6233 посетителя онлайн
5 709 66

Зеленский не исключает возможности сотрудничества с Саакашвили, - Стефанчук

Зеленский не исключает возможности сотрудничества с Саакашвили, - Стефанчук

Президент Владимир Зеленский не исключает возможности сотрудничества с экс-губернатором Одесской области Михеилом Саакашвили, которому вернул гражданство Украины, а тот заявил о скором возвращении в Грузию.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Лигу, об этом сообщил представитель Зеленского в Раде Руслан Стефанчук после согласительного совета фракций.

"Что касается Саакашвили, этот вопрос будет обсуждаться", - сказал он.

По его словам, команда главы государства еще формируется: в нее планируют привлекать как можно больше "интересных людей".

"У нас основное требование - это должны быть новые лица с новыми идеями, новые подходы", - уточнил Стефанчук.

28 мая Президент Зеленский вернул Саакашвили гражданство, а на следующий день экс-президент Грузии и экс-председатель Одесской ОГА вернулся в Украину, пояснив, что теперь будет делать.

Напомним, в июле 2017 года президент Украины Петр Порошенко своим указом лишил Саакашвили украинского гражданства, когда тот находился в США. 10 сентября 2017 года Саакашвили пересек польско-украинскую границу в окружении своих сторонников, что сопровождалось противостоянием с пограничниками и правоохранителями.

22 сентября 2017 года Мостиский районный суд Львовской области признал Саакашвили виновным в незаконном пересечении границы Украины. 12 февраля 2018 года Саакашвили был задержан в ресторане в центре Киева недалеко от офиса своей партии "Рух новых сил", после чего доставлен в аэропорт "Борисполь" и отправлен на самолете в Польшу.

В МВД Украины пояснили, что в соответствии с уже принятыми судебными решениями Саакашвили находился на территории Украины незаконно, а потому с "соблюдением всех юридических формальностей был возвращен в страну, откуда прибыл, нарушая отечественное законодательство".

Топ комментарии
+17
может потому что нечего сказать?а когда нечего сказать переходи на личность!работает +100.
показать весь комментарий
04.06.2019 09:32 Ответить
+16
А почему рожа на фото не вызывает доверия?🤔
показать весь комментарий
04.06.2019 09:28 Ответить
+10
Давно уже пора обьеденяться с Саакашвили и выметать из власти соевую мародерскую мразь и отправлять на зону. В Саакашвили на ето есть и опыт и желание и бесстрашие и безкомпромисность в отличии от остальных ****
показать весь комментарий
04.06.2019 09:28 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А почему рожа на фото не вызывает доверия?🤔
показать весь комментарий
04.06.2019 09:28 Ответить
может потому что нечего сказать?а когда нечего сказать переходи на личность!работает +100.
показать весь комментарий
04.06.2019 09:32 Ответить
Я так понимаю что у вас это вызывает восторг? Сочувствую😄
показать весь комментарий
04.06.2019 09:35 Ответить
вообще ни чего!
Но факт остается фактом,не зависимо от вашей интерпретации.
показать весь комментарий
04.06.2019 09:38 Ответить
Да мне всё равно. Раз хотели вот это, то радуйтесь😄
показать весь комментарий
04.06.2019 09:39 Ответить
да и мне пофиг!не понимаю вашей уверенности в моей радости!
после выборов в ВР буду смотреть.
показать весь комментарий
04.06.2019 09:41 Ответить
А мне то чего печалиться или радоваться. Я констатирую факт🤔
показать весь комментарий
04.06.2019 09:43 Ответить
рожу?
показать весь комментарий
04.06.2019 09:44 Ответить
А как это ещё можно назвать? Лицом философа? К счастью у меня нет зелёных очков😄
показать весь комментарий
04.06.2019 09:47 Ответить
Ннда...
показать весь комментарий
04.06.2019 09:48 Ответить
там не фото ...там само "доверие" ...
показать весь комментарий
04.06.2019 09:33 Ответить
Твой ник тоже не вызывает доверия, поэтому в спам троля.
показать весь комментарий
04.06.2019 09:45 Ответить
По то му шо не влазит в обьектив
показать весь комментарий
04.06.2019 09:54 Ответить
Я бы даже спросил почему дырка в обьективе круглая , а морда получается квадратная ? Ну это так после пива, звыняйте
показать весь комментарий
04.06.2019 10:01 Ответить
Встречают по одёжке роже - провожают по уму. Послушай его выступления и доверься.
показать весь комментарий
04.06.2019 18:25 Ответить
да мише и фас говорить не нужно, просто дать понюхать носок порошенко и он как бультерьер найдет и разорвет мародера на части будкостроитель сам в тюремную камеру забежит
показать весь комментарий
04.06.2019 09:28 Ответить
Давно уже пора обьеденяться с Саакашвили и выметать из власти соевую мародерскую мразь и отправлять на зону. В Саакашвили на ето есть и опыт и желание и бесстрашие и безкомпромисность в отличии от остальных ****
показать весь комментарий
04.06.2019 09:28 Ответить
Обьеденяйтесь,каждому зебилу по пропеллеру в одно место,будет партия ,-карлсона...
показать весь комментарий
04.06.2019 11:46 Ответить
так давай кпутину на службу зепрезик
показать весь комментарий
04.06.2019 09:29 Ответить
Весельчак З
показать весь комментарий
04.06.2019 09:29 Ответить
Краще б гнав швидше сабакова і картавого а то буде біда..
показать весь комментарий
04.06.2019 09:30 Ответить
Если Зеленский хочет в парламенте набрать столько же голосов как и на президенских выборах то только с Саакашвили обьеденившись. Иначе я уверен что партия Саакашвили может составить большую конкуренцию партии Зеленского
показать весь комментарий
04.06.2019 09:31 Ответить
Зеленский уже себя показал.Михо потеряет,если будет с ним объединяться.Зеленский просто сырой,у него нет команды полититков,у него есть команда квартала и те,кто смотрел этот квартал.Ничего у зеленского не получится.И не стоит ему давать шанс на выборах.Таки лучше Юли нет.
показать весь комментарий
04.06.2019 09:35 Ответить
Вах, новая тема в методичках? Теперь тянем Юлю как меньшее зло для ху йла? Она не прокатит, уже всем надоела.
показать весь комментарий
04.06.2019 09:49 Ответить
Угу. А Йуля себя не показала еще?
показать весь комментарий
04.06.2019 10:11 Ответить
Алекс. Саака на вибори не піде по Конституції. А партію у нього рейдернули. Нема партії.
показать весь комментарий
04.06.2019 11:28 Ответить
Та да...кучма с лутковской...это новые лица....новее уже нет...с новыми идеями и новыми подходами.....
показать весь комментарий
04.06.2019 09:32 Ответить
Зебил, даешь Саакашвили в Премьер-министры Украины ?
показать весь комментарий
04.06.2019 09:37 Ответить
"а тот заявил о скором возвращении в Грузию". и нафига был этот транзит?
показать весь комментарий
04.06.2019 09:38 Ответить
вот єта мода на бороды, она откуда, из кацапии?
показать весь комментарий
04.06.2019 09:41 Ответить
лишь бы шось написать
показать весь комментарий
04.06.2019 10:09 Ответить
В глаза долбишься? На фото глянь.
показать весь комментарий
04.06.2019 10:52 Ответить
не хами сявка..
щас каждый десятый с бородой... так что иди долбись с шоколадным, утырок
показать весь комментарий
04.06.2019 14:25 Ответить
Тебе надо ты и долбись
показать весь комментарий
04.06.2019 15:15 Ответить
вывод, что украинское гражданство только прикрытием при возвращении в Грузию послужило, хотя закон есть закон, плохо многим не писанный
показать весь комментарий
04.06.2019 09:45 Ответить
а с Грузией они собираются сотрудничать - там новый президент и новая коалиция - они будут требовать возврата Сааки домой у нас - мало нам Венгрии ?
показать весь комментарий
04.06.2019 09:47 Ответить
юзик его сьест ...хрюшка
показать весь комментарий
04.06.2019 09:47 Ответить
Це було умовою його повернення в Україну
показать весь комментарий
04.06.2019 09:52 Ответить
Саакашвили нужен. Он правду говорит. Да и дела известны.
показать весь комментарий
04.06.2019 09:58 Ответить
Точнее четыре дела и все уголовные, начиная от разворовывания бюджета и заканчивая сокрытием убийств мирных граждан.
показать весь комментарий
04.06.2019 10:18 Ответить
развововывание бюджета? Хотя бы один факт приведи, кремлебот. А насчет "мирных граждан", это ты про "спящий Цхинвали"? Ты форум не попутал, холоп запутинский?
показать весь комментарий
04.06.2019 13:07 Ответить
Что морда носатая, читать не можешь?

Суд в Тбилиси, вынесший приговор 5 января, полностью согласился с аргументами обвинения, утверждавшего, что Саакашвили в 2009 году незаконно помиловал четырех стражей правопорядка, отбывавших срок за убийство сотрудника одного из банков Сандро Гиргвлиани. Полицейские похитили Гиргвлиани в январе 2006 года после громкой ссоры в столичном баре "Шарден-бар", отвезли в пригородный лес и жестоко избили.
Гиргвлиани сбежал от похитителей, но, заблудившись в потемках, упал в овраг и погиб. Однако родители погибшего, его друзья и деятели оппозиции утверждали, что похитители выполняли приказ высшего руководства грузинского МВД.
В отношении Михаила Саакашвили в Грузии возбуждено несколько уголовных дел

Дело получило широкий резонанс в Грузии, причастным к убийству называли тогдашнего главу МВД Вано Мерабишвили и других высокопоставленных сотрудников правоохранительных органов. По версии следствия, Саакашвили посоветовал полицейским чиновникам, похитившим Гиргвлиани, взять вину на себя, пообещав им взамен скорое освобождение.

Дело о растрате бюджетных средств
Прославившегося борьбой с коррупцией в Грузии Михаила Саакашвили на родине обвиняют и в растрате бюджетных средств. Прокуратура считает, что он использовал около 9 миллионов лари (около 2,9 миллиона евро) бюджетных денег на личные нужды. По данным прокуратуры, Саакашвили тратил их на своих поваров и массажистов, дорогие гостиницы и аренду яхт.
показать весь комментарий
04.06.2019 13:19 Ответить
2.9 миллионов за 9 лет у власти? Да он святой просто. А первое дело это вообще фуфло какое-то. "Незаконно помиловал".
показать весь комментарий
04.06.2019 13:29 Ответить
Потратил на глядей и галстуки 3 миллиона из бюджета в трехмиллионной нищей Грузии и святой, у порохоботов крыша уже совсем поехала. Вор у них - святой.
показать весь комментарий
04.06.2019 13:31 Ответить
Если Миша преступник - почему его не выдала Грузии Голландия, Польша, штаты? Похему не удовлетворили запрос грузинских властей, а кремлебот? Может потому что версии "**************" следствия им не интересны?
показать весь комментарий
04.06.2019 13:33 Ответить
Угадал что ты носатый, что планируешь ресторан в Киеве открыть под крылом земляка сааки?
показать весь комментарий
04.06.2019 13:32 Ответить
А я угадал что ты кремлеботский чмошник?
показать весь комментарий
04.06.2019 13:34 Ответить
Нужно очистить все властные органы от барыго-кроликов..Иначе, эта мразь воровская, будет тормозить все реформы новой команды...Саакашвили-мощный двигатель, для освобождения Украины от крупного ворья...
показать весь комментарий
04.06.2019 10:16 Ответить
От какого крупного ворья освободил Саакашвили Грузию, хоть одну фамилию назови. Известен только один саакашвили который позорно, как крыса втихую сбежал от народа Грузии и Прокуратуры.
показать весь комментарий
04.06.2019 10:19 Ответить
Bla bla bla..
показать весь комментарий
04.06.2019 11:19 Ответить
бери сразу всех воров в законе которых он изничтожил как класс.
показать весь комментарий
04.06.2019 13:08 Ответить
Никого он не уничтожил, они просто уехали в Украину и Россию, и вором в Законе в Грузии может быть мелкий базарный карманник, а бюджетные воры и бюджетные барыги как воровали так воруют.
показать весь комментарий
04.06.2019 13:21 Ответить
Воры многие сидели, остальные убежали. Или Миша должен был их расстреливать? Он же не ваш брат энкаведешник. Насчет крупных коррупционеров - только глупый троль не знает скольких из них Миша прижал и наполнил их деньгами бюджет в начале правления.
показать весь комментарий
04.06.2019 13:45 Ответить
Все ворье в законе вместе с жтим недогрузином в Украину приперлось.
показать весь комментарий
04.06.2019 14:04 Ответить
Например?
показать весь комментарий
04.06.2019 14:08 Ответить
По поводу Саакашвили у меня есть один вопрос,почему он боится ехать в Грузию,почему его партия и его жена проиграли все выборы по всей Грузии,почему,а?
показать весь комментарий
04.06.2019 10:26 Ответить
Вор он, и барыга, друг короче.
показать весь комментарий
04.06.2019 12:48 Ответить
Они хоть и проиграли выборы, но всегда в плотной борьбе. Не 15% накрученных процентов.
показать весь комментарий
04.06.2019 13:41 Ответить
А свой срок в 9-ть лет в Грузии он уже отсидел?
показать весь комментарий
04.06.2019 10:26 Ответить
Хінкалі будуть?
показать весь комментарий
04.06.2019 11:19 Ответить
Об'єднати всі антикорупційні структури в одну і поставити зверху Міху. І вимагати реальних арештів. Першого треба спакувати Югу. Це і буде гарний почин!
показать весь комментарий
04.06.2019 11:24 Ответить
А что, вина "Юги" уже доказана? Заодно хотелось бы узнать, в чем его обвиняют?
показать весь комментарий
04.06.2019 14:59 Ответить
Кста, педагоги, ожидающие 4000уе, взгляните на статистику доходов грузинских учителей при саакашвили..