7890 посетителей онлайн

Парламент не сможет принимать законы после указа о роспуске Рады, - Тимошенко

Парламент не сможет принимать законы после указа о роспуске Рады, - Тимошенко

Верховная Рада не сможет принимать решения после указа президента Украины о досрочном прекращении ее полномочий.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом сказала лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко журналистам у здания администрации президента после консультаций у главы государства Владимира Зеленского.

"С момента издания указа, согласно 85-й и 90-й ст.ст. Конституции, парламент не может принимать законы, другие решения, а может только пойти на выборы", - сказала Тимошенко.

"Поэтому легитимность силовиков, новая система выборов, абсолютно новая система управления Национальным банком а также решения неотложных социальных вопросов, в том числе по тарифам, надо сделать до роспуска Верховной Рады. И тогда могут быть объявлены досрочные парламентские выборы не 21-го, а 28 июля. Это не так много. Всего одну неделю. Но это в корне поменяет страну", - добавила Тимошенко.

Топ комментарии
+27
Отже недоторканість не знімуть і новий закон про вибори не приймуть.
показать весь комментарий
21.05.2019 13:58 Ответить
+17
Идиоту-зебилу нечего обїяснять. Он артист ТВ, а не през.
Имея такие богатства (согласно его декларации) и влезть в не своё? Это ж каким жадным жидожлобом надо быть, чтобы рыло не наелось...
показать весь комментарий
21.05.2019 13:46 Ответить
+14
Юлія Володимирівна про Конституцію забула? Там вказано, що Рада після розпуску продовжує працювати в звичному режимі і приймати закони аж до присяги нового складу Ради.
показать весь комментарий
21.05.2019 14:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
В Конституції України не має положень про достроковий розпуск ВР та її повноваження після дострокового розпуску. Уважно прочитайте Конституцію (розділ IV, ст. 75 - 101). Тому трактування ст. 90 - про припинення повноваження ВР стосуються припинення повноважень при чергових виборах.
показать весь комментарий
21.05.2019 16:23 Ответить
Ця курва вже незнає де себе пристроїіть і як кому лизнуть...потскуха!
показать весь комментарий
21.05.2019 16:36 Ответить
"Бабушка рядышком с дедушкой снова поют эту песню"...(с)
показать весь комментарий
21.05.2019 16:51 Ответить
ЮВ включилась в работу! Смотрите, что сейчас будет!
показать весь комментарий
21.05.2019 17:15 Ответить
Ничего не будет. Точнее будет как всегда.
показать весь комментарий
21.05.2019 17:41 Ответить
Юля до влади любою ціною. не зупинить не жара ні холод.
показать весь комментарий
21.05.2019 17:30 Ответить
Делайте. Не вопрос.
показать весь комментарий
21.05.2019 17:40 Ответить
цікаво..НЕДАВНІ "вязні сумління' І РЕЖИМУ САВЧЕНКО ТА ЛОЗИНСЬКИЙ УВІЙДУТЬ У СПИСКИ тИМОШЕНКО?
показать весь комментарий
21.05.2019 18:16 Ответить
Стаття 85. До повноважень Верховної Ради України належить:

1) внесення змін до Конституції України в межах і порядку, передбачених розділом XIII цієї Конституції;
2) призначення всеукраїнського референдуму з питань, визначених статтею 73 цієї Конституції;
3) прийняття законів;

Стаття 90. Повноваження Верховної Ради України припиняються у день відкриття першого засідання Верховної Ради України нового скликання.
Президент України має право достроково припинити повноваження Верховної Ради України, якщо:
1) протягом одного місяця у Верховній Раді України не сформовано коаліцію депутатських фракцій відповідно до статті 83 цієї Конституції;
2) протягом шістдесяти днів після відставки

Прочитали?
Какое " прийняття законів;" после "припинити повноваження"??????
показать весь комментарий
21.05.2019 18:46 Ответить
Указ не опубликован
показать весь комментарий
21.05.2019 19:04 Ответить
Ну так пусть повесит его на гвоздик!
показать весь комментарий
22.05.2019 12:15 Ответить
достроково, это значит в июле,а не в октябре.До июля РАБОТАЮТ в обычном режиме.
показать весь комментарий
21.05.2019 20:18 Ответить
Да ты дохрена умный! "Полномочия Рады старого созыва прекращаются в первый рабочий день Рады Нового созыва"? - ОК! А тогда когда полномочия прекращаются ДОСРОЧНО?
показать весь комментарий
22.05.2019 12:24 Ответить
1