9952 посетителя онлайн
17 813 63

Турчинов: Заседания Рады открыты для свободного посещения украинцами

турчинов

Председатель Верховной Рады Александр Турчинов утвердил Порядок доступа к открытым заседаниям парламента.

Отныне любое лицо сможет свободно посетить заседание Верховной Рады, предварительно подав электронную заявку и получив пропуск на соответствующий пленарный день, сообщили УНИАН в Институте медиа права, передает Цензор.НЕТ.

Как отмечается в сообщении, изменения в Регламент ВР относительно права граждан посещать заседания парламента были внесены еще в марте этого года, однако механизм реализации этого права из-за отсутствия специального распоряжения спикера оставался неопределенным и на практике попасть в Верховную Раду обычным украинцам было нереально.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В новой Раде нужно создать комитет по вопросам оккупированных территорий, - Антон Геращенко

В Институте медиа права напомнили, что после безрезультатных обращений к спикеру парламента с просьбой выполнить требования закона, редактор ресурса "Доступ к правде", представитель ОО "Центр UA" Алиса Рубан при поддержке Института медиа права подала иск к председателю Верховной Рады с требованием обеспечить доступ граждан к открытым заседаниям парламента.

"Несмотря на то, что судебное заседание по этому делу, назначенное сначала на 28 октября, уже несколько раз откладывалось (рассмотрение дела назначено на 10 декабря 2014 г.), основной результат борьбы общественности уже достигнут - 27 октября Александр Турчинов наконец утвердил Распоряжение "О порядке доступа лиц к открытым пленарным заседаниям Верховной Рады Украины" №694", - проинформировали в Институте медиа права.

При этом отмечается, что на официальном сайте Верховной Рады соответствующий документ до сих пор не обнародован, однако юристы Института медиа права смогли получить сканированную копию распоряжения в ответ на свой информационный запрос.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Большинство украинцев видят премьером Яценюка, а спикером Рады - Турчинова, - опрос

Согласно решению Турчинова, свободный доступ к заседаниям будет обеспечен уже со дня открытия первой сессии Верховной Рады восьмого созыва, говорится в сообщении.

Топ комментарии
+36
Что ж, Кровавый Пастор молодец! Нет ему пока замены, пусть рулит.
показать весь комментарий
20.11.2014 11:37 Ответить
+17
А в драках разрешат участвовать ?
показать весь комментарий
20.11.2014 11:38 Ответить
+15
Пастор-лучший !
показать весь комментарий
20.11.2014 11:53 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Что ж, Кровавый Пастор молодец! Нет ему пока замены, пусть рулит.
показать весь комментарий
20.11.2014 11:37 Ответить
Чуйка подсказывает, что эту маланскую раду будут не распускать, а разгонять пинками под зад.
показать весь комментарий
20.11.2014 11:45 Ответить
поживем - увидим - всяко она логичнее того апокалипсиса что был в 6 созыве. В седьмом ситуация постепенно наладилась. А теперь должны начаться позитивные тенденции - все же ************* быдлоты и даунов в этом созывае намного меньше ...
показать весь комментарий
20.11.2014 16:02 Ответить
Бывшие колонии постепенно становятся мировыми инвесторами. Тот же Китай уже распирает, одна из причин - там не рулят мойши!!
А смотреть, дак и так уже все очевидно, что столько мойшинских группировак развелось в Украине, что нищие украинцы не в состоянии их содержать, посему и воюют между собой, даже не брезгуя украинской кровью. Гражданские войны организовывают там, где рулят мойши, можете почитать историю гражданских войн!! Не вижу чем отличается яйцеголовый от троцкого много революционного пафоса на крови и нищите, ни одной реформы в интересах гражданского общества за 8 месяцев. Далее будет все то же самое. Систему никто не меняет, ее просто возглавляют и дрочат народ по своему усмотрению. У гражданского общества нет ни одного действующего механизма для воздействия на власть, она у нас неприкасаемая и живет сама по себе.
показать весь комментарий
20.11.2014 17:21 Ответить
Зато в США рулят финклеры. Причем уже довольно давно.

А уж в Израиле как они рулят!!

И что с того?
показать весь комментарий
20.11.2014 18:56 Ответить
Екс-регіонали - "Опозиційний блок" хоче зробити спікером ВР промоскальську шавку Вілкула!
показать весь комментарий
20.11.2014 21:36 Ответить
Если это случится, то значит мы - лохи!
показать весь комментарий
21.11.2014 09:36 Ответить
Петр Первый об
украинцах:


«Сей Народ и зело умен и зело лукав:
он яко пчела любодельна, дает Российскому государству и лучший мед
умственный и лучший воск для свещи Российского просвещения, но у
него есть жало.

Доколе россияне будут любить и
уважать его, не посягать на его свободу и язык, дотоле он будет …светочью
Российского царства.

Но коль скоро посягнут на его свободу
и язык, то из него вырастут драконовы зубы и Российское царство останется не в
авантаже».



Н.В.Гоголь: " Есть у русского человека бескорыстная любовь к подлости. Он
ничего с этого иметь не будет, но гадость ближнему сделает....вот такая паскуда."
показать весь комментарий
20.11.2014 15:15 Ответить
Исторически так всегда и было - так было, так и будет! Ибо иначе быть и не может!
показать весь комментарий
20.11.2014 16:03 Ответить
не доверяю я этому уродцу....
https://censor.net/forum/403665/turchinov_pro_quotdrevnih_ukrovquot
показать весь комментарий
20.11.2014 20:32 Ответить
Здорово
показать весь комментарий
20.11.2014 11:38 Ответить
А в драках разрешат участвовать ?
показать весь комментарий
20.11.2014 11:38 Ответить
О да! Это бы ло бы мегакруто!))
показать весь комментарий
20.11.2014 11:45 Ответить
там специальную форму заявки заполнить надо и внести некую сумму денег - за удовольствия надо платить.
показать весь комментарий
20.11.2014 13:37 Ответить
Где тролли?? Скажите в Московии такое возможно??
показать весь комментарий
20.11.2014 11:39 Ответить
у портянок перерыв на обед))
показать весь комментарий
20.11.2014 11:43 Ответить
В очереди за гречкой!
показать весь комментарий
20.11.2014 16:09 Ответить
А какая разница, что там возможно или нет? В стране ни хрена не меняется! И такие новости погоды не делают!
показать весь комментарий
20.11.2014 18:19 Ответить
Извините! А что тогда делает "погоду"?? По вашему?? Или в инете безопасней пищать, по "клаве" постукал и вроде тяжесть снял, а читают не читают дело десятое, да и не столь важное. Ведь это не РАДЕ подняться и сказать или просто побеседовать. НЕТ Граждане Украинцы!! Само по себе ничего делаться не будет и за ВАС ничего делать никто не будет. ТАК ЖЕ КАК И ДЛЯ ВАС.
показать весь комментарий
20.11.2014 19:23 Ответить
Так и к чему этот твой высер? Погоду делают реформы и только реформы! А вся эта мышиная возня на фиг никому не сдалась! А говорить о том, что у нас все круто, потому что у нас можно кричать, что президент урод, а в России так нельзя - полный бред! Таких, как я - меньшинство в стране (очень малый процент). И мы по сути можем быть только сторонними наблюдателями, так как не можем влиять на процессы в стране! Так что "спасибо" нужно говорить однотуровым и аналогичным господам - пожирателям лапши в неограниченном количестве!
показать весь комментарий
20.11.2014 20:01 Ответить
Не можете вличть на процессы в стране ? а вот участники майдана решили - что могут . И систему свалить могут , и получилось ведь . А вы так дальше и думайте , что не можете .
показать весь комментарий
20.11.2014 20:44 Ответить
А подобным осталось только галстуки пионерские повязать, а потом внукам рассказывать как оно боролось за "светлое" будущее которое не хочет наступать и всё.
показать весь комментарий
20.11.2014 20:53 Ответить
Кто бы уже трындел про светлое будущее! Свалил в США, а нас тут учит, как надо бороться за справедливость! Свалил, молодец! Поддерживаю! А вот учить, как тут жить - так давай едь назад и показывай, а не трынди!
показать весь комментарий
20.11.2014 20:56 Ответить
Они ошиблись! Сдрыснул только овощ! Больше сотни человек погибло ни за что! А система живее всех живых! Коррупция просто невиданных масштабов! Никто не несет ответственности даже за массовые убийства! А выборы фальсифицировали в раду вообще открыто и не прячась! Я уже молчу про бездарно потерянные территории и тысячи погибших людей!

А вы говорите получилось сломать систему!
показать весь комментарий
20.11.2014 20:53 Ответить
Что,теперь можно будет прийти дать в морду Шуфричу прямо в Раде? Отлично
показать весь комментарий
20.11.2014 11:40 Ответить
Не думаю, что там можно будет свободно ходить и раздавать по мордасам, перед посещением прочтут наверное лекцию о поведении, да и присматривать охрана будет.
показать весь комментарий
20.11.2014 16:00 Ответить
Ну ведь ещё никто не ходил, так зачем заранее сарай тушить, коль не горит и ливень льёт??
показать весь комментарий
20.11.2014 19:25 Ответить
Турчинов: Заседания Рады открыты для свободного посещения украинцами - Цензор.НЕТ 3820
показать весь комментарий
20.11.2014 11:40 Ответить
озброївшись мусорними баками , битками і камінням громадяни вистроїлися в чергу охочих відвідати засідання законотворців
показать весь комментарий
20.11.2014 11:43 Ответить
В Севасе собирают на памятник пастору,как "********** украинских земель"!
показать весь комментарий
20.11.2014 11:48 Ответить
Цікаво, а обмеження на кількість
громадян, присутніх на засіданні, Турчинов вже теж затвердив, бо дивись, як кинуться українці
масово ходити на засідання Ради, що тоді? Мабуть, прийдеться депутатам своїми кріслами людям поступатись.
показать весь комментарий
20.11.2014 11:48 Ответить
Напевно продаватимуть квитки в цирк) А за окрему плату можна буде набити морду депутату! Жарти жартами, але сенсу особливого не бачу в цьому, ми можемо і по телевізору побачити відкриті засідання, краще б закриті скасували!
показать весь комментарий
20.11.2014 11:51 Ответить
А как на счет снятия неприкасаемости депутатам и судьям, тоже утвердил ? Чи не ?
показать весь комментарий
20.11.2014 11:52 Ответить
Ты, дурак? Это предусморено Законом, поэтому неприкосновенность могут снять только сами депутыты.
показать весь комментарий
20.11.2014 11:55 Ответить
Ты, баран ***, а шо, Турчинов уже не голова рады ? Пусть вынесет на обсуждение, если снимут, то и и в раду ходить не хрен будет людям, бо депутаты и без присутствия людей в зраде будут принимать нормальные законы, шоб под раздачу не попасть.
показать весь комментарий
20.11.2014 12:03 Ответить
*****, как это вынести на обсуждение??? Отмену Закона? Надо подать новый для начала. Кури мат.часть.
показать весь комментарий
20.11.2014 12:11 Ответить
Та иди ты уже *****, чувырло дамбацкое.
показать весь комментарий
20.11.2014 12:13 Ответить
Какой убогий ватный слив!Турчинов: Заседания Рады открыты для свободного посещения украинцами - Цензор.НЕТ 7599
показать весь комментарий
20.11.2014 12:17 Ответить
Все в раду http://rsye.teresnab.ru/270659/r7235470/
показать весь комментарий
20.11.2014 11:52 Ответить
Пастор-лучший !
показать весь комментарий
20.11.2014 11:53 Ответить
Турчинов: Заседания Рады открыты для свободного посещения украинцами - Цензор.НЕТ 4167
показать весь комментарий
20.11.2014 14:47 Ответить
у вас вообще нет парламента ,всё решает путлер
показать весь комментарий
20.11.2014 14:34 Ответить
мненіє ****** нас нецікавить ,лижіть дупу ***** так дешевше ніж купувати макарони в параші
показать весь комментарий
20.11.2014 14:47 Ответить
А не прятался бы пастор раньше за юлькину спинку сколько бы мог сделать для Украины!
показать весь комментарий
20.11.2014 14:35 Ответить
Кто
не дает лицам у власти Республики Украина нормально выполнить демократические
обещания, которые они дали Украинцам на Майдане в 2004 и 2014 годах? Почему они
медлят. А промедление смерти подобно!

Кто
же враг Республики Украина? Сепаратисты,
террористы, российские наемники в
Донбассе, вооруженные силы России и
Путин?

Ответ простой.
В Украине был и есть внутренний враг, которого если не уничтожить или не
изгнать. Именно внутренний враг мешает Народу и власти проводить
демократические реформы, направленные на благосостояние Народа.

И
кто же этот враг? Это в первую очередь
люди-чиновники у власти, которые используют власть для личного обогащения, без
морали - ничего личного, только бизнес. Это конечно хорошо, но не за счет
ограбления Народа. Эти люди - моральные уродцы. Все они попадают по действие
Закона Украины «Про очищення влади».
Многие из них еще при власти и многие избраны так называемыми Народными
депутатами Украины.
показать весь комментарий
20.11.2014 14:51 Ответить
Начнем
с депутатов. Народными депутатами
Украины я думаю можно назвать Депутатов, которые избраны по мажоритарным
округам. Депутаты избранные в Верховную Раду по партийным спискам, должны
называться Депутатами Верховной Рады от Партии, Блока партийного (название). Интересная картина маслом - идея
избирать Депутатов в Верховную Раду по открытым партийным спискам. Это путь,
когда рядовому Гражданину Украины отказано
законодательно в возможности стать Депутатом ВР. А маленькой кучке партийной (
а партии диванные), достаются все
представительство в ВР. Численность ведь партий диванных составляет всего 5
процентов населения Украины. А Народу 95 процентов - ничего. Или надо вступать в партию
диванную.

Продолжим.
К внутренним врагам также относятся
банкиры частных банков, приближенных к власти, руководители частных или акционерных предприятий (ТОВ, ПрАТ и
прочие) не профессиональных, приближенных к лицам у власти и получающие
государственные заказы из бюджета, выигрывающие тендерные заказы - опять же
фиктивно выигрывающие, по сговору с лицами от власти (это коррупция). Закон о тендерах
-коррупционный.
показать весь комментарий
20.11.2014 14:52 Ответить
Петр Первый об
украинцах:


«Сей Народ и зело умен и зело лукав:
показать весь комментарий
20.11.2014 15:16 Ответить
Раз такое дело ,надо бы принять закон об депутатской этике ,а то снова будет посмешище на весь мир ,если ТВ снимет кулачные бои в зале .
показать весь комментарий
20.11.2014 16:24 Ответить
СЛАВА УКРАИНЕ !!
показать весь комментарий
20.11.2014 16:31 Ответить
Хотелось бы Яценюку и Турчинову напомнить высказывание Марии Ремарк :" Самая большая ненависть возникает к тем ,кто сумел дотронуться до сердца ,а затем плюнул в душу ." Украина надеется на Вас ,так что не подведите ее ! Народ поверил Вам ,отдав свои голоса и сердца ,так будьте достойны их !
показать весь комментарий
20.11.2014 16:32 Ответить
Ух- ты! Давно мечтала Раде высказать свою точку зрения на некоторые вопросы, Радой решаемых!).. Думаю, после первой же проверки (а такова будет, однозначно), в зал заседаний меня не допустят((
показать весь комментарий
20.11.2014 16:40 Ответить
Крымский договорняк. Как власть сдает оккупированный полуостров. http://t.co/3PV9mQguvz http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2014/11/19/7044681/ …
показать весь комментарий
20.11.2014 16:48 Ответить
http://www.ukr-inform.com/novini/politica/319-U-Rad-mozhe-z-yavitisya-ob-dnannya-kombatov-volonter-v.html Раді може з'явитися об'єднання комбатов і волонтерів
показать весь комментарий
20.11.2014 18:31 Ответить
надо еще разрешение на экскурсии для групп детей... чего в зоопарк можно, а туда нет?!
показать весь комментарий
20.11.2014 18:53 Ответить
ВОТ НИ ОДНОГО РАЗУМНОГО КОММЕНТАРИЯ! ВСЕ ВСЕМ НЕДОВОЛЬНЫ ТОЛЬКО В ИНЕТЕ И ТОЛЬКО В ИНЕТЕ ВСЕ УМНЫЕ. А КАК ДО ДЕЛА ДОХОДИТ ГОЛОВЫ В ПЕСОК ИЛИ В ЗАДНИЦУ.ВСЁ!! МОЛ!! В РАДЕ НАС РАССТРЕЛЯЮТ.
Да вы просто примагничены к *********. Та же лень и трусость.
У МЕНЯ К ВАМ ВОПРОС - ВЫ ВООБЩЕ КРОМЕ ИНЕТА ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ ДЕЛАЕТЕ??
ОДЕНЬТЕ ВЫ ПИОНЕРСКИЕ ГАЛСТУКИ И ИДИТЕ К ***** ЗА ПРОЩЕНИЕМ.
показать весь комментарий
20.11.2014 19:29 Ответить
C этим уродом надо шото делать!
https://censor.net/forum/403665/turchinov_pro_quotdrevnih_ukrovquot
показать весь комментарий
20.11.2014 20:30 Ответить