9067 посетителей онлайн
3 053 72

Антимонопольный комитет начал расследование по соблюдению тендерной процедуры при избрании подрядчика на строительство пешеходно-велосипедного моста в Киеве

Киевское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины проверяет соблюдение тендерной процедуры при избрании подрядчика на строительство пешеходно-велосипедного моста в центре Киеве.

Об этом на своей странице в Фейсбуке написал глава Киевского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины Алексей Хмельницкий, передает Цензор.НЕТ.

"Еще один "уставший мост". Сейчас о новом "мосте Кличко" не написал только ленивый. Все неожиданно стали "специалистами" в строительстве и закупках. Киевское областное территориальное отделение АМКУ тоже не смогло обойти вниманием самое обсуждаемое в столице событие с точки зрения соблюдения тендерной процедуры при избрании подрядчика на строительство моста. Итак, 27 мая Киевское территориальное отделение начало свое расследование. Напомним, тендер на строительство моста выиграла компания "Спецавто-Буд", сумма заключенного договора составляла 255 566 506,90 грн. О результатах сообщим. "Диванных специалистов" тоже приглашаем участвовать, информация о закупках здесь", - сообщил он.

Антимонопольный комитет начал расследование по соблюдению тендерной процедуры при избрании подрядчика на строительство пешеходно-велосипедного моста в Киеве 01
Антимонопольный комитет начал расследование по соблюдению тендерной процедуры при избрании подрядчика на строительство пешеходно-велосипедного моста в Киеве 02

Топ комментарии
+10
Вашу, блин...
Сколько желающих вставлять палки в колёса тем кто действительно дело делает.
показать весь комментарий
28.05.2019 11:37 Ответить
+7
дело делает? А бабло при этом пилится, ничего? в Три цены Шулявский мост Микитась делает норм?Пешеходно велосипедный тоже в 3 ценника упал?
показать весь комментарий
28.05.2019 11:44 Ответить
+7
представь,не мостостроитель, но что такое тензоры напряжений и деформаций, прочностные параметры материалов, модуль Юнга и коэффициент Пуассона знаю. Инженер- электронщик по 1 му образованию. Только эти знания ничего общего с распилом бюджета Киева НЕ ИМЕЮТ. Кто такие Непоп,Микитась,Новиков знаешь наверное?
показать весь комментарий
28.05.2019 11:53 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Вашу, блин...
Сколько желающих вставлять палки в колёса тем кто действительно дело делает.
показать весь комментарий
28.05.2019 11:37 Ответить
Ви же бачите скільки неадекватних людей з*явилося останнім часом
показать весь комментарий
28.05.2019 11:42 Ответить
дело делает? А бабло при этом пилится, ничего? в Три цены Шулявский мост Микитась делает норм?Пешеходно велосипедный тоже в 3 ценника упал?
показать весь комментарий
28.05.2019 11:44 Ответить
Ты - мостостроитель ? Тензоры напряжений и деформаций, прочностные параметры материалов, модуль Юнга и коэффициент Пуассона - твои друзья ?
показать весь комментарий
28.05.2019 11:48 Ответить
представь,не мостостроитель, но что такое тензоры напряжений и деформаций, прочностные параметры материалов, модуль Юнга и коэффициент Пуассона знаю. Инженер- электронщик по 1 му образованию. Только эти знания ничего общего с распилом бюджета Киева НЕ ИМЕЮТ. Кто такие Непоп,Микитась,Новиков знаешь наверное?
показать весь комментарий
28.05.2019 11:53 Ответить
Не знаю и знать не хочу. Какие у тебя конкретно претензии к данному проекту ?
показать весь комментарий
28.05.2019 11:55 Ответить
Прекратите кормить бота из Австралии.. !
показать весь комментарий
28.05.2019 11:58 Ответить
я теж не місто будівник)), але читали нам в КПІ строй-мех))
мости рахують на корозійну стійкість, і, стійкість(кацяпською))-устойчивость))),
всі інші тензори, міцності), зазвичай дають меншу міцність, чим корозійна стійкість!
показать весь комментарий
28.05.2019 12:15 Ответить
И какая коррозионная стойкость должна быть у стекла ?
показать весь комментарий
28.05.2019 12:56 Ответить
ти, я так зрозумів)) з парашки)) пишеш і використовуєш впн)))
тому ти такий розумний!
міст не зі шкла) зроблений, а з залізо-бетону, сталі і тд!
показать весь комментарий
28.05.2019 13:14 Ответить
Вообще-то в Киеве только что открылся мост из стекла, если ты не в курсе.
показать весь комментарий
28.05.2019 13:30 Ответить
сходи сфоткай)) лахтінец))))
показать весь комментарий
28.05.2019 13:38 Ответить
1. проект украден у швейцарцев https://kiev.informator.ua/2019/05/08/proekt-mosta-klichko-v-kieve-ukrali-u-shvejtsarskih-arhitektorov-chto-govoryat-v-merii/

2.бюджет строительства 420 млн грн,(15,67 млн долл), что в 4 раза дороже аналогичного моста в Китае .
3. в 1 й день пошли трещины на защитном слое стекла ( это как раз ответ тебе на предмет тензоров напряжений и деформаций, прочностных параметров материалов, модуль Юнга и коэффициент Пуассона)
показать весь комментарий
28.05.2019 12:19 Ответить
1. Это всегда очень мутно доказывать или опровергать. С таким же успехом, могут собачиться производители самолётов: там всегда два крыла, хвостовое оперение, фюзеляж, закрылки и проч.
2. В Китае совершенно другая финансовая система. Чтобы знать точно почему и как отличаются стоимости проектов, нужно сравнивать всё - от чертежей до последней цифры в смете.
3. Скорее всего, диверсия (выстрел).
показать весь комментарий
28.05.2019 12:55 Ответить
"3. Скорее всего, диверсия (выстрел)." - в курсе ,что третье стекло вчера треснуло на глазах посетителей, в т.ч. журналистов и видеокамер, без выстрелов и диверсий?
показать весь комментарий
28.05.2019 14:01 Ответить
Нет, не в курсе. Вот это уже интересно. Но, вовсе необязательно тут "карупция". Может быть масса инженерных причин - вплоть до криворукой сборки.
показать весь комментарий
28.05.2019 14:04 Ответить
Ну ты ж веришь в бредовую идею Кличко про выстрел - скажи уже, что стреляли с автоматов и попали во все стекла.
показать весь комментарий
28.05.2019 15:48 Ответить
Куликов прокомментировал это так - стреляли в кличко, но пуля от него срикошетила и разбила стекло под ногами.
показать весь комментарий
28.05.2019 16:29 Ответить
які колеса? )))))))) вам з впна) видніше! діло там точно є, по типу л.космоса)))
показать весь комментарий
28.05.2019 11:48 Ответить
Законопослушному гражданину Кличко нечего боятся каких то там расследований, так ведь?
показать весь комментарий
28.05.2019 15:40 Ответить
Питання лише чому це не перевірялося перед початком будівництва цього мосту
показать весь комментарий
28.05.2019 11:41 Ответить
"Преступление" было совершено, теперь "Наказание".
Нету тела, нету дела.
показать весь комментарий
28.05.2019 11:43 Ответить
А вже визначили, що був злочин?
показать весь комментарий
28.05.2019 11:44 Ответить
А я и не писал такого. Использовал кавычки.
показать весь комментарий
28.05.2019 11:48 Ответить
Байкар Крилов: "А виноват ты в том, что хочется мне кушать..."
показать весь комментарий
28.05.2019 11:49 Ответить
Поясню свою фразу. До тех пор пока нет действий все законно. Процессуальные действия можно начинать только в случае совершения действия. Выяснить законно или не законно были проведены мероприятия вообще дело суда. Не стоит бежать впереди поезда. Еще увидим, когда судить будут только за то что ПОДУМАЛ, СОБИРАЛСЯ и т.д.
показать весь комментарий
28.05.2019 11:54 Ответить
Зрозумів. Дійсно, що вже зараз деякі хочуть судити за слова.
показать весь комментарий
28.05.2019 12:00 Ответить
Вообще то не понятно, чего люд перевозбудился. Проверка тендерной документации на соответствие понесенным расходам -нормальная практика. Это все равно, что сравнить плановую себестоимость с фактической. Планировали 100, заплатили 150. Возникают вопросы откуда взялись лишние 50. И тогда должна уже работать следствие, выяснить где заказчик взял лишние 50 и куда исполнитель их дел. Если найдут состав преступления бегом в прокуратуру. Прокуратура в суд. и т.д.
показать весь комментарий
28.05.2019 12:14 Ответить
"Перевозбудился" тому, що зараз усі питання політизують із метою принизити усі партії.
показать весь комментарий
28.05.2019 12:29 Ответить
А шо у нас есть партии? С программами, с идеологическими принципами - нет, не вижу.
показать весь комментарий
28.05.2019 12:37 Ответить
Формально партії є. Вибори скоро відбудуться, тому вони кидаються лайном.
показать весь комментарий
28.05.2019 12:40 Ответить
Партиями эти громадські утворення не можна називати.
показать весь комментарий
28.05.2019 12:46 Ответить
Вообще то проверки начинаются после здачи последнего "Акта приймання виконаних будівельних робіт" по завершению строительства.
показать весь комментарий
28.05.2019 11:44 Ответить
Наскільки мені відомо, то закупівлі матеріалів завжди повинні пройти тендер. Тому контракт теж повинен був пройти тендер.
показать весь комментарий
28.05.2019 11:46 Ответить
Підрядник не повинен "вилізти" вище, чим проектно-кошторисна вартість робіт. І ціни на матеріали перевіряють після здачі об"єкта в експлуатацію прокуратура та КРУ.
показать весь комментарий
28.05.2019 11:49 Ответить
Я нещодавно подібним займався і побачив, що перед закупівлею товарів для бюджетною організацією спочатку був тендер.
показать весь комментарий
28.05.2019 11:59 Ответить
Взагалі то в будівництві всі ************** від кошторисної вартості робіт (саме на яку і проводиться тендер), щоб не її перевищити.
показать весь комментарий
28.05.2019 12:10 Ответить
Взагалі то не "**************", а підписують бухгалтерські документи. Главбух не дасть гроші, якщо закупівля не пройшла тендер.
показать весь комментарий
28.05.2019 12:24 Ответить
В будівництві такого немає. Є чіткі рамки кошторису, є проектний перелік робіт із затверженими розцінками робіт, вище яких не вскочиш (це можливо, але потрібно вносити зміни до проекту проектантами) приблизні ціни по проектному кошторису на матеріали, але остаточну вартість матеріалів дає видадкова накладна, де остаточна ціна закупівлі матеріалів, котру потім "пробиває" КРУ та прокуратура.
показать весь комментарий
28.05.2019 14:20 Ответить
головне купити якісне, нехай і дорожче.. а не ганятися за дешевим непотрібом
показать весь комментарий
28.05.2019 11:53 Ответить
Дійсно, що при тендерах завжди купують неякісне. Тому якість закупівель треба враховувати.
показать весь комментарий
28.05.2019 11:56 Ответить
Питання я б поставив ще інакше, чому Антимонопольний комітет не займається справді важливими монополіями Фірташа, Ахметова і інших достойних представників олігархату, а займається одним єдиним мостом, якою моли б зайнятися депутати Київради, створивши відповідну комісію?
показать весь комментарий
28.05.2019 11:44 Ответить
патамуша это честные бизнесмены и друзья Бени.
показать весь комментарий
28.05.2019 11:50 Ответить
Не будьте такі категоричні. Не зовсім друзі, скоріше конкуренти, іноді партнери. Єдине, що постійне - члени одного клубу олігархів. Ворон ворону око не виклює. 😊
показать весь комментарий
28.05.2019 11:57 Ответить
Це трохи в бік від цієї теми, але ваше питання дійсно актуальне, бо ми не чули про них.
показать весь комментарий
28.05.2019 11:52 Ответить
Навпаки, шановний Алі, я вважаю, що це саме димова завіса, яка буде тривалістю як добрий серіал. Це для глядачів. А справжні гроші і особливо великі гроші ******* тишу...
показать весь комментарий
28.05.2019 11:55 Ответить
Перед початком будівництва було ніколи. Всі були зайняті питанням кому і скільки препаде...
показать весь комментарий
28.05.2019 11:48 Ответить
Проверили бы до этого - ты бы выл, что таким образом пытаются затянуть открытие моста..
показать весь комментарий
28.05.2019 15:41 Ответить
Похоже начинают рыть под мера Киева.
показать весь комментарий
28.05.2019 11:41 Ответить
Ты уже просчитал проектно-сметную стоимость строительства?
показать весь комментарий
28.05.2019 11:45 Ответить
У нього так записано.
показать весь комментарий
28.05.2019 11:50 Ответить
а шо там розслідувати? там всі дружні кумпанії вітальки)))
показать весь комментарий
28.05.2019 11:44 Ответить
А, вы, свечку держали?
показать весь комментарий
28.05.2019 11:58 Ответить
в кумпанії витальки?!
показать весь комментарий
28.05.2019 12:06 Ответить
Антимонопольный комитет начал расследование по соблюдению тендерной процедуры при избрании подрядчика на строительство пешеходно-велосипедного моста в Киеве

крысы,начните трусить мобильных операторов за неприкрытый картельный сговор по установлению пакетов " 4 тижні" (((
показать весь комментарий
28.05.2019 11:45 Ответить
Тобто з обл енерго, на ринку зв'язку проблем нема?
А в цій ситуації бюджет не отримає рівним рахунком нічого... хіба, що клерка якогось кличкового накажуть показово...
Молодці... вірний шлях обрано...популізм наше всЬО.
показать весь комментарий
28.05.2019 11:47 Ответить
Пи*ька - зачем на другие темы перескакиваешь? Сейчас мост обсуждается.
показать весь комментарий
28.05.2019 15:44 Ответить
Прекрасні краєвиди...
Тільки арка пейзаж псує..
показать весь комментарий
28.05.2019 11:52 Ответить
Був час, коли її хотіли знести.
показать весь комментарий
28.05.2019 11:54 Ответить
Потрібно було зносити, а не чекати, вже б щось нове збудували і забули.
показать весь комментарий
28.05.2019 11:55 Ответить
Да бросьте вы, нормальная арка - можно подсветить как радугу, можно в жовто-блактиний.. или вообще динамическую подсветку пооставть. История "дружбы народов" - конечно бред, мышебратья нам не братья, но сооружение довольно красивое...
показать весь комментарий
28.05.2019 12:02 Ответить
От раніше саме у цьому була суперечка. Як тільки цю арку не називали! Я пам*ятаю "Хомут дружби народів"
показать весь комментарий
28.05.2019 12:07 Ответить
Кто хотел снести?
показать весь комментарий
28.05.2019 15:44 Ответить
АМКУ кишенькова контора мародера Порошенка через них було подаровано два обленерго Ахмєтову який став монополістом на ринку України і труба яка качає солярку з ворожої Москковії в ЄС Мєртвєчуку.
показать весь комментарий
28.05.2019 12:00 Ответить
Думаю,що з тендерами там все законно.Але нехай комісія перевірить,щоб поставити крапку в цій історії.
Чому вважаю,що якщо і були елементи корупції,то не значні?Тому,що будівництво цього мосту весь час було на слуху і контролі.Там проблема з ЮНЕСКО була за порушення буферної зони Софії Київської і Лаври.Ось це мене більше хвилює
показать весь комментарий
28.05.2019 12:01 Ответить
Шакали, заворушилися, прозріли! Лізете із своїми "розслідуваннями" туди, де люди щось роблять для міста! Аби тільки насрати в душу! Ідіть розслідуйте монстри-монополії - Укрзалізницю, Ринатку та інших. Слабо?
показать весь комментарий
28.05.2019 14:28 Ответить
Объявить им выговор.
показать весь комментарий
28.05.2019 15:43 Ответить
Кстати, а когда откроют мост? Официально. После его проверки госорганами и выдачи разрешения (как это делается во всем мире, да и в Украине по законам положено), а не после слов Боксера о его открытии?
показать весь комментарий
28.05.2019 15:46 Ответить
Чувствуется экономия на порохоботах. Им в нагрузку дали Боксера отбеливать. Вот точно та же компания, которая топила за Петю, теперь получила методички про Кличко )))
показать весь комментарий
28.05.2019 15:49 Ответить