4477 посетителей онлайн
8 987 133

Рада снова игнорирует конституционные полномочия Президента, - Стефанчук

Рада снова игнорирует конституционные полномочия Президента, - Стефанчук

Представитель Президента в Верховной Раде Руслан Стефанчук заявил, что Верховная Рада игнорирует конституционные полномочия Президента Украины.

Об этом он сказал журналистам в кулуарах парламента, передает корреспондент Цензор.НЕТ.

"Верховная Рада в очередной раз демонстрирует то, что, к сожалению, она игнорирует конституционные полномочия Президента Украины. Забывая, что за Президента Украины отдали голоса 73% народа Украины. Это очень досадное непонимание", - сказал он.

Стефанчук заявил, что важно, чтобы и Президент, и Верховная Рада вместе жили по правилам.

"Этих правил мы будем придерживаться, но и наблюдать, как их придерживается Верховная Рада. Поэтому мы глубоко убеждены, что наше будущее сотрудничество возможно только на базе соблюдения регламентных процедур, содержательных и качественных", - сказал политик.

Представитель Президента также подчеркнул, что Рада не включила в повестку дня законопроект об отмене депутатской неприкосновенности и не вернулась к законопроекту об импичменте.

"Мы сообщили Верховной Раде о том, что было бы честно вместе принять законопроект №6203 об отмене депутатской неприкосновенности. И мы бы тогда честно пошли на выборы, не ограниченными какими-то специальными статусами... К сожалению, депутаты не вернулись ни к первому вопросу (импичменту), ни вообще не включили рассмотрение вопроса об отмене депутатской неприкосновенности", - заявил Стефанчук.

Как сообщалось ранее, Верховная Рада отказалась уволить министра иностранных дел Павла Климкин, министра обороны Степана Полторака и главу Службы безопасности Василия Грицака. Таким образом, депутаты отклонили все кадровые предложения нового президента Владимира Зеленского.

Топ комментарии
+37
"вместе жили по правилам" - не начинают с НЕЗАКОННОГО разгона той самой Верховной Раді!
показать весь комментарий
06.06.2019 14:42 Ответить
+33
а причем здесь полномочия и 73%?
или они не знали, что Президент имеет ограниченные полномочия и их от количества за него проголосовавших больше не становится...
показать весь комментарий
06.06.2019 14:44 Ответить
+27
Говорящая жопа, твоё место на паРаше😂
показать весь комментарий
06.06.2019 14:42 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Шо эта свыня хрюкает?! Перезидент - это тот хмырь, шо похерел конституцию и законы? Шо предлагает капитуляцию Украины и рабство для украинцев?! Ото, шо занимает кабинет президента - государственный преступник. А та шваль из его окружения? Как называются эти биологические отходы?
показать весь комментарий
06.06.2019 15:59 Ответить
речь идёт что "было бы честно вместе принять законопроект №6203 об отмене депутатской неприкосновенности". но мародёрские псы по методичке гасят зеленского. барыжные боты поддерживают неприкосновенность у воров!
показать весь комментарий
06.06.2019 16:01 Ответить
ви що, з дитинства не вийшли? Це життя. Що за категорія така - "чесно"?
Це було би добре, не погано, так, але чесно?
показать весь комментарий
06.06.2019 16:28 Ответить
Этих правил мы будем придерживаться...

чуєш ти... "голодаючий слуга народу" і Рада, і президент мають жити по ЗАКОНУ!!! Засунь собі у дупу "правила", брехач зелений.
показать весь комментарий
06.06.2019 16:26 Ответить
ТОЕСТЬ ПО ФАКТУ ТУПО СИДЕТЬ ДО ОСЕНИ И НИХРЕНА НИ ДЕЛАТЬ. 😂😅😂
ЗЕЛЕНСКИЙ ПРЕДЛАГАЕТ ЗАКОНЫ - РАДА ИХ ИГНОРИРУЕТ. РАДА ЕСЛИ И ПРИНИМАЕТ ЗАКОНЫ - ЗЕЛЕНСКИЙ ИХ ТУПО ИГНОРИРУЕТ ИЛИ ВЕТИРУЕТ.
ЭТО ТО, ЧТО ПРЕДЛАГАЕТ И ПОДДЕРЖИВАЕТ ТУПОЙ ПОКЛОННИК анатоля. И ШО ИНТЕРЕСНО, ТАК САМ ОНОТОЛЕ ГРИЦЕНКО ПРОТИВ ТАКОЙ СИТУАЦИИ. 😂😅😂
В РЕЗУЛЬТАТЕ ИМЕЕМ - ,,ИДЕЙНЫЙ" грицацуевич СТАЛ ОБЫКНОВЕННЫМ прахоботом КОТОРОМУ ЧЕМ ХУЖЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ А ОБ УКРАИНЕ НЕТ И МЕСТА. 😂😅😂

ТЫ ТИПИЧНЫЙ И УДОБНЫЙ ПРИМЕР ЭВОЛЮЦИИ праолизов. 😂😅😂
показать весь комментарий
06.06.2019 18:50 Ответить
Тоесть ти лоханувся, вирішив, що обираєш господа бога, а не президента, а я тепер винний? Мене запитали - по Закону, я відповів. Якщо Зе хоче негайно, ну тоді шлях наступний - порушення закону- Ростов чи в'язниця (як пощастить).
Я, на відміну від тебе знав кого обираю і обирав верховного головнокомандувача, і бачу що не помилився у тому, що Зе нікчемне лайно на цьому напрямку.
показать весь комментарий
06.06.2019 19:18 Ответить
😂😅😂
А ВЕДЬ РУКОПИСИ НЕГОРЯТ. 😂😅😂
НЕГОРЯТ И твои ЖЕ КОМЕНТЫ О парашонке ЗДЕСЬ НА ЦЕНЗОРЕ. 😂😅😂
показать весь комментарий
06.06.2019 19:24 Ответить
Добав інформативності у свій набір літер
показать весь комментарий
06.06.2019 19:34 Ответить
Предлагаю вашему вниманию список
порохоботов на Цензоре.

Aleksander Chocewicz
Alex Rozhenko
Alex Tom
Ali Hasan
Andrew Trampenko
aquarius580 459c2008
Beer Bear
Bob Grinder
bow1966 miller
cloud2009 26ea8082
dd13
Denisn
fedjka - fedjka
Gen Vas
Igor Schtolts
Igor Zolotovskiy
IN UA 7395a7cc
Inna Khavrun
Irada
Lek Darling
marusia klimova
max ka
Maxim Maximoff
Mr Vice President
Nikolay Bilyi
OldCat
Oleg Razin
Olexandr Chornogorodskij
Roll
Rostyslav Komarnytsky
Scorpman Y
Sergey Stolyarenko
Serhii Liushuk
Sharl
Sidor 37ec1707
Sophia-Maria Duglass
Stepan Kuravlyov
StopRussia
Storm UA
tamerlan
Tema9
trawler_tug
Unitazoff Bob
ver in
Véra Batsekalo
vismavista
wake up-UA
Yasina Nina
zhekan
Александр Юр
алина галка
Алла Новосад 5b57f84f
Ан Мур
Андрей Бондаренко 80fa57a1
Батька Вітер
Бессоница
Василий Казимко
Вася Шевченко f77d76ba
Віктор Іщук
ВКЛ_это_мы_01
галина галка
Гыг с Вами
Денис Ахмедьянов
Инокентий Петров 42a57151
Карпов Олег
кацахол
Левко Чорний
Лина Яковлева
Маша Машева
Наталия Ермак a2eb1cf6
Огусто
Олег Беляков 1ee72182
Олег Тихонов 055f40a1
Олександр Багряний
Павло Макаренко
ПАРАБЕЛЛУМ 777
Підлога Маккартні
Полина Золотая ab24ae81
Привет
Рaul Petrovach
раша в перде
Саша Локоть
Светлана Снегина e96793ea
Святополк Сагайдачний
Сергей1967
сидор сидоров 945e588f
Татьяна Суринович
Тиберий Сорат
Уладзімір Гудкоў ddec2945
хочется сказать
Червоно-Чорний
Черноморец не команда Черномор
Чинганчгук
ШвидКа Лі
Шрек Баблокат
Эйегон Тру
Юлия Михайловна
Юра Панаев
Юрій Бровкін
показать весь комментарий
06.06.2019 16:30 Ответить
а я???

Так і знав, що й тут кидануть
показать весь комментарий
06.06.2019 16:33 Ответить
Полудурок! Ты меня забыл.
показать весь комментарий
06.06.2019 20:02 Ответить
Вас зебілів 73%, всіх не запам'ятаєш.
показать весь комментарий
06.06.2019 22:07 Ответить
Я, вообще то, Игорьку писал. Почему перебросило к тебе? вопрос к Цензору. А оскорблять людей принадлежностью к 73% как то не камильфо.
показать весь комментарий
06.06.2019 22:29 Ответить
Я теж Ігорьку написав 😂
показать весь комментарий
06.06.2019 22:33 Ответить
Мене забув, хоча я за Свободу.
показать весь комментарий
06.06.2019 16:51 Ответить
А ти в списку клоунів і тупиць---давай цей список.
показать весь комментарий
06.06.2019 16:59 Ответить
Рада знову ігнорує конституційні повноваження президента, - Стефанчук - Цензор.НЕТ 8980 https://censor.net/user/297384
А ти в списку клоунів і тупиць---давай цей список.


Кілька годин тому, хтось з опонентів зебілів виклав схожий список - через 15 хвилин модер прибрав...
показать весь комментарий
06.06.2019 18:44 Ответить
Ти чому мене не додав до цього списку?
показать весь комментарий
06.06.2019 18:01 Ответить
аж обидно до слёз...(\ушёл плакать...)\
показать весь комментарий
06.06.2019 18:52 Ответить
Алфавітний порядок ? -Одобряю ! пропоную скласти рейтинг за активністю,і.так би мовити "шкідливістю", внести змагальний елемент.
непогано було б скласти списки юлеботів,гриценківців,смішківців(і такі зустрічаються )
До речі,в списку декілька свободівців.
показать весь комментарий
06.06.2019 20:45 Ответить
скільки наволочі ((
показать весь комментарий
07.06.2019 09:55 Ответить
важно, чтобы и Президент, и Верховная Рада вместе жили по правилам

- ну так начинайте, ребята, по правилам
показать весь комментарий
06.06.2019 16:37 Ответить
я знал одного правоведа, из числа Донецких, который диплом получал во времена Яныка. На гос экзамене он не ответил ни на один вопрос, и что бы его спасти (а это был депутат облсовета, регионал от ПР) ему задали дополнительный вопрос - понятие криминального права.
Так вот он дал четкий ответ: понятие криминального права - это то как надо жить в жизни по понятиям.
показать весь комментарий
06.06.2019 16:47 Ответить
Ну а что он хотел ?
В первый же приход в парламент (на инаугурацию) он послал парламент на . . . перед всем миром и перед всем народом, объяснил парламенту, что они никто и звать их никак и он их разгонит.
Через пару дней назначил главой администрации человека, который из-за люстрации эту должность занимать не может.
И так далее по тексту . . .

А они (депутаты) что - мазохисты ? Терпеть, вытираться и аплодировать ему должны, как на концерте "95 квартала" ?

Если ты пришёл в гости и сразу плюёшь в лицо хозяину и ложишь кучу на дорогой ковёр, сложно ожидать, что хозяин будет поддерживать все твои будущие идеи . . .
В конце-концов, в политике человеческие отношения, обиды, эмоции тоже никто не отменял. Более того, они там во сто крат более обострены из-за всеобщего недоверия и подозрительности.

Короче, господин ПреЗЕдент, Вы сами этого хотели.
Если ещё и Конституционный Суд Вас пошлёт подальше с Вашим указом о роспуске парламента, станет вообще смешно. Особенно если на его исполнение уже успеют потратить деньги налогоплательщиков - тогда как-то захочется спросить, какого лешего я из своего кармана должен оплачивать Ваши киевские интриги . . .
показать весь комментарий
06.06.2019 17:14 Ответить
бред, кучу чорноволиха с добкиным и пашинским наложили
показать весь комментарий
07.06.2019 10:12 Ответить
"Верховная Рада в очередной раз демонстрирует то, что, к сожалению, она игнорирует конституционные полномочия Президента Украины. Забывая, что за Президента Украины отдали голоса 73% народа Украины. Это очень досадное непонимание", - сказал он. Видать, у этого парня большие проблемы с математикой. Согласно официальным данным, опубликованным на сайте Министерства финансов, по состоянию на 01.04.2019 г. население Украины составляло 42 079 500 чел. (100 %). Из них, согласно протокола заседания ЦИК от 31.05.2019, право голоса (достигли 18 лет) имеют 30 105 004 чел. (71,5% от общего количества населения). Приняли участие в выборах 18 491 837 чел. (43,9% от общего числа населения). За Зеленского отдали голоса 13 541 528 чел. Это - 44,9% от общего количества граждан, имеющих право голоса, и аж 31,2% от общего числа всех жителей Украины. Поэтому, "... отдали голоса 73% народа Украины..." - не более, чем манипулирование цифрами.
показать весь комментарий
06.06.2019 17:47 Ответить
В нас Парламентсько - Президентська республіка... Президент повинен внести кандидатуру, тоді Рада роздивиться й може проголосує за зміну... але знімати у воюючій країні силовиків (цікаво тільки чому авакова не звільняє - там зальот на зальоті?), й залишити порожнім місце, щоби керував корєш - нєдоумок, який квіточки на квартал продавав, неприпустимо...
показать весь комментарий
06.06.2019 17:56 Ответить
Та, вжe дали хлопчику булаву, що він щe хочe?
показать весь комментарий
06.06.2019 21:11 Ответить
Наверное, не туда дали...
показать весь комментарий
06.06.2019 23:18 Ответить
отменить депутатскую неприкосновенность и посадить неугодных Зе депутатов и не будет кому за импичмент голосовать)))
показать весь комментарий
06.06.2019 21:11 Ответить
Ну и зекоманда дебилов собралась! Вот вроде оно претендует на какой-то авторитет, а считать не умеет. Ладно, я тебе, стефанчук, помогу:
В Украине официально 42 млн. населения. Из них избирательное право имеют 30 млн. Голосовало 62% от избирателей, то есть 20 млн 400 тыс человек. 73% от них составляет около 15 млн. человек, а это 35% от населения страны. А 35% не равно 73%, хотя узеленскому можно и сравнять, вова не читатель, вова писатель.
Стефанчук, 1/3 населения страны зебилов не составляет 73%. Даже до половины не дотягивает.
Хотя зекоманда и элементарная математика = Зе и юрист. Так что, ничего странного.
показать весь комментарий
06.06.2019 23:18 Ответить
Выше у https://censor.net/user/451753 даны точные цифры, а не приблизительные, как у меня (поленился гуглить, написал по памяти). У него показаны 31,2% зеликов от общего числа населения Украины, а это даже меньше трети. Спасибо, Алекс.
показать весь комментарий
06.06.2019 23:23 Ответить
Страница 2 из 2