7046 посетителей онлайн
13 993 66

Прохожий в Харькове спас двухлетнего мальчика, выпавшего с шестого этажа

Прохожий в Харькове спас двухлетнего мальчика, выпавшего с шестого этажа

Пока родители спали, ребенок уронил с балкона игрушку и сам выпал следом. Проходивший под балконом 50-летний мужчина попытался подхватить малыша и спас ему жизнь.

ЧП произошло на окраине Харькова, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на отдел коммуникации местной полиции.

"Предварительно установлено, что 2-летний мальчик, проснувшись утром, когда его родители и 6-летний брат спали, решил поиграть на балконе. Одна из игрушек перелетела через перила. Ребенок залез на подоконник, потянулся за ней и, не удержав равновесие, выпал из балконного окна шестого этажа", – сказано в сообщении полиции.

Мальчик остался жив благодаря прохожему. 50-летний мужчина попытался его подхватить – и спас ребенка.

Смотрите на Цензор.НЕТ: В Киеве на озере прохожие спасли двух девочек, провалившихся под лед. ВИДЕО

Сейчас малыш находится в больнице. Ему сделали операцию, жизнь мальчика вне опасности. Врачи оценивают его состояние как стабильное.

Против родителей мальчика открыли производство по ст. 166 (злостное невыполнение обязанностей по присмотру за ребенком). Санкция предусматривает лишение свободы в виде наказания сроком от 2 до 5 лет.

Также на Цензор.НЕТ: Жителю Екатеринбурга Аветисяну подарили огнетушитель за спасение троих детей из горящего дома. ФОТО

Прохожий в Харькове спас двухлетнего мальчика, выпавшего с шестого этажа 01
Прохожий в Харькове спас двухлетнего мальчика, выпавшего с шестого этажа 02

Топ комментарии
+39
Он оказался в нужном месте в нужное время.
Можно считать, что этот мужчина свою миссию на Земле выполнил.
Молодец!
показать весь комментарий
23.05.2019 20:11 Ответить
+31
Прохожий, Человек. Дай Бог ему здоровья и всем его близким.
показать весь комментарий
23.05.2019 20:13 Ответить
+22
Какой молодец...!
показать весь комментарий
23.05.2019 20:09 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Дитина гралася серед скляних банок?!
показать весь комментарий
23.05.2019 20:09 Ответить
Люди живут в тесноте - в этой тесноте дети и играют.
показать весь комментарий
23.05.2019 20:19 Ответить
Та бачу. Банок понаставляв, на балконі сміття понакидав...
показать весь комментарий
23.05.2019 22:24 Ответить
Походу у тебя с логикой проблемы... Давно у психиатра был?
показать весь комментарий
23.05.2019 22:31 Ответить
По ходу за детьми смотреть надо. По ходу, что важнее - ребенок или банки? Вот это - логика. Кстати, проблемы с логикой психиатр не исправит, не его профиль.
показать весь комментарий
24.05.2019 07:49 Ответить
Кто-то писал, что за детьми не надо смотреть или что банки важнее детей?
показать весь комментарий
24.05.2019 09:26 Ответить
Та да, должен был по всей стране снести жилые застройки и построить каждому по коттеджу. Запретить бухать и лично контролировать воспитание детей в каждой семье.
показать весь комментарий
23.05.2019 22:47 Ответить
Какой молодец...!
показать весь комментарий
23.05.2019 20:09 Ответить
Он оказался в нужном месте в нужное время.
Можно считать, что этот мужчина свою миссию на Земле выполнил.
Молодец!
показать весь комментарий
23.05.2019 20:11 Ответить
никто не знает у кого какая миссия может он её еще раньше выполнил или выполнит позже.это судьба от неё не убежишь
показать весь комментарий
23.05.2019 20:37 Ответить
Ну зачем? Зачем это - бла-бла-бла?
Я же написал - "Можно считать, что уже..."
Ты конечно спасешь сотни. Нет - тысячи!
Ты тоже свою миссию выполнил и можешь уходить.
показать весь комментарий
23.05.2019 20:39 Ответить
А кто знает, сколько таких миссий у каждого человека? Тоже считаю что молодец, не растерялся!
показать весь комментарий
23.05.2019 20:44 Ответить
"Помни человек - ты для кого то Ангел Хранитель!
И сказал мне Ангел ,чуть чуть потерпи!
Я подарю тебе новую Жизнь!"(с)
показать весь комментарий
23.05.2019 22:21 Ответить
"..Можно считать, что этот мужчина свою миссию на Земле выполнил.
Молодец!.." В рай.
показать весь комментарий
23.05.2019 22:44 Ответить
е..ть вы доброжелатели
показать весь комментарий
24.05.2019 09:07 Ответить
Деньги зарабатывают.
показать весь комментарий
23.05.2019 20:16 Ответить
потому что люди давно потеряли человечность
показать весь комментарий
23.05.2019 20:37 Ответить
повезло что он там был
показать весь комментарий
23.05.2019 20:11 Ответить
Прохожий, Человек. Дай Бог ему здоровья и всем его близким.
показать весь комментарий
23.05.2019 20:13 Ответить
РЕСПЕКТ ДЯДЬКА!!!
показать весь комментарий
23.05.2019 20:16 Ответить
Интересно, как он вообще УВ дел, что ребенок падает? Случайно поднял голову?
показать весь комментарий
23.05.2019 20:18 Ответить
Сначала игрушка упала и это очевидно привлекло его внимание
показать весь комментарий
24.05.2019 01:35 Ответить
Мужик это не тот кто в сериалах, а простой. Как и тут. Правда "мужики" в Сибири. А этот - "Man" - нормальный сорт, если можно так сказать.
Чтоб тебе водка шла даром.... полгода(пишем как приняла ВР, правильно), а закуску носили все кому не "впадлу"
показать весь комментарий
23.05.2019 20:19 Ответить
Ну и два раба ему кацапских без очереди, ввиде бонуса.
показать весь комментарий
23.05.2019 21:01 Ответить
Мужику Слава!
показать весь комментарий
23.05.2019 20:19 Ответить
достойный поступок.
показать весь комментарий
23.05.2019 20:28 Ответить
2 года - это 10-13 килограмм. 6-ой этаж - это 15-20 метров. Арбуз весом 5-6 кг брошенный с 2-х метров удержать очень и очень проблемно. Мужик хоть живой? Там всякие переломы это 100%.
показать весь комментарий
23.05.2019 20:32 Ответить
сопротивление воздуха разное. арбуз обтекаемый, и по площади меньше
показать весь комментарий
23.05.2019 21:00 Ответить
А двухлетний ребенок на парашют похож и с крыльями?
показать весь комментарий
23.05.2019 22:12 Ответить
Ребенок же маленький, только 2 года, по этому и падал с ускорением 2м/с.
показать весь комментарий
23.05.2019 22:24 Ответить
Есть один вопрос.Попытался подхватить - это подхватил или не подхватил? Или подхватил,но руки обломались и не удержали?
показать весь комментарий
23.05.2019 21:44 Ответить
Не важно. Ребенок живой остался
показать весь комментарий
23.05.2019 22:02 Ответить
Не удержал, но смягчил падение.
...
При падении с балкона бывают разные факторы, спасающие жизнь - бельевые веревки, цветочницы ... и чем меньше вес падающего, тем значительней их роль.
показать весь комментарий
23.05.2019 22:06 Ответить
Смотря как он его пытался поймать. Если на руки и удержать - это одно, если просто смягчил падение и в сторону толкнул - другое. Хотя вряд ли он сам знает) Слишком быстро такое происходит, потом не вспомнишь как.
показать весь комментарий
24.05.2019 07:53 Ответить
Вот зачем сразу искать стрелочника и чмырить родителей?
Слава Богу, что эта история хорошо закончилась. И не нада винить в чем-то родителей, которые пашут на семью на зарабатывании денег и не успели проснуться раньше малыша.
Это случайность. Будьте людьми.
показать весь комментарий
23.05.2019 20:32 Ответить
нет не случайность - это пофигизм. некоторые люди заранее думают про такие вещи, и даже для котов ставят на окна балконов специальные сетки. а этим как то все .....
показать весь комментарий
23.05.2019 21:02 Ответить
Вина не в том что не услышали,хотя у меня такого быть не могло,что бы 2х летний ребенок сам игрался на балконе. И не случайность, захаращенный балкон,открытое окно, ребенок свободно мог стать на коляску... Если бы все поубирали он бы не дотянулся до перил!
показать весь комментарий
24.05.2019 18:56 Ответить
Вот вам и святой человек среди нас грешников.Кто- то жизни спасает , кто-то деньги считает.Ради чего живем ?
показать весь комментарий
23.05.2019 20:46 Ответить
Хорошая новость
показать весь комментарий
23.05.2019 21:00 Ответить
Серед нас є люди -ангели!
показать весь комментарий
23.05.2019 21:13 Ответить
«Мальчик остался жив благодаря прохожему. 50-летний мужчина попытался его подхватить - и спас ребенка. Источник: https://censor.net/n3128589»

Текст, как-то «по-харьковски» написан...
Так «ПОПЬІТАЛСЯ подхватить», или ПОДХВАТИЛ?

Це не одне й и теж.
показать весь комментарий
23.05.2019 21:14 Ответить
на других новостных ресурсах не пишут, что малого кто-то ловил. там малой висел на веревках несколько минут, ему кричали "держись! держись!" потом он упал. нигде не сказано, что его кто-то спас.
показать весь комментарий
23.05.2019 21:29 Ответить
Истинно маладец! Вах!
показать весь комментарий
23.05.2019 21:31 Ответить
То янгол перед землею своі крила підставив....а людина просто допомогла
показать весь комментарий
23.05.2019 21:33 Ответить
Респект , дядьку тобі. Реально уявляю себе на вашому місці... В житті мені довелося декілька разів бігати з "квадратом" , намагаючись спасти "відказника" (парашютиста, у якого відмовив парашют). Якже ш огидно було на душі, коли це було марним. Тобі і малому поталанило. Поздоровляю ВАС обох. Ви, видно, пестунчик долі.
показать весь комментарий
23.05.2019 21:36 Ответить
Дай Бог здоровья этому ЧЕЛОВЕКУ. Он народный герой. Молодец.
показать весь комментарий
23.05.2019 22:05 Ответить
кросавчеГ
показать весь комментарий
23.05.2019 22:25 Ответить
Настоящий крестный папа.
показать весь комментарий
23.05.2019 22:34 Ответить
Нехило мужик свои грехи обнулил!
показать весь комментарий
23.05.2019 23:01 Ответить