8377 посетителей онлайн

Родные заложников Кремля просят Зеленского сказать, кто будет заниматься освобождением пленных

Родные заложников Кремля просят Зеленского сказать, кто будет заниматься освобождением пленных

Представители 10 общественных правозащитных организаций предложили Зеленскому шаги для освобождения заложников Кремля и попросили назвать имя того, кто будет заниматься этим вопросом в его команде.

Обращение размещено на сайте Объединения родственников политзаключенных Кремля, информирует Цензор.НЕТ.

"В эти дни мы стали свидетелями серии назначений новой президентской администрации. И сейчас находимся в ожидании публикации имен, которые будут заниматься гуманитарным блоком, в том числе, будут отвечать за вопросы, связанные с освобождением незаконно удерживаемых Россией лиц", - сказано в обращении.

Родственники пленных и политзаключенных просят Зеленского прислушаться к их опыту и предлагают 6 шагов, способствующих освобождению украинских заложников Кремля.

Читайте на Цензор.НЕТ: Восемь воинов ВСУ отклонились от маршрута и были задержаны наемниками РФ в районе Новотроицкого, - штаб ОС

Прежде всего они настаивают на том, чтобы ввести должность Уполномоченного Президента по вопросам освобождения заложников Кремля. Он и его команда должны работать над освобождением и тех, кого удерживают в ОРДЛО, и тех, кого содержат в Крыму и в РФ.

Также авторы обращения предлагают создать при Администрации Президента Координационный Совет по вопросам освобождения заложников.

Кроме этого, они предлагают усовершенствовать украинские санкции против РФ и поддержать продвижение на уровне ЕС принятие EU Global Human Rights Act. И поддержать два законопроекта - №9438 о введении ответственности за преступления против человечности и "О правовом статусе и социальных гарантиях лиц, незаконно лишенных свободы, заложники, или осуждены на временно оккупированных территориях Украины и за ее пределами" - этот закон устанавливает статус заложника и гарантирует государственную поддержку заложникам и их семьям.

Также на Цензор.НЕТ: Есть логистические сложности, но я вижу желание как можно быстрее провести все следственные действия, - Полозов о деле пленных украинских моряков

Под обращением подписались 10 общественных организаций, объединяющих родственников заложников Кремля, пленных ОРДЛО и правозащитников.

Топ комментарии
+18
Вы не вкурсе, Вазелин никому ничего не должен кроме своих родителей!!!!!!!!!
показать весь комментарий
22.05.2019 16:11 Ответить
+14
та від*..тесь. в царя справи важливіші! тут ще не весь 95й трудоустроїли
показать весь комментарий
22.05.2019 16:10 Ответить
+12
Летом 2013, когда казна была окончательно разграблена (и профукана на популистские цели, вроде низких тарифов и доллара по 8 ), а Запад отказывался долее кредитовать без серьезных изменений в экономической и финансовой политике, у Януковича образовался «кассовый разрыв». И он поехал к Путину договариваться о новых 15 миллиардах кредита взамен на европейский курс Украины.
Когда Коломойский некоторое время назад понял, что:
- за расследованием компании Кролл стоят американские спецслужбы;
- международный арест активов - это серьёзно;
- суд по поводу вывода им денег из Привата все равно состоится в Европе (не важно, в Великобритании, Швейцарии или другой стране) и решение однозначно будет не в его пользу;
- следствие ФБР по поводу отмывания им десятков миллиардов через кипрский филиал может догнать его в любой стране цивилизованного мира,
он принял решение, что спасти его может только разворот в сторону России.
Для торговли с Путиным он выставил на продажу свой самый крупный актив - Слугу народа.
И это единственный реальный ответ на общее недоумение по поводу «гражданского конфликта» из его интервью или «мирного плана» из инаугурационной речи инфанта: прекращение огня за любую цену, кроме потери территорий. Напомню, что это вполне совпадает с планом Путина-Медведчука: федерализация Украины и возвращение в неё оккупированных территорий с фактическим контролем Москвы над базовыми вопросами внутренней и, что главное, внешней политики. Обговариваемый референдум об отношениях с Россией - всего лишь попытка этот вариант легитимизировать.
Единственная не вписывающаяся в эту конструкцию деталь - Крым, от которого Зеленский, якобы, не готов отказаться. Но, как по мне, это лишь фиговый листочек, прикрывающий капитуляцию Украины, ведь его Путин не вернет ни при каких условиях. Но нашему народу всегда можно навешать по этому поводу некоей примирительной лапши, а сами по себе санкции за Крым были очень мягкими, так что, если остальные Запад снимет, то практически все задачи Путина будут решены.
П.С. Если вам все это кажется невероятным, попытайтесь понять, мог ли бы Зеленский решиться проигнорировать прямую просьбу Волкера по поводу Богдана при иных обстоятельствах.
Ни один президент Украины не начинал ещё свою деятельность с таких грубых попраний закона, как этот трехчетвертной? За один день - неконституционный роспуск парламента и назначение руководителем Администрации человека, прямо и однозначно подпадающего под запрет люстрационного закона. И делает это тот самый брехун, который месяц назад обещал уйти с поста сразу после первого нарушения закона!
показать весь комментарий
22.05.2019 16:12 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Мердведчук
показать весь комментарий
22.05.2019 16:10 Ответить
ЭЭЭ нет сам Путин
показать весь комментарий
22.05.2019 16:47 Ответить
знамо кто,Кошевой канешно
показать весь комментарий
22.05.2019 16:10 Ответить
с Юзиком
показать весь комментарий
22.05.2019 16:15 Ответить
та від*..тесь. в царя справи важливіші! тут ще не весь 95й трудоустроїли
показать весь комментарий
22.05.2019 16:10 Ответить
Зеля им предложет на ватном рехферендуме, за капитуляцию проголосовать, тогда он заложниками займется, по другому оно ему не надо
показать весь комментарий
22.05.2019 16:11 Ответить
Вы не вкурсе, Вазелин никому ничего не должен кроме своих родителей!!!!!!!!!
показать весь комментарий
22.05.2019 16:11 Ответить
А ты должен писать всякую грязь о Зе по поводу и без. Саакашвили второй в списке.
показать весь комментарий
22.05.2019 21:09 Ответить
Так він здається вже сказав. Нє? Рехферендум
показать весь комментарий
22.05.2019 16:11 Ответить
Він вам нічого не винен.
показать весь комментарий
22.05.2019 16:12 Ответить
показать весь комментарий
22.05.2019 16:12 Ответить
предметно и доходчиво. Но ботва не примет
показать весь комментарий
22.05.2019 16:17 Ответить
Летом 2013, когда казна была окончательно разграблена....
Родичі заручників Кремля просять Зеленського сказати, хто опікуватиметься звільненням полонених - Цензор.НЕТ 4204

https://news.finance.ua/ru/news/-/410441/kak-menyalsya-zolotovalyutnyj-zapas-ukrainy А с этим как быть? Походу что-то как-то непонятно.
показать весь комментарий
22.05.2019 16:44 Ответить
Родичі заручників Кремля просять Зеленського сказати, хто опікуватиметься звільненням полонених - Цензор.НЕТ 6479
показать весь комментарий
22.05.2019 16:45 Ответить
Родичі заручників Кремля просять Зеленського сказати, хто опікуватиметься звільненням полонених - Цензор.НЕТ 584
показать весь комментарий
22.05.2019 16:47 Ответить
Родичі заручників Кремля просять Зеленського сказати, хто опікуватиметься звільненням полонених - Цензор.НЕТ 2055Родичі заручників Кремля просять Зеленського сказати, хто опікуватиметься звільненням полонених - Цензор.НЕТ 2055Не вставляется инфографика. Но в статье есть она по ссылке. На первое января 2014 года по данным минфина и НБУ золотовалютный запас составлял 20,4 миллиарда. А вот на 1 января 2015 года уже 7,5 миллиардов.
показать весь комментарий
22.05.2019 16:52 Ответить
Юзик.
показать весь комментарий
22.05.2019 16:12 Ответить
как кто народный депутат Медведчук который будет выбран по закрытым спискам....зебилы *****
показать весь комментарий
22.05.2019 16:13 Ответить
Освобождением пленных займется ВСУ сразу после расстрела последнего сепара
показать весь комментарий
22.05.2019 16:14 Ответить
Чуть чуть потерпите Богдан даст возможность выбрать мир,на референдуме,вот тогда и отпустит дед кабаев
показать весь комментарий
22.05.2019 16:14 Ответить
в штабе-администрации для таких и подобных вопросам по тарифам, зарплатам, давно уже апробирован ответ - "это не прерогатива президента"
показать весь комментарий
22.05.2019 16:15 Ответить
он вам ничего не должен....
показать весь комментарий
22.05.2019 16:16 Ответить
Какие заложники? У сопливого диктатора пруха пошла, он всех своих друзей устраивает
показать весь комментарий
22.05.2019 16:16 Ответить
Надя-Вертолетчица на низком старте....
показать весь комментарий
22.05.2019 16:16 Ответить
Как кто, депутаты от Новоросси в новой Раде. КОманда ЗЕ за рихвирендум и мир с Рабсиюшкой. Бенин решала ныне глава админки преЗЕдента вам же сказал ясно за мир с рациюшкой и за рихвирендум.
показать весь комментарий
22.05.2019 16:16 Ответить
Кто, кто - Ирка!
показать весь комментарий
22.05.2019 16:17 Ответить
та забудь ты, тролляка, уже про тех порошенко, ирку, климку! Нова влада - нові обличчя. До них питання...
показать весь комментарий
22.05.2019 16:22 Ответить
https://twitter.com/golub Родные заложников Кремля просят Зеленского сказать, кто будет заниматься освобождением пленных - Цензор.НЕТ 3034Mikhail Golub‏ @golub https://twitter.com/golub/status/1131182898848161792 22 мин.22 минуты назад
Родные заложников Кремля просят Зеленского сказать, кто будет заниматься освобождением пленных - Цензор.НЕТ 5071
показать весь комментарий
22.05.2019 16:23 Ответить
такое впечатление, что кацапам на ЦН, как медом намазано
показать весь комментарий
22.05.2019 16:23 Ответить
Во предложили себе кормушку создать, с зарплатами, полномочиями, стажем госслужбы и с премиями за тяжёлые условия труда и тд. Так заложников никогда не освободить, этой структуре они вечно нужны будут. Освобождать должны те кому положено: армия.
показать весь комментарий
22.05.2019 16:19 Ответить
генерал Хомчак
показать весь комментарий
22.05.2019 16:19 Ответить
Мародери, ви підняли гавкіт навіть з цього приводу. Поясніть:
1)Чому ви РОКАМИ не вимагали від Мародера
"ввести должность Уполномоченного Президента по вопросам освобождения заложников Кремля"?
2)Чому при Адміністрації Президента так і не було створено "Координационный Совет по вопросам освобождения заложников"?
3)Чому мародерською Верховною Радою, де нібито була мародерська "коаліція", так і не було прийнято "два законопроекта - №9438 о введении ответственности за преступления против человечности и "О правовом статусе и социальных гарантиях лиц, незаконно лишенных свободы, заложники, или осуждены на временно оккупированных территориях Украины и за ее пределами" - этот закон устанавливает статус заложника и гарантирует государственную поддержку заложникам и их семьям." ?
ЗНАЄТЕ, ЧОМУ? БО ВИ ПАРТІЯ МАРОДЕРІВ. ГОЛОВНИХ МАРОДЕРІВ ВЛАШТОВУВАЛО РІДНЕ КОРИТО, А ВАМ - ОГРИЗКИ, ЯКІ ВАМ ВИПЛЬОВУВАЛИ ВІД ТОГО КОРИТА.
показать весь комментарий
22.05.2019 16:22 Ответить
Зезя с шашлыками закончит и усе сделает . Но опять же таки он никому ничего не должен .
показать весь комментарий
22.05.2019 16:25 Ответить
⬆ Просто мародерский высер, традиционно.
показать весь комментарий
22.05.2019 16:34 Ответить
Лаборантка из Медикома .
показать весь комментарий
22.05.2019 16:23 Ответить
Так там был массажист ... Или это былО ОНА ?
показать весь комментарий
22.05.2019 16:45 Ответить
Панове, Ваше питання не на часі
показать весь комментарий
22.05.2019 16:24 Ответить
Удачі
показать весь комментарий
22.05.2019 16:24 Ответить
Он не по этим делам. Он по роялям виртуоз
показать весь комментарий
22.05.2019 16:25 Ответить
Не приставайте к царю!
Родные заложников Кремля просят Зеленского сказать, кто будет заниматься освобождением пленных - Цензор.НЕТ 5028
показать весь комментарий
22.05.2019 16:26 Ответить
Прпосят вернуть Медведчука?
показать весь комментарий
22.05.2019 16:29 Ответить
Теперь мы все президенты / по словам зези / - тонкий намек от клоуна чтобы свои проблемы каждый решал сам .
показать весь комментарий
22.05.2019 16:31 Ответить
У Зеленского брак кадров. Идеальных людей брать неоткуда. "Лучших" представителей, уже расхватали БПп и народный фронт😨, приходиться довольствоваться тем что есть. Но на такую должность надо поставить реально болеющего этим делом человека -может у родственников есть предложения?
показать весь комментарий
22.05.2019 16:42 Ответить
Хто...Хто..?! скоро рубан приїде... і савченко також вже на місці, в Верховній Раді...
та й Слуга України Злодій мдеведчук нікуди не дівся....
показать весь комментарий
22.05.2019 16:58 Ответить
При Порошенко родичам советовали идти под кацапское консульство и чего-то там требовать...
Но времена поменялись...)
показать весь комментарий
22.05.2019 18:56 Ответить
А что , те кто при Мародере занимался не устраивает?
показать весь комментарий
22.05.2019 19:29 Ответить