11088 посетителей онлайн
14 899 107

Конгресс США обнародовал проект санкций против "Северного потока-2"

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина", законопроект обнародован на сайте Конгресса США.

Санкции предлагается вводить против компаний, которые на тех или иных условиях предоставляют свои суда для прокладки нефтепровода на глубине от 100 футов ниже уровня моря. Также ограничения могут распространяться на страховщиков таких судов.

Согласно законопроекту, президент США может ввести в отношении нарушителя пять и более видов санкций. Документ предполагает, среди прочего, отказ в выдаче визы директорам и акционерам с контрольным пакетом акций в компаниях из санкционного списка, запрет на проведение платежей и сделок с недвижимостью в юрисдикции США, а также на инвестиции в капитал. Кроме того, может вводиться запрет на экспорт товаров и технологий в адрес компании, попавшей под санкции.

Участникам строительства "Северного потока 2" также грозит запрет на заключение контрактов с правительством США для поставок товаров и услуг. Финансовым институтам США могут запрещать выдачу кредитов на общую сумму более $10 млн в течение 12 месяцев.

О готовящихся санкциях против строительства "Северного потока 2" сообщалось 21 мая.

Газопровод "Северный поток-2" планировался по Балтийскому морю, соединив поставщиков из РФ с потребителями в Европе. Его плановая протяженность составит более 1,2 тыс. км, пропускная способность - 55 млрд кубометров газа в год. Проект реализует "Газпром" в альянсе с европейскими компаниями - Engie, Uniper, OMV, Shell, Wintershall.

Топ комментарии
+29
Сейчас союзники путлера в Европе - особливо фрицы - вой поднимут.
показать весь комментарий
01.06.2019 11:17 Ответить
+24
Кнечно Петро, а так же обосцал всем подъезды
показать весь комментарий
01.06.2019 11:16 Ответить
+22
сам то пробовал?ну,перерегистрировать имущество под санкциями? мир по другому устроен,не как кацапстан.
показать весь комментарий
01.06.2019 11:25 Ответить

Загрузка...