10881 посетитель онлайн
14 043 349

Россиян обяжут при получении паспорта произносить клятву гражданина страны

Российской Федерации готовят законопроект, который будет предусматривать обязательное произнесение клятвы гражданина страны.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA, разработкой данного законопроекта занялся зампредседателя комитета по конституционному законодательству и депутат от фракции коммунистов Вадим Соловьев.

Член партии КПРФ предлагает ввести новую статью в федеральный закон "О паспорте гражданина РФ".

После работы над законопроектом, депутат предлагает объявить всероссийский конкурс на слова клятвы. Подобная идея пришли с регионов России, впервые идею гражданской присяги озвучил губернатор Ульяновской области, позже идея обсуждалась в Санкт-Петербурге в качестве клятвы петербуржца. Для того, чтобы клятву произносили все граждане России, требуется изменение федерального законодательства.

Читайте на "Цензор.НЕТ": В оккупированном Крыму начали выдавать российские загранпаспорта, с которыми не пустят в ЕС и США

"Мы должны сделать все для того, чтобы наши молодые ребята при получении паспорта чувствовали, что они являются гражданами великой и большой страны", - объяснил инициативу Соловьев. По мнению депутата, такое решение будет воспитывать в гражданах чувство патриотизма и любви к стране.

Падением патриотизма в стране озабочен и президент страны Владимир Путин. На заседании Совета безопасности РФ он предложил более внимательно российским властям отнестись к проявлению экстремизма в многонациональной стране и противодействовать "цветным революциям".

Топ комментарии
+25
Россиян обяжут при получении паспорта произносить клятву гражданина страны - Цензор.НЕТ 5967
показать весь комментарий
21.11.2014 07:59 Ответить
+25
Совет Федераций все еще спорит о форме клятвы,то ли "*** буду",то ли "Век свободы не видать"...
показать весь комментарий
21.11.2014 08:01 Ответить
+24
Россиян обяжут при получении паспорта произносить клятву гражданина страны - Цензор.НЕТ 6213
показать весь комментарий
21.11.2014 08:20 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Да будут при выдаче паспорта говорить,вот тут распишись,что типа клятву принял . И всё.
показать весь комментарий
21.11.2014 09:58 Ответить
Перед получением паспорта:

Мужики: "Клянусь Владимиру Малому своей жизнью и судьбой моих детей, что буду шахой его, буду подчинятся любым его приказам до конца его жизни".

Бабы: "Клянусь Владимиру Любимому своей жизнью и судьбой моих детей, что буду удовлетворять его в любое время за бесплатно до конца моей молодости
показать весь комментарий
21.11.2014 09:52 Ответить
А после этого закона примут закон
чтоб, при зачатии, пара клятву давала что воспитает истинного рашиста.
Маразм.
показать весь комментарий
21.11.2014 09:55 Ответить
Замечательно, россиян будут учить давать клятвы в обмен на что то.
Такие клятвы будут лишь пустой формальностью и для среднестатистического россиянина понятие клятва будет пустым звуком.
показать весь комментарий
21.11.2014 09:55 Ответить
Чего-то слабовато. Пусть уж сразу "Боже царя храни" затягивают.
показать весь комментарий
21.11.2014 09:57 Ответить
Клятви мало, треба пов'язати кров'ю, когось вбити. Так буде лояльніше до режиму.
показать весь комментарий
21.11.2014 09:57 Ответить
Лугандоны при получении украинской пенсии должны исполнить Гимн Украины.
показать весь комментарий
21.11.2014 10:00 Ответить
скакать и кушать печеньки с рук Маккейна
показать весь комментарий
21.11.2014 14:26 Ответить
И нюхать носок путлера.
показать весь комментарий
21.11.2014 10:03 Ответить
Хозяин метит свой скот. Осталось принять закон об обязательном нанесении номерной метки (тавро) на заднице при рождении "великого и ни разу не поставленного на колени" гражданина российской федерации, а в паспорт гражданина РФ поместить фотографию его задницы с клеймом вместо лица субъекта. Такая себе российская биометрика.
показать весь комментарий
21.11.2014 10:19 Ответить
а я бы шоблу с даунбаса соцвыплаты переоформлял тока после того, как на камеру пропоют Гимн Украины, споют ла-ла-ла... и триджды проскандируют "Слава Україні!"
показать весь комментарий
21.11.2014 10:19 Ответить
Что за бред вы несете! Читать противно! И это нация которая называет себя образованной и интеллигентной!!! Вы хотя бы сначала институты закончите или вообще хоть какое нибудь образование получите! В ЕС они собрались вам прям таких там ждут! Посмотрите что твориться у вас в стране, все разворовали, а стариков и больных бросаете на верную смерть без медикаментов и средств к существованию! А потом уже на Россию замахивайтесь! Кишка тонка!
показать весь комментарий
21.11.2014 10:27 Ответить
Елена, можно долго объяснять вам разницу между образованием и образованностью, но дипломов у нас не менее чем у вас и очень не плохих. Насчет второй части вашего поста. А у вас не все разворовали? Старики и больные жируют? Вы сначала осознайте в какой .опе сами находитесь. На вас не замахиваться надо, вас лечить необходимо...
показать весь комментарий
21.11.2014 10:32 Ответить
Я не говорю про всех, в каждой стране есть свои уроды! Но что здесь пишут это маразм с фантастикой! И в ЕС и в России и у вас есть и бедные, есть и богатые и бомжи, каждый по своему зарабатывает чем может, я сомневаюсь что где то деньги раздают просто так! Только вот вы пишете что везде все хорошо и процветает, кроме России и все кругом такие молодцы а Россияне полное говно! Все кругом твердят что Россия богатая недрами, так вы посмотрите площади которые нужно обеспечить и число жителей! Я что то сомневаюсь что в какой нибудь стране чиновники обделяют себя любимых, а тыкать в этом Россию ничтожно! Только все и твердят Россия говно, Путин - ______ (как только не называют). А ведь он реально поднял Россию с колен. Я не за Путина и не Против Путина, я про то что социальная сфера развивается, военные, учителя, медики, и госслужащие начали зарабатывать не плохие деньги, пособия увеличились, пенсии увеличились, пенсия сравнялась с заработной платой среднестатистического Россиянина. А что было раньше да ничего разруха. И вот именно это все соседние страны и устраивало!!! А сейчас Россию боятся! И всю грязь которую вы выливаете на Россию это просто слова ни чем не доказанные, Да Крым - Россия, но этого захотел сам Крым и вам обидно то что вас предали здравомыслящие люди которые заботятся о своих детях!!! И не более! А Донбасс где доказательство того что там воюют Русские? Одни ваши слова! Так объявляйте войну раз на вас напали! А добровольцев везде полно, у вас что ли их нет, есть ведь дураки которым только повоевать!!! В соседнем огороде соринку замечаете а у себя бревно разглядеть не можете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
21.11.2014 11:22 Ответить
Что твоя раисия создало хорошего для людей?Пенсии подняло,так кому и где?Ты зажралась в своём городе и хомякуеш.Столько понаписала и ничего кроме хваставства,а по существу круглый ноль,кроме ,как развязать войну и угрожать всему миру,что бы как то привлеч внимание.На большее ума не было и не будет.
показать весь комментарий
21.11.2014 11:47 Ответить
Войну развязываете вы! А по поводу зажралась, так я вот например не из Москвы и живу не хуже чем Москвичи, а вы просто завидуете вот сидите и сретесь ту со всеми!
показать весь комментарий
21.11.2014 12:12 Ответить
да не боится вас никто, не льстите себе)
вы (путинцы) вызываете отвращение у всего мира, как черви в гнойной ране - вот и всё.
и уровень ваш - ***** продемонстрировал явно: подавать пледы для жен сильных мира сего, а обедать - на задворках и в компании с прислугой))
http://www.novayagazeta.ru/columns/66172.html

Рождение сверхдержавы

............
Именно Си Цзиньпин был звездой этого саммита, и в этом смысле история с Путиным, подающим шаль Пэн Лиюань, выглядит жалко не потому, что российский президент нарушил китайские обычаи и прикоснулся к первой леди Поднебесной, а потому, что российский президент хоть как-то пытался обратить на себя внимание, пока глава Поднебесной беседовал с Бараком Обамой.

..........
показать весь комментарий
21.11.2014 12:04 Ответить
Весь мир это Украина я так понимаю не смешите! Вы сами себе это придумали и этим живете!!! Ха Ха!!!
показать весь комментарий
21.11.2014 12:15 Ответить
Весь мир смеется над вами какие вы марионетки!!! Вы нужны ЕС и США только для того чтобы использовать вас в своих интересах. А именно размещать свои базы у вас на земле поближе к России и Крым им тоже нужен был для военных целей! А вот нет хрен вам! Вы наивные людишки ЕС использует вас как только может а вы лижете им жопу, они вам хоть чем нибудь помогли кроме санкций к России??? Они сами себе помогают а не вам! Посмотрим как вы жить дальше будете!
показать весь комментарий
21.11.2014 12:23 Ответить
Так какого *** вы ******** ********* до Украины .Идите на хер со своей дружбой.Мы сами решаем с кем и как дружить.Лезите со своим свинячим рылом куда не просят.НИКОГДА,понимаеш,НИКОГДА ваше отродье не будет нам друзьями.Дикари вы конченые и весь сказ.
показать весь комментарий
21.11.2014 13:15 Ответить
Мы к вам в друзья и не напрашиваемся, что читать не умеешь? А язычок можно и придержать слишком уж он у вас развязался. Обеспечивать вас еще тут!!!, и Крыма хватит!
показать весь комментарий
21.11.2014 13:27 Ответить
геополитик кухонного разлива 90 левэла
показать весь комментарий
21.11.2014 14:39 Ответить
так он привык быть на побегушках-шестерить-таскать чужие чумаданчики.пролетарское воспитание-политесам не обучены-с!хотя бы традиции китая читнул перед поездкой,чтобы не попасть в такой вот многоговорящий просак!одно слово-хуйло! из него ведь тоже раба никто не выдавил-это общенациональное.бич этот в крови, впитанный с молоком матери.
кем бы он ни был и сколько бы бабла у него не было.портрет индивидуума слагается именно вот из таких мелочей-нюансов./про *****/
показать весь комментарий
22.11.2014 10:38 Ответить
Я что то сомневаюсь что в какой нибудь стране чиновники обделяют себя любимых, ........Да ты вообще там все мозги расстеряла, небось печеньки госдеповские отведала....а как же Рассеюшка, разве в Рассее чиновники себя не обделяют?......как там у классика, некогда мне отдыхать, Юрий Анатольевич, покуда бардак такой в стране творится, покуда окончательно с колен не встали......Золотые слова, золотой ты человек.....
показать весь комментарий
21.11.2014 14:35 Ответить
Вы писать и читать сначала научитесь а потом комментируйте! В РОССИИ ЧИНОВНИКИ СЕБЯ НЕ ОБИЖАЮТ КАК И ВО ВСЕХ СТРАНАХ МИРА МЕЖДУ ПРОЧИМ!!!
показать весь комментарий
21.11.2014 15:06 Ответить
Писать и читать мы умеем, и кстати, не только на "вяликам и магучем".....а ты я смотрю очень хорошо поддаешься пиндосному влиянию, не родственница Псаки случайно? в России чиновники себя не обижают? где ты видела чтоб в Рассее чиновник хоть копеечку украл, хоть одно незаконное решение вынес. это в принципе невозможно, потому как над ними Великий Путин неустанно держит дамоклов меч(сразу извиняюсь за незнакомое для вас словосочетание). А он между прочим Россию с колен поднял. Вот так вот. Да что там, я сам видел как градоначальник МАсквы на Ладе Калине рассекает и вообще без кортежей, не точ то в Гейропе. И одет был исключительно в продукцию Саратовской текстильной фабрики
показать весь комментарий
21.11.2014 15:32 Ответить
Вот вы придурки! Сами себе противоречите, че пишете?)))))
показать весь комментарий
21.11.2014 15:37 Ответить
я себе не противоречу, у меня одна позиция, Рассея это вяликая страна, мы всем еще покажем, да мы до Фашингтона дойдем.......а таких нац-предателей, прикрывающихся под триКАЛором я сразу вычисляю....пятая колонна.....да как у тебя могла вообще появится мысль в голове, что в православной Рассеюшке тоже есть проблемы
показать весь комментарий
21.11.2014 15:46 Ответить
По крайней мере, в постах украинцев заметна дружба с русским языком. Они знаки препинания расставляют... Лена, Вам не стыдно писать на родном языке, но так безграмотно?
показать весь комментарий
21.11.2014 20:17 Ответить
ЕЛЕНА,просто иди ********** и там тявкай.и грызи.
показать весь комментарий
22.11.2014 10:25 Ответить
Присяга гражданина РФ должна быть короткой и лаконичной:
"Ложь, зависть, ненависть и смерть все ради величия России!"
показать весь комментарий
21.11.2014 10:29 Ответить
Этого мало Каждый калоцап должен для верности лапотному отечеству облизать специально для этого сфотографированную дупу царя всех валенков Вована ***** Последнего.
показать весь комментарий
21.11.2014 10:29 Ответить
Присягу будут приносить в торжественной обстановке...
Россиян обяжут при получении паспорта произносить клятву гражданина страны - Цензор.НЕТ 8913
показать весь комментарий
21.11.2014 10:36 Ответить
Рад за вас россияне, скоро строем и с песней в сортир ходить будете
показать весь комментарий
21.11.2014 10:39 Ответить
.....и на коленях целовать жопу выдающего...
показать весь комментарий
21.11.2014 10:43 Ответить
Произносить клятву человека ничего не обязывает. Только совесть.
показать весь комментарий
21.11.2014 10:47 Ответить
Надо ещё, чтобы при этом вату жрали, для убедительности.
показать весь комментарий
21.11.2014 10:55 Ответить
А накуя вате паспорта?
Им достаточно метку с номером на ухо как животным цеплять и все.
показать весь комментарий
21.11.2014 11:01 Ответить
И как её произносить, если та же госдура нецензурно выражаться запретила?
показать весь комментарий
21.11.2014 11:04 Ответить
- Поклянись, что не будешь устраивать госпереворот!
Поклянись, что Путин легитимный президент!
Поклянись, что...
- Отдайте уже мой паспорт.
показать весь комментарий
21.11.2014 11:13 Ответить
После принесения присяги и получения заветного паспорта оленя Российской *********, новоиспеченный член общества, торжественно, согласно закону, должен будет вылизать зад своему хозяину, а затем, и паспортисту, выдавшему документ.
показать весь комментарий
21.11.2014 11:22 Ответить
Клятва ГРАЖДАНИНА или вероподданическая клятва ХОЛОПА? Первое приветствуется, но там почти нет ГРАЖДАН, только ХОЛОПЫ и ПОДДАННЫЕ, тогда кому произносить её? Очередная ложь, бутафория и профанация!
показать весь комментарий
21.11.2014 11:22 Ответить
ото повернуті вони- то пообіцяйте то покляніться!
показать весь комментарий
21.11.2014 12:18 Ответить
И будет то же, что и с договорами.
показать весь комментарий
21.11.2014 14:09 Ответить
" Я торжественно клянусь рабским трудом приумножать соотояние братьев Ротенбергов и Ко, каждый год на 9 мая произносить речь-, " *****, *****, за ветеранов *****, за Победу", от злобы и зависти ссать в турецких бассейнах, смотреть все сезоны Ледникового периода, Физрука, Универа и прочей *****, не знать ни одного иностранного языка, но при этом блестяще разбираться в геополитике и т.д и т.п."
показать весь комментарий
21.11.2014 14:47 Ответить
Глухонемые паспорт не получат, ведь они даже под пытками не произнесут клятвы гражданина. Заикающихся расстреляют на месте, за провокацию.
показать весь комментарий
21.11.2014 16:04 Ответить
на расейке матом могут изъясняцца даже глубоко глухонемые и слепые люди.
отдам жизнь за *****!-текст присяги-клятвы.и кинуть зигу./обязательно/
показать весь комментарий
22.11.2014 10:49 Ответить
зачет!!! давно так не смеялся