6683 посетителя онлайн
1 759 11

На Тернопольщине налоговиками ликвидировано подпольное производство алкоголя и остановлена продажа фальсификата. ФОТО

Сотрудники налоговой милиции ГУ ГФС в Тернопольской области пресекли работу подпольного цеха, в котором изготавливали фальсифицированный алкоголь, и остановили его незаконную продажу.

Об этоминформирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу ГФС.

На Тернопольщине налоговиками ликвидировано подпольное производство алкоголя и остановлена продажа фальсификата 01

В рамках проведения операции "Акциз-2019" и расследования уголовного производства по ч.1 ст.199, ч.1 ст.204 УК Украины было установлено, что один из жителей Тернополя осуществляет продажу незаконного изготовленных алкогольных напитков с поддельными марками акцизного налога Украины.

Фигурант получал фальсификат от жителя области, который организовал в собственном домовладении подпольный цех по производству алкогольной продукции, которую разливал в пластиковую тару и поставлял в областной центр. При этом, кроме поддельной продукции "собственного производства", последний покупал и поставлял в Тернополь фальсифицированный алкоголь, подделанный под продукцию известных торговых марок, с фальсифицированными марками акцизного налога Украины.

На Тернопольщине налоговиками ликвидировано подпольное производство алкоголя и остановлена продажа фальсификата 02

По результатам санкционированных обысков, проведенных по месту производства фальсификата и в автомобиле, который использовался для его перевозки, из незаконного оборота изъято и передано на ответственное хранение 1 тыс. 160 литров спирта, 500 литров фальсифицированных алкогольных напитков в пластиковой и стеклянной таре (водка, коньяк и настойки), оклеенных поддельными марками акцизного налога, и автомобиль.

На Тернопольщине налоговиками ликвидировано подпольное производство алкоголя и остановлена продажа фальсификата 04

Общая стоимость изъятых подакцизных товаров составляет 812 тыс. грн.

Продолжается следствие.

Топ комментарии
+1
Років два тому , провели з дружиною два тижні відпустки на Закарпатті.. На одній з екскурсій зупинились в Селищі подивитись сироварню.. Недалеко від сироварні стояв чоловік і продавав віскі власного виробництва.. Я в віскі нічого не розумію, але після деяких вмовлянь та куштування з кришечки - купили дві пляшки.. Привезли в Дніпро, потім дружина вирішила презентувати пляшку своїй шефині, котра дуже ******** саме віскі.. Я був дуже здивованим, коли пляшка презенту пішла на ура.. Виявилось, що це односолодовий віскі ( мабуть по смаку зрозуміли, ті хто пили), котрого в Україні по прийнятній ціні не знайти.. Після цього я згадав, про те з яким запалом в очах продавець розказував мені про технологію саме односолодового віскі.. Одним словом - і друга пляшка пішла на презент, і знову - на ура.. Це я до чого - якби були нормальні ціни ліцензії на виготовлення алкоголю дрібними виробниками, та трішки знизили б акциз - то й українці перестали б труїтися як підробним пійлом, так і пійлом монополістів.. Шукав потім контакти цього продавця - не знайшов, боюсь - ДФС з податковою поліцією і до нього добралися..
показать весь комментарий
03.06.2019 19:41 Ответить
+1
На минулих виборах я проголосував за теперішнього депутата від бпп Курячого.. Він голосував за підвищення акцизів.. Тепер я ніколи не буду голосувати за жодну людину чи партію, які можуть бути хоч якось пов'язаними з бпп..
показать весь комментарий
03.06.2019 20:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Это типо пчелы против меда ... Это производство!??? Да у меня больше после сбора винограда и то если хватает год пережить...
показать весь комментарий
03.06.2019 19:30 Ответить
А хтось же ж купує оце пійло. Елітні віскарі по 200 грн за 5 літрів чи горілочка по 30 грн тіпа винесли з заводу
показать весь комментарий
03.06.2019 19:35 Ответить
Да ну, сказки) свои подвали сфотографували, а тепер байки розказують))
показать весь комментарий
03.06.2019 19:36 Ответить
Років два тому , провели з дружиною два тижні відпустки на Закарпатті.. На одній з екскурсій зупинились в Селищі подивитись сироварню.. Недалеко від сироварні стояв чоловік і продавав віскі власного виробництва.. Я в віскі нічого не розумію, але після деяких вмовлянь та куштування з кришечки - купили дві пляшки.. Привезли в Дніпро, потім дружина вирішила презентувати пляшку своїй шефині, котра дуже ******** саме віскі.. Я був дуже здивованим, коли пляшка презенту пішла на ура.. Виявилось, що це односолодовий віскі ( мабуть по смаку зрозуміли, ті хто пили), котрого в Україні по прийнятній ціні не знайти.. Після цього я згадав, про те з яким запалом в очах продавець розказував мені про технологію саме односолодового віскі.. Одним словом - і друга пляшка пішла на презент, і знову - на ура.. Це я до чого - якби були нормальні ціни ліцензії на виготовлення алкоголю дрібними виробниками, та трішки знизили б акциз - то й українці перестали б труїтися як підробним пійлом, так і пійлом монополістів.. Шукав потім контакти цього продавця - не знайшов, боюсь - ДФС з податковою поліцією і до нього добралися..
показать весь комментарий
03.06.2019 19:41 Ответить
якби були нормальні ціни ліцензії на виготовлення алкоголю дрібними виробниками, та трішки знизили б акциз - то й українці перестали б труїтися як підробним пійлом, так і пійлом монополістів..
Все сказано хорошо, но есть 2 вопроса:
1. Вы знаете, КАК проголосовал ВАШ депутат за закон о повышении акциза?
2. Как вы думаете, много ли украинцев(в процентном отношении) смогут ответить на первый вопрос.
3.Может, стОит называть вещи своими именами(не безличными глаголами(знизили б акциз), а конкретным указанием причины - я, как избиратель, голосовал за такого депутата, который поднял акциз)?
показать весь комментарий
03.06.2019 20:14 Ответить
3 вопроса
показать весь комментарий
03.06.2019 20:20 Ответить
На минулих виборах я проголосував за теперішнього депутата від бпп Курячого.. Він голосував за підвищення акцизів.. Тепер я ніколи не буду голосувати за жодну людину чи партію, які можуть бути хоч якось пов'язаними з бпп..
показать весь комментарий
03.06.2019 20:29 Ответить
Побольше бы таких людей, как вы, да выборы бы почаще: глядишь, и почистилась бы Рада...
показать весь комментарий
03.06.2019 21:50 Ответить
Мосийчук жестоко избил Ляшко тростью: журналисты узнали резонансные детали

В последнее время Олег Ляшко, лидер "Радикальной партии" выкладывает очень мало фотографий в социальные сети, а на телеэфирах его стараются не показывать крупным планом.

Дело в том, что у 46-летнего народного депутата - шишка на лбу, которую он тщательно скрывает. Стране стало известно, откуда она появилась у главного радикала.

По нашей информации, отметину на лбу Ляшко поставил Игорь Мосийчук еще до выхода из "Радикальной партии". Вернее, метко ударил его своей тростью.

Читайте также: В Киеве пьяная шпана избила случайного прохожего
Как нам стало известно, конфликт произошел около двух недель назад. "Мосийчук на эмоциях ударил Ляшко по голове тростью. На фото и видео можно увидеть след и царапину. Олега Валерьевича сильно гримируют, но опухоль все равно не удается скрыть полностью. Причина ссоры - глобальный скандал. Общая ситуации внутри партии - деньги, бюджет, медиа поддержка, развал структуры", - рассказывает СМИ источник из партии.

Дело было до выхода Игоря из партии. 47-летний Мосийчук думал давно ее покинуть, и это понимали по его эфирам, постам в социальных сетях и действиям. Публичная огласка была делом времени.

Сам Олег Ляшко отреагировал на решение соратника уйти из партии колко и агрессивно: "Я приветствую это его решение: баба с воза - кобыле легче".

Мы дозвонились Игорю Мосийчуку, чтобы узнать был ли конфликт и получили очень ожидаемый ответ.

"Никого я не бил. Это просто слухи, не более. Я сейчас со всеми общаюсь вежливо. У меня были конфликты с другими членами партии, без имен. О причинах моего выхода из партии я скажу после 21-го июля, а может, напишу о них в своих мемуарах, когда выйду на политическую пенсию", - сказал нардеп.

Как рассказали нам источники из партии, "внутренний кодекс настоящего радикала" не позволяет ни при каких обстоятельствах выносить сор из избы, чтобы не давать повода сплетням.

Кстати, для Мосийчука вообще обычное дело применять силу во время конфликтов. Интересно, что около года назад на канале NewsOne он вел дискуссию с депутатом Сергеем Лещенко (тогда еще БПП) и поставил ему в упрек посещение "Марша равенства", на что Лещенко сказал, что "развивать тему гей-парада" стоит лидеру "Радикальной партии" Олегу Ляшко, имея ввиду слухи о его нетрадиционной сексуальной ориентации. После эфира Мосийчук ударил тростью Лещенко, возмутившись словами о своем тогда еще шефе.

https://antikor.com.ua/articles/307368-mosijchuk_hestoko_izbil_ljashko_trostjju_hurnalisty_uznali_rezonansnye_detali
показать весь комментарий
03.06.2019 20:06 Ответить
Как-то мелковато для производства .... Впечатления , что налоговая полиция просто решила напомнить о себе и своей неустанной борьбе с контрафактом . Чтобы , чего доброго, не разогнали совсем и не оставили без куска хлеба с икоркой .
показать весь комментарий
03.06.2019 20:11 Ответить