6029 посетителей онлайн
3 153 40

Угроз нет, - Гройсман о загрязнении Роси

Угроз нет, - Гройсман о загрязнении Роси

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что по его информации нет угроз от попадания в реку Рось химикатов.

Об этом он написал в своем аккаунте в Твиттере, передает Цензор.НЕТ.

"Ситуация на реке Рось. Все службы, прежде всего ГСЧС, работают и контролируют ситуацию. По моей информации угроз нет. Но нужно придерживаться инструкций специальных служб. За час-два глава ГСЧС даст более подробную информацию", - рассказал Гройсман.

Угроз нет, - Гройсман о загрязнении Роси 01

Как сообщалось, 9 июня около 5 часов в селе Збаржевка Погребищенского района Винницкой области грузовой микроавтобус Mercedes Bens Sprinter съехал в пруд, перевернулся и загорелся. Огнем повреждены канистры с пестицидами и стимуляторами роста для сельхозрастений, содержимое которых (около 800 л) попало в пруд с дальнейшей утечкой в Рось.

Представители Госпродпотребслужбы, Государственной экологической инспекции и Регионального офиса водных ресурсов отобрали пробы воды из пруда и реки Рось на территории и Киевской областей.

Вследствие загрязнения Роси прекращена работа Белоцерковской насосно-фильтровальной станции, поэтому водоснабжения в Умани и Белой Церкви осуществляется только из резервных источников.

Топ комментарии
+16
А зачерпни стаканьчик и выпей или хотя бы гениталии подмой,тогда поверим.
показать весь комментарий
10.06.2019 13:09 Ответить
+9
Чернобыль 1986 - тоже было "угроз нет". Было, проходили.
Гнойсман - лживая тварь.
показать весь комментарий
10.06.2019 13:09 Ответить
+8
Всё чисто, ёпт!

Загроз немає, - Гройсман про забруднення Росі - Цензор.НЕТ 454
показать весь комментарий
10.06.2019 13:16 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Спасіба, заспокоїв
показать весь комментарий
10.06.2019 13:09 Ответить
Гроссманн - в темі: хімікати покрали з машини ще перед виїздом.
показать весь комментарий
10.06.2019 13:26 Ответить
А зачерпни стаканьчик и выпей или хотя бы гениталии подмой,тогда поверим.
показать весь комментарий
10.06.2019 13:09 Ответить
и это пишет взрослый человек зебил такое... мде, одно понятно - предвыборная реклама Гройсмана фуфло, нам с зебилами не по пути
показать весь комментарий
10.06.2019 13:13 Ответить
Что за сумбур,соберись с мыслями и скажи что хотел сказать по человечески.
показать весь комментарий
10.06.2019 13:18 Ответить
Я по поводу этого: https://www.ua-stena.info/nas-ne-73-nas-ne-25-zyavilosya-video-peredviborno%D1%97-reklami-grojjsmana-video/ "Нас не 73% … Нас не 25% …" З'явилося відео передвиборної реклами Гройсмана
показать весь комментарий
10.06.2019 13:21 Ответить
Зеля , твоё мнение ?
показать весь комментарий
10.06.2019 13:09 Ответить
Владим Александрович занят - у него елки выборы в Раду.
А сколько там избирателей той водой напьются - то на "проходимость" в Раду "Слуги народа" погоды не сделает.
показать весь комментарий
10.06.2019 13:22 Ответить
Я вам ничего не должен !
показать весь комментарий
10.06.2019 13:24 Ответить
Токмо Бене... Токмо Бене!
показать весь комментарий
10.06.2019 13:48 Ответить
Чернобыль 1986 - тоже было "угроз нет". Было, проходили.
Гнойсман - лживая тварь.
показать весь комментарий
10.06.2019 13:09 Ответить
Прочитал: Гройсман о загрязнении Росcии
показать весь комментарий
10.06.2019 13:09 Ответить
То же померещилось.На радостях чуть мышку не оторвал.Она у меня проводная.))
показать весь комментарий
10.06.2019 13:20 Ответить
Аналогично... Иначе на Гнойсмана и не клюнул бы!
показать весь комментарий
10.06.2019 13:51 Ответить
Интересно куда унесло химикаты течением..и через сколько времени они будут в черкасах.
показать весь комментарий
10.06.2019 13:10 Ответить
Они будут везде ниже по Днепру. Вопрос в концентрациях. И периоде выведения.
На самом деле среди обычных с/х пестицидов очень мало таких ядов, чтобы были опасны после попадания в реку. В любом случае, верить мы можем только МЧС и экспертизам водоканалов, им врать смысла нет никакого. И Гройсману тоже врать нет смысла, если хорошо подумать.
показать весь комментарий
10.06.2019 13:53 Ответить
Скорость течения Днипра 1-2-3 км/ч... Вот и считай...
показать весь комментарий
10.06.2019 13:53 Ответить
у гроси всегда так - угроз нет, мяса нет, сала нет, шерсти нет и мозгов тоже нет
показать весь комментарий
10.06.2019 13:10 Ответить
если бы мозги были у тебя, ты бы понял, что ему даже выгоднее, чтобы ЧП реально было
показать весь комментарий
10.06.2019 13:58 Ответить
адна требуха
показать весь комментарий
10.06.2019 13:11 Ответить
Я виріс на цій річці і пам"ятаю як комуняки розорювали поля до самого берега, тоді зливали їх аміачкою, після цього риба пливла догори черевом. Не хотілося б таке ще раз побачити.
показать весь комментарий
10.06.2019 13:11 Ответить
при совке химикаты выливали в реки специально, потому что был план их использования
сейчас причина другая - строго ЧП с машиной
показать весь комментарий
10.06.2019 13:55 Ответить
Угроз нет, рыбы тоже-вода стерильна, пейте нездоровье!
показать весь комментарий
10.06.2019 13:12 Ответить
яка стерильність..
там перегніє все, що від яду загинуло.
показать весь комментарий
10.06.2019 13:23 Ответить
а вот и продавец трюселей сказал свое веское слово, для убедительности пусть себя ушами по щекам похлопает, нарулился это балбес Украиной дальше некуда
показать весь комментарий
10.06.2019 13:15 Ответить
Всё чисто, ёпт!

Загроз немає, - Гройсман про забруднення Росі - Цензор.НЕТ 454
показать весь комментарий
10.06.2019 13:16 Ответить
Пропоную йому там скупатись і водички попити, а інакше які гарантії ?
показать весь комментарий
10.06.2019 13:22 Ответить
Поддержую....
Пусть покажет пример..... Отдохнет на пляже всей семьей!
показать весь комментарий
10.06.2019 14:54 Ответить
Точнее в общем количестве помоев в реке ядохимикаты растворились незаметно
показать весь комментарий
10.06.2019 13:25 Ответить
Все нормально Дикий бабло рубит...
показать весь комментарий
10.06.2019 13:27 Ответить
жиди як були при владі так і зараз... азохенвєй співають...
показать весь комментарий
10.06.2019 13:29 Ответить
Грося каже одне, а москалі у вікі вже насрали "9 июня 2019 года в результате автоаварии у села https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B6%D0%B5%D0%B2%D0%BA%D0%B0 Збаржевка в реку попала тонна инсектицида Нурел В. Произошёл массовый замор рыбы и прочей фауны, в реке запретили купание и выпас скота. Были перекрыты водозаборы, в том числе в городе https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%8F_%D0%A6%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8C Белая Церковь . По некоторым данным опасный химикат был похищен с одного из близлежащих складовhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%8C#cite_note-7 [7] ."
показать весь комментарий
10.06.2019 13:30 Ответить
Вот и я говорю, яд стырили, а пустые канистры в воду!
показать весь комментарий
10.06.2019 13:34 Ответить
вопчем, через год можно будет в этом пруду ловить пескарей по 5 кг и раков с лангуста.
показать весь комментарий
10.06.2019 13:38 Ответить
Раки без клешней - лангусты, с клешнями - омары!!! Пиво будет суперходовым товаром....
показать весь комментарий
10.06.2019 14:01 Ответить
А ГДЕ ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ ЗАПЛЫВ ОТ ГРОЙСМАНА !?) НЕ СПОРТИВНО )))
показать весь комментарий
10.06.2019 14:38 Ответить
Поліція відбирає зразки, ловить дохлу рибу, а народ ... Загроз немає, - Гройсман про забруднення Росі - Цензор.НЕТ 9724
показать весь комментарий
10.06.2019 14:42 Ответить
загрози немає. це навіть корисно
показать весь комментарий
10.06.2019 14:54 Ответить
Между прочим, в честь этой речки Пётр І переименовал Московию в Россию.
показать весь комментарий
10.06.2019 15:14 Ответить