9032 посетителя онлайн
2 238 43

Производство по иску о неконституционности роспуска Рады открыто 29 мая, - Бурбак

Судья-докладчик по делу о неконституционности роспуска Верховной Рады сообщил, что производство по соответствующему представлению открытое 29 мая.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом написал в Фейсбуке руководитель фракции "Народный фронт" Максим Бурбак.

"Продвигается рассмотрение нашего представления в КС о неконституционности роспуска Рады. Судья-докладчик Виктор Кривенко сегодня официально сообщил мне, что производство по представлению открыто 29 мая, и попросил "безотлагательно" сообщить мою правовую позицию относительно представления. Сделаю это как можно быстрее", - отметил народный депутат.

"Наша позиция проста и логична: законных оснований для роспуска парламента не было и нет", - подчеркнул он.

"Рассчитываем, что Конституционный Суд не будет затягивать с рассмотрением. Мы попросили рассмотреть представление в месячный срок. Представление принято и распределено 24 мая", - сообщил руководитель фракции.

Максим Бурбак напомнил, что по инициативе "Народного фронта" 62 народных депутата внесли конституционное представление о неконституционности указа Президента "О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины и назначении внеочередных выборов" от 21 мая 2019 года.

"Мы убеждены в успехе. Борьба с правовым нигилизмом - это очень важно", - подытожил Максим Бурбак.

Топ комментарии
+18
Производство по иску о неконституционности роспуска Рады открыто 29 мая, - Бурбак - Цензор.НЕТ 9128
показать весь комментарий
30.05.2019 19:31 Ответить
+14
Вот ты плод пети.Знаешь прекрасно,что я не кацап.Но не можешь не врать.Это у вас наследственное.Петя от семьи заразился воровством и брехней,и вас заразил.Неужели вам приятно,что ,как ты говоришь,щиро проукраинский президент петя врет,крадет и холуй *****.Или тебе пофиг,лишь бы у корыта.
показать весь комментарий
30.05.2019 19:43 Ответить
+10
Ничего,выселили с банковой,выселим и из зрады.Рейтинги нф и бпп тому подтверждение.
показать весь комментарий
30.05.2019 19:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Производство по иску о неконституционности роспуска Рады открыто 29 мая, - Бурбак - Цензор.НЕТ 4756
показать весь комментарий
30.05.2019 19:28 Ответить
Как бы то ни было,но они в миллион раз лучше мародера.А чтобы не было таких пасквилей про нового президента,ему надо очень быстро запрягать.Запрягает он очень медленно,посмотрим,как ехать будет.Если быстро,то все барыги окажутся на нарах,если медленно,то на нарах будет сам вова.
показать весь комментарий
30.05.2019 19:36 Ответить
та то понятно,шо вам,кацапне-чем хуже,тем лучше .оглянись,расеюшку уже до чего докатили
показать весь комментарий
30.05.2019 19:40 Ответить
Вот ты плод пети.Знаешь прекрасно,что я не кацап.Но не можешь не врать.Это у вас наследственное.Петя от семьи заразился воровством и брехней,и вас заразил.Неужели вам приятно,что ,как ты говоришь,щиро проукраинский президент петя врет,крадет и холуй *****.Или тебе пофиг,лишь бы у корыта.
показать весь комментарий
30.05.2019 19:43 Ответить
с фамилией сидоров-и не кацап?
показать весь комментарий
30.05.2019 19:46 Ответить
Так сидор-это не кацапское имя. А ты пркрасно пишешь на русском.И что из того.Главное,идеология.
показать весь комментарий
30.05.2019 19:49 Ответить
вот с идеологоией у тебя как раз размерчик в размерчик все сходится .ватную ментальность не пропьешь.наоборот,чем больше пьешь-тем скрепнее становишься
показать весь комментарий
30.05.2019 19:52 Ответить
ты айсидору дункан имеешь ввиду?кацапка,раз с есениным путалась.страсть к бярезкам налицо.
показать весь комментарий
30.05.2019 19:54 Ответить
Я ж не виноват,что петя своими действиями переплюнул даже то,что написано в методичках.Наверно,прямо с пети и писали.Он прекрасно в них вписался.
показать весь комментарий
30.05.2019 19:51 Ответить
Садить надобно Бурбака вместе с остальной Шоколадной комарильей,интригантов и узурпаторов власти!
показать весь комментарий
30.05.2019 19:43 Ответить
Сід, ти притомний? Картинка на ТВ "найкраща", фігурка гейм-плея "довго запрягає"... "Як буде їхати"? Так як гравець скомандує через пульт (джойстик). Я просто не в курсі, може в магазинах "Цитрус" та інших вже продаються Ай-айконс (іконки від Еппл) або просто тамагочі з мультяшним зе на екранчику?
показать весь комментарий
30.05.2019 19:57 Ответить
удмурт без рук будет хорошо смотретьсяь, хотя КС может и смягчить наказание откручиванием помидоров у юридических борзописцев
показать весь комментарий
30.05.2019 19:41 Ответить
Напрягся , гнида народнофронтовская ... А расплата то уже совсем близко
показать весь комментарий
30.05.2019 19:31 Ответить
Производство по иску о неконституционности роспуска Рады открыто 29 мая, - Бурбак - Цензор.НЕТ 7339
показать весь комментарий
30.05.2019 19:49 Ответить
Производство по иску о неконституционности роспуска Рады открыто 29 мая, - Бурбак - Цензор.НЕТ 9128
показать весь комментарий
30.05.2019 19:31 Ответить
показать весь комментарий
30.05.2019 19:32 Ответить
Выборы должны быть о осенью - НЕЧЕГО МАМАМ С ДЕТЬМИ ЛЕТО ПОРТИТЬ
показать весь комментарий
30.05.2019 19:35 Ответить
Я вже готовий прийти 21.07.2019 р. Але більшість приколістів Зеленського будуть гріти свої дупи на пляжі. Тому він сам обрав таке погане число для виборів.
показать весь комментарий
30.05.2019 20:02 Ответить
Поразительные затраты для вставляния палок в колеса. Вот бы эту прыть в мирное русло...
показать весь комментарий
30.05.2019 19:38 Ответить
Ничего,выселили с банковой,выселим и из зрады.Рейтинги нф и бпп тому подтверждение.
показать весь комментарий
30.05.2019 19:38 Ответить
Так якщо в Україні арештовують якогось маньяка, то маньяк може подати в суд, що це неконституційно, і затримати арешт.
показать весь комментарий
30.05.2019 19:40 Ответить
Если его арестует не суд, а Зеленский своим указом и даже без уголовного дела - то да. Это будет неконституционно.
показать весь комментарий
30.05.2019 19:52 Ответить
Для таких маньяків як ...корона є ще палата № 6 !!!
показать весь комментарий
30.05.2019 20:02 Ответить
30 апреля 1945. Фюрер покидает ситуационную комнату. Сервера и мониторы возвращены арендаторуПроизводство по иску о неконституционности роспуска Рады открыто 29 мая, - Бурбак - Цензор.НЕТ 5516
показать весь комментарий
30.05.2019 19:40 Ответить
Производство по иску о неконституционности роспуска Рады открыто 29 мая, - Бурбак - Цензор.НЕТ 856
показать весь комментарий
30.05.2019 19:41 Ответить
Ровно. Полиция задержала 16 летнюю протестующуюПроизводство по иску о неконституционности роспуска Рады открыто 29 мая, - Бурбак - Цензор.НЕТ 8237
показать весь комментарий
30.05.2019 19:44 Ответить
"Благи́ми наме́рениями вы́мощена доро́га в ад" - тобто нібито добрими справами не можна виправдовувати порушення закону.
показать весь комментарий
30.05.2019 19:53 Ответить
Как правильно нагадить напоследок.

«Укртранснафта» согласилась закачать в свои хранилища на несколько месяцев 600-700 тыс. тонн загрязненной нефти. Российские собеседники "Ъ" отмечают «очень конструктивную позицию» украинской стороны"
показать весь комментарий
30.05.2019 19:54 Ответить
Кресла купленные за счет украинцев и украденные из ситуационной комнаты, обнаружили в новом офисе Порошенко, судьба украденных розеток скорее всего та же.

Производство по иску о неконституционности роспуска Рады открыто 29 мая, - Бурбак - Цензор.НЕТ 1105
показать весь комментарий
30.05.2019 19:57 Ответить
Ірочко, де крісла? В офісі? А де офіс? В Південній Африці? Чи в Україні?
Крадіжкою, Ірочко, вважається обернення чужого майна на СВОЮ власність.
показать весь комментарий
30.05.2019 20:02 Ответить
дебилко, кресла разные
показать весь комментарий
30.05.2019 20:05 Ответить
Производство по иску о неконституционности роспуска Рады открыто 29 мая, - Бурбак - Цензор.НЕТ 5031
показать весь комментарий
30.05.2019 21:08 Ответить
Класс... Наблюдаю о..оо..оочень давно. Если тебе перешли дорогу- неконституционно. Если сам об эту конституцию ноги вытираешь- очень конституционно.
Свидетели конфет и тортов- начинайте оправдывать.
Вы же здесь все сплошь адвокаты.
показать весь комментарий
30.05.2019 20:03 Ответить
Нарушения Закона Украины должны жестко пресекаться и также жестко караться.
Все равны перед Законом.
Если президент нарушил Закон, значит президент должен быть в тюрьме.
Во всем должен разобраться суд.
Тут и закон про импичмент своевременно в ВР подали.
показать весь комментарий
30.05.2019 20:06 Ответить
Производство по иску о неконституционности роспуска Рады открыто 29 мая, - Бурбак - Цензор.НЕТ 8038
показать весь комментарий
30.05.2019 20:46 Ответить
Это тот самый Конституционный суд, что в угоду коррупционерам отменил уголовную ответственность за незаконное обогащение?! Как говорится ворон ворону глаз не выткнет, одна шайка-лейка, нагребли и узаконили.
показать весь комментарий
30.05.2019 21:37 Ответить
Как этого идиота выбрали в Раду??????????????
показать весь комментарий
31.05.2019 02:57 Ответить