5313 посетителей онлайн
5 991 157

Рада отказалась откладывать запуск рынка электроэнергии

Рада отказалась откладывать запуск рынка электроэнергии

Депутаты отказались включать в повестку дня сессии вопрос об отсрочке запуска нового рынка электроэнергии.

 Соответствующий законопроект не набрал достаточного количества голосов, сообщает Обозреватель.

Лишь 158 депутатов проголосовали за включение в повестку для сессии законопроекта "О внесении изменений в статью 9-1 Закона Украины "Об альтернативных источниках энергии" и "Заключительные и переходные положения Закона Украины "О рынке электроэнергии" (рег. № 10318, авторы А.Добродомов, Л.Пидлесецкий). Законопроект предусматривал перенесение запуска нового рынка электроэнергии с 1 июля на 1 октября.

За отсрочку запуска энергореформы выступал Игорь Коломойский, утверждавший, что запуск рынка в срок приведет к росту тарифов на электроэнергию, и государство должно регулировать цены на электроэнергию. По его мнению, ВР должна принять законопроект об отсрочке запуска рынка электроэнергии в первую очередь.

"О переносе этого закона на неопределенный срок, пока не разберутся, – у нас монополизм или нет. Надо поставить вопрос: является ли "Энергоатом" монополистом? Должно ли государство регулировать его цены и тарифы? Должно. Все проще пареной репы", - заявил Коломойский в интервью изданию "Украинская правда".

Топ комментарии
+23
Спешат насрать, где только можно.
показать весь комментарий
28.05.2019 15:09 Ответить
+23
Не вышло в этот раз у Бени....ну не все ж скоту масленица....
показать весь комментарий
28.05.2019 15:09 Ответить
+17
Что значит взлетят? Ты придурок тарифы в Украине не большие это зарплаты низкие! Так обрезаный рассказывает о том что то подорожает, а вопросы зарплаты его вообще не волнуют...
показать весь комментарий
28.05.2019 15:12 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Два года отапливал дом электричеством . В два с половиной раза выгоднее . Это у тебя нет ума , дятел квартирный .
показать весь комментарий
28.05.2019 15:29 Ответить
Слід чекати посилення беспрєдєлу на цьому ринку, а також зростання тарифів. Всюди, де олігархи встановлють нові правила, вони їх встановлюють, насамперед, на свою користь.
показать весь комментарий
28.05.2019 15:21 Ответить
Зе защитит всех!!! Он снизит тарифы. Он обещал. И скоро зарплата по 4000 дол будет!
показать весь комментарий
28.05.2019 15:24 Ответить
Тобто ти вважаєш нормальним насрати людям, аби звинуватити Зеленського?
показать весь комментарий
28.05.2019 15:25 Ответить
Всмысле насрать? За базар надо отвечать!
показать весь комментарий
28.05.2019 15:28 Ответить
В прямом смысле. А ты шо такое, шоб тут по фене ботать?
показать весь комментарий
28.05.2019 15:29 Ответить
Так и соевый барыга не вернется, не исключено, что его даже посадят.
показать весь комментарий
28.05.2019 15:34 Ответить
Петруха в прошлом, а зебилизм в настоящем!

Зебилы только и орут, что попередники виноваты, а сами пилят, пилят нашу Родину!!!!
показать весь комментарий
28.05.2019 15:37 Ответить
Мне плевать на Зеленского, более того, я считаю, что петна ЦВК не должна была допускать его до выборов. Но тогда и соевый, и кацап-бойкоо вместе с вилкулом, и ***** ляко и остальные не должны были быть допущены до выборов. Но это могло быть только в правовом цивилизованном государстве.
показать весь комментарий
28.05.2019 15:41 Ответить
так правовому цивилизованному гос-ву только фундамент заложили,когда амеры и европа этим занялись)) до этого была еще постсовковая фаза))
показать весь комментарий
28.05.2019 20:22 Ответить
Рынок электрики был проголосован ещё два года назад,но соевые боялись его запускать так как их ничтожный рейтинг уже заползал за плинтус,а теперь все будут сваливать на новую власть
показать весь комментарий
28.05.2019 15:24 Ответить
В апреле 2017 года Верховная рада https://biz.censor.net/news/3024566/************************************************************* "О рынке электрической энергии". Согласно документу, за два года Украина должна адаптировать свой рынок электроэнергии к европейским стандартам.
В первую очередь речь идет о внедрении Третьего энергопакета. Это правила работы рынка в Евросоюзе, которые устанавливают, что производством, транспортировкой и продажей электроэнергии должны заниматься разные компании.
Переход на европейские правила подразумевает создание полноценного рынка электроэнергии, где в условиях конкуренции потребители смогут выбрать себе поставщика, а государство не будет регулировать цены на электричество.

Были приняты и внедрены много подзаконных актов. Так что запуск 1 июля - в соответствии с принятым законом.
показать весь комментарий
28.05.2019 15:51 Ответить
Не кажется странным, что планировалось запустить рынок за 4 месяца до выборов в Раду Наверное, чтобы совсем рейтинг растерять к выборам. Как вы только живёте с таким когнитивным диссонансом.
показать весь комментарий
28.05.2019 15:53 Ответить
та там бесполезно)) в мозгу зебень все на договорняках (без доков) решают серьезные вопросы за пару дней кейсом с наличкой))
показать весь комментарий
28.05.2019 20:27 Ответить
Я вообще сомневаюсь, что этот мозг наличествует.
показать весь комментарий
29.05.2019 00:16 Ответить
https://www.facebook.com/miha.anarchyst?hc_ref=ART_Fls1QBgFgWew0vrZQW-FHrYtk5at82QLjYf05a-W3W85To-bnmmsV88D8e9pf44&fref=nf Миха Чаплыга
ДРУГИ мои... каюсь. Думал то Тимошенко просто нагнетает, а оказалось, что она очень даже по делу. Таки УрядГроси за 10 минут попринимал под занавес такое, что с первого числа нам за электрику платить раза в два больше!
Даже ЕвроСоюз прозрел и написал целую буллу на тему наглости Гройсмана и обворовывания посполитых.
Ну... с новыми тарифами вас... владельцы бойлеров, лампочек и кондиционеров!
показать весь комментарий
28.05.2019 15:24 Ответить
Все вопросы к Зеленскому
показать весь комментарий
28.05.2019 16:08 Ответить
пруфов, конечно, не будет.
показать весь комментарий
28.05.2019 16:44 Ответить
а миха ч.(анархист) из фейсбука значит вам не авторитет??))
показать весь комментарий
28.05.2019 20:32 Ответить
Рада відмовилася відкладати запуск ринку електроенергії - Цензор.НЕТ 6567
показать весь комментарий
28.05.2019 15:26 Ответить
Да. Это, увы, горькая правда.
показать весь комментарий
28.05.2019 15:31 Ответить
Як Ахметов отримав Монополію Монополій на розподіл електроенергії в Україні
АМКУ дозволив вертикально інтегрованій компанії з ознаками Мопоноліста наростити частку в розподілі електроенергії
А 6 обленерго російськ\групи VS Energy поставили 12,2 тис.МВт-год
https://t.co/dUjNklulIG https://biz.censor.net.ua/resonance/3129127/***********************************************************************
Рада відмовилася відкладати запуск ринку електроенергії - Цензор.НЕТ 6806
показать весь комментарий
28.05.2019 15:29 Ответить
ну что, зебилы, дождались понижения тарифов?
показать весь комментарий
28.05.2019 15:31 Ответить
ПС ))) І всі *друзі * Свинарчука !
показать весь комментарий
28.05.2019 15:35 Ответить
Украине Forbes насчитал семь долларовых миллиардеров. Самым богатым из них являетсяРинат Ахметов с капиталом 6 миллиардов долларов. Далее следуют Константин Жеваго (1,5 миллиарда долларов), Юрий Косюк (1,4 миллиарда долларов), Виктор Пинчук (1,4 миллиарда долларов), Геннадий Боголюбов (1,2 миллиарда долларов), Игорь Коломойский(1,1 миллиарда долларов) и Вадим Новинский (1 миллиард долларов).
показать весь комментарий
28.05.2019 16:14 Ответить
При этом все семеро за время президентсва Порошенко.."полиняли" на деньги как минимум в двое....
показать весь комментарий
28.05.2019 16:36 Ответить
Как видите в 2019 году нет в списке миллиардеров Украины Порошенко, зато есть Новинский, Коломойский и его партнер Боголюбов
показать весь комментарий
28.05.2019 16:18 Ответить
Единственный выход для Украины - это национализация ДТЭК. Иначе Украина умрет, а феодалы поедут в свои виллы в Италиях и Испаниях. Необходимо открывать новую петицию к Зеленскому о национализации ДТЭК.
показать весь комментарий
28.05.2019 15:48 Ответить
Толку то. Через день будет новая петиция об отмене этой петицией.
показать весь комментарий
28.05.2019 15:54 Ответить
Люди должны понимать, что у нас нет капитализма, у нас феодализм. Без национализации стратегических отраслей нам всем капец. Феодалы выжмут из Украины все соки и убегут. После национазизации ДтЭК, государство может продавать акции ДТЭК небольшими миноритарными пакетами на фондовой бирже. Еще и заработает хорошо.
показать весь комментарий
28.05.2019 15:59 Ответить
Ну купит эти пакеты через подконтрольные фирмы одна компания того же владельца ДтЭКа. Деньги отобъет через новые тарифы. В правительстве те же феодалы, сразу скинут все акции по мин.цене и всё. Снова-здорова господин Ахметов.
показать весь комментарий
28.05.2019 16:07 Ответить
Не, если национализация будет - то Ахметов пойдёт лесом, а сядет там керувать человечек группы прыват.
показать весь комментарий
28.05.2019 16:21 Ответить
Ворон ворону глаз не выклюет.
показать весь комментарий
28.05.2019 16:27 Ответить
Ещё как выклюет.
Он в своё время Пинчука так подзьобал, шо тот до сих пор в своей песочнице вошколупиться и к большим дядям не выходит.
показать весь комментарий
28.05.2019 16:35 Ответить
А какие законные основания для этого есть..??
показать весь комментарий
28.05.2019 16:18 Ответить
чувство пролетарской справедливости. "Отнять все и поделить".
показать весь комментарий
28.05.2019 16:46 Ответить
Даешь национализацию ДТЭК!!!!!!!!!
показать весь комментарий
28.05.2019 15:50 Ответить
Кричи лучше то что тебе привычнее..."взять все...и поделить"....
показать весь комментарий
28.05.2019 16:19 Ответить
глас вопиющего в пустыне капитализма))
показать весь комментарий
28.05.2019 20:43 Ответить
Рада відмовилася відкладати запуск ринку електроенергії - Цензор.НЕТ 4728
показать весь комментарий
28.05.2019 15:53 Ответить
Неудивительно, там уже половина разьехалась депутатов.
показать весь комментарий
28.05.2019 16:19 Ответить
силен ахметов
показать весь комментарий
28.05.2019 16:24 Ответить
Аггга, вооот пачему электрофорез атменили!
😁
показать весь комментарий
28.05.2019 16:44 Ответить
Ни европейский банк реконструкции и развития ни мвф, не рекомендовали форсировать внедрение энергорынка без предварительной подготовки и тестирования, энергоатом госконтора, конечно их прямой интерес заработать больше, но это интерес государственных компаний и он не идет ни в какое сравнение с интересом частных монополий. Кто в раде блокирует перенос тот и есть заинтересованная сторона. Порошенко, Бойко, Ахметову это выгодно как с политической так и с финансовой точки зрения, запустив эту "реформу", они гантированно будут получать сверхприбыли в обозримом десятилетии, а в поточном периоде - уничтожат рейтинг политических конкурентов пришедших к власти, как раз то что нужно к выборам.
показать весь комментарий
28.05.2019 16:50 Ответить
щойно намагався придбати квиток на МАУ з Дніпра до Київа і у той самий день назад у Дніпро. 8600 грошей стребувала МАУ. А от з Заопріжжя такий самий переліт, і навіть в той самий час і тією ж самою МАУ - 3600. Це тому що Запорізький аеропорт не належить жиду коломойському, і там немає можливості викручувати руки пасажирам? Чи є ще якась причина? ))
показать весь комментарий
28.05.2019 17:28 Ответить
Злодії хочуть наостанок накрастися тому спішно запроваджують ринок. Ринку, про який розповідають нам ліберали в природі не існує. Ринком прикривають шахрайські схеми грабунку народу.
показать весь комментарий
28.05.2019 20:25 Ответить
Страница 2 из 2