6927 посетителей онлайн

На Донбассе находится 7,5 тыс. военнослужащих РФ, - Полторак

Министр обороны Степан Полторак заявляет о присутствии 7,5 тыс. российских военных на территории Донбасса.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Военные колонны РФ передвигаются к установленной линии разграничения на Донбассе, - генсек НАТО

"К сожалению, не во всем зависит только от нас стабилизация обстановки на востоке Украины. Внешний фактор и присутствие 7,5 тыс. представителей российских вооруженных сил на территории Украины является дестабилизирующим фактором и, к сожалению, мешает нам быстро стабилизировать ситуацию в нашем государстве", - сказано в сообщении.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": У Лаврова испугались поставок американского вооружения в Украину: это серьезно повлияет на расклад сил в регионе

Он добавил, что такая угроза ставит перед Минобороны задачу увеличения численности военнослужащих.

Топ комментарии
+22
Тоже почитываю севастопольский форум) Что можно сказать - я рад успехам крысчан))
показать весь комментарий
21.11.2014 22:37 Ответить
+21
На Донбассе находится 7,5 тыс. военнослужащих РФ, - Полторак - Цензор.НЕТ 5003
показать весь комментарий
21.11.2014 22:40 Ответить
+20
На Донбассе находится 7,5 тыс. военнослужащих РФ, - Полторак - Цензор.НЕТ 1275
показать весь комментарий
21.11.2014 22:34 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Наверное на калькуляторе считал
показать весь комментарий
22.11.2014 00:21 Ответить
******, как умно...
показать весь комментарий
22.11.2014 09:13 Ответить
http://uaway.com.ua/vydeo/1644-rossijskij-desantnik-putin-pid-ras Российский десантник: Путин - пид@рас! (ВИДЕО)
показать весь комментарий
22.11.2014 00:32 Ответить
Вы барышня всерьёз ?
показать весь комментарий
22.11.2014 02:13 Ответить
Донецкие 83-летние и 70-летние старики помогали армии прицельно обстреливать боевиков из "Градов"
21 ноября 2014, 17:08. http://www.puls.kiev.ua/export/rss.html На Донбассе находится 7,5 тыс. военнослужащих РФ, - Полторак - Цензор.НЕТ 6045

http://society.puls.kiev.ua/print/incident/294032.html Версия для печати Сохранить статью Увеличить текст

Боевики "ДНР" в городе Пески Донецкой области задержали 83-летнего мужчину и 70-летнюю женщину, у которых при себе были приборы с чипами, помогающие украинской армии определить местонахождение позиций оккупантов.

Об этом заявила женщина-боевик Наталья Гритченко, ее интервью размещено в группе Стрелкова Вконтакте.
Она рассказала, что когда бандформирования "ДНР" находились на площадке рядом с Песками, их украинские военные постоянно обстреливали прицельно.
"Когда отступили, на новом месте увидели знакомого дедушку, который, бывало, и у наших прежних позиций крутился. Остановили деда, проверили документы, оказалось, ему 83 года. После нашли у него электрошокер, а в электрошокере обнаружили специальные чипы, которые подают сигнал, указывая противнику точное место нахождения этого прибора. Так выяснилось, что дедушка подходил к нашим позициям, нажимал в кармане кнопку электрошокера и уходил. А через несколько минут это место обстреливали украинцы", - сказала Гритченко.
Она рассказала, что боевики стали допрашивать старика, но он не проронил ни слова.
"К вечеру же к нашим позициям подошла бабушка, ей за семьдесят. У бабки, как потом выяснилось, было в кармане точно такое же сигнальное устройство, только замаскированное под мобильный телефон. Она нажала кнопку, ушла, а через пять минут по нам сработал "Град". Вот такие старики-корректировщики", - сказала Гритченко.
Она заявила, что боевики отпустили пожилых людей.
"Когда после бабкиного сигнала нас обстреляли, дедушка в это время сидел у нас и остался жив. Вот мы решили: раз Бог его пощадил, то и мы не имеем права жизни его лишать", - утверждает Гринченко.
"А что касается бабушки, так ее семья жила в Мариуполе, и у ее внучки из-за войны на нервной почве появился сахарный диабет. Скорее всего, эта бабушка решила сделать нас виноватыми, вот и пошла нам мстить", - отметила женщина-террористка.
Гринченко в мирные времена работала в донецком лицее заместителем директора по учебно-воспитательной части.
показать весь комментарий
22.11.2014 00:53 Ответить
Какая галиматня. Откройте крышку телефона и скажите какой чип за что отвечает. Капец мрак
показать весь комментарий
22.11.2014 05:30 Ответить
> На Донбассе находит(ь)ся

Слово "находится" здесь должно без мягкого знака! Народ, вы че !?






показать весь комментарий
22.11.2014 02:52 Ответить
иди ***** кацап!!!
так правильно???
показать весь комментарий
22.11.2014 04:50 Ответить
Чел, не выставляй себя идиотом
показать весь комментарий
22.11.2014 19:31 Ответить
Хочется видеть русских дохлыми.....
показать весь комментарий
22.11.2014 04:34 Ответить
Оскорбление по национальному признаку. Но на Цензоре это в порядке вещей.
показать весь комментарий
22.11.2014 04:37 Ответить
иди ***** кацап!!!

так тоже не нравится?
показать весь комментарий
22.11.2014 04:51 Ответить
Твой коммент просто показывает твой уровень культуры, а Украина - це Европа, не так ли?))
показать весь комментарий
22.11.2014 05:06 Ответить
вы после крыма и донбасса вообще забудьте слово "культура", это не к вам....
показать весь комментарий
22.11.2014 09:15 Ответить
Убивать или выгонять русских оккупантов - это не оскорбление..... Жить под русскими оккупантами - это оскорбительно и бесперспективно.....
показать весь комментарий
22.11.2014 04:53 Ответить
Полтора рака не хочет против 7.5 тысяч россиян выставить 7.5 тысяч ВСУ, и пока эти 7.5 тысяч будут сдерживать россиян, остальные ВСУ быстро и без лишних жертв разгромят сепараторов ?

Интересно, какая общая численность ВСУ и сколько из них задействовано в зоне АТО ? Это, небось, большушая государственная тайна, каким числом ВСУ огребают от банды наркоманов, алкоголиков и авантюристов. Потому что россиян там пусть тысячи, но никак не десять тысяч, как брехал нам Гелетеюшка.
показать весь комментарий
22.11.2014 05:40 Ответить
Даже отвечать лень. ГОб этом в России орут, но зомборашики не слышат и смотрят свое зомбо.ТВ.ру.
показать весь комментарий
22.11.2014 09:12 Ответить
Ппц тупая вата. Сорос почти 20 лет в росии рулил, а зомбирована почему то Украина. Ппц ватная логика, дебилы.
показать весь комментарий
22.11.2014 09:48 Ответить
Свою историю вы не знаете. Вы знаете то, что сами придумали или украли у других.
показать весь комментарий
22.11.2014 10:28 Ответить
Знаешь, как определяют ненормальность людей? Например, говорят, что 80% людей нормальных, а 20% - ненормальные. Поэтому, если хочешь узнать, нормальный ли ты, то посмотри вокруг, если ты относишься к 80%, то ты - нормальный. Но это еще не все. Человек легко поддается зомбированию, поэтому нужно посмотреть на другие человеческие сообщества. Там тоже существует тот закон 20/80. РФ и ее зомборашики сейчас находятся в этой 20% группе шизонутых стран.
показать весь комментарий
22.11.2014 10:26 Ответить
Почитай своих академиков. Они все знают.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2,_%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%88%D0%BE%D0%B2,_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9_%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
показать весь комментарий
22.11.2014 13:04 Ответить
что-то скромно оценили количество российских войск.. там их сотри тысяч.. а по информации Цензора по количеству убитых "кацапов" их столько только в цинках десятки тысяч каждый день отправляют в "рашку".. А как оценили-то?? нашли книгу вечерней поверки на 7,5 тыс. человек в очередном подбитом танке?? или 7,5 тыс. военных билетов?
показать весь комментарий
22.11.2014 05:56 Ответить
Нах нам ваши уральские горы?! Нам своих Крымских гор и Карапт хватает. У нас нет ваших амбиций. Куда нам до вас - помазанников, миролюбов, правдивцев, вечно обиженных всеми вокруг вас!!! А Полторак не врет - речь о регулярных частях, без учета наймытов (в большинстве - вашего отребья)
показать весь комментарий
22.11.2014 09:16 Ответить
Как уверяет Васильева (проект груз 200 из Украины в РФ), российских солдат (подчеркивается, что солдат, а не казачков и прочих) убито уже более 4500 на Донбассе. Если российских солдат 7500, получается потери более 50%. Сильно. Но на правду непохоже. При таких жертвах, при такой легкости войны против российских солдат на Донбассе ,как нам вещают СМИ, есть только 2 пояснений нынешней ситуации (после перемирия 5 сентября зона контроля ДНР и ЛНР значительно выросла за счет прорыва коридора к морю): 1) на самом деле на врут, и ситуация не такая легкая (иначе, зачем соглашаться на перемирие, вперед, давить, давить и давить (ведь до августа все шло гладко), 2) предательство на самых высших кругах, что проявляется в том, что нет команды идти вперед, хотя противника пачаками ложат и особых проблем воевать с ними нет.
показать весь комментарий
22.11.2014 07:55 Ответить
Ви ще довіряєте Васильєвій? Адже вже не один раз доказано,що вона все бреше.Є факти,а на них чомусь заплющують очі наші ЗМІ і показують нам ту маячню,якою нас годує Васильєва.
показать весь комментарий
22.11.2014 08:44 Ответить
Я не верю. И ООН не верит, называя общее количество убитых (все стороны войны плюс мирные жители) в районе 4500 человек. Понятно, что они их не считают буквально, а оперируют поступающей информацией, и может быть, погибших больше, чем 4500 человек, но, если они называют такую цифру, это значит Васильеву, как источник информации, они не воспринимают. Как, кстати, и некоторых украинских чиновников, которые с Васильевой соглашаются, называя схожие с ней данные потерь РФ.... Слишком много наши чиновники сами себе противоречат, и слишком редко на ТВ им задают наводящие вопросы. Пример. Недавно один высокопоставленный силовик на ТВ сказал, что силы АТО одним точным ударом уничтожили российский артиллерий дивизион, 150 двухсотых. Но он не сказал, было ли это нарушением со стороны Украины режима прекращения огня, или оттуда били по силам АТО, а это был ответ?... СНБО говорит, что ОБСЕ обстреляли боевики, потому что у них нет машин с двумя белыми полосами, а тут же, пару дней назад, Джеджула возвращается из зоны АТО и показывает фото на фоне джипа с двумя белыми полосами... Не люблю, когда врут. Когда не говорят, это одно, а когда прямо врут, это очень плохо... И таких расхождений в заявлениях много бывает. И это печально.
показать весь комментарий
22.11.2014 09:03 Ответить
Не любишь когда врут? А зачем тебе правда? В тотализатор играешь на количество убитых? То, что ты написал - полный бред. Ты хочешь вытащить информацию этой провокацией?
показать весь комментарий
22.11.2014 09:18 Ответить
Я щось не розумію,вам не потрібна правда? Тобто вам все одно якою правдою вас годують?
показать весь комментарий
22.11.2014 10:01 Ответить
Мне не нужна правда. Мне не нужны лишние жертвы. Мне нужна сначала победа, а потом будем искать правду. Зачем тыловой крысе правда о войне? Чтобы этой правдой девок соблазнять? Или ты - шпион, и ищешь языкатых придурков, чтобы они тебе выдали правду и от этого погибли наши солдаты? На войне правда, как правило, убивает, а ложь спасает тысячи жизней. Поэтому, рискуя жизнью, разведчики идут в тыл к врагу, чтобы взять языка и узнать у него правду. Поэтому этого языка пытают, чтобы узнать правду. Поэтому от военных должна исходить только дезинформация, а правду лучше, на всякий случай умолчать.
показать весь комментарий
22.11.2014 10:18 Ответить
Ну ми і не просимо,щоб нам розповідали усі військові таємниці,просто якщо писати новини-то правдиві,а то який сенс в тих новинах,коли через два чи три дні дізнаешся,що то все не правда? Я після такого просто перестаю довіряти таким ЗМІ,якщо вони публічно не вибачаються за неправдиву інформацію.
показать весь комментарий
22.11.2014 10:27 Ответить
Разговор окончен! Я посмотрел свой список троллей. Ты в давно числишься во графе врагов Украины. А я тут распинаюсь!
показать весь комментарий
22.11.2014 10:30 Ответить
Ну сам дивись,я ні перед ким не буду оправдовуватись,просто я маю свою точку зору,її і висловлюваю.
показать весь комментарий
22.11.2014 11:46 Ответить
Нормальное перемирие ..... Смерть рашиским оккупантам !
показать весь комментарий
22.11.2014 09:38 Ответить
Ни фига себе ! Многовато конечно. И как с ними воевать ? Куда запад смотрит ? Или так трясется перед Россией, что ничего не предпринимает , а только трендит...
показать весь комментарий
22.11.2014 10:31 Ответить
У вас разгуливает фашизм, вы убиваете людей, которые кормили вас 23 года. Донбасс вас кормил.

Про фашизм уже не смешно. Тоскливо. Вам дятлы не надоело это повторять? Ну да ладно.
Уже если они кормили ВСЮ Украину (вопрос не просто спорный), то нет никаких причин сейчас кормить ТОЛЬКО себя любимых. Но этого не происходит. Зато огромное количество "отмазок". Им мешают - это суммарно все "отмазки". Ну и конечно знаменитое. Почему (на каком основании) им прекратили платить пенсии, надбавки и т.п.?
Да всё просто. Раз вы придурки могли всех кормить, так теперь вам и флаг в руки. Кормите себя и платите себе САМОСТОЯТЕЛЬНО.
показать весь комментарий
22.11.2014 10:33 Ответить
Знаете, писать на этом сайте всё одно, что метать бисер перед свиньями. Они здесь такие "умные, начитанные, патриотичные", хотя иногда кажется, что вся Украина - пациенты палаты № 6..
показать весь комментарий
22.11.2014 13:41 Ответить
Где разгуливает фашизм, так это в России. Есть фюрер Путин, есть агрессия - Грузия, Украина, есть нетерпимость к другим нация - все украинское в России вычищено, уничтожено под корень. А у нас "фашистов" работают русские школы, театры, издается русская пресса, никого даже не побили за русский язык.
показать весь комментарий
22.11.2014 12:00 Ответить
Ух, блин рай какой-то.. Я уже чемоданы начал собирать, чтобы ехать к вам от "фюрера Путина", чтобы читать "русскую прессу", и ходить в "русские театры".. И вдруг вспомнил про Одессу... Правда вы правы - "никого даже не побили за русский язык" их на хрен сожгли и даже не за русский язык, а демонстрацию нежелания "евроинтегрироваться".... А так, все в норме... Цивилизованная Украины, где всем найдется место..
показать весь комментарий
24.11.2014 03:28 Ответить
Уважаемый стратег, не сомневайся, они себя накормят.. А вопрос пенсии - это не вопрос хватает им денег или нет..а вопрос украинской морали (хотя сейчас это уже взаимоисключающие понятия) Видите ли, пенсионеры в том числе и Донбасса-это ваши граждане, волей несчастья до 60 лет вкалывавшие на вашу незалежную.. Не на "сепаров" и "колорадов".. а на вас, на вашу "удивительную" страну. Так что платить пенсию пенсионеру, где бы он не находился - это долг государства, ну если речь конечно идет о государстве , а не о Украине.. Слава ей!!
показать весь комментарий
24.11.2014 03:34 Ответить
Если написать КОГО МЫ УНИЧТОЖАЕМ ИЗ ЗАВИСТИ? то тролли типа Кристелей зальют соплями ресурс. Жрать то надо.
А я задам встречный вопрос. Кто ведёт обстрелы по нам? И за что воюет параша?
показать весь комментарий
22.11.2014 12:20 Ответить
И все 7,5 тысяч заблудились?
показать весь комментарий
22.11.2014 12:52 Ответить
Ну-да! Не веришь? Спроси у путлера или киселёв-тв...
показать весь комментарий
22.11.2014 13:43 Ответить
Если бы заблудились наши 7.5 тысяч, ты бы, су....а из подвала уже с поднятыми руками выходила или обосралась от испуга. Не равняйте своих "укровояк" с нашей армией. Заткните своё хлебало.
показать весь комментарий
22.11.2014 13:44 Ответить
Да ты я смотрю, кремлевская шмара, тоже заблудилась! Ты че, ****, по нашим форумам юзаешь? Да еще на буквах экономишь. Обсираться с поднятыми руками - это исконно Руцкая традиция, при чем многовековая. Ты время не теряй, роди карлику пару гномов, у вас же биоматериал в доступе, внеси вклад в вашу армию саранчи.
показать весь комментарий
22.11.2014 15:32 Ответить
Риздят на каждом шагу, то 40 тыс. то 30, то 7.5 тыс. Вы уж там определитесь и договоритесь какую циферу озвучивать, одни засранцы у власти и риздоболы.
показать весь комментарий
22.11.2014 13:05 Ответить
В 2011 году численность личного состава ВС России составляла около 1 млн человек.
Если верить Полтораку то на територии Украины находится менее 0.75% численности российской армии.
показать весь комментарий
22.11.2014 13:13 Ответить
что-то скромно оценили количество российских войск.. там их сотни тысяч.. а по информации Цензора по количеству убитых "кацапов" их столько в цинках десятки тысяч каждый день отправляют в "рашку".. А как оценили-то?? нашли книгу вечерней поверки на 7,5 тыс. человек в очередном подбитом танке?? или 7,5 тыс. военных билетов?
показать весь комментарий
22.11.2014 16:07 Ответить
Страница 3 из 3