4921 посетитель онлайн
1 739 21

У жительницы Черкасской области изъято полтонны фальсифицированных табачных изделий и табачного сырья, - ГФС. ФОТО

Сотрудники налоговой милиции ГУ ГФС в Черкасской области в рамках акции "Акциз - 2019" изъяли из незаконного оборота крупную партию фальсифицированных табачных изделий и табачного сырья.

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе ГФС.

В сообщении отмечается: "В рамках проведения операции "Акциз - 2019" была установлена жительница региона, которая в одном из торгово-складских помещений Черкасс осуществляла хранение и реализацию фальсифицированных табачных изделий (махорки) и табачного сырья.

Реализацию фальсификата правонарушительница осуществляла в т.ч. через сайт бесплатных объявлений в сети Интернет и специально созданные закрытые группы в мессенджерах.

По результатам проведенных мероприятий из незаконного оборота изъято и передано на ответственное хранение около 470 килограммов табачного сырья и табачных изделий (махорки) без марок акцизного налога Украины общей стоимостью почти 600 тыс. гривен.

В отношении указанной гражданки составлен протокол об административном правонарушении, ответственность за которое
предусмотрена ч. 1 ст. 177 2 КУоАП".

У жительницы Черкасской области изъято полтонны фальсифицированных табачных изделий и табачного сырья, - ГФС 01
У жительницы Черкасской области изъято полтонны фальсифицированных табачных изделий и табачного сырья, - ГФС 02

Топ комментарии
+4
Вже й до махорки шакали Стратєга з УКраїнської стратєгії добралися. Все вірно, якщо бюджет бариги розкрадають. то його потрібно наповнювати. А наповнюють його завжди за рахунок найбідніших. Багаті знайдуть спосіб не платити податки.
показать весь комментарий
11.06.2019 18:45 Ответить
+3
Ну і шо? Може вона шмалить ніпадєцкі.
показать весь комментарий
11.06.2019 18:41 Ответить
+3
а что фальсифицировала то? махорка не махорка? купажировала с разным..непотребом?
а куда лепить акцизные марки?
ой....я такой от этого далекий... еще и не курю! ))))
показать весь комментарий
11.06.2019 18:44 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Пойдите на любой рынок-бабки табаком торгуют.
показать весь комментарий
11.06.2019 18:34 Ответить
да ты в интернет-магазинах посмотри...выписывай себе хоть полтонны,хоть тонну...без проблем.
показать весь комментарий
11.06.2019 18:38 Ответить
Вже й до махорки шакали Стратєга з УКраїнської стратєгії добралися. Все вірно, якщо бюджет бариги розкрадають. то його потрібно наповнювати. А наповнюють його завжди за рахунок найбідніших. Багаті знайдуть спосіб не платити податки.
показать весь комментарий
11.06.2019 18:45 Ответить
ох уж эти борыги...даже из ростова умудряются бабок табаком затаривать
показать весь комментарий
11.06.2019 18:50 Ответить
как табак может быть сфальсифицирован.Нарезали камыша и продавали под видом табака.Табак -это растительный продукт, как морковка или буряк только выглядит по другому. Не видел, чтоб овощи из папье маше продавали вместо настоящих.
показать весь комментарий
11.06.2019 18:55 Ответить
У мешканки Черкаської області вилучено півтонни фальсифікованих тютюнових виробів і тютюнової сировини, - ДФС - Цензор.НЕТ 8075
показать весь комментарий
11.06.2019 19:02 Ответить
Мені було достатньо президенства порошенка... я покинув...
показать весь комментарий
11.06.2019 19:34 Ответить
Мне смотреть нечего, я и так знаю, это Вы в ГУ ГФС, а то у них порой такие "открытия", вроди офис ГУ ГФС находится на Марсе, а сотрудники с него никогда не выходят.
показать весь комментарий
11.06.2019 18:46 Ответить
При совку з цим були проблеми, а тепер бери-ніхачу. Ось і купила.
У жительницы Черкасской области изъято полтонны фальсифицированных табачных изделий и табачного сырья, - ГФС - Цензор.НЕТ 8750
показать весь комментарий
11.06.2019 18:46 Ответить
анекдот!))) на виставці тютюнових виробів - народ атакує один виставковий стенд,
в вечері, по закінченні виставки збираються колеги - і то тих "виробників" -
розказуйте як шо - ті кажуть як завжди мішаємо шо є підрукою) відходи дерева, сіно, барвники,
гі-но), і трохи махорки)), на фінальній стадії!
ааа, всетакі)))махорку додаєте!!! от секрет успіху!!!
от така новина! - палити)) треба зав'язувати!
показать весь комментарий
11.06.2019 18:38 Ответить
Ну і шо? Може вона шмалить ніпадєцкі.
показать весь комментарий
11.06.2019 18:41 Ответить
а что фальсифицировала то? махорка не махорка? купажировала с разным..непотребом?
а куда лепить акцизные марки?
ой....я такой от этого далекий... еще и не курю! ))))
показать весь комментарий
11.06.2019 18:44 Ответить
или редактор дурак, или бабушка на мешок табака лепила "мальборо" ) а если фальсифицировала табак опилками - то это не подакцизный товар, это вроде мошенничество )) вобщем, тема сисек не раскрыта.
показать весь комментарий
11.06.2019 18:51 Ответить
табак как раз подакцизный товар, подакцизней не бывает
показать весь комментарий
11.06.2019 19:08 Ответить
читай внимательней: а если фальсифицировала табак опилками - то это не ... (вместо табака продавала опилки), т.е. все верно.

на самом деле - нет фото брендовых папирос, тогда и редактор был бы прав
показать весь комментарий
11.06.2019 19:13 Ответить
Читай внимательней - в рамках акции "акциз 2019". При чем тут "брендовые папиросы"?
Ты путаешь понятия фальсификат и контрафакт. Она продавала подакцизный товар без уплаты обязательного акциза. Это признак фальсификата. Ее табак может быть суперкачественный, но это уже фальсификат. А если бы она еще и набивала этим табаком гильзы с надписью "мальборо" то производила бы еще и контрафактную продукцию.
показать весь комментарий
11.06.2019 19:51 Ответить
ок. что-то у меня с понятиями тогда не лады. или лады?) т.е. табак, растущий на моём огороде в момент продажи мною становится фальсификатом? или любой подакцизный товар - по определению фальсификат, пока на него не наклеили марку? он же ничего не подделывает, не фальсифицирует, нужен другой термин же. я считал, что фальсификатом можно/нужно считать товар, который продавала бы женщина под видом табака, как то опилки и т.п. ? контрафакт не трогаем пока, ок.
показать весь комментарий
11.06.2019 20:00 Ответить
Да, что то вроде того. Собрав и высушив листья табака ты уже производишь фальсифицированный табак. Мало того даже просто угощая своего приятеля таким доморощенным табаком, ты уже совершаешь преступление согласно статьи 212 "О производстве и сбыте подакцизных товаров" по части второй - "сбыт".
А если бы она продавала под видом табака еще и опилки то сразу бы загремела по той же статье по самой тяжелой ее части "с причинением вреда здоровью", хотя ее и так могут по этой части привлечь
показать весь комментарий
11.06.2019 20:18 Ответить
а у кацапни другие проблемы...народ видать проголодался.решили из под трактора сыры и помидоры доставать и кормить голодных

У жительницы Черкасской области изъято полтонны фальсифицированных табачных изделий и табачного сырья, - ГФС - Цензор.НЕТ 214