломалась после первого же налета бандюганов местных
показать весь комментарий
20.11.2014 11:18 Ответить
В Госдуме РФ решили заменить украинские банки на Донбассе российскими - Цензор.НЕТ 1067
показать весь комментарий
20.11.2014 11:11 Ответить
Ну они идут почти по крымскому сценарию. И собтвенно, к 1 декабрю там не останется наших госучереждений, все будет выведено ЗА территорию. Да и не только гос. Чтобы вдруг что, не потерять всё как в Крыму. И это только путлеру на руку. Такой себе вежливый вариант. Заведут банки свои, и на основе этого закона легализируют прошедшие выборы. Начнут оказывать финансовую гуманитарку, выгонят к ху5м всех дыркиных, поставят своих официально признанных, хоть и не лучше, потом их же наградят в кремле, выведут частично воентехнику...потом свои какието магазины, надо народ задобрить хавкой, потом проведут референдум за один день и обьявят донбасснаш, и в заключении переход с гривны на рубль = вы гамнюки бросили своих, а мы вот красавы пришли и навели порядок. Так что этот закон первая и явная ласточка на примерно вот такой сценарий. И срать путлер хотел на санкции, как собственно на свой народ так же. Я думаю, к НГ двух областей у нас уже не будет...
показать весь комментарий
20.11.2014 11:13 Ответить
Откуда в этих банках деньги возьмутся? Дума даст?
показать весь комментарий
20.11.2014 11:16 Ответить
расисяне богатые, поделятся)
показать весь комментарий
20.11.2014 20:02 Ответить
Депутат ГД Евгений Федоров - скандально известный клинический идиот и шут. Это ему принадлежит заявление, будто Виктор Цой был агентом ЦРУ и исполнял написанную для него там песню "Мы хотим перемен", ему же принадлежит предложение напечатать немеряно рублей. Это что-то типа нового издания Жириновского для отвлечения публики от реальных проблем политики и экономики.
См хотя бы здесь:
http://voprosik.net/zachem-nuzhen-evgenij-fedorov/ Зачем нужен Евгений Фёдоров?
показать весь комментарий
20.11.2014 11:16 Ответить
с сайта этого 4-х глазого ********
Национально-Освободительное ДвижениеРодина! Свобода! Путин!заСвободу.рф
показать весь комментарий
20.11.2014 11:21 Ответить
Депутат ГД Евгений Федоров - скандально известный клинический идиот и шут.
А кто тогда его избиратели?
показать весь комментарий
20.11.2014 11:50 Ответить
Давайте-давайте, обязательно установите платежную систему, даже можете выплачивать пенсии и з\п. А ваши воспитанники заезжие будут делать инкассацию. Моторола со своми бойцами вообще прирожденные инкассаторы и поборники.
показать весь комментарий
20.11.2014 11:19 Ответить
В Госдуме РФ решили....на Донбассе...

Это, типа, они НЕ ВМЕШИВАЮТСЯ? Интересно, и пенсии платить будут?
показать весь комментарий
20.11.2014 11:20 Ответить
По скольку денег давать будут населению? А то у народа ужо деньги няма....
показать весь комментарий
20.11.2014 11:23 Ответить
О еще больше Российских банков будут вне поля международных банковских отноешний кроме конечно банков КНДР, Кубы, Венесуэллы.
показать весь комментарий
20.11.2014 11:31 Ответить
Науру и Зимбабве забыл
показать весь комментарий
20.11.2014 11:32 Ответить
Сколько бы тут народ не пыжился -всем уже понятно, что все идет по сценарию который Порошенко четко соблюдает. Это Крым 2.Еще пару месяцев назад была инфа, что укр банки к концу года уйдут -придут российские (Сбербанк России уже в Донецке обьявил, что будет устанавливать платежные терминалы и открывать новые отделения, )затем будет переход на рубли. Порох и сам бы мог этот сценарий рассказать -но лучше конечно лапшу вешать. И по поводу бандитов: по донецку спокойно ездят инкассаторы из Сбербанка России -никто НИ РАЗУ их не трогал.Вопрос к ЕС и США -а если бы они признали ДНР терористами -этого бы не было -ТАК ВЕДЬ НЕ ПРИЗНАЮТ!
показать весь комментарий
20.11.2014 11:33 Ответить
ты определись чё за ахинею ты пишешь - Порох готовил приход РОАисьских банков?
В Госдуме РФ решили заменить украинские банки на Донбассе российскими - Цензор.НЕТ 7510
показать весь комментарий
20.11.2014 11:54 Ответить
А что такое в понятии урода Федорова его соотечественники? просто подмена понятий.

на Аляску не лезет
показать весь комментарий
20.11.2014 11:45 Ответить
Я чувствую еще несколько таких смелых шагов и в раше банков( настоящих) не останется. То что сеичас работает в Крыму , только именуется банками. Никакои международнои системы у них нет.сберкасса так бы я назвала эти учреждения. Толпы положить денег в них нет.
показать весь комментарий
20.11.2014 11:53 Ответить
да пусть. Как только они это сделают без разрешения НБУ - сразу влетят на санкции, причем всемирные.
Вы думаете, почему в банковских переводах в Крым все российские банки указывают, что перевод идет в Украину, хотя все рссукие с пеной у рта утверждают, что Крым- это типа Роисся? Потому что банкиры не идиоты и рисковать потерей не только бизнеса, но и репутации (что в банковском деле куда важнее всего) ради ымперских амбиций ***** никто не хочет
показать весь комментарий
20.11.2014 11:57 Ответить
******* как раз ты и тебе подобные -вами и рулить удобно -сначала в СМИ почву подготовить, ну а потом -делай что хочешь. Я лишь говорю о том, что все действия как одной так и другой стороны ведутся по сценарию. То о чем (как бы в слухах )говорилось месяцы назад -теперь факт (но ты то сидишь далеко и смотришь только 5канал а там такого не говорят )Следующий шаг -до НГ из областей уйдут МТС и Киевстар. Можете проверить. Дело только в том, что если принять то, что все идет по плану -люди гибнут по сути зря,вот что я пытаюсь сказать,но мыслящих тут мало осталось, буквально несколько месяцев назад тут была иная картина -теперь тут одни вышиватники, сплошь херои офисный планктон -постите еще картиночки, это патриотично и не тяжело.типа тоже "воюете "
показать весь комментарий
20.11.2014 12:09 Ответить
Марусичке -они УЖЕ это делают. Неужели кто то наивный думает, что Путина остановят санкции? Пока он рулит -будут и банки открывать и что угодно делать. Приедет русские СМИ -снимут умирающих от голода бабушек, раскрутят на весь мир, Путин выступит с обращением о геноциде русских на Донбассе, и все.... что вы как маленькая, Сеня вон тоже плакал о том, что санкции на Россию не действуют, а уж за то, что спасли от голода миллионы людей.... так и подавно.
показать весь комментарий
20.11.2014 12:20 Ответить
Евгений
Федоров, скандально известный клинический идиот и шут, утверждавший,
будто Виктор Цой был агентом ЦРУ, подал законопроект. Читаем заголовок
статьи: "В Госдуме РФ решили..."!!! Бутусов, ты ****** своими
передергиваниями! Кто еще сеет панику в Украине?
показать весь комментарий
20.11.2014 12:44 Ответить
Ну и когда уже будет признана оккупация *********** части Украины? Сколько можно кота за яйла тягать?
Есть ЦУВы в которых масквабадские мрази сидят и заведуют политикой и экономикой. Теперь банки, "соотечественники" из дырявой параши высрались в Украине...

Т.е. вооруженный захват + оккупационная администрация + насильственное огражданивание!
Порох, хватит соплю жевать! Не хочешь воевать, чмори гнид политическими и экономическими методами!
показать весь комментарий
20.11.2014 12:59 Ответить
Россияне настолько охамели, что уже считают Донбасс, как второй Крым и начинают хозяйничать, как дома, хотя брать на себя финансовое обеспечение этого региона не собираются. А чтобы как-то забирать оттуда последние образующиеся там крохи собрались открыть там свои банки. Какое бы они там объяснение о заботе о "братском" народе сегодня не плели, это полный абзац, это не прикрытая аннексия!
показать весь комментарий
20.11.2014 13:04 Ответить
ЛУЧШЕ ГОЛОВЫ ПУСТЬ СЕБЕ ЗАМЕНЯТ, А ТО СКОЛЬКО МОЖНО ЖОПОЙ ДУМАТЬ