6420 посетителей онлайн
1 735 58

Политики не должны перекладывать возвращение Крыма на будущие поколения, - Сенченко

Политики не должны перекладывать возвращение Крыма на будущие поколения, - Сенченко

Андрей Сенченко, лидер гражданского движения "Сила права" считает, что большинство политиков, накануне выборов, манипулируют темой возвращения Донбасса и Крыма, откровенно, не понимая механизм установления мира без потери территорий.

По мнению Сенченко, политики, которые готовы согласиться на потерю территорий, - должны уйти.

"За прошедшую неделю многие задали мне вопрос: "Что толкнуло тебя и "Силу права" самостоятельно идти на выборы? Непомерные амбиции"? Да, амбиции! Политики без амбиций - это либо "тряпки", либо политические работники. Моя амбиция - вернуть Крым и Донбасс! Чем ближе к выборам, тем более рельефно проявляется неспособность большинства старых и новых политических партий и их лидеров дать ответ на вопрос, как восстановить полноценный мир без территориальных и политических уступок агрессору. Практически все, кто вышел на эту "политическую ярмарку", "обтекают" тему войны и мира и изобретают откровенно лживые рецепты возвращения Донбасса. Проблема оккупированного Крыма бесстыдно переводится на следующие поколения. А вот мечты о реинкарнации "РосУкрЭнерго" выходят на первый план. Для политических "коробейников", которые откровенно или стыдливо приторговывают страной, есть несколько советов. Кто может, но не хочет отстаивать национальные интересы, - лучше уйдите сами. Кто хочет, но не может, лучше не позорьтесь", - такое громкое заявление Сенченко сделал на своей Facebook странице, пишет УНН.

Андрей Сенченко, до недавнего времени - один из главных соратников Юлии Тимошенко, специалист по оборонной тематике, деоккупации и реинтеграции Крыма и Донбасса. Позиционировался как кандидат на должность министра обороны от ВО "Батьківщина", но заявил о выходе из партии. Комендант Октябрьского дворца во время Революции Достоинства, в 2014 был врио заместителя главы Администрации президента Украины, считается организатором водной блокады Крыма.

Недавно стало известно, что общественное движение "Сила права" Андрея Сенченко намерено объединиться на парламентских выборах с всеукраинским общественным движением Александра Данилюка "Спільна справа". Цель объединения - противодействие российскому реваншу. "Сила права" - с 2014 года работает над международным признанием РФ как агрессора и над возмещением, нанесённым российской вооруженной агрессией. На сайте движения опубликовано около семисот судебных решений, которыми доказаны факты военной агрессии, оккупации и нанесенного ущерба, а также,ужеарестованы первые российские активы на сумму 3,5 миллиарда долларов. Средства должны пойти на выплаты компенсаций пострадавшим гражданам Украины.

Топ комментарии
+5
Или очередное...я знаю как но не скажу...а вот если выберите то расскажу и покажу..??
показать весь комментарий
05.06.2019 15:03 Ответить
+4
только за! политики , покажите пример и все,и ваши мажоры под руководством сенченко в бой
показать весь комментарий
05.06.2019 15:12 Ответить
+4
Для начала надо отправить на нары командиров ВЧ расквартированных в Крыму, за не выполнение устава караульной службы!
показать весь комментарий
05.06.2019 15:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
о еще у одного появились деньги на вибори с тиражированием "заявлений" в прессе)
показать весь комментарий
05.06.2019 15:00 Ответить
Нужно собрать из политиков батальон и бросить на штурм Перекопа.
показать весь комментарий
05.06.2019 15:01 Ответить
Отличная идея!
показать весь комментарий
05.06.2019 15:22 Ответить
и зеленского в белой рубахе впереди всех
показать весь комментарий
05.06.2019 15:27 Ответить
В голубой - не нужно передёргивать!
показать весь комментарий
05.06.2019 15:37 Ответить
Впереди всех те, кто против мира.
показать весь комментарий
05.06.2019 16:14 Ответить
А надо как в Молдлве!! Нахрен даунбац и лугандом!!
Молдавия готова отказаться от идеи воссоединения с Приднестровьем ради евроинтеграции. Об этом сообщил спикер парламента страны Андриан Канду в интервью изданию «Европейская правда».По его мнению, реинтеграция Приднестровья в Молдавию необходима, однако не любой ценой. Страна готова отказаться от этой идеи в случае, если это станет камнем преткновения для развития сотрудничества с НАТО и вступления в Евросоюз.
«Здесь не может быть никаких дискуссий. Это - однозначно наше будущее. В этом вопросе компромиссов быть не может. Это - не та цена реинтеграции Молдовы, о которой может идти речь. Если выяснится, что цена - это отказ от евроинтеграции, то наш ответ будет - нет, мы не готовы платить такую цену», - заявил он.
показать весь комментарий
05.06.2019 15:25 Ответить
Для начала надо отправить Турчинова на нары за сдачу Крыма без единого выстрела или за его продажу ,так или иначе речь идёт о государственной измене !
показать весь комментарий
05.06.2019 15:02 Ответить
Для начала надо отправить на нары командиров ВЧ расквартированных в Крыму, за не выполнение устава караульной службы!
показать весь комментарий
05.06.2019 15:18 Ответить
Ничего не имею против.
показать весь комментарий
05.06.2019 15:28 Ответить
Почитайте стенограмму знаменитого заседания СНБО.
Там руководитель "Батькивщины" Ю. Тимошенко, требует от военных чтобы все солдаты ВСУ были разоружены и находились в казармах.
Если учесть, что Турчинов, Яценюк и др. подчинялись ей по партийной линии, то должны понять происходящее тогда.
Это был "Газовый договор №2".
показать весь комментарий
05.06.2019 17:27 Ответить
И как эта стенограмма отменяет выполнение устава караульной службы? Её доводили до сведения часовых и начальников по караулу? Зачем пороть такую чушь? Армия живет по уставам, а не по стенограммам заседания СНБО! Если есть нападение на пост, должна быть соответствующая реакция караула! И для этой реакции не нужен ни приказ министра обороны ни стенограмма СНБО!
показать весь комментарий
05.06.2019 17:32 Ответить
Вы лично давно в бою были?
Я турчинова не сильно уважаю с момента, когда он стал в свое время председателем "конторы". В ситуации , что сложилась в АРК, на тот момент ничего невозможно было сделать. Просто были бы бессмысленные жертвы. Армия не была готова к ведению БД (от слова вообще). С учетом зарплат военнослужащим рыфы и нашим, психологическое состояние в войсках приближалось к "0". Про ГУ СБУ в АРК вообще молчу (докладную аналитическую еще в 2007 г. написал).
показать весь комментарий
05.06.2019 15:21 Ответить
Это бред вашей больной очень души ,на Майдане стояло до миллиона человек ,вооружи полностью 10-20 тысяч ,выдай удостоверения СБУ ,отправь в Крым и вопрос был бы закрыт за считанные часы,но твари хитрожопые ,решили ,что им и оставшейся Украины хватит,чтобы набить себе карманы ,головой надо думать а не задницей,как вы .
показать весь комментарий
05.06.2019 15:27 Ответить
ответ кличко по Крыму напомнить???....пока не поделим портфели!!!! Крымом заниматься НЕ будем.
показать весь комментарий
05.06.2019 15:45 Ответить
Зачем было вообще уходить из Крыма?Заняли бы степной Крым.Степной Крым проукраинский и протатарский.Была бы поддержка местных.Окапались бы в Красноперекопском и Джанкойском районах и провели б свой референдум.Тогда пацаки не смогли б его реинтегрировать в состав Рашки
показать весь комментарий
05.06.2019 16:01 Ответить
А что предлагает этот товаришЧ..?? Конкретно??
показать весь комментарий
05.06.2019 15:02 Ответить
Или очередное...я знаю как но не скажу...а вот если выберите то расскажу и покажу..??
показать весь комментарий
05.06.2019 15:03 Ответить
https://censor.net/user/22056 - прочитай статью хотя бы...

И что он уже сделал...
показать весь комментарий
05.06.2019 15:09 Ответить
но вот почему такие мощные государственники как Сенченко не попадают в президенты Украины....?
Почему?
Олигархи и тупой, простой нарид, да?
Часто задаю себе такой вопрос...
показать весь комментарий
05.06.2019 15:06 Ответить
Потому что презов назначает закулиса.
показать весь комментарий
05.06.2019 15:12 Ответить
роиССя?
показать весь комментарий
05.06.2019 15:19 Ответить
слишком просто...
Вот Дудаева или Масхадова чеченцам никакая закулиса не назначала и навязать своего бы не смогла..
И таких примеров много...
А такой тупой клоун как Зе в абсолютном большинстве стран отсеялся бы на самых дальних подступах... - а продолжал бы рыпаться, его бы просто убили что бы не позорил нацию..
показать весь комментарий
05.06.2019 15:21 Ответить
ты фрекен Бок? или не Бок?
показать весь комментарий
05.06.2019 15:23 Ответить
В Україні сьогодні за останні опитуванням лише одна партія де більшість виступає за боротьбу до перемоги. ЄС з рейтингм 7%. Решта капітулянти і колаборанти.
Политики не должны перекладывать возвращение Крыма на будущие поколения, - Сенченко - Цензор.НЕТ 9733
показать весь комментарий
05.06.2019 15:08 Ответить
О чем эта картинка? И кто ее источник?
показать весь комментарий
05.06.2019 15:52 Ответить
туманные намёки на каких то безымянных политиков . Есть президентская команда которая уже говорит то что думает, говорит честно и откровенно : Путин - не маньяк и не псих, он умный человек, с ним можно договориться, - совладелец "Квартала-95" Борис Шефир.
показать весь комментарий
05.06.2019 15:11 Ответить
Відтяпає пару голосів у Тимошенко і все. Тобто, підгадить їй.
показать весь комментарий
05.06.2019 15:12 Ответить
Так он же сам из "Батькивщины". Член партии https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%81%D0%B5%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%C2%AB%D0%91%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D0%B2%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%B0%C2%BB Всеукраинское объединение «Батькивщина» , глава её Крымской республиканской организации. Или он уже предал Юльку?
показать весь комментарий
05.06.2019 15:24 Ответить
"Андрей Сенченко, ДО НЕДАВНЕГО ВРЕМЕНИ - один из главных соратников Юлии Тимошенко"(с)
показать весь комментарий
05.06.2019 16:00 Ответить
Сдрыснул значит. Понятно.
показать весь комментарий
05.06.2019 16:16 Ответить
только за! политики , покажите пример и все,и ваши мажоры под руководством сенченко в бой
показать весь комментарий
05.06.2019 15:12 Ответить
показать весь комментарий
05.06.2019 15:25 Ответить
ну вот для чего эта мудня
показать весь комментарий
05.06.2019 15:13 Ответить
сенченко- только после возврата крыма, можешь баллотироваться
показать весь комментарий
05.06.2019 15:14 Ответить
слова то правильные но ПОКА нет , по крайней мере я не вижу, их реализации в ближайшее время.
если только ишак путин сдохнет, или мордор развалится.
и помочь тому наша приоритетная задача.
показать весь комментарий
05.06.2019 15:19 Ответить
Сенченко,как Че Гевара должен создать Движение Освобождения Крыма И воевать на его территории.территория небольшая ,в горах скрываться удобно.За Крым воевать- Абсурд.Нужно делать Украину Успешной и процветающей.А Крым сам упадёт.
показать весь комментарий
05.06.2019 15:19 Ответить
СТОП ВОЙНЕ ! О каком возвращении Крыма, ставшим военноморской базой паРАШИ можно сейчас и в ближашие 20 лет говорить? Ни сил ни средст ни желания сгореть в пепле войны с паРАШЕЙ за Крым, заселённый орками НЕТ!!Это уже "Чернобыльская зона Отравленная ***** на долгие долгие годы!! И не надо бросать в топку войны патриотов украинцев на отвовоевание Крыма и ОРДЛО!! Отгородиться китийской стеной и отдать все эти помойки параше!! И 100000 раз прав Зеленский-СТОП ВОЙНЕ !! Но не "автономией" ОРДЛО в Украине а полным её отсечением !!Насущная потребность страны- отстроить дееспособное процветающее европейское государство на тех территориях, которые есть
показать весь комментарий
05.06.2019 15:27 Ответить
Пусть от российского паспорта откажется для начала. "Осудил присоединение Автономной Республики Крым к Российской Федерации. Признает РФ государством агрессором по отношению к Украине,но тем не менее это не мешает ему иметь российский паспорт". https://www.youtube.com/watch?v=jZJ6VrG17sU&feature=youtu.be Андрей Сенченко, экс-народный депутат Украины - гость 112 Украина, 26.02.2016
показать весь комментарий
05.06.2019 15:27 Ответить
правильно , батальон Рада вооружить ,и вперед с Галантереем на взятие Севастополя
показать весь комментарий
05.06.2019 15:27 Ответить
Эта рада просрочена - а вот новая во главе с Гриценко и боевым ядром Слуги народа - это самое то. К зиме и Крым и Донбасс вернутся в состав Украины. Но на всякий случай проголосую за ЕС - вдруг Гриценко не пройдёт в раду, а Слуга народа не захочет освобождать Украину.
показать весь комментарий
05.06.2019 15:43 Ответить
правильно голосуй за ЕС,точнее ПЕС,новая партия,старые рожи,уж они то точно освободю тебе сделают....
показать весь комментарий
05.06.2019 15:49 Ответить
Вернуть и Крым, и Донбасс можно в обмен на безъядерный статус Украины.
Но для этого нужны очень крепкие яйца, и чистая совесть.
Если Будапештский меморандум де-факто не работает, то все его стороны осовобождаются от его выполнения.
И инициировать этот процесс должна исключительно Украина при полном сопротивлении всех других сторон. Однако аргументация украинской стороны - железобетонная и не пробиваемая. Хватит ли воли выдержать все виды противодействия, шантажей и угроз?
Если хватит - в итоге вернётся статус-кво.
показать весь комментарий
05.06.2019 15:35 Ответить
Тут дело не только в крепких яйцах. США ещё в 2015-м прямо заявило - Украина пополнит компанию странам-изгоям при любых намеках на восстановление ядерного статуса. И тут есть несколько возможных сценария:
1. Пытаться восстановить ЯО в атмосфере строгой секретности, чтобы потом поставить мир перед фактом, что у нас есть бомба. Сразу скажем, сценарий нереалистичен, так как все наши структуры пронизаны агентами и информаторами как кацапский, так и западных спецслужб. И копия указа о начале подобных работ попадёт за границу через часы, после его подписания. Ну или какой нибудь очередной политик решит попиарится, растрепав такую резонансную инфу.
2. Забить на западные санкции (а то что они будут за попытку восстановления ЯО сомневаться не приходится) и гнуть свою линию. Но при этом времена Пороха покажутся раем, даже дефолт по Коломойскому не будет столь разрушителен. И вряд ли большинство нашего населения готово жрать кору на деревьях ради ядерной бомбы.
показать весь комментарий
05.06.2019 16:01 Ответить
Все хотят вернуть Крым! И этот тоже... И он и "его" партийка... Все, кого удалили от власти, или удалят и много иных дают задание вернуть Крым и ЛуганДон.И те которые жаждут вернуться... И готовы усесться в президиум и заслушать вопрос Как на пар-хоз. активе при КПСС-СССР. Поставить на контроль...
показать весь комментарий
05.06.2019 15:39 Ответить
Так он бывший комсомольский работник.
Потому ничего удивительного, Юля подбирает кадры
показать весь комментарий
05.06.2019 17:24 Ответить
А хто їх буде повертати Зеленський і СО°?
Зелебенський хіба що стане на коліна перед Путіним, коли в нього ширінька розстебнута буде!
показать весь комментарий
05.06.2019 15:47 Ответить
А ты, трепло паганое, как бы возвращал, язяком бы вылизал?
показать весь комментарий
05.06.2019 16:12 Ответить
Ну да,аренда Крыма Московией,будет дорого стоить Украине,та и Керченский мост слабоват для аренды Крыма.
показать весь комментарий
05.06.2019 15:49 Ответить
сенченко примкнул к татарам. те тоже сидят в Киеве хорошо жрут. с корыта... обласканы мародером . Вперед освобождайте
показать весь комментарий
05.06.2019 15:55 Ответить
5 лет потеряно, современной армии нет. Вот и все возвращение.
показать весь комментарий
05.06.2019 16:41 Ответить
Кто такой Сенченко?
http://cripo. com .ua/scandals/?p=52422/

Убрать пробелы.
Благодаря Кучме и Марчуку в 1993-97гг. - вице-премьер по вопросам экономики и проведения экономических реформ Правительства Крыма.
Это при технической образовании строительство летательных аппаратов и опыте работы не выше инженера ОТиЗ.
Такая политика сыграла свою роль в падении доверия у крымчан к украинским властям.
показать весь комментарий
05.06.2019 17:22 Ответить
праница с Крымом-проходной двор. Хохлы едут и отдыхают в Крыму, катаются по крымскому мосту, не стесняются выкладывают свои видео в Ютюбе. Крымчане спокойно получают биометрику на материке. В целом-всё всех устраивает. О каком возвращении речь? Как вариант: границу закрыть, ввести строгий пропускной режим. Крымчан пропускать на материк избирательно, после собеседования в СБУ.
показать весь комментарий
05.06.2019 17:42 Ответить