8673 посетителя онлайн
28 239 398

Зеленский внес в Раду законопроект об импичменте (обновлено)

Зеленский внес в Раду законопроект об импичменте (обновлено)

Президент Владимир Зеленский подал в Верховную Раду законопроект об импичменте.

Об этом на брифинге возле Администрации президента заявил представитель президента в Раде Руслан Стефанчук, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Громадское.

"Таким образом президент выполнил предвыборное обещание", - сказал Стефанчук.

"Мы передали в Верховную Раду законопроект об особенностях процедуры устранения президента от власти", - цитирует Стефанчука Интерфакс-Украина.

Стефанчук отметил, что подобного законопроекта в Раде нет.

"Это целостный законопроект о процедуре импичмента", - пояснил он.

Представитель президента в Раде также сообщил, что вместе с законопроектом об импичменте президента в очередной раз в Верховную Раду направлено обращение главы государства, чтобы Верховная Рада не забыла, что у нее лежит законопроект №7203, которым отменяется депутатская неприкосновенность.

"Было бы честно, чтобы появились в законодательстве и процедура импичмента президента, и норма об отмене депутатской неприкосновенности" – сказал Стефанчук.

Он подчеркнул, что в настоящее время мяч находится на поле Верховной Рады. "Я очень надеюсь, что это сотрудничество будет конструктивным", - добавил представитель президента в Раде.

Проект Закона об особой процедуре устранения Президента Украины с поста (импичмент) авторства Зеленского зарегистрирован в Раде под номером 10340. Однако его текст пока не обнародован.

Топ комментарии
+45
Зеленский внес в Раду законопроект об импичменте - Цензор.НЕТ 3939
показать весь комментарий
29.05.2019 14:40 Ответить
+36
сейчас порохоботы найдут в этом Зраду
показать весь комментарий
29.05.2019 14:40 Ответить
+31
Перексерил у Гончаренко?

В Верховной Раде заместитель руководителя фракции "Блок Петра Порошенко" Алексей Гончаренко зарегистрировал законопроект об импичменте президента. Источник: https://censor.net/n3129471
показать весь комментарий
29.05.2019 14:42 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Зеленский должен уговорить ВРУ принять закон или хорошо заплатить им. НА ЗЛО НЕ ПРИМУТ. Ну, такое у нас ВРУ. ДА, порохоботики.
показать весь комментарий
29.05.2019 15:50 Ответить
соя обьясни, без тебя никак? 😷
показать весь комментарий
29.05.2019 15:54 Ответить
Внести ВР можна не тільки Закон про імпічмент Президента, але і 50 кг.гною на носилках!!!
Але ось заставить їсти той гній ложками депутатів, аж ніяк не вдасться!
Отак і із Законом, внести то Зелебенський з пафосом і пресконференцією вніс, та тільки це стрільба з гармати по горобцях, або гра на роялі членом!!!
показать весь комментарий
29.05.2019 15:58 Ответить
скоріше членом по головах депутатів. Він обіцяв і зробив, а вони ні.
показать весь комментарий
29.05.2019 16:22 Ответить
Порохоботи билися у істериці не через 50 кґ гною (бо мають шоколадну заміну), а через Закон про імпічмент. Тепер маєте проект такого закону і... знов вам не те...
Ви в Раду обирали законотворців чи якихось тупих чурбанів? Нехсй попрацюють хоч над вже готовим законопроектом, якщо своєї клепки не мають.
показать весь комментарий
29.05.2019 16:22 Ответить
а президентская неприкосновенность?
показать весь комментарий
29.05.2019 16:01 Ответить
а хто заважає депутатам?
показать весь комментарий
29.05.2019 16:23 Ответить
Молодца! Я ждал, что это сделают депутаты раньше, но я их переоценил... Зеленского недооценил...
показать весь комментарий
29.05.2019 16:02 Ответить
Сказал - сделал. Это не обосранная гнойная свинья, которая перед своим избранием в 2014 обещала закон об импичмените.
показать весь комментарий
29.05.2019 16:16 Ответить
Ах, как Петрухе вдули в задний проход...
показать весь комментарий
29.05.2019 16:22 Ответить
анализы внести не забываем. я лично жду.
показать весь комментарий
29.05.2019 16:18 Ответить
А ти ще не проковтнув? У роті тримаєш? Хм.
показать весь комментарий
29.05.2019 16:58 Ответить
Зеленський вніс у Раду законопроект про імпічмент - Цензор.НЕТ 4166
показать весь комментарий
30.05.2019 04:09 Ответить
Рошеновские свиньи, не можете найти зраду? Стадо, плеать, тупоголово-шоколадное.
показать весь комментарий
29.05.2019 16:20 Ответить
Уже за одно это Зеленскому нужно встановыты погруддя на батькивщыни. До него 28 лет вола ипали "патриоты" Украины, на Президентской должности. Ну шо, рошеновскеая свынота, съели вафельку?:
показать весь комментарий
29.05.2019 16:21 Ответить
А ты уже читал, за что ему погруддя устанавливать собрался? Возможно там текст немного по зебильному написан, как всё у зебилов.
показать весь комментарий
30.05.2019 10:53 Ответить
Вот такими конкретными шагами и нужно давить рошено-свинарчуковскую гадину. Теперь и мажоритарка не страшна: за такие подвиги "Слуга народа" может набрать и конституционное большинство. Епи, Вова, эту быдлоту!
показать весь комментарий
29.05.2019 16:24 Ответить
Эй, порохоботы, марш на службу! Шо ипальники завалили?
показать весь комментарий
29.05.2019 16:25 Ответить
Молчат, заразы...
показать весь комментарий
29.05.2019 16:25 Ответить
Кормятся,минетят.....Или методички новые ждут....Фесебе работает медленно...
показать весь комментарий
29.05.2019 20:21 Ответить
https://www.facebook.com/sharikgt?__tn__=%2CdC-R-R&eid=ARBHENXTWhw5Y_Ts4hrtIcgtlDsYgDNPAZK1obEYVeUf1RT8zAw90OJ-M0GrNz_2MiYc0rPOe7cYY4Jb&hc_ref=ARQiTylEctNcBfCw3TG3Pf8ioNlR2EEpf3sFM571o9wttgzJJ5PLKZAbHkBWHJocNHc&fref=nf Рауль Чилачава

Обожаю этот вой на болотах: при Зеленском будет только хуже.
Ситуация на данный момент:
1. Война
2. Дорог нет
3. Медицины нет
4. Судов нет
5. Крадут
6. Коммуналка выше Говерлы
7. Налоговой реформы нет
8. Доверие к ВР - 4%
9. Доверие к МВД/СБУ/ Налоговой - ниже плинтуса.
10. Миллионы свалили из страны.

МОЖНО СПРОСИТЬ: КУДА ЕЩЕ ХУЖЕ?
P.S. Экспертам по дефолтам отвечаю сразу: в Греции за последние 200 лет было 5 дефолтов и они живут лучше нас.
показать весь комментарий
29.05.2019 16:25 Ответить
Греция - это германский порт. Её будут кормить, как необходимую колонию.
Украина же никому не нужна.
показать весь комментарий
29.05.2019 16:29 Ответить
та не вже!?
показать весь комментарий
29.05.2019 16:36 Ответить
Не чипайте його. Йому на пляшці і так не солодко
показать весь комментарий
29.05.2019 17:00 Ответить
Оно инаугурировано 10 дней назад, а уже идут закидоны по дефолту. А до этого пять лет поднимали армию, строили дороги, пытались реформировать медицину и др, подняли пенсии, подняли ЗП, сократили долг МВФ и никто даже не заикнулся о дефолте. Это Зе еще себя покажет!
показать весь комментарий
29.05.2019 22:44 Ответить
Забыл про "геноцид" написать...
показать весь комментарий
29.05.2019 16:37 Ответить
Тільки на моїй памяті в Аргентині було декілька дефолтів але Порошенко, Яценюк і Гонтарєва придумали краще- виплати відсотків від ВВП на 20-ть років до 2040-го.
показать весь комментарий
29.05.2019 16:38 Ответить
А какая инфляция была в Аргентине после последнего дефолта в вашей памяти сохранилось? Как думаете при дефолте больше пострадает Беня или Вы?
показать весь комментарий
30.05.2019 07:10 Ответить
У коня только голова большая, просто нею надо много сена жрать, а думать это не для коней.
показать весь комментарий
30.05.2019 10:56 Ответить
- Беррімор, що це там за вибухи в мінстеці? Теракт?
- Ноу, сер. Це вибухають пердаки у мародерських, продажних тролів.
- Переїли гороху?
- Ноу, сер. Пітараси
показать весь комментарий
29.05.2019 16:54 Ответить
В Лугандон и Донбабве, там лучше?
показать весь комментарий
30.05.2019 10:55 Ответить
Якщо так хоче,наложіть на зе імпічмент,та гоніть його з України.
показать весь комментарий
29.05.2019 16:26 Ответить
не горячись! посмотрим что будет дальше,но пока ,похоже,Зеленский решил войти в историю,как самый честный и порядочный Президент Украины.
(если что,я голосовал за Порошенко)
показать весь комментарий
29.05.2019 19:28 Ответить
Та да, наигрался уже. Муйню якусь выкинет, кышнут и взятки гладки. Просто поспорил с кем то, что будет президентом))))))))))
показать весь комментарий
29.05.2019 19:41 Ответить
мне так че-то тоже показалось. Похоже что поспорил, в жизни не думал, что найдется 75% идиотов. Обратку не включишь, а так красивый и легитимный способ все откатить назад. Типа, я так хотел, но эти сволочи мне не дали. И назад, на сцену, х*ом по роялю бацать.
показать весь комментарий
30.05.2019 00:02 Ответить
Всего один Закон... и все остальные партии в полной жопе. Президенты маленького роста, ипут легко и просто!
показать весь комментарий
29.05.2019 16:30 Ответить
Какой закон? Вы про зебильный законопроект? А вы его читали? Что там вообще написано? С чего зебилоидов так плющить начало? Кроме названия пока не известно ни чего!!!
показать весь комментарий
30.05.2019 10:59 Ответить
Ляшко тоже вносил такой законопроект и активно его пропихивал, естественно пиарясь при этом. Не помогло...
показать весь комментарий
29.05.2019 16:35 Ответить
Якби я мав вигадувати кличку для Зеленського, то, враховуючи аналізи, родной язик, фактуру і 95-квартальний рівень, назвав би його Ссущій пустяк.

(с) Олександр Бойченко
показать весь комментарий
29.05.2019 16:38 Ответить
Хіба за вами, стецьками, встигнеш... .
Скільки зараз коштує лайном харкнкти?
показать весь комментарий
29.05.2019 16:47 Ответить
Там текст по зебильному написан. Ты же его читал, поделись впечатлениями.
показать весь комментарий
30.05.2019 11:01 Ответить
Ну що скажете, мародерські тролі?
показать весь комментарий
29.05.2019 16:48 Ответить
про что сказать то - про 25-й вариант закона об импичменте? так он 25-й в очереди...
показать весь комментарий
29.05.2019 17:03 Ответить
Це ЄДИНИЙ законопроект, який подає сам президент. Зрозумів?
Тепер поміняй пляшку. Бо Мародер буде незадоволений і меньше шоколаду тобі на лоба намаже
показать весь комментарий
29.05.2019 17:19 Ответить
ваше вранье не интересно. вы посчитайте сколько БЫЛО УЖЕ законопроектов, мало что вам соврали на г+г или рядом..
показать весь комментарий
29.05.2019 17:25 Ответить
Где текст, вася?
показать весь комментарий
30.05.2019 11:04 Ответить
Тал Парубий дал кенгуранту два дня, чтобы внести свою версию закона об импичменте. Иначе, он сказал, Рада продолжит рассматривать ту версию, которая УЖЕ находится на рассмотрении, и примет её.
Так что кто-то из Узеленских раскинул тем, что у них вместо мозгов и решил сохранить лицо кенгуранта, подавши, наконец, свой законопроект «как и было обещано избирателям».
показать весь комментарий
29.05.2019 18:30 Ответить
Текст то какой? А то тут прям обрадовались...
показать весь комментарий
29.05.2019 16:49 Ответить
Питання впиралось в тимчасові слідчі комісії. Вова з цим питанням погодивсь. Тобто імпічмент став реальним, щоб багато не товкти воду у ступі.
показать весь комментарий
29.05.2019 17:15 Ответить
И шо за ор по селу? Свадьба? Може бойня... О, да это оказывается, шмаркля внес законопроект... Фига себе! Шах и мат вам, порохоботы! Вот это достижение! Вот это силища силенная, сверхсупервундер просто. И главное- добровольно, никто к тому не принуждал, не заставлял, не требовал... Или было такое? Пестрит ветка просто, ну прямо новогодняя елка радостными воплями- нате вам, порохо... ***, а каким краем тут порохо хоть что то? Короче говоря, что бы недомерок ни сотворил- все промерится с Порошенко. Не видать ничего своего, истинно Зеленского. А главное- и не поймут идиоты, как сами себя тем унижают...
показать весь комментарий
29.05.2019 16:51 Ответить
показать весь комментарий
30.05.2019 07:11 Ответить
Самий найкращий законопроект про імпічмент, це коктейлі молотова та авто шини, як показала недавня історія України.
Все інше- це цинічна брехня від блазня.
показать весь комментарий
29.05.2019 16:55 Ответить
Зеленский думает, что в Верховной Раде все так просто: внес закон - депутаты проголосовали и все, а ведь есть целая процедура
показать весь комментарий
29.05.2019 17:00 Ответить
Обещал - сделал. Учитесь, порохошлепы щеколадные.
показать весь комментарий
29.05.2019 17:02 Ответить
Авжеж, якби хтось інший не вніс, то ще б 5 років вовтузився.
Та й невідомо що у тому папірці писано.
Наваяти недовго, що з нього залишиться і чи взагалі його приймуть - тоді й "сделал". А поки що ...
показать весь комментарий
29.05.2019 17:09 Ответить
То есть, внес - и все! Дело сделано. Делаем дырку на пинжаке доя медали. Убогие, оно кроме внести еще ж должно и довести его до логического конца - принятия. А потом еще и до выполнения. Вон закон про люстрацию есть. Принят. Но на Богдане чего-то не работает😕.
показать весь комментарий
29.05.2019 17:10 Ответить
ще й текст було б непогано почитати. Процедура імпічменту описана в конституції, але реалізувати її не реально (2 голосування в парламенті 300 гол та 375 голосів і це ще не все). Тому зараз набагато простіше майдан
показать весь комментарий
29.05.2019 18:32 Ответить
Этот закон нужно голосовать в пакете со снятием депутатской неприкосновенности. Тогда только возможно рада перестанет быть местом , где преступники прячутся от правосудия, тогда перестанут продавать места в списках . Возможно, тогда и Петя перестанет туда лезть, расталкивая всех локтями.
показать весь комментарий
29.05.2019 17:07 Ответить
І з зняттям генпрокурора, голови нацбанку, голови СБУ і призначення на ці посади узгоджених з парламентом осіб.
показать весь комментарий
29.05.2019 17:22 Ответить
Тролики ольгинские, слушайте сюда.
Зная украинские реалии отмена неприкосновенности депутатов приведёт к тому, что все депутаты будут под колпаком продажных МВД, ГПУ и СБУ, подчинённых кенгуранту. Рада превратится в «не место для дискуссий», как ваша Госдура.
показать весь комментарий
29.05.2019 18:38 Ответить
Вот это скорость!
Соевый тормоз явно не хотел ничего сделать. За пять лет можно было горы свернуть
показать весь комментарий
29.05.2019 17:08 Ответить
Лисапеда вистачить, а то й пішки.
показать весь комментарий
29.05.2019 17:10 Ответить
Ну хоть електросамокат дайте! Нашо ж обижать и так обиженного.
показать весь комментарий
29.05.2019 17:12 Ответить
"Дохтур сказав до морга, отже до морга"
показать весь комментарий
29.05.2019 17:21 Ответить
Как эти действия выгодно контраституют с пустобрехом свиным мальдивским хитросделанным.
показать весь комментарий
29.05.2019 17:51 Ответить
Що? невже? а чого ж він не перший???
показать весь комментарий
29.05.2019 18:26 Ответить
Сначала надо снять депутатскую и прочую неприкосновенность. Слишком много неприкосновенных развелось.
показать весь комментарий
29.05.2019 18:26 Ответить
Ну вот. А как позапрошлой зимой добробаты ночевали в палатках, на морозе, требуя тоже законопроекта об импичменте, то петя такого закона так и не внес, хотя врал, что внесет.
Вместо этого, палатки убрали, а добробатов - лицом в снег.
К сепарам даже петя так не относился, как к добробатам.
показать весь комментарий
29.05.2019 18:29 Ответить
Н да...Что то треск утих.....Немного....Соя в шоке,или в жо.е?
показать весь комментарий
29.05.2019 20:22 Ответить
Закон неправильный.
Президента избирает народ и только народ должен иметь право на референдуме его снять.
показать весь комментарий
29.05.2019 21:19 Ответить
Таке є хоча б в одній країні світу?
показать весь комментарий
29.05.2019 22:27 Ответить
де-факто в парашке, но то такэ
показать весь комментарий
30.05.2019 01:58 Ответить
Багато пустопорожніх висловлювань. А хтось читав текст проекту закону? Цікаво почути оцінки, чи відрізняється від інших проектів.
показать весь комментарий
29.05.2019 22:32 Ответить
Он еще шаурму ест . Слава пресиденту !
показать весь комментарий
29.05.2019 22:32 Ответить
Молодец Зеленский , выполняет обещания и быстро.
показать весь комментарий
29.05.2019 22:52 Ответить
Если закон "хорош",то проголосуют на ура,но его надо принимать только в пакете с законом об отзыве депутатов и новой избирательной системой.
Отмена депутатской неприкосновенности ничего не даст,суды погрязнут в разборках,да и на этапе следствия можно ожидать любых сюрпризов.Примеров уже масса.
показать весь комментарий
29.05.2019 22:54 Ответить
Кроме закона об отзыве депутатов, должен быть еще закон об отзыве президента.
показать весь комментарий
30.05.2019 01:32 Ответить
А чего зебилы радуются то, а?

Что ЗЮ внес законопроект в Раду, которую перед этим своим же приказом распустил? Вы серьезно?

Ведь любое решение можно будет признать нелегетимным, ведь его приняла нелигитимная Рада. Стадо 73%-е. Вам опять водят по губам, а вы радуетесь...
показать весь комментарий
30.05.2019 00:35 Ответить
Президент не распустил парламент, а запустил процесс роспуска парламента.
По конституции парламент действует до первого заседания нового парламента.
показать весь комментарий
30.05.2019 01:29 Ответить
"С момента издания указа, согласно 85-й и 90-й статьям Конституции, парламент не может принимать законы, другие решения, а может только пойти на выборы", - объяснила Тимошенко.

Повернуть закон в нашей стране можно как угодно...
показать весь комментарий
30.05.2019 06:40 Ответить
Якщо наш парламент патріотичний, то депутати мають розуміти, що в наших умовах країна може не пережити 5 років президента, не тільки якщо в діях президента є ознаки злочину й зради. Країна може не пережити, якщо президент не ефективний, якщо він мало чи нічого не робить для знищення олігархії і життя народу не покращується. В такому випадку, напруження внаслідок невдоволення народу, може знищити країну, чи можуь бути великі територіальні втрати.
Тому, крім імпічмента за злочини і зраду, має бути спрощене відсторонення президента з його поста з формулюванням: неефективність. Відсторонити може 2/3 парламента. Але, в такому випадку, президент виконує свої функції, поки на дострокових виборах не буде обраний новий президент.
При цьому, при відстороненні по такому формулюванню, президент має право балотуватись на цих дострокових виборах. Якщо народ його обрав знову, то президент продовжує свою роботу, бо народ визнав його ефективним.
Крім того, якщо обрано нового президента, то він йде на термін 5 років. Якщо проголосували за продовження відстороненого президента, то я думаю, що він проодовжує свій термін, скільки йому залишилось до 5 років.
показать весь комментарий
30.05.2019 01:23 Ответить
Ви праві ця модель закону, яку запропонував Зеленський не ефективна, потрібно 3/4 нардепів щоб обявити імпічмент потім ще довести у суді, що дії людини на посту президента мають ознаки злочину, це не реально зробити... тобто цей закон зовсім не актуальній не ефективний для виборців-простих громадян...
Мало бути щось таке... Після року президентства президент повинен втрачати імунітет від імпічменту і має бути закон про референдум, через цей механізм всі люди-виборці, мають мати право висловити свою підтримку, або недовіру діям президента і в разі якщо люди не поділяють дії президента, мають бути оголошенні дострокові вибори, якщо більшість його підтримує він і надалі отримує імунітет від відсторонення на рік...
показать весь комментарий
30.05.2019 08:29 Ответить
порохоботики, то что ваш шеф вынашивал пять лет да не выносил, зеленский сделал за первую неделю
показать весь комментарий
30.05.2019 01:56 Ответить
Молодец!Начало всех начал-слово!Пацан сказал-пацан сделал!Осталось каждую рошенку по веткам развесить!Может галстуки от Михо для этого подойдут?
показать весь комментарий
30.05.2019 03:06 Ответить
А когда будут известны анализы порошенко и зеленского ??? Уже не первый месяц жду !)).
Или это было пшик ? Порошенко 2 раза старался.
показать весь комментарий
30.05.2019 05:59 Ответить
аааааа
показать весь комментарий
30.05.2019 06:23 Ответить
Не полінуйтеся, перегляньте порівняльну таблицю.
Так званий "закон..." вьго навсього витяг Регламенту ВР ст 171 - 173 з невеликими доповненням загальних положень аби надати йому [витягу] форми завершеного закону.
Ну і, як водиться, деякі "плюшки" для президента, на кшталт, "тільки більшість" має право ініціювати початок процедури.
показать весь комментарий
30.05.2019 08:02 Ответить
Дурни ,Вы хохлы.Через год,мабыть больш,вы начнете так же гнобить и Зеленского.
показать весь комментарий
30.05.2019 09:20 Ответить
Будем,если заслужит и не через год,а после каждого ляпа.
показать весь комментарий
30.05.2019 21:06 Ответить
«…Вместе с законопроектом об импичменте президента в очередной раз в Верховную Раду направлено обращение главы государства, чтобы Верховная Рада не забыла, что у нее лежит законопроект №7203, которым отменяется депутатская неприкосновенность… Было бы честно, чтобы появились в законодательстве и процедура импичмента президента, и норма об отмене депутатской неприкосновенности… в настоящее время мяч находится на поле Верховной Рады…» (Источник: https://censor.net/n3129516)
Ну, и чудесненько! «Флаг им в руки»!... А мы «будем посмотреть» .
А ещё сюда же - требуется добавить (рассматривать «одним пакетом») и «снятие судейской неприкосновенности»! Разумеется - всё это требует обсуждения и конкретизации.
показать весь комментарий
30.05.2019 09:49 Ответить
Страница 4 из 4