11003 посетителя онлайн
6 773 44

Российский истребитель трижды перехватывал самолет-наблюдатель США над Средиземным морем, подвергнув американских пилотов опасности

Российский истребитель трижды перехватывал самолет-наблюдатель США над Средиземным морем, подвергнув американских пилотов опасности

Российский многоцелевой истребитель Су-35 4 июня трижды перехватывал самолет-наблюдатель Военно-морских сил США P-8A Poseidon в международном воздушном пространстве над Средиземным морем, причем один из перехватов был "небезопасным".

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Корреспондент, об этом сообщает Шестой флот Соединенных Штатов.

"Су-35 на высокой скорости прошел прямо перед самолетом миссии, что подвергло опасности наших пилотов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что после второго перехвата экипаж P-8A Poseidon сообщил о волне турбулентности, в целом продолжительность одного перехвата составила примерно 28 минут.

Американские военные назвали действия российских пилотов в международном воздушном пространстве "безответственными".

"Мы ожидаем, что они будут вести себя в соответствии с международными стандартами, установленными для обеспечения безопасности и предотвращения инцидентов", - заявили в пресс-службе Шестого флота.

Там также напомнили о заключенном между США и тогда еще Советским союзом соглашении от 1972 года о предотвращении инцидентов в открытом море и в воздушном пространстве над ним (INCSEA).

"Небезопасные действия увеличивают риск просчета и вероятность столкновения в воздухе", - заявили в США.

Там также подчеркнули, что американский самолет работал в соответствии с международным правом и "не провоцировал" действия со стороны экипажа Су-35.

Ранее ВВС США перехватили шесть российских военных самолетов возле Аляски. Американские истребители вели наблюдение за россиянами, пока те не покинули зону идентификации.

Топ комментарии
+13
Нужно было стрельнуть по кацапам и сделать услугу пилотам, ведь они автоматически попадут в рай. Пуйло так сказал
показать весь комментарий
05.06.2019 09:06 Ответить
+13
"Если долго выпрашивать 3,14лей у США,то обязательно их получишь"
(с) старинная средиземноморская мудрость
показать весь комментарий
05.06.2019 09:08 Ответить
+13
Почему безответственные ? Очень даже ответственные , они вам срут на голову . Срочно выражайте озабоченность , можно даже две .
показать весь комментарий
05.06.2019 09:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А "турецкий вариант "слабо. Или тоже "помидоры" мешают.
показать весь комментарий
05.06.2019 09:05 Ответить
В нейтральном воздушном пространстве этого делать нельзя.
показать весь комментарий
05.06.2019 09:09 Ответить
Ну тогда пусть терпят, коль "терпилы" , и подвергают своих летчиков опасности ( как тут сказано). Вот РФ почему то совершенно не останавливает не нейтральные статусы, ни международные и межгосударственные договоры, ни морское право, вообще ни чего. Пока с ними не будут обходиться по их лекалам, ничего их не остановит. Гопник он и есть гопник.
показать весь комментарий
05.06.2019 09:21 Ответить
Согласно Википедии, планёром самолёта P-8 Poseidon является Boing 737-800.

Да-да, тот самый, крушения которого в Азии и Африке в последнее время напоминают диверсии, тот, на котором сейчас никто не летает до "разбора причин".

Мне кажется, на Боинге (корпорации) произошла какая-то утечка данных, которая попала к россиянам. Трёхкратная искусственно вызванная турбуленция перед этим самолётом мне напоминает провокацию сваливания его в пике\штопор под видом перехвата в международных водах, но оказавшаяся неудачной из-за неполной загрузки планёра.

Надо бы проверить, а не были ли известные крушения полностью загруженных Боингов этой же модели на коммерческих линиях вызваны искусственно путём стороннего вмешательства в систему стабилизации из полёта...
показать весь комментарий
05.06.2019 12:34 Ответить
Туркам это расскажи... Они сбили кацапов над территорией Сирии,
после чего кацманавты близко не подлетают к турецким границам...
показать весь комментарий
05.06.2019 09:24 Ответить
Пуск ракеты был произведен, когда оба самолета находились в воздушном пространстве Турции. И это зафиксировано средствами объективного контроля. А догнала ракета кацапский пердолет уже в Сирии.
Что еще рассказать туркам?
показать весь комментарий
05.06.2019 09:31 Ответить
Вот это и рассказывай:
мот турецкий самолет находясь в своем воздушном пространстве - выпустил ракету которая попала в кацапскмй самолет который находился над территорией Сирии...
После чего ватные джедаи - прекратили полеты вблизи турецких границ...
показать весь комментарий
05.06.2019 09:39 Ответить
Вы пересказали часть того, что написал я. Просто Вы выкинули одно обстоятельство, которое свидетельствует о том, что турки все сделали по закону.
показать весь комментарий
05.06.2019 09:52 Ответить
Какое обстоятельство?
Что до того как турки сбили ватолет он якобы залетел в турецкое воздушное пространство? ну так это всего лишь версия турков... на самом деле история такая: кацапы регулярно бомбили отряды повстанцев которых поддерживала и вооружала Турция... турки сделали пару замечаний, потом сбили кацапский беспилотник (тоже над сирийской территорией) но уверовавшие в свою безнаказанность фуфайки продолжали бомбить... после чего турки сбили бомбардировщик Мокшандии (над территорией Сирии) и полеты в этом районе прекратились...
А в первом своем посту я имел в виду что еслибы американцы сбили ходя бы один ватолет, то уже давно прекратились бы все эти балалаечные понты с пролетом истребителей возле кабины транспортных самолетов...
показать весь комментарий
05.06.2019 10:09 Ответить
Вы пропустили то обстоятельство, что на момент запуска ракеты кацалет был в воздушном пр-ве Турции.
показать весь комментарий
05.06.2019 10:13 Ответить
Я написал - по версии турков... А кацапы это отрицают... что вполне возможно, потому что туркам все равно был дан приказ сбить один самолет чтобы привести ***** в чувство...
показать весь комментарий
05.06.2019 10:15 Ответить
Ну, глядя на схемы события, данные Турцией и РФ я, как бывший ПВОшник могу сказать - Турция дала картину весьма похожую на картину реального объективного контроля. Россия свою версию нарисовала. И самолеты так не летают и объективный конроль непрерывно цели очень редко отслеживает, да и то в случае захвата цели СНР ЗРК.
показать весь комментарий
05.06.2019 10:27 Ответить
Та по барабану залетел он на 200 метров в турецкую территорию или не залетел... если бы не было названной выше причины - турки обошлись бы нотой, а не пускали ракету на чужую территорию чтобы дать ***** casus belli...https://ru.wikipedia.org/wiki/Casus_belli
показать весь комментарий
05.06.2019 10:38 Ответить
Не катит- это международное воздушное пространство, а не территория какого-либо государства, как в том случае.
показать весь комментарий
05.06.2019 09:11 Ответить
Нужно было стрельнуть по кацапам и сделать услугу пилотам, ведь они автоматически попадут в рай. Пуйло так сказал
показать весь комментарий
05.06.2019 09:06 Ответить
Ох надо было, пополнился бы ансамбль александрова новыми солистами.
показать весь комментарий
05.06.2019 13:14 Ответить
на фото су 35.... це твої братікі?
показать весь комментарий
05.06.2019 09:09 Ответить
Та то ж кацап козлорилий пише. Звичайно вони для нього брати.
показать весь комментарий
05.06.2019 09:27 Ответить
твои братики в Усть-При3,14дюйске дохлую лошадь доедают,дебби..
показать весь комментарий
05.06.2019 09:10 Ответить
А еще концерн Сухого красивые летающие крематории клепает.
показать весь комментарий
05.06.2019 09:11 Ответить
как и все совковое - красивое только для извращенцев, мясников и биомусора(совков).
Если это говно тебе бы показать, но не сказать что совковое, а сказать что амерское и показать тебе любой самолет амеров, а сказать что совковый - то ты бы обосрал совковое говно, захлебываясь "боярой" от насмешек над ну тупыыыыми пиндосами.
совок = двуногий скот
а, еще лишняя хромосома)
показать весь комментарий
05.06.2019 09:37 Ответить
Не брат ти мені - гнида кацапська!
показать весь комментарий
05.06.2019 13:17 Ответить
"Если долго выпрашивать 3,14лей у США,то обязательно их получишь"
(с) старинная средиземноморская мудрость
показать весь комментарий
05.06.2019 09:08 Ответить
Ааа, как бомбанули пиратов в Алжире(столице Алжира))) Приплыли, смешали все укрепления с песком, уплыли)
показать весь комментарий
05.06.2019 09:38 Ответить
Американцам давно пора указать кацапам на их место.
показать весь комментарий
05.06.2019 09:08 Ответить
Спалили бы по тихому электронику лазером и высказали бы глубокое соболезнование..
показать весь комментарий
05.06.2019 09:08 Ответить
Почему безответственные ? Очень даже ответственные , они вам срут на голову . Срочно выражайте озабоченность , можно даже две .
показать весь комментарий
05.06.2019 09:11 Ответить
почаще бы так делали.. может, дойдет до рыжего павлина и его своры...
показать весь комментарий
05.06.2019 09:18 Ответить
"Мы ожидаем, что они (рф) будут вести себя в соответствии с международными стандартами..."

То же самое, что ожидать от голодного медведя, что он не залезет на вашу пасеку и ни за что не будет жрать мед.
показать весь комментарий
05.06.2019 09:12 Ответить
Или то же самое, что пойти голодным в магазин за хлебом, а купить пива или водки.
показать весь комментарий
05.06.2019 09:22 Ответить
показать весь комментарий
05.06.2019 09:39 Ответить
Американские военные назвали действия российских пилотов в международном воздушном пространстве "безответственными"
Источник: https://censor.net.ua/n3130616

Простыми словами назвали их говнюками и гопотой.
показать весь комментарий
05.06.2019 09:12 Ответить
дурних це не навчить, а ще більше змотивує виписувати кренделябри перед американцями.
їм потрібно не на словах пояснювати, а діями.
показать весь комментарий
05.06.2019 09:17 Ответить
Это так, Ксения, Вы правы. Правда к сожалению у этой гопоты есть красная кнопочка, и остальное отребья в друзьях.
показать весь комментарий
05.06.2019 09:34 Ответить
Кишка тонка на кнопочку нажать, это вам не на самолетике выеживаться перед 737.
показать весь комментарий
05.06.2019 09:45 Ответить
Кацапня абарзєла від безкарності і випрошує звиздюлину.
показать весь комментарий
05.06.2019 09:13 Ответить
Треба було нахабу підстрелити..
Одним літаком більше, одним менше.. хто їх там рахує
показать весь комментарий
05.06.2019 09:15 Ответить
Вы уже за кацапов? Чем Вам штатовский разведчик не угодил?
показать весь комментарий
05.06.2019 09:32 Ответить
мені кацап на кориті не "угодил"
показать весь комментарий
05.06.2019 09:35 Ответить
А... А чем разведчик на базе пассажирского самолёта может сбить истребитель. Открыть форточку и палить из пистолетов?
показать весь комментарий
05.06.2019 09:39 Ответить
можливостей провчити кацапню вистачає, не цього разу так наступного