6186 посетителей онлайн

В штабе АТО предоставили доказательства непричастности украинских военных к обстрелу наблюдателей ОБСЕ

Силы АТО с 16 ноября применяют новую маркировку своей военной и автомобильной техники, а старая - две белые полосы, - уже не используется.

Об этом в комментарии Укринформу сообщил руководитель пресс-центра АТО Владислав Селезнев, передает Цензор.НЕТ.

"Мы с 16 ноября перешли на новую маркировку", - сказал он, комментируя отчет миссии ОБСЕ об обстреле 19 ноября их наблюдателей военными, которые передвигались на автомобиле с опознавательными знаками из двух белых вертикальных линий - бывшей маркировки техники сил АТО.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Представители миссии ОБСЕ заявили, что не обвиняют украинских военнослужащих в обстреле наблюдателей

По его словам, изменение маркировки предопределено тем, что российские боевики в последнее время все чаще совершают провокации с использованием техники под видом "украинских военных".

Таким образом, отметил Селезнев, указанная наблюдателями маркировка на грузовике и нынешняя у сил АТО - разные вещи. По его словам, боевики, очевидно, не знали или не успели подстроиться под новые реалии.

Отдельно пресс-офицер подчеркнул и то, что, согласно соответствующему приказу, украинские военные не передвигаются отдельными автомобилями не в составе колонн.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: На подконтрольной Украине территории обстреляли конвой миссии ОБСЕ

Напомним, в отчете ОБСЕ за 19 ноября сообщалось, что конвой ОБСЕ из двух транспортных средств направлялся к востоку от Курахово, расположенного за 30 км от Донецка, в сторону областного центра. Неподалеку от Марьинки примерно за 80 метров впереди конвоя появился грузовик, который перевозил большую зеленую деревянную коробку в сопровождении двух военнослужащих в шлемах. На капоте машины и на пассажирских дверях миссия увидела опознавательные знаки из двух белых вертикальных линий. Один из солдат встал и выстрелил дважды в сторону конвоя ОБСЕ. Пули прошли в двух метрах от второго автомобиля ОБСЕ. По соображениям безопасности сотрудники миссии ОБСЕ немедленно покинули эту территорию.

Топ комментарии
+22
В штабе АТО предоставили доказательства непричастности украинских военных к обстрелу наблюдателей ОБСЕ - Цензор.НЕТ 7722
показать весь комментарий
20.11.2014 15:57 Ответить
+10
здорово... четыре дня применяют новую маркировку... и никто из ополченцев не знает.. ни разу новую маркировку они значит за четыре дня не видели...
показать весь комментарий
20.11.2014 16:01 Ответить
+6
В штабе АТО предоставили доказательства непричастности украинских военных к обстрелу наблюдателей ОБСЕ - Цензор.НЕТ 1351
показать весь комментарий
20.11.2014 15:59 Ответить
Комментировать
Сортировать:
https://www.youtube.com/watch?v=3lJRSIM8P0k Звернення кривавого пастора до мешканців Кацапії
показать весь комментарий
20.11.2014 15:56 Ответить
какой то бык тупорылый этот ролик сделал и мусульман оскорбил и Турчинова человек набожный баптист,слов нет один мат
показать весь комментарий
20.11.2014 16:10 Ответить
а как ОБСЕ определяют, что пули пролетели в 2х метрах от машины? Или у них наконец-то глаза открылись? Но и глазами пули не увидишь.
показать весь комментарий
20.11.2014 16:24 Ответить
что-то я не пойму - каким боком туда прилеплено изображение Турчинова до месседжа мусульман кацапии?
- ты чей тролль будешь?
показать весь комментарий
20.11.2014 16:47 Ответить
В штабе АТО предоставили доказательства непричастности украинских военных к обстрелу наблюдателей ОБСЕ - Цензор.НЕТ 7722
показать весь комментарий
20.11.2014 15:57 Ответить
Кацапы, фас
показать весь комментарий
20.11.2014 15:57 Ответить
Так они и так претензий не имели.
показать весь комментарий
20.11.2014 15:57 Ответить
а вам че, РД в прямом эфире выложить? Обосретесь... ОБСЕ получили доказательства, им достаточно. А вам стоит озаботиться тем, как научиться переваривать гуано не только мозгами, но и желудком - http://lenta.ru/articles/2014/11/20/fekalii/
показать весь комментарий
20.11.2014 16:00 Ответить
Мозги у тебя заблоченные, ватник скучный.
показать весь комментарий
20.11.2014 16:05 Ответить
милошович тоже смеялся,но ********* кончил. и ***** никуда не денется.
показать весь комментарий
20.11.2014 16:01 Ответить
Опять ************ *******.Они старались,рисовали две ровные линии а тут бац! и всё пропало
показать весь комментарий
20.11.2014 15:58 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=0VvK9XkbXBY

Рекомендую прослушать Степан Демура, анализ ситуации в Украине и России:
просто и адекватно.

Если понравится, передайте друзьям-знакомым.
показать весь комментарий
20.11.2014 15:58 Ответить
В штабе АТО предоставили доказательства непричастности украинских военных к обстрелу наблюдателей ОБСЕ - Цензор.НЕТ 1351
показать весь комментарий
20.11.2014 15:59 Ответить
Освобожденные из СИЗО захватчики Харьковской ОГА уже воюют против Украины на Донбассе.

http://glavnoe.ua/news/n200962
показать весь комментарий
20.11.2014 16:00 Ответить
Действия солдата в кузове грузовика считаю полностью адекватными ситуации. И точка.
показать весь комментарий
20.11.2014 16:00 Ответить
здорово... четыре дня применяют новую маркировку... и никто из ополченцев не знает.. ни разу новую маркировку они значит за четыре дня не видели...
показать весь комментарий
20.11.2014 16:01 Ответить
прикинь уведомление не прислали им ? вот сволочи
показать весь комментарий
20.11.2014 16:08 Ответить
Бацку спроси - он тебе подскажет, он хитрый.
показать весь комментарий
20.11.2014 16:06 Ответить
"Двух белых вертикальных линий"

Так нас їз дитячого садка вчили:"Що дві полоски,це срака"
показать весь комментарий
20.11.2014 16:17 Ответить
Ну постреляли в сотрудников ОБСЕ, ну и что, так что из-за этого сразу маркировку надо на всей техники ВСУ менять?
показать весь комментарий
20.11.2014 16:26 Ответить
Существует презумция невиновности. Хватит унижаться.
показать весь комментарий
20.11.2014 16:27 Ответить
чего-чего, а за полосками на технике следят все поголовно, чтобы не дай господь не опоздать перекрасить
показать весь комментарий
20.11.2014 16:34 Ответить
правильный ответ штаба был бы - "нехай щастить", а это похоже на неудачные отмазки. машин с 2 полосками вне зоны ато можно увидеть предостаточно, нехрен было за военной машиной волочиться. рашист видать какойто ехал, хотел посмотреть чо везут, пусть скажет спасибо что не на поражение
показать весь комментарий
20.11.2014 17:18 Ответить
А жаль... Эти ублюдки не замечают что привозят путинские конвои, возят сепаров на тачках своих и сдают расположение наших блок постов.
показать весь комментарий
20.11.2014 17:48 Ответить
Видимо имели инфру про готовящиеся теракты и подготовились. Кто служил в армии в советское время тот должен помнить как во время учений вычисляли "противника". Идет команда - вся в/ч кокарды на пилотке вниз звездой, или бляху перевернуть. Это очень хорошо работало.
показать весь комментарий
20.11.2014 18:34 Ответить
Ну это крутое доказательство, из разряда - *** буду, это не мы.
показать весь комментарий
20.11.2014 19:00 Ответить
По Донецк шастают машины с двумя белыми полосками ( кривыми). Так что ОБСЕ их должно было видеть в центре города не раз. Может они думают, что это украинские военные свободно разгуливают?
показать весь комментарий
20.11.2014 19:57 Ответить
Ведь ото всюду шли предупреждения что они готовят ПОДСТАВУ и перекрашивают технику "под нас"..
Молодцы, что поменяли. А вообще то не мешало бы менять время от времени... Главное, чтобы партизаны оказались в курсе...
Да и поменяли бы деньги, ведь и в Крыму куча нашей гривны осталась в банках и станки привезли... Пока бы новые сделали и война бы окончилась ...

Но много техники перекрашивалось , не только один грузовик... ПОДСТАВЫ НЕ ПОСЛЕДНИЕ ((((