5695 посетителей онлайн
9 281 40

Задержана банда, занимавшаяся разбоем, выдавая себя за сотрудников СБУ, - прокуратура. ФОТО

Прокуратурой Киевской области сообщено о подозрении пяти участникам организованной преступной группы, совершавших разбойные нападения на территории Киевской области и Киева.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киевской области.

Задержана банда, занимавшаяся разбоем, выдавая себя за сотрудников СБУ, - прокуратура 01

Подозреваемые, используя форменную одежду, шевроны и поддельные удостоверения офицеров Службы безопасности Украины совершали разбойные нападения на дорогах, останавливая только элитные автомобили, после чего завладевали имуществом водителей и их пассажиров.

Во время одновременных обысков по адресам фигурантов обнаружена спецодежду, шевроны СБУ, поддельные удостоверения различных правоохранительных органов, оружие, боеприпасы к нему, ножи, маскировочная одежда, балаклавы, рации и множество государственных номерных знаков, которые использовали во время разбойных нападений, а также наркотические средства и вещи, принадлежащие потерпевшим.

Задержана банда, занимавшаяся разбоем, выдавая себя за сотрудников СБУ, - прокуратура 02

Злоумышленникам избраны меры пресечения в виде содержания под стражей.

Прокуратурой действия участников ОПГ квалифицированы по ч. 4 ст. 187 (разбой), ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами), ч. 1 ст. 309 (незаконное хранение наркотического средства), ч. 2 ст. 345 (насилие в отношении работника правоохранительного органа) и ч. 3 ст. 28 ч. 2 ст. 353 (самовольное присвоение властных полномочий или звания должностного лица) УК Украины.

Подозреваемым грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Топ комментарии
+7
не,

это будущие начальники областных управлений СБУ
показать весь комментарий
22.05.2019 16:51 Ответить
+5
грицак и ко?
показать весь комментарий
22.05.2019 16:30 Ответить
+3
угу.. выдавала себя.. это и были сотрудники СБУ..еще та банда.. у нас в Ривном она крышует валютчиков у центрального супермаркета ЭКО
показать весь комментарий
22.05.2019 16:33 Ответить
Комментировать
Сортировать:
грицак и ко?
показать весь комментарий
22.05.2019 16:30 Ответить
не,

это будущие начальники областных управлений СБУ
показать весь комментарий
22.05.2019 16:51 Ответить
порохобот твоё место у парашенко
показать весь комментарий
22.05.2019 16:59 Ответить
а тебя Беня уже утвердил на государственную должность главным по указыванию мест ?
показать весь комментарий
22.05.2019 17:24 Ответить
Скорее действующие или бывшие
показать весь комментарий
22.05.2019 17:12 Ответить
не,

именно будущие
показать весь комментарий
22.05.2019 17:30 Ответить
Не успели хлопцы в зеленушек перекраситься . Их бы не тронули .
показать весь комментарий
22.05.2019 16:33 Ответить
Обратите внимание, как мародёр сожалеет, что мародёры не смогли перекраситься.
показать весь комментарий
22.05.2019 16:41 Ответить
Почему порохоботская шваль является исключительно конченной мразью?
показать весь комментарий
22.05.2019 17:12 Ответить
Чтобы не ломать голову нужно принять это за аксиому
показать весь комментарий
22.05.2019 17:14 Ответить
голову вы можете ломать исключительно изменением её физических очертаний,

поэтому, действительно, не стоит
показать весь комментарий
22.05.2019 17:32 Ответить
та у меня и сомнений нет относительно желаний быдла )))
показать весь комментарий
22.05.2019 19:47 Ответить
А мне безразличны твои желания ))
показать весь комментарий
22.05.2019 20:15 Ответить
а я желаний никаких пока не писал.

это ты писало о своих желаниях,

но в силу своей природной тупости не можешь понять этого )))
показать весь комментарий
22.05.2019 20:20 Ответить
Упоротое, ты же выше писало относительно своих быдлячьих желаний, или уже забыло?! )))
показать весь комментарий
22.05.2019 21:29 Ответить
и сможешь процитировать ? )))
показать весь комментарий
22.05.2019 23:37 Ответить
соси, терпила
показать весь комментарий
23.05.2019 07:44 Ответить
угу.. выдавала себя.. это и были сотрудники СБУ..еще та банда.. у нас в Ривном она крышует валютчиков у центрального супермаркета ЭКО
показать весь комментарий
22.05.2019 16:33 Ответить
наверное пенсионеров возле банкоматов грабили, или дачи обносили, а если нет то никакие они и не грабители пусть резвятся парни, я бывает дверь на ночь входную забуду закрыть вспомню когда лег, вставать лень кто ко мне полезет че брать то кроме компа и бытовой техники, холодильник с пятого этажа со стиралкой потяните? мой вердикт отпустить
показать весь комментарий
22.05.2019 16:33 Ответить
Може то есбеушники й були? З яких пір бандити в есебу це різні контори
показать весь комментарий
22.05.2019 16:35 Ответить
останавливая только элитные автомобили....Лохи, шманали би Газели никто даже и не шелохнулся.
показать весь комментарий
22.05.2019 16:35 Ответить
Убила фраза в этой новости..
=================
.....а также наркотические средства и вещи, принадлежащие потерпевшим.Источник:https://censor.net/n3128312
показать весь комментарий
22.05.2019 19:10 Ответить
Мечтаю: "Задержана банда, занимавшаяся грабежом и выдававшая себя за руководство страны"
показать весь комментарий
22.05.2019 16:38 Ответить
А у тебя какая страна? Дыныра?
показать весь комментарий
22.05.2019 16:42 Ответить
Как там погодка в Лугандоне?
показать весь комментарий
22.05.2019 17:17 Ответить
А чем отличается настоящее сбу от ненастоящей?
показать весь комментарий
22.05.2019 16:48 Ответить
У ненастоящих есть честь и совесть.
показать весь комментарий
22.05.2019 22:36 Ответить
345 статья - насилие в отношении работника правоохранительных органов.
Тепер ясно)
Тормозили крутые тачки и попали на работника органов. А работник потом обиделся)
Правильно выше написали, с газелями надо было работать)
показать весь комментарий
22.05.2019 16:48 Ответить
збс-набор для похода в атб..как леон киллер...эх
показать весь комментарий
22.05.2019 17:07 Ответить
Когда будет задержана банда, занимавшаяся разбоем и выдававшая себя за правительство?
показать весь комментарий
22.05.2019 17:38 Ответить
Ментов уже влом имитировать, СБУ подавай.
показать весь комментарий
22.05.2019 18:47 Ответить
а в чем разница (между бандой и СБУ)?
показать весь комментарий
22.05.2019 19:17 Ответить
Банда це громадська організація ( ГО ) , а СБУ - державна організація , при однакових функціях і методах діяльності .
показать весь комментарий
22.05.2019 19:40 Ответить
Это не банда . Это назначенные новым президентом сотрудники .
показать весь комментарий
22.05.2019 21:30 Ответить
Старым стали конкурентами.
показать весь комментарий
22.05.2019 22:37 Ответить