8283 посетителя онлайн
2 490 69

Климкин: Украина сможет стать членом ЕС ближе к 2035 году

Климкин: Украина сможет стать членом ЕС ближе к 2035 году

Глава МИД Украины Павел Климкин считает, что вступление Украины в Евросоюз возможно прилизительно в 2035 году.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом он написал на своей странице в Facebook.

"В ближайшей перспективе скептическое отношение большинства стран-членов ЕС к потенциальному расширению вряд ли изменится к лучшему. Причин много, и они понятны: желание удержаться в зоне комфорта и благополучия, Brexit (если он таки будет), необходимость переварить расширение на Балканы, а также путинская Россия, никуда не делась и продолжает делать все, чтобы помешать нашим евроинтеграционным стремлениям", - написал Климкин.

Вместе с тем он отметил, что "если настроения внутри ЕС сбалансируются, балканские страны успешно интегрируются в 2025 году, а также другие звезды и планеты станут в благоприятные евроинтеграционные позиции, то после 2025 у нас появится реальный шанс получить европейскую перспективу": "Амбициозно, но возможно. Напомню, что для этого требуется согласие всех стран-членов ЕС. Поэтому до тех пор мы должны реально прыгнуть выше головы, чтобы изменить Украину и украинцев".

Далее, по его словам, начнутся предварительные переговоры: "Кстати, европейская бюрократия никуда не делась, а мне кажется, чем дальше, тем запутаннее и сложнее".

"Если проанализировать ретроспективу расширения ЕС в последние годы, то мы увидим, что с момента подачи заявки на вступление до момента получения членства проходило в среднем 10-12 лет. И это при том, что никаких проблем с предоставлением европейской перспективы для них в целом не было. Кстати, относительно вступления Болгарии и Румынии некоторые в ЕС до сих пор считает, что их приняли несколько поспешно. Поэтому считаем, здесь ничего сверхсложного, школьная арифметика: +/- 2035", - написал министр.

При этом, Климкин подчеркнул, что многие страны-члены будут максимально тщательно и даже предвзято проверять каждое достижение Украины и каждый наш шаг.

"Повторюсь: амбициозно, но реально. Кстати, примерно такими же цифрами оперируют и наши европейские друзья и партнеры. И, к сожалению, Европа - это не только наши сторонники. А те, кто нам не слишком симпатизирует, вообще не хотят устанавливать какие-либо сроки. Об этом тоже не стоит забывать", - резюмировал глава МИД.

Климкин: Украина сможет стать членом ЕС ближе к 2035 году 01
Климкин: Украина сможет стать членом ЕС ближе к 2035 году 02

Топ комментарии
+7
Климкин: Украина сможет стать членом ЕС ближе к 2035 году - Цензор.НЕТ 9003
Дайте ему селёдки!
показать весь комментарий
13.06.2019 14:19 Ответить
+6
"Звезды и планеты стали в неблагоприятные евроинтеграционные позиции"
показать весь комментарий
13.06.2019 14:20 Ответить
+6
картавий поц) що ж ти там робив 5 років, на своїй посаді, дармрїд??
показать весь комментарий
13.06.2019 14:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Врети!11 Петя обещал, что в 2024 подаем заявку!11
показать весь комментарий
13.06.2019 14:18 Ответить
"Звезды и планеты стали в неблагоприятные евроинтеграционные позиции"
показать весь комментарий
13.06.2019 14:20 Ответить
если б не коломойская мартишка все было б...
показать весь комментарий
13.06.2019 14:30 Ответить
Подати заявку і стати членом ЄС, дещо різні речі.
показать весь комментарий
13.06.2019 14:27 Ответить
но вам же не понравилось...вы же решили,шо лучше зелебеня с тайожным саюзом.вот звезды и повернулись тылом.ждут,когда зелебеню прогоните,пока отремонтируете то шо он сломал...
показать весь комментарий
13.06.2019 14:43 Ответить
А что ему мешало за 5 лет подать заявку?))
показать весь комментарий
13.06.2019 15:02 Ответить
Климкин: Украина сможет стать членом ЕС ближе к 2035 году - Цензор.НЕТ 9003
Дайте ему селёдки!
показать весь комментарий
13.06.2019 14:19 Ответить
"...другие звезды и планеты станут в благоприятные евроинтеграционные позиции..."

Разве что на астрологов теперь вся надежда. Больше теперь надеяться не на кого.
показать весь комментарий
13.06.2019 14:21 Ответить
Классно потроллил евромайдунов))
Ну что скажите порохоботы,вас ждут в Европе?
показать весь комментарий
13.06.2019 14:21 Ответить
Це він потролив зебілів яки перекресли п'ять років напрацювань минулої влади. Ще мінус п'ять років марнування часу Зе, а потім знов 10 років плідної праці для вступу в Єс.
показать весь комментарий
13.06.2019 14:27 Ответить
Коротше: НІ КОЛИ! Узбогойтесь...
показать весь комментарий
13.06.2019 14:32 Ответить
ніколи,кацапа,пишеться разом.
показать весь комментарий
13.06.2019 14:45 Ответить
Гражданином Непала может быть только тот,кто зачат не пальцем и не палкой
показать весь комментарий
13.06.2019 15:04 Ответить
Я тащусь..
Зе настолько велик,что даже не имея рычагов власти,перечеркнул все Пецины пять лет напряженного труда...
95 квартал отдыхает...
показать весь комментарий
13.06.2019 14:38 Ответить
Он же с пророссийской позицией, как и янык был
показать весь комментарий
13.06.2019 14:40 Ответить
А те що Яник лише відмовою підписати асоціацію перекреслив 10 років роботи вас не дивує?
Прокацапцька позиція The дійсно перекреслює напрацювання минулих п'яти років.
показать весь комментарий
13.06.2019 16:01 Ответить
Ломать не строить
показать весь комментарий
13.06.2019 16:28 Ответить
ватан у нас теперь эпоха без бедности на хрен тебе евросоюз?
показать весь комментарий
13.06.2019 14:28 Ответить
картавий поц) що ж ти там робив 5 років, на своїй посаді, дармрїд??
показать весь комментарий
13.06.2019 14:21 Ответить
В тебе буде з чим порівняти.
показать весь комментарий
13.06.2019 20:24 Ответить
Ещё не выгнали этого п..дора?
показать весь комментарий
13.06.2019 14:22 Ответить
Він насрадамус.
показать весь комментарий
13.06.2019 14:24 Ответить
"СуперДипломатия" от Порошенко и Климкина! Наработали за 5 лет. В Конституцию внесли.......Охренеть, только вылез из под давления порошенко и пошёл Правду матку резать!
показать весь комментарий
13.06.2019 14:22 Ответить
Что там ПЕС "обновлённый" прогавкает?
показать весь комментарий
13.06.2019 14:23 Ответить
помнится еще в конце 90х рыжий сказал что Украина не в ступит в ЕС до 2020 года. И это единственное, что он сказал честно.
показать весь комментарий
13.06.2019 14:23 Ответить
К тому времени в ЕС останутся только Сербия, Венгрия и..... РФ
показать весь комментарий
13.06.2019 14:24 Ответить
В любой год, который "ближе к 2035", чем к 2019.
показать весь комментарий
13.06.2019 14:25 Ответить
харашо клімкін считає на калькуляторі. клімкін, чючєло, с такими під"расами як ви, у владі, Україна ніколи не буде в ЄС.
показать весь комментарий
13.06.2019 14:26 Ответить
Гройся,а может ну её нафиг еуропа ?Давай лучше через сколько времени будет дорога с любого райцентра
показать весь комментарий
13.06.2019 14:26 Ответить
Такие долгосрочные прогнозы- абсурдны. В 1982 г СССР принял Продовольственную программу. ) В 1990 г пообещали изобилие. )))) Бобик сдох, программа медным тазом и т.д.
показать весь комментарий
13.06.2019 14:27 Ответить
тоже чотаржу - тут не знаешь шо завтра будет, а они с важным видом почти гарантируют разное.
вдруг курс опять в три раза подскочит и ВВП тоже просядет = еще +150 лет шоп догнать Польшу
показать весь комментарий
13.06.2019 14:45 Ответить
К тому времени никакого Евросоюза и в помине не будет ,а даст Бог и Климкина тоже ...
показать весь комментарий
13.06.2019 14:27 Ответить
Кое кто из соевых как раз срок отмотает к тому времени,хорошо так,выходишь на волю а тут Европа
показать весь комментарий
13.06.2019 14:29 Ответить
Європи тут не буде ще 2-3 покоління, поки совкова ментальність не піде в небуття разом з її носіями.
показать весь комментарий
13.06.2019 14:33 Ответить
Я не впевнений чи взагалі нам потрібен цей лівацько-толерастичний неосовок. Вступити в НАТО потрібно 100% а з приводу ЄС дуже сумніваюсь.
показать весь комментарий
13.06.2019 14:35 Ответить
Классно потроллил евромайдунов..........
Ну что скажите порохоботы,вас ждут в Европе?

Это же надо быть такими даунами,наверно ваши родители до сих пор строят коммунизму..
показать весь комментарий
13.06.2019 14:36 Ответить
Украину никогда не возьмут ни в ЕС ни в НАТО! Украина развалила Речь Посполитую, Австро-Венгерскую империю, Российскую империю и СССР ! Если нас возьмут в ЕС мы и эту организацию развалим тоже и европейцы это прекрасно понимают, поэтому нас туда не возьмут
показать весь комментарий
13.06.2019 14:38 Ответить
Славяне были оч. свободными
Их всегда угоняли в рабство как скот,
Но и там они не работали)
показать весь комментарий
13.06.2019 14:46 Ответить
Да кто нас гонит то куда на аркане? Сами толпами прем в Европу и Россию на зароботки. Сейчас 21 век, работорговля как и все остальное *эволюционировала*
показать весь комментарий
13.06.2019 14:55 Ответить
Да не, это как варяги когда-то шли "на греки" и тут набирали заодно быдло в рабство.
Само слово "славянин" - от слова "раб". Это версия если че. Но я ни капельки не удивлюсь если и вправду так.
показать весь комментарий
13.06.2019 16:38 Ответить
Ничего подобного, Пэтрык через год вернется и 2024 мы станем ЧЛЕНОМ.
показать весь комментарий
13.06.2019 14:41 Ответить
24 процента верит Петрухе и голосует за него, он слов на ветер не бросает.
показать весь комментарий
13.06.2019 14:45 Ответить
Да и в конституции так написано, а раз написано, то мы есть члены.
показать весь комментарий
13.06.2019 14:49 Ответить
😂
показать весь комментарий
13.06.2019 15:39 Ответить
Когда-то в будущем Украина получит "реальный шанс получить перспективу". Если бы не знал что Климкин дурачок, подумал бы что он стебется.
показать весь комментарий
13.06.2019 14:43 Ответить
к 30му ЕС скорее закончится чем будет
показать весь комментарий
13.06.2019 14:54 Ответить
кацотроли кто скажет а хйло вам крепостным холопам на когда рай пообещал может нашу вату прихватите
показать весь комментарий
13.06.2019 14:58 Ответить
А причем тут кацотролли к тупым хахлам которые выбрали ватную команду Зэ? При Порохе был бы нам ЕС не позже 2028 года, он вопросы пробивать умел и политическая воля у него была, томос и безвиз свидетели. А Зеля это днепровская команда, Кучмовского формата, Позаблоковисть))
показать весь комментарий
13.06.2019 18:41 Ответить
Глава МИД Украины Павел Климкин считает, что вступление Украины в Евросоюз возможно прилизительно в 2035 году,где то 15 марта к 12 часам..)
показать весь комментарий
13.06.2019 14:58 Ответить
Клімкін: Україна зможе стати членом ЄС ближче до 2035 року - Цензор.НЕТ 8011
показать весь комментарий
13.06.2019 14:59 Ответить
Парубий сказал в 2028, это оказывается он еще оптимист.))
показать весь комментарий
13.06.2019 15:00 Ответить
Беда в том, что еще очень много желают в ЕС. К 2035 году их количество резко уменьшится.
показать весь комментарий
13.06.2019 15:11 Ответить
Вместе с тем он отметил, что "если настроения а также другие звезды " планеты станут в благоприятные евроинтеграционные позиции, то после 2025 у нас появится реальный шанс получить европейскую перспективу": "Амбициозно, но возможно"

Шоколадники оказывается все 5 лет, вели нас в Европу по звёздам😂
Украинский вопрос
-Когда наконец украинская власть перестанет использовать Украину, как полигон для собственного обогощения?
Ответ Власти, которую мы выбираем
😨
- Когда звёзды и планеты станут в благоприятные позиции.

(Халдейский курьер)
показать весь комментарий
13.06.2019 15:35 Ответить
Не стоит обсуждать высказывания, смысла которых ты не понимаешь. Можно попасть в неловкую ситуацию.
показать весь комментарий
13.06.2019 15:46 Ответить
Ой, это как же? За-ба-нишь😢
показать весь комментарий
13.06.2019 15:53 Ответить
Не понимаешь что такое "можно попасть в неловкую ситуацию"? Тогда скажу проще - выглядеть дурой. Так понятно?
показать весь комментарий
13.06.2019 16:13 Ответить
Хрюкнул умник? Полегчало?
показать весь комментарий
13.06.2019 16:21 Ответить
ТАК понятно?
показать весь комментарий
13.06.2019 16:41 Ответить
С тобой так точно всё уже понятно🐖
показать весь комментарий
13.06.2019 16:45 Ответить
Типа если ляпнешь последней - занчит пабидительница?
показать весь комментарий
13.06.2019 17:17 Ответить
Надо было в Конституции написать 2019 год ЕС и НАТО
показать весь комментарий
13.06.2019 16:04 Ответить
Лет через 50, могёт и возьмут...
показать весь комментарий
13.06.2019 16:31 Ответить
где то ближе к зиме какого нибудь неблизкого года, а может однажды осенью
показать весь комментарий
13.06.2019 17:50 Ответить
Упоролся наглухо))) Что будет в 2035 году никто даже в мире не знает точно. Например ученые еще в 2015 году заявляли что через 20 лет в мире возникнет дефицит пресной воды. На России к 2040 закончится нефть по мнению их же ученых. Перенаселение и экспансия Китая и т.д. и т.п. Тут как бы в 2035 Третья Мировая не началась, а он маразмирует о вступлении в ЕС)) Свой шанс на ЕС и НАТО Украина просрала 21 апреля 2019 на выборах, хватит жить иллюзиями.
показать весь комментарий
13.06.2019 18:38 Ответить
Новый глава МИДа решит проблемы временного контиуума
Клімкін: Україна зможе стати членом ЄС ближче до 2035 року - Цензор.НЕТ 1071
показать весь комментарий
13.06.2019 18:39 Ответить
Люди не можуть так довго чекати . Багато людей , емігруючи - самостійно вступають в ЄС та НАТО цілими сім'ями вже сьогодні .
показать весь комментарий
13.06.2019 18:56 Ответить
2035... Дебилы, успокойте путена, он не доживет!
показать весь комментарий
13.06.2019 20:21 Ответить
В 2035 році вже і ЄС не буде.
показать весь комментарий
13.06.2019 22:45 Ответить