10900 посетителей онлайн
2 652 54

62% граждан поддерживают вступление Украины в ЕС, 53% - в НАТО, - опрос

62% граждан поддерживают вступление Украины в ЕС, 53% - в НАТО, - опрос

В Украине 62% граждан выступают за вступление страны в Европейский Союз и более 50% - за интеграцию в НАТО.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом видетельствуют результаты опроса, проведенного Социологической группой "Рейтинг".

Так, согласно опросу, поддержка прозападного вектора страны в дальнейшем преобладает: 62% выступают за вступление Украины в Европейский Союз (22% - против), 53% - в НАТО (31% - против).

При выборе нескольких векторов экономической интеграции - 57% опрошенных поддерживают вступление Украины в ЕС, 24% - равноудаленность от России и Запада, и 10% - за вступление в Таможенный союз.

"Поддержка европейской и евроатлантической интеграции ощутимо преобладает в центральных и западных регионах Украины, среди избирателей партий "Европейской солидарности", "Голос" и "Гражданской позиции".

Опрос проводился 29 мая – 3 июня 2019 года среди населения Украины в возрасте от 18 лет и старше. Опрошено 2 тыс. респондентов путем личного формализованного интервью (face-to-face). Выборка репрезентативна по возрасту, полу, регионам и типу поселения. Статпогрешность не больше 2,2%.

Топ комментарии
+12
Порошенко не истери, ты труп и молчи.
показать весь комментарий
05.06.2019 13:11 Ответить
+7
А в таежный союз 73%
показать весь комментарий
05.06.2019 13:00 Ответить
+7
За ЕС +1
За НАТО +1
За ЗЕ....-1
показать весь комментарий
05.06.2019 13:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А в таежный союз 73%
показать весь комментарий
05.06.2019 13:00 Ответить
Порошенко не истери, ты труп и молчи.
показать весь комментарий
05.06.2019 13:11 Ответить
И КОГДА ???
показать весь комментарий
05.06.2019 14:36 Ответить
https://censor.net/user/443540 - а знаки препинания, тебя не научили в ********** ставить ?
показать весь комментарий
05.06.2019 13:11 Ответить
В спам кремлевского провокатора.
показать весь комментарий
05.06.2019 13:20 Ответить
"10% - за вступление в Таможенный союз."
показать весь комментарий
05.06.2019 13:19 Ответить
ёпєрєсєтє...почему я и моя семь не попадает ни в один опрос? где опрашиваю то??? ))))
ну что такое???
показать весь комментарий
05.06.2019 13:01 Ответить
Це дуже просто, мені раз дзвонили, задали питання про вік і область проживання і навіть не задали питання, мабуть зрозуміли що відповідь їх не вдовільнить.
показать весь комментарий
05.06.2019 13:11 Ответить
ЄС так ЄС, лише потрібно жорстко відстоювати власні національні інтереси. А то понаписували у Угоду про Асоціацію західні буржуї все що бажали, а наші починаючи з Юща лише радісно кивали. Приклад - ціни на сигарети.
показать весь комментарий
05.06.2019 13:13 Ответить
Середня тривалість життя чоловіків в Польщі 74 роки. В Україні - 66 років, станом на 2013 рік. Вартість пачки цигарок в Польщі мінімально коло 100 грн. В Україні?
показать весь комментарий
05.06.2019 13:31 Ответить
Ціни на сигарети - нехай будуть чим більші - тим краще - менше наркоманів буде.
показать весь комментарий
05.06.2019 13:41 Ответить
Ціни на хліб, мясо , молоко нехай будуть чим вищі, тим краще. Українці худіші будуть. Така логіка?
показать весь комментарий
05.06.2019 15:07 Ответить
Їжа - необхідність для людини. Цігарки - взагалі не є продуктом якоїсь необхідності - геть нічого корисного у них немає, якщо б їх взагалі не існувало - всім було б тільки краще.
Порівнювати їжу з цігарками може тільки кончений нарік.
показать весь комментарий
05.06.2019 18:22 Ответить
Зате повно контрофакту відкрито продають, на точках під кришою мусорів і мера, по ціні в два ризи нижчою чим легальна тютонова продукція там і водяра бадяжена по 35 гривень усіх українських виробників.Чим вищі ціни, тим менше купують у магазинах.
показать весь комментарий
05.06.2019 17:39 Ответить
З цим мають жорстко боротися...
показать весь комментарий
05.06.2019 18:23 Ответить
Выступай не выступай все равно получишь...
показать весь комментарий
05.06.2019 13:04 Ответить
Американський прапор.
показать весь комментарий
05.06.2019 13:12 Ответить
За ЕС +1
За НАТО +1
За ЗЕ....-1
показать весь комментарий
05.06.2019 13:04 Ответить
Стесняюсь спросить, а где были все эти волшебные люди во время выборов?!?!
показать весь комментарий
05.06.2019 13:05 Ответить
Не стесняйтесь, Лена, спрашивайте! ))
Эти волшебные люди хотят вступления в ЕС и НАТО, а не пятилетнего пустопорожнего пиз*ежа (пардоньте мой французский) о вступлении на фоне реального отторжения нынешней Украины европейским сообществом... Не постесняйтесь спросить и у Европейской народной партии, по какой причине она вчера отказалась принять Солитёрность с антиНародным фронтом в свой состав в любом статусе. ))
показать весь комментарий
05.06.2019 13:42 Ответить
Тут же. Просто сторонникам Порошенко внушили абсолютно лживый тезис о том, что все, кто против Порошенко - якобы против НАТО, против ЕС и вообще - против Украины.
показать весь комментарий
05.06.2019 13:43 Ответить
а что, все кто поддержал Зеленского "ЗА"? за НАТО, за ЕС, за Украину? почему тогда опрос показывает цифры менее 73%? у меня лично нет никаких сомнений в том, что масса сторонников Зеленского именно "ПРОТИВ" и НАТО, и ЕС, и Украины.
показать весь комментарий
05.06.2019 14:55 Ответить
Какая-то часть, а не "масса". Лично я думаю, что их не более 30% от избирателей Зе.
показать весь комментарий
05.06.2019 16:20 Ответить
я, примерно, такую цифру и имел ввиду. и по-моему это достаточно много для "массы".
показать весь комментарий
05.06.2019 19:43 Ответить
Опрос среди тех, кто по улицам ходит?
А как насчёт тех, которые придут на участки голосования?
Напомнить зебам, что верещала кремлёвская пропаганда, когда в Украине нашли сланцевый газ? Чем они пенсионеров будут пугать про ЕС и НАТО, которые на участки голосования "ради спасения будущего своих детей" придут?
показать весь комментарий
05.06.2019 13:13 Ответить
А твое какое собачье дело?
показать весь комментарий
05.06.2019 13:33 Ответить
Після референдуму,якщо він відбудеться,буде десь 45 відсотків і про НАТО можна забути назавжди.
показать весь комментарий
05.06.2019 13:14 Ответить
даже не надейся, рашист.
За НАТО будет 60-70%
показать весь комментарий
05.06.2019 13:22 Ответить
Проблема в разном электорате. За ЕС и НАТО в основном молодёжь. Против - люди старшего поколения и бюджетники. Категория "среднего возраста" делится примерно пополам по регионам. Пенсионеры и бюджетники чаще и с охотой идут на выборы,чем молодёжь.
показать весь комментарий
05.06.2019 13:30 Ответить
https://censor.net/user/211975 Референдум взагалі не потрібно проводити дурню.
показать весь комментарий
05.06.2019 13:47 Ответить
В НАТО поддерживают 99%
показать весь комментарий
05.06.2019 13:16 Ответить
В общем хрень, а не опросы-никогда у нас не хотели в ЕС впереди НАТО
показать весь комментарий
05.06.2019 13:27 Ответить
Я за вступление в НАТО на 101%.

Против вступления в ЕС.
Почему? Потому что Шредер и Северный Поток -2.
ЕС ведёт себя так же, как континентальная Европа до и во время Второй мировой.
Если на нашу коррупцию посадить еще и еэсовскую, то будет мрак....
Пора бы нам забыть извечную мечту о шаре из ниоткуда.
показать весь комментарий
05.06.2019 13:28 Ответить
При выборе нескольких векторов экономической интеграции - 57% опрошенных поддерживают вступление Украины в ЕС, 24% - равноудаленность от России и Запада, и не в ЕС и не во вражескую паРашу, и только 10% уродов - за вступление в Таможенный союз ( Таёжно - Трупный колониальный кацапский союз), то есть Украина как кацапская колония в составе проклятой паРаши .Да 10 % это тоже немало развелось этой антиукраинской прокремлёвской заразы лютых врагов Украины.
показать весь комментарий
05.06.2019 13:39 Ответить
08.04.19 Зеленский предлагает провести референдум по вступлению Украины в НАТО /
до 08.04.19. : на 22.02.19. поддерживают присоединение Украины к НАТО 44% украинцев /39,7% опрошенных Киевским международным институтом социологии относятся к России хорошо./ Медведчук заявил что относятся к России "хорошо и очень хорошо" 47% украинцев / после 08.04.19.: 53% в НАТО /44% более убедительны.
показать весь комментарий
05.06.2019 13:39 Ответить
Украине нужно обязательно притом срочно быть в военном союзе с дружественными США, Европой, НАТО... Украина ! 25 лет. была нейтральной и болталась между демократической свободной Европой и ужасной тоталитарной лапотной вражеской нам Россией. И вот наступила ситуация когда именно фашистская Россия, да именно только проклятая фашистская паРаша а не США, Китай или Европа... преступно временно оккупировала Крым и часть Донбасса. А ведь раньше большинство украинцев наивно, нормально относились к России и в общем то, никто особо в НАТО и не хотел только 20%. Но после преступной оккупации Крыма фашистской вражеской ********** паРашей, все резко изменилось теперь подавляющие большинство Украинцев стали немедленно стремится в ЕС и НАТО. Поскольку проклятая вражеская паРаша пытается уничтожить Украину как государство и сделать с неё свою колонию ужасную кацапскую лапотную пиндоссию - новроссию. Теперь мы должны признать для себя навсегда, что вражеская Россия стала нашим самым лютым кровавым стратегическим врагом в мире !
А раз так, то теперь ничто не мешает нам сотрудничать со стратегическими врагами милитаристской фашистской России, т.е. США, НАТО, Европа, Канада, Япония и др....
показать весь комментарий
05.06.2019 13:42 Ответить
уверен, сейчас вам расскажут про дружественную Европу... ключевые слова: Меркель, комсомолка, Шредер, фашисты, СП-2, геи, двуличная, подлая, деды вАевали, нИ забудИм нИ прАстим. а Вы про НАТО...
показать весь комментарий
05.06.2019 14:58 Ответить
В порівнянні з останніми передвиборними опитуваннями явний прогрес. Хоча я вважаю що має бути 70% за НАТО.
показать весь комментарий
05.06.2019 13:44 Ответить
Забавно, а Витя Мудачук с экранов 112-го впаривает, что "75% украинцев за прямые переговоры с путиным" и 54,9% за прямые переговоры с лугандонскими урками. Может, к Вите уже перебежал главный соевый социолух Грынив? )))
показать весь комментарий
05.06.2019 13:46 Ответить
В ЕС необовязково. В НАТО - потрібно позаріз!
показать весь комментарий
05.06.2019 13:57 Ответить
А чим охлос відрізняється від народу???
Народ не продається за шмат гнилої ковбаси, а охлосу треба всього лише пожерти і розваг від Зелебенського!!!
Український народ винищили жидокацапи, а ******* жиди хочуть в нього і його рідну мову забрати!!!
Жидам не треба ні ЄС ні НАТО!!!, охлосу також!!!
показать весь комментарий
05.06.2019 14:04 Ответить
Какой-то процент наивных полагает, что нас ЕС будет спасать, а не НАТО)))
показать весь комментарий
05.06.2019 14:12 Ответить
"На превеликий жаль те, що в 2008 році Україна зробила жахливу непоправну помилку вона не підписала план дій щодо членства в НАТО, сьогодні це стало великою геополітичною кривавою драмою, тимчасовою окупацією проклятими російськими фашистами загарбниками українських Криму і Донбасу. Так після того, коли Україна і Грузія не підписали ПДЧ, жахлива ворожа фашистська паРаша здійснила криваву військову агресію в Грузії. А потім цей знахабнілий лютий кривавий ворог фашист агресор безкарно пішов далі вже на Українські Крим, Донбас ". Тепер після цієї кривавої окупації кремлівських фашистів український народ переконаний, що українські війська обов'язково скоро стануть поруч в одному строю разом зі збройними силами дружніх країн-членів НАТО .
І добре ясно всім що ця проклята українським народом російська фашистська ********* паРаша, цей лютий кривавий ворог окупант суверенної частини території української держави. Про те що вона ніколи навіть у своєї великій маячні більше не посміє затівати свої криваві окупаційні загарбницькі війни проти Української Держави вже як повноправного члена НАТО. Ну хіба що бридкі кремлівські фашисти )(уйла будуть випускати своє жахливе звіряче фашистське виття ненависті на європейську Україну повноправного члена ЄС. і НАТО, але про себе і тільки в темних кутках свого фашистського лігва в кремлі.
показать весь комментарий
05.06.2019 14:16 Ответить
Насчет ЕС есть сомнения стоит ли нам туда вступать, особенно после того как миллионы беженцев и росийских лоббистов сделали ил Европы помойку, а вот в НАТО ето вопрос выживания и существования страны.
показать весь комментарий
05.06.2019 14:20 Ответить
Нууууу... я думаю что те кто против ЕС и НАТО можно сложить трусы в чемодан и туту куда нибудь в забайкалье. Или не?
показать весь комментарий
05.06.2019 14:34 Ответить
https://oleg-leusenko.livejournal.com/11753430.html Северная Македония готова к переговорам о вступлении в ЕС. А Зеленский когда подготовится?..

Премьер-министр Республики Северная Македония Зоран Заев считает, что его страна готова к началу переговоров о членстве в Евросоюзе. Об этом сообщает https://www.novamakedonija.com.mk/makedonija/politika/%D1%98%D1%83%D0%BD%D0%BA%D0%B5%D1%80-%D0%B8-%D1%85%D0%B0%D0%BD-%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BD-%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%81-%D0%B2%D0%BE-%D1%80%D0%B5%D1%84%D0%BE/ "Нова Македонија" .

62% громадян підтримують вступ України в ЄС, 53% - в НАТО, - опитування - Цензор.НЕТ 1282

Отмечается, что это заявление прозвучало в Брюсселе на совместной пресс-конференции Зарана Заева, главы Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера и еврокомиссара по вопросам расширения и политике добрососедства Йоханнеса Хана.

"Мы полностью готовы к началу переговоров. Слово теперь за государствами-членами и институтами Евросоюза. Этот шаг должен быть основан исключительно на наших успехах и в интересах развития ЕС и всего нашего региона", - отметил Заев.

Юнкер и Хан в свою очередь отметили достигнутый Северной Македонией прогресс в осуществлении реформ, подчеркнув, что страна готова к началу переговоров о членстве в ЕС.
показать весь комментарий
05.06.2019 14:50 Ответить
Маленькую Сев. Македонию ЕС еще как-то переварит. Даже если македонцы не отвечают всем ЕСовским критериям. С Украиной все намного сложней.
показать весь комментарий
05.06.2019 16:22 Ответить
Я за фізичне знищення москалських окупантів,та тих хто підтримує їх,я за спалення Москви до тла разом із москалями.
показать весь комментарий
05.06.2019 17:03 Ответить
22% тех кто против вступления в ЕС это тот самый процент упоротой пророссийской ваты в Украине.
Больше всего ваты обитает в восточных регионах Украины, и чем западнее тем эта популяция встречается все реже.
Вся эта вата голосовала за Зеленского.
Итого за Зе голосовало 22% ваты и 50% проевропейско настроенных украинцев
Почему это важно.
Потому что козлобад сейчас раскручивает пропагандисткую компанию, что 73% в Украине это пророссийско настроенное население. Для этого они и запускали охлобыстина с пореченковым
За Зе голосовало очень много патриотически настроенных граждан, часть которых поверило в сказку голобородько, часть патриотов думает что Порошенко агент кремля, часть голосовало против Пороха из-за 5-летней массированой пропаганды и т.д.

Но под шумок, кацапы преподносят это как проигрыш евромайдана и протест против евроинтеграции.
Очень важно не дать кацапам реализовать этот пропагандисткий сценарий и не навязать это мнение обществу.
Да, Зеленский это ставленник клана Бени
Да, возможно Беня что-то сдаст,возможно торгуется
Но кем бы ни был Зеленский, мы имеем 62% проевррпейски настроенных граждан Украины, т.е абсолютное большинство.
И поэтому единственный шанс кацапов сбить нас с пути в цивилизацию, разобщить проевропейское большинство
показать весь комментарий
05.06.2019 17:52 Ответить
Не будет референдума ни скоро, ни в ближайшей перспективе, потому что в ближайшей перспективе нет вариантов положительного решения НАТО по приему Украины в свои ряды. На что реально Украина может рассчитывать в обозримой перспективе, это на статус военного союзника США. А по НАТО многие страны в Европе попросту будут блокировать.
показать весь комментарий
05.06.2019 18:00 Ответить
Спочатку - ЄС...............
А в НАТО, це вже як плата за ЄС.
показать весь комментарий
05.06.2019 20:20 Ответить
Вступ в ЄС та НАТО означає ліквідацію державного суверенітету України. Прикро, що більшість населення стоять на антидержавних позиціях.
показать весь комментарий
05.06.2019 22:21 Ответить