5950 посетителей онлайн
4 514 125

Герус: Запуск рынка электроэнергии нужно отложить на год

Герус: Запуск рынка электроэнергии нужно отложить на год

Представитель президента в правительстве Андрей Герус считает, что запуск нового рынка электроэнергии в Украине, который согласно закону должен заработать 1 июля, необходимо отложить на год.

Как сообщает корреспондент Цензор.НЕТ, об этом он сказал журналистам после заседания правительства.

"Я считаю, что нужно отложить на год с помесячным планом подготовки к этому новому рынку", - заявил он.

Он отметил, что постановления, которые сегодня приняло правительство о запуске рынка электроэнергии, не были согласованы с НКРЭКУ и не учтены их предложения.

"В НКРЭКУ своя позиция, она абсолютно иная чем в Кабинета министров. Есть замечания энергетического сообщества. Они также не учтены. Поэтому это не какой-то согласованный текст постановления. Это текст самостоятельный Кабинета министров, подготовленный какими специалистами министерства энергетики", - сказал Герус.

Напомним, на сегодняшнем заседании Кабмин Украины принял два постановления, необходимых для запуска нового рынка электроэнергии – "О порядке наложения специальных обязательств на участников рынка электроэнергии для обеспечения общественных интересов" и "Об утверждении порядка проведения электронных аукционов по продаже электроэнергии по двухсторонним договорам". 

Топ комментарии
+22
Правильно. А то Игорю Валерьевичу будет дорого платить.
показать весь комментарий
05.06.2019 15:05 Ответить
+19
По-перше, чого він цього не сказав на засіданні Кабміну? І чого не обгрунтовував, а мовчав в тряпочку?

А "відкласти на рік" - означає, що скасувати назовсім. Спеціально в інтересах бені. І Фірташа, Пінчука та Григоришина...
показать весь комментарий
05.06.2019 15:05 Ответить
+11
а краще взагалі відкласти на потім, бо у бєні збитки
показать весь комментарий
05.06.2019 15:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
а во столько десятков раз в Дании выше зарплата?-вопрос риторический
показать весь комментарий
05.06.2019 15:48 Ответить
Повторяю еще раз....стоимость того или иного товара не зависит от зарплат...на стоимость товара влияют совсем другие факторы....
показать весь комментарий
05.06.2019 15:51 Ответить
Повторяю еще раз....стоимость включая прибыль украинского газа 3000гр но его почему то не продают -почему интересно?
показать весь комментарий
05.06.2019 15:57 Ответить
Покажи мне хоть одного потребителя газа...который потребляет исключительно украинский газ..??
показать весь комментарий
05.06.2019 16:00 Ответить
ни одного -в том то и дело что украинский газ который с прибылью стоит 3000гр не продают населению

спасибо парашенко!
показать весь комментарий
05.06.2019 16:22 Ответить
Я тк понимаю, "пацаны Коломойского", по "свистку", "делают "финт ушами"? Пытаются "кантовать круглое" и"катить угловатое"?...
показать весь комментарий
05.06.2019 15:35 Ответить
Барига перед *виходом * добрий гешефт зробив з *гудком * та іншими ...Ось і верещать зараз свині. яких відсовують від корита .
показать весь комментарий
05.06.2019 15:39 Ответить
https://lenta.ua/ua/golovnogo-soratnika-poroshenko-vikrili-v-koruptsiyi-v-oblenergo-9238/ Корупція в близькому оточенні Петра Порошенка ..
. ГОЛОВНОГО СОРАТНИКА ПОРОШЕНКО ВИКРИЛИ В КОРУПЦІЇ В ОБЛЕНЕРГО Герус: Запуск ринку електроенергії потрібно відкласти на рік - Цензор.НЕТ 3795 .....
показать весь комментарий
05.06.2019 15:42 Ответить
Бєня не хоче платити за електроенергію.Хто винуватий ?- Порошенко.
показать весь комментарий
05.06.2019 15:51 Ответить
Отак.На місяць.На три.На рік. А через рік Бєня свої феросплави вдвічі економнішими зробить ? І про кредити від МВФ можна забути ? Тобто гривня котиться в прірву.І щось не помічаю волання про подорожчання газу для населення,при зниженні для промисловості.навіть зубожінка мовчить.
показать весь комментарий
05.06.2019 15:46 Ответить
Ти не про Беню переживай, а про людей , яким ціну на електроенергію піднімуть мінімум втричі коли жульйо на яке ти працюєш остаточно вже все покраде
показать весь комментарий
05.06.2019 17:41 Ответить
Після Бєніного дефолту ? Переживаю.
показать весь комментарий
05.06.2019 18:11 Ответить
https://www.radiosvoboda.org/a/27844797.html Мережа олігархів: чому зростають тарифи на електроенергію (розслідування) ..

..Герус: Запуск ринку електроенергії потрібно відкласти на рік - Цензор.НЕТ 7364......
показать весь комментарий
05.06.2019 15:49 Ответить
те що придумали мародер петя і його дружаня свисток ахметка
на користь Україні не піде ..

тому тільки відкладати і створювати нові, не монопольні правила,
показать весь комментарий
05.06.2019 15:49 Ответить
Що відкладати? Роттердам чи ринок?
Чи краще зразу Бенчику в кишеню відкладати?
показать весь комментарий
05.06.2019 16:06 Ответить
Июнь 5th, 2019
МВФ не вернется - Коломойский смог торпедировать свободный энергорынок в Украинеhttp://rusjev.net/2019/06/05/kolomoyskiy-smog-torpedirovat-svobodnyiy-************-v-ukraine/
показать весь комментарий
05.06.2019 15:52 Ответить
https://24tv.ua/************************************************************************************ Скільки акцій українських обленерго належать Рінату Ахметову: шокуючі дані - 24 Канал



.
.Герус: Запуск ринку електроенергії потрібно відкласти на рік - Цензор.НЕТ 4119
показать весь комментарий
05.06.2019 15:59 Ответить
Зе-команда делает все возможное чтобы свернуть программу МВФ и устроить дефолт..

Дядя Беня ведь просил.
показать весь комментарий
05.06.2019 16:05 Ответить
Тырят , тырят бабки из бюджета и все мало! Не на крались еще!!!! Тырят какие-то сранные 3 млрд долл США в год! Копейки!!!!! Дайте еще "поработать" год""" Поздравляю "деолигархизация" пошла бешенными темпами!!!
показать весь комментарий
05.06.2019 16:25 Ответить
Откладыватели, идите в баню. Начинается, как с землей, то не готовы, то ЫмпЫреалисты всьо захватят. А по сути все эти откладывания на руку группке людей. Уже столько этих помесячных выполнения можно было сделать.
показать весь комментарий
05.06.2019 16:27 Ответить
Не понимаю. Чего тут все так возмущаются? С 21.04 закончилась уже эпоха бедности. Пишу вам с личной яхты посреди океана
показать весь комментарий
05.06.2019 16:28 Ответить
Ринку, про який написано в підручниках з економіки, насправді не існує. Під ринком приховують злочинні схеми грабунку населення. Запровадження ринку електроенергії вигідне Ахмєтову та іншим олігархам. Після запровадження "ринку" тарифи зростуть вдвічі. Треба взагалі відмовитися від впровадження ринку електроенергії.
показать весь комментарий
05.06.2019 23:15 Ответить
а що і.в. не зручно буде?
показать весь комментарий
06.06.2019 08:10 Ответить
Страница 2 из 2