10073 посетителя онлайн
21 999 252

Минздрав "отправил в отставку" электрофорез и грязевые ванны

Минздрав "отправил в отставку" электрофорез и грязевые ванны

Министерство здравоохранения вводит ряд новых должностей для восстановления функциональных возможностей пациентов. Эти специалисты будут использовать методы с доказанной эффективностью вместо устаревшего грязелечения.

Об этом исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун написала на своей странице в Facebook, информирует Цензор.НЕТ.

"Лечение" ваннами с глиной, парафином или электрофорез - окончательно в прошлом... Это - важный шаг в преодолении недоказуемых и малоэффективных методов реабилитации. Например, электрофорез - до сих пор распространенный метод функциональной реабилитации, впрочем, это отнюдь не свидетельствует о его эффективности", - написала она.

Супрун подчеркнула, что аппаратная физиотерапия - лишь вспомогательное средство реабилитации. Она может уменьшать боль и воспаление, ускорять регенерацию тканей и рассасывать рубцы. На этом возможности электрофореза исчерпываются.

Читайте на Цензор.НЕТ: Трансплантацию будут проводить в четырех больницах Украины, - Супрун

В связи с этим Минздрав вводит ряд новых должностей для восстановления функциональных возможностей пациентов: врача физической и медицинской реабилитации, физического терапевта, эрготерапевта (он поможет восстановить утраченные или ограниченные функции движения и координации, заново учить человека жить в новых для нее условиях, помогая достичь максимальной самостоятельности в быту).

"Также в мультидисциплинарной команде по реабилитации должны быть психолог, социальный работник, медсестра/медбрат, речевой терапевт и другие специалисты по необходимости", - добавила Супрун.

Также на Цензор.НЕТ: "Работаем дальше", - Супрун заявила, что не будет подавать в отставку

Она отметила, что восстановление нормальной деятельности человека - это не аппараты или процедуры без доказательной базы. Это профессиональные врачи и команды, которые используют новейшие методы для восстановления функциональных возможностей пациента.

Топ комментарии
+26
Надо было бы ей объяснить,что грязи не пьют,а електрофорез и електрошокер то разные вещи.
показать весь комментарий
27.05.2019 19:42 Ответить
+24
Та пусть тот Израиль застрелится со своим метвым морем и грязями )))
Ульяна лучше знает ))
показать весь комментарий
27.05.2019 19:41 Ответить
+21
***
Уляна Супрун еще разрешила антибиотики запивать алкоголем...
Святая женщина!
показать весь комментарий
27.05.2019 19:40 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Вона має сидіти у в'язниці за свої злочини.
показать весь комментарий
27.05.2019 22:30 Ответить
И правильно, а то развелось шарлатанов, которые разводят народ на деньги
показать весь комментарий
27.05.2019 20:19 Ответить
Бабка молодец, совкам и мафиозникам типа богомолец/шурма она поперек горла
показать весь комментарий
27.05.2019 20:21 Ответить
Теперь же эта дамочка городит такое, что самые сердобольные граждане тянутся к пистолету, чтобы добить больное животное, избавив его от мучений. Большая часть остальной публики просто сочувственно смотрит на то, что она делает и говорит.
🙄
показать весь комментарий
27.05.2019 20:22 Ответить
Да дебил изменения крепчает. Интересно и сколько эта дура у нас ещё будет медициной руководить.?????
показать весь комментарий
27.05.2019 20:24 Ответить
Супрун в отставку .Министром Здравоохранения нужно назначить Малахова .Долой грязь , да здравствует моча животворящая .Будующее за этим передовым методом . Каждый пенсионер может себе это позволить. И даже каждый пионер или пионерка . Для пущего эффекта нужно обьединяться в группы и кружки . Для пионеров и начинающих ,,Золотой дождик" для опытных старых уриноманов ,,Ночная кружка " Короче долой старую классическую медицину, дайошь новый подход
показать весь комментарий
27.05.2019 20:35 Ответить
уляна! на порохоботах тренеруйся))))))))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
27.05.2019 20:28 Ответить
МОЗ "відправив у відставку" електрофорез і грязьові ванни - Цензор.НЕТ 6161
показать весь комментарий
27.05.2019 20:29 Ответить
МОЗ "відправив у відставку" електрофорез і грязьові ванни - Цензор.НЕТ 2527
показать весь комментарий
27.05.2019 20:32 Ответить
менял замок в двери, попала деревянная щепка в глаз. звоню в регистратуру поликлиники с вопросом "как могу попасть к окулисту?". в ответ: "после реформы окулиста в поликлинике нету, больше года уже. записывайтесь к семейному врачу на завтра, он вас куда-нибудь да направит." в итоге вынул щепку в Оптике 1.0 у платного окулиста. вот такая она, реформа.
показать весь комментарий
27.05.2019 20:34 Ответить
Помни, даже окулист,
Вправе дать больничный лист.
показать весь комментарий
27.05.2019 20:40 Ответить
Я по скорой прооперировался с окалиной в глазу. Бесплатно. В поликлинику даже не стал ходить/звонить.
показать весь комментарий
27.05.2019 21:45 Ответить
Супрун подчеркнула, что аппаратная физиотерапия - лишь вспомогательное средство реабилитации. Она может уменьшать боль и воспаление, ускорять регенерацию тканей и рассасывать рубцы. На этом возможности электрофореза исчерпываются.
Источник: https://censor.net/n3129156

Это, по мнению.мадамы, малоэффективно?
За что нам это наказание???
показать весь комментарий
27.05.2019 20:37 Ответить
При мигрени, например, гильотина, безусловно, эффективней электрофореза
показать весь комментарий
27.05.2019 20:43 Ответить
Дурепа кінчена, мене грязелікування на ноги поставило, без обезболюючих рухнутись не міг, але ця вівця піндоська хоче людей тільки пічкати зімією різною.
показать весь комментарий
27.05.2019 20:41 Ответить
У знакомого после работы на вредном производстве с химией, на коже начались воспалительные процессы с болевыми ощущениями. После увольнения ситуация не улучшилась, врачи прописывали препараты - не помогло, потом врачи порекомендовали грязевые ванны - это помогло.
показать весь комментарий
27.05.2019 20:51 Ответить
Святое не трогайте! Электрофарез - лучший друг всех советских детей! Как же теперь без его жужжжания?
показать весь комментарий
27.05.2019 20:52 Ответить
- Доктор, я буду ходить?
- Конечно,голубчик, только под себя.
показать весь комментарий
27.05.2019 21:04 Ответить
- Доктор, я жить буду?
- А,- смысл?
показать весь комментарий
27.05.2019 22:54 Ответить
- Доктор, это была такая важная роль. Я так хочу выступать в театре!
- Ой, да буквально завтра будете выступать в театре в главной роли. В анатомическом.
показать весь комментарий
27.05.2019 23:00 Ответить
Клизму когда отменят? Детишки боятся , порохоботы любят!)
показать весь комментарий
27.05.2019 21:10 Ответить
Лечить не надо, научим привыкать к болячкам.
показать весь комментарий
27.05.2019 21:15 Ответить
https://youtu.be/W8iN6wzwnZA А пиявки!?

МОЗ "відправив у відставку" електрофорез і грязьові ванни - Цензор.НЕТ 770
показать весь комментарий
27.05.2019 21:40 Ответить
О птичках поёт птицелов,
О рыбках поёт рыболов,
А я о пиявках пою,
За денежки их продаю.
Принимаются заявки
На лечебные пиявки
От бронхита, тонзилита,
От печёнки, селезёнки,
От полипа и от гриппа
Помогут вот эти козявочки,
Мои дорогие, мои дорогие,
Весьма дорогие пиявочки.
показать весь комментарий
27.05.2019 21:43 Ответить
Синдром беспокойных ног!! Есть такой, рекомендую, как раз пиявки. 15 лет прошло, как лечилась пиявками, нет никакого синдрома!
показать весь комментарий
28.05.2019 16:57 Ответить
В связи с этим Минздрав вводит ряд новых должностей для восстановления функциональных возможностей пациентов:

Допускаю, что эти специалисты нужны в больницах, но готовы ли такие кадры. Слава Богу после реформы ещё никому не довелось попасть в эту самую, но интересно, изменились ли условия прибывания в стацтонаре( не за деньги), а для тех, кто по направлению - только это можно назвать истинной реформой, всё остальное пока, буйство воображения
показать весь комментарий
27.05.2019 21:56 Ответить
Конечно устаревшие методы!
Грязелечению больше 1 000 лет.

Вот идиоты предки за всё это время не догадалиь о его бесполезности.
показать весь комментарий
27.05.2019 21:58 Ответить
Предки еще лечили кропусканием...Чем круче прижмет, тем больше крови випускали..
показать весь комментарий
27.05.2019 22:08 Ответить
из писем в редакцию газеты "Известия" : "...я просил прислать 1 кг грязи из Мацесты. Ну, если это сложно, пришлите из Одессы. Мало ли грязи в СССР."(с)
показать весь комментарий
27.05.2019 22:06 Ответить
Как? Грязелечение, жизнь в грязи єто наше все!
показать весь комментарий
27.05.2019 22:07 Ответить
А їй уже персонального психолога виписали? А пора. Лікуватись ніколи не пізно.
показать весь комментарий
27.05.2019 22:24 Ответить
Супрун, ну просто враг нашего народа, это уже многие поняли.
показать весь комментарий
27.05.2019 22:27 Ответить
да уж... новации.

расскажу свой опыт борьбы с протрузиями поясничного отдела спины, которые дают серьезный болевой синдром... Помог электрофорез с карипаином. Именно сухим карипаином, который разводят и применяют именно с электрофорезом... не дешевый препарат, но он того стоит! А без электрофореза применение его не имеет смысла. Реабилитологи, маму их растуды! Лечить нужно максимально используя не химию, а натуральные препараты! Карипаин способен вылечить даже межпозвонковые грыжи... Не 100%, но порядка 70% случаев положительный результат
показать весь комментарий
27.05.2019 22:32 Ответить
то вас внушение немного подлечило а не папаин...и ведь ведутся же людишки и денег повыкидывают и других дурят...
показать весь комментарий
28.05.2019 04:44 Ответить
какое внушение? у меня на левой ноге так седалищный нерв тянул, что не болело только в положении лежа, а на правом бедре было постоянное онемение размером с мою ладонь с пальцами! а вот после процедур все прошло... 4 года не беспокоило. В 2018 начало появляться легкое онемение - прошел курс и снова все стало нормально! так что не надо мне шить эффект Плацебо! я парень взрослый и адекватный
показать весь комментарий
28.05.2019 09:34 Ответить
это не плацебо...то же у вас произошло бы после десяти сеансов озокерита..а уж если бы раз десять по полчаса высокотоновой терапии..то вообще у вас седалищный на века изчез..
-или вы тот папаин принимали в комплексе с вытяжением позвоночника в басейне с радоном))
показать весь комментарий
28.05.2019 17:17 Ответить
нет, было 10 сеансов электрофореза с карипаином на поясничную область! и помогло очень здорово
показать весь комментарий
28.05.2019 23:59 Ответить
Озокеритотерапия (от озокерит и греческого therapeia - лечение). Эффективность процедуры научно не доказана.

не факт, что помогло бы! а вот карипаин прошел клинические испытания. пусть и в рашке, но доказана эффективность... и мне помогло. так что каждому свое )))
показать весь комментарий
29.05.2019 00:02 Ответить
какие испітания?а грузины как то побоку?
показать весь комментарий
29.05.2019 00:31 Ответить
И шо? Заменит грязе- и электропилюлями? А вот интересно, чем при радикулите поможет психолог? Тварь конченная ...
показать весь комментарий
28.05.2019 08:50 Ответить
И когда уже наконец-то массажистов заменят речевыми терапевтами? А то, блин, деньги за сеанс берут немалые, а толку ноль. А вот речевой терапевт как заговорит, так уж заговорит - с первого же сеанса!
показать весь комментарий
28.05.2019 09:56 Ответить
Во всех развитых странах речевые терапевты входят в команду по реабилитации пациентов после инсульта.
показать весь комментарий
28.05.2019 11:55 Ответить
То после инсульта, а если остеохондроз?? Массаж и доска Евминова мое спасение!
показать весь комментарий
28.05.2019 17:00 Ответить
так вам же супрун обяснила,нету в нормальных странах такой болячки-остеохондроз....Н Е Т У!!!!
-это только в ссср додумались до такого..
показать весь комментарий
28.05.2019 17:27 Ответить
Только сегодня закончила лечение шпоры,кто знает, попервам боль адская!
Именно электрофорезом и озокеритом. Боль, отек и общее плохое самочувствие уменьшились на 80 % . Нет температуры, нет отека...
Ну давайте еще и озокерит отменим,...ну что бы два раза не вставать,вместе с лечением грязью и электрофорезом..
Кстати : У сына в детстве был бронхит. Начался 9 сентября, а в апреле!!!!! все еще была температура 37,2.. Никто не знал что с этим делать! Спасла нас врач-физиотерапевт,назначив электрофорез со специфическим лекарством, я не знала что такое применяют.
Через 3 температура упала... По сей день здоров, 30 лет прошло))
Скептикам- от плацебо и внушения температура не падает-сыну было 3 года!
показать весь комментарий
28.05.2019 16:54 Ответить
а шо в вашем селе шпору до сих пор крапивой с навозом пытаются убрать...что нету нигде апарата ударно-волновой терапии!?((
-и походу любые електропроцедуры когда температура???????садисты!
показать весь комментарий
28.05.2019 17:24 Ответить
Что за лютый бред несёт иногда Супрун? Парафин, имея особые физические свойства, медленно отдаёт тепло и не выпускает влагу из живых тканей. Тепловые процедуры такого свойства исследованы давным-давно. Если это не ясно лично Супрун, пусть попросит провести исследования повторно. Электрофорез - лечебная процедура, которая позволяет доставлять ионы препаратов через неповреждённую кожу. Химический процесс. Экспериментально доказано. Супрун "ниспровергает" то, куда ей нельзя соваться. И не трогает то, что надо менять повсеместно и немедленно!
показать весь комментарий
29.05.2019 02:50 Ответить
Страница 3 из 3