9449 посетителей онлайн
2 584 49

Подозреваемого в госизмене экс-главу Апелляционного суда Крыма Чернобука освободили из-под стражи

Подозреваемого в госизмене экс-главу Апелляционного суда Крыма Чернобука освободили из-под стражи

Киевский апелляционный суд отменил решение Голосеевского районного суда Киева о продлении срока содержания под стражей бывшего председателя Апелляционного суда Автономной Республики Крым Валерия Чернобука, которого подозревают в госизмене.

Об этом Цензор.НЕТ сообщает со ссылкой на пресс-службу Автономной республики Крым.

"Киевский апелляционный суд отменил определение Голосеевского районного суда Киева, которым был продлен срок содержания под стражей бывшему председателю Апелляционного суда АР Крым, соответственно, он освобожден из-под стражи", - сказано в сообщении.

Адвокат настаивал на том, что Чернобук является действующим судьей. Дело в том, что он был уволен постановлением Верховной Рады от 29 сентября 2016 года "Об увольнении судьи". А 29 ноября 2018 года Верховный суд признал это постановление противоправным и отменил его.

Читайте на Цензор.НЕТ: Верховный Суд отменил постановление ВР об увольнении экс-главы апелляции Крыма Чернобука

В пресс-службе прокуратуры отметили, что отмена постановления ВР не является основанием для восстановления на должности судьи. "То есть, лицо не получило статус судьи", - подчеркнули в пресс-службе.

Напомним, журналисты "Слідство.Info" 3 ноября 2018 года сообщили о задержании бывшего председателя Апелляционного суда АР Крым Валерия Чернобука. По версии следствия, во время российской спецоперации по оккупации полуострова бывший судья активно сотрудничал с агрессорами. Так, 24 марта 2014 на заседании суда он призвал судей учить законодательство РФ и получать российские паспорта.

Также на Цензор.НЕТ: Подозреваемого в госизмене экс-главу Апелляционного суда Крыма Чернобука оставили под стражей до 27 июня

Валерий Чернобук подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 ("Государственная измена") Уголовного кодекса Украины. В прокуратуре сообщили, что экс-главе Апелляционного суда АРК Чернобуку сообщили о подозрении в госизмене еще 11 июля 2018 года. Источник: https://censor.net/n3127908

Топ комментарии
+16
диви ще яника таким темпом повернуть
показать весь комментарий
10.06.2019 15:44 Ответить
+13
ЗЕ старается не покладая рук. Каждый день выпускает преступников на свободу.
показать весь комментарий
10.06.2019 15:47 Ответить
+11
НЕ повернуть, а вибачаться на найвищому державному рівні і ЗАПРОСЯТЬ. зВІСНО КОМПЕНСУЮТЬ МОРАЛЬНІ ВТРАТИ ПОНЕСЕНІ НЕМОЖЛИВІСТЮ СПІЛКУВАТИСЯ ІЗ ЛЮБИМИМИ СТРАУСАМИ.
показать весь комментарий
10.06.2019 15:47 Ответить
Комментировать
Сортировать:
диви ще яника таким темпом повернуть
показать весь комментарий
10.06.2019 15:44 Ответить
Всякая муета под стражей)))
Его еще и пайка положена?
показать весь комментарий
10.06.2019 15:47 Ответить
ну то бєню посадіть. ото риба буде гіперкошерна та жирна
показать весь комментарий
10.06.2019 15:55 Ответить
Надо же кому-то учить украинских судей Конституции Российской Федерации... Ценный кадр.
показать весь комментарий
10.06.2019 17:33 Ответить
НЕ повернуть, а вибачаться на найвищому державному рівні і ЗАПРОСЯТЬ. зВІСНО КОМПЕНСУЮТЬ МОРАЛЬНІ ВТРАТИ ПОНЕСЕНІ НЕМОЖЛИВІСТЮ СПІЛКУВАТИСЯ ІЗ ЛЮБИМИМИ СТРАУСАМИ.
показать весь комментарий
10.06.2019 15:47 Ответить
зебло понимает, что теперешняя клоунада закончится плохо и через продажный суд готовит прецеденты по статье госизмена, самой тяжёлой статьёй во всех странах мира. В этой статье есть всего один пункт, первый и последний - в прямом значении этого слова.
показать весь комментарий
10.06.2019 15:56 Ответить
Опять этот Киевский Аппеляционный, который в полном составе нежелает проходить переаттестацию и саботирует любые попытки реформ, которые может саботировать...когда этот гадюшник уже сожгут? Там же судей нет - одни выродки.
показать весь комментарий
10.06.2019 15:45 Ответить
А що нині таке державна зрада? За що його тримати?, Все змішалось в будинку під назвою Україна.
показать весь комментарий
10.06.2019 15:45 Ответить
зеленский ,ты шо творишь - сам на нары захотел))))
показать весь комментарий
10.06.2019 15:46 Ответить
Гагага )
Кто ж его посадит
Он же памятник
показать весь комментарий
10.06.2019 15:49 Ответить
Пожинаем хваленую петину рехформу,протолкнул всех рыговских судей по своей квоте.
показать весь комментарий
10.06.2019 16:06 Ответить
При Пете он сидел, при твоём зедибиле вышел
показать весь комментарий
10.06.2019 16:10 Ответить
Такое случается, когда имитируешь "судебные реформы" и не раз публично отчитываешься о их завершении ради пиара, а по факту просто договариваешь с судьями, обещаешь их не трогать в обмен на лояльность и продвижение своих людей. Разумеется такой "реформированный", по факту оставшийся таким же гнилым, суд уходит в разнос, как только ты теряешь свое влияние на него.
показать весь комментарий
10.06.2019 17:47 Ответить
ЗЕ старается не покладая рук. Каждый день выпускает преступников на свободу.
показать весь комментарий
10.06.2019 15:47 Ответить
Вазелин шестой отрубывние рук отменил....
показать весь комментарий
10.06.2019 15:48 Ответить
во как, отреформированные суды порохохряка работают
показать весь комментарий
10.06.2019 15:48 Ответить
ПЭтькины суды рулят!
показать весь комментарий
10.06.2019 15:49 Ответить
Уже не петькины ,а вовкины !
показать весь комментарий
10.06.2019 15:53 Ответить
Петька 5 лет своих судей расставлял, а Вовка 20 дней как Президент. Так что пока еще пЭтькины.
показать весь комментарий
10.06.2019 15:54 Ответить
странно?? а не помниш??как вовик ещё присягу не принял а булаву уже требовал??(тоесть тогда уже презом себя чувствовал!!а после ,,кенгурации"о каких то двадцати днях скулите??и вроди не ,,прэз??") а то ли ещё будет!!
показать весь комментарий
10.06.2019 16:02 Ответить
Смотрел портникова?
показать весь комментарий
10.06.2019 16:31 Ответить
сорри!!не в курсах о таком??(к превеликому стыду)
показать весь комментарий
10.06.2019 16:55 Ответить
А я вот подсел на портникова
показать весь комментарий
10.06.2019 19:33 Ответить
https://youtu.be/FeyrbpqN378
показать весь комментарий
10.06.2019 19:34 Ответить
аааа!!спасибо!! теперь понимаю о ком речь!!однозначно не глупый(но еврей)вопрос на чью мельницу воду льёт??несколько раз короткие смотрел но не ,,подсел"больно хитрый!!(в смысле никак себя не в чём не проявляет хотя хорошо убеждает однако неизвестно в чём и что не маловажно в чьих интересах так ,,активно"распинается)словом для меня лично не просто тёмная!!а совсем мрачная лошадка.
показать весь комментарий
10.06.2019 20:07 Ответить
А тебе надо тупой
Ну звиняй
Тупих в мене нема

А смеяца по настоящему громадяне будуть лютому
А щас медовый месяц
показать весь комментарий
10.06.2019 20:32 Ответить
ты/вы о чём?? и при чём тут тупость?? и столь неадекватная реакция??
показать весь комментарий
10.06.2019 20:37 Ответить
Вовка до них еще не добрался, как и Петька до этого конкретного гадюшника добраться не смог - они сами оспаривают все, что можно оспорить - даже полномочия комиссии по переаттекстации.
показать весь комментарий
10.06.2019 15:54 Ответить
Зелюки весь негатив навешивают на папередников, а пвесь озитив... А его пока нет.
показать весь комментарий
10.06.2019 15:56 Ответить
Тепер зрозуміли чому націоналісти пішли на вибори єдиною командою. Продадуть за копійки нанішні правителі НЕньку Путлєру.
показать весь комментарий
10.06.2019 15:49 Ответить
Класс 👍👍👍👍👍 супер
показать весь комментарий
10.06.2019 15:50 Ответить
Почекайте трохи, скоро Зеленський отримає більшість у ВР і прийме закон про вступ України в склад РФ на правах області.
показать весь комментарий
10.06.2019 15:53 Ответить
Калозепредатели беснуются,,отрабатывают рашистам!
показать весь комментарий
10.06.2019 15:58 Ответить
Пойдет по мажоритарка от слуги урода... Нарид проголосует. Новое лицо как ни как...
показать весь комментарий
10.06.2019 15:54 Ответить
https://censor.net/news/3131534/podozrevaemogo_v_gosizmene_eksglavu_apellyatsionnogo_suda_kryma_chernobuka_osvobodili_izpod_straji (этого хватило!!даже не читал!!ждём следующего шага(в смысле оглавления следующей статьи):https://censor.net/news/3131534/podozrevaemogo_v_gosizmene_eksglavu_apellyatsionnogo_suda_kryma_chernobuka_osvobodili_izpod_straji -выплатили моральную компенсацию и наградили!!)
показать весь комментарий
10.06.2019 15:57 Ответить
Что-то долго они... освобождали. Обычно: занес -- свободен. Мало, видать, раньше заносил.
показать весь комментарий
10.06.2019 16:07 Ответить
свабоду всем узникам совести потерпевшим от киевской хунты ! вот как то так сегодня можно
показать весь комментарий
10.06.2019 16:09 Ответить
Зеленський в курсе?
показать весь комментарий
10.06.2019 16:18 Ответить
Он такой же совкодрочер как и избравшие его 73%
И эти 73% отнюдь не "гречневые" пенсионеры.
Они сидят и во всех властных структурах.
1.Следствие допустило якобы "халатность"
2.Судьи "проявили принципиальность" и приверженность закону
3.Свой "человечек" оказался на свободе
И формально не подкопаешься...
показать весь комментарий
10.06.2019 16:31 Ответить
Вспомните эпопею пресловутой харьковской Зайцевой...
За это время толпа людей попала в смертельное ДТП, были осуждены, отсидели своё и уже вышли на свободу. А наша обкуренная "бедняжка" всё якобы в СИЗО мается. Чьи деньжищи за ней стоят? И снова формально не подкопаешься... Підозрюваного в державній зраді ексглаву Апеляційного суду Криму Чорнобука звільнили з-під варти - Цензор.НЕТ 8096
показать весь комментарий
10.06.2019 17:03 Ответить
Не это не реванш рыгов и кацапов.

Дайте ЗЕ еще 100 дней, шоб полный нереванш ваты и кацапов произошел.
показать весь комментарий
10.06.2019 16:22 Ответить
Ну шо зеклованы? Все идет по плану... главное ждите 4000евро.зарплаты и комуналку как в лугандоне. Ослы!
показать весь комментарий
10.06.2019 16:26 Ответить
А уже получили

Серпом
По яйдцах™
показать весь комментарий
10.06.2019 16:33 Ответить
Хунту заказывали? Она на походе... "Белые перчатки" Пороха будут задвинуты в дальний угол.
показать весь комментарий
10.06.2019 16:51 Ответить
И охлос, утирая сопли, будет всё так же плакаться: мы не этого хотели...