10970 посетителей онлайн

Россия намерена физически вытеснить крымских татар с полуострова, - Чубаров

Оккупационными властями развернуто тотальное наступление с целью его физического вытеснения за пределы своей Родины.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом в своем Facebook заявил председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Марионетки Кремля решили выселить крымских татар: "самозахваты" отдадут сотрудникам ФСБ и полиции

"Оккупация Крыма Российской Федерацией привнесла на крымскую землю страшные социальные явления, квалифицируемые международным правом как преступления против человечности: похищения и убийства людей, массовые и незаконные обыски, аресты, судебные преследования и репрессии по национальному, религиозному и политическому признакам. В отношение коренного крымскотатарского народа оккупационными властями развернуто тотальное наступление с целью его физического вытеснения за пределы своей Родины", - написал Чубаров.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Российские оккупанты на Донбассе и в Крыму создают марионеточные исламские структуры, - Украинский центр исламоведения

По его словам, начало реализации такой политики положено запретами на въезд в Крым ему, а также лидеру крымскотатарского народа Мустафе Джемилеву и советнику председателя Меджлиса Исмету Юкселю.

"В соответствии с нормами международного гуманитарного права, на Российскую Федерацию возлагается полная ответственность за преступления против прав человека, совершаемые на всей территории оккупированного Крыма", - подчеркнул Чубаров.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": С начала оккупации в Крыму похищен 21 крымский татарин, - СНБО

Он призвал все крымскотатарские организации 10 декабря принять участие в мероприятиях, посвященных Дню прав человека.

Топ комментарии
+13
Россия намерена физически вытеснить крымских татар с полуострова, - Чубаров - Цензор.НЕТ 4188
показать весь комментарий
23.11.2014 19:42 Ответить
+12
Памятник Степану Бандере в Мюнхене - восстановлен.
https://t.co/rEoztE0Gjp https://twitter.com/tombreadley/status/536572290868449281 … Россия намерена физически вытеснить крымских татар с полуострова, - Чубаров - Цензор.НЕТ 6155
показать весь комментарий
23.11.2014 19:41 Ответить
+10
Россия намерена физически вытеснить крымских татар с полуострова, - Чубаров - Цензор.НЕТ 3985
показать весь комментарий
23.11.2014 19:45 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
удя по всему у крымских татар, как и большенства населения Крыма, менталитет такой ... кто то приедет и сделает за них.
показать весь комментарий
23.11.2014 20:23 Ответить
Я не виправдовую їхню, відверто кажучи, бездіяльність. Але цей менталітет трохи підкоригували у 20-му столітті, хотів би зазначити.
показать весь комментарий
23.11.2014 20:27 Ответить
Ворошилов вы наш. С голой саблей, на танки и боевые вертолеты. Попартизанить они конечно могут, только не долго. Ордынцы в чеченских горах переиграли. А наши Крымские, слишком малы. Думаю, что сегодня это преждевременно. Уж проще тогда, когда в РФ вывезут. Там просторы поболее. Там тогда "похулиганить" с размахом можно. Если конечно все 300 000, по дороге не уничтожат.
показать весь комментарий
23.11.2014 20:33 Ответить
Не обращай внимания на недоумков и откровенных провокаторов, друже!
Татары ВСЕ сделали ПРАВИЛЬНО. И СДЕЛАЮТ правильно. Мы этот скот рашинский подержим, а вы -- изложите свое видение жизни в Крыму. По-хозяйски. Держитесь, всему свое время!
показать весь комментарий
23.11.2014 20:33 Ответить
Прошу прочитать по этому поводу ниже мой комент https://censor.net/comments/locate/8/313223/48367719
показать весь комментарий
23.11.2014 20:36 Ответить
Одних думок
показать весь комментарий
23.11.2014 20:41 Ответить
там где россия цивилизацией не пахнет
показать весь комментарий
23.11.2014 20:19 Ответить
Удаленное Видео.

http://hipper-k.livejournal.com/309052.html ЛНР Наказание женщин за посещение кабаков.
показать весь комментарий
23.11.2014 20:16 Ответить
Россия намерена физически вытеснить крымских татар с полуострова, - Чубаров - Цензор.НЕТ 7440
показать весь комментарий
23.11.2014 20:17 Ответить
очередной вброс от "лидеров татарского народа". татары уже давно все с паспортами - одни из первых получили. те, кто не получили - уехали. вот и все - какие притеснения))) у меня куча друзей татар и всем пофиг на украину
показать весь комментарий
23.11.2014 20:22 Ответить
Аналогично, с какого перепуга мы должны поддерживать татар в Крыму? Получили паспорта - и адью, вы россияне, враги украинцев. С соответствующим отношением к ним после освобождения Крыма
показать весь комментарий
23.11.2014 22:05 Ответить
Россия намерена физически вытеснить крымских татар с полуострова, - Чубаров - Цензор.НЕТ 966
показать весь комментарий
23.11.2014 20:31 Ответить
В отношении соплей и воплей, испускаемых тут "Ура-патриотами" в адрес "бездеятельности" крымских татар. Я просто повторюсь:

"Да перестаньте верещать в отношение татар. У них очень серьезная проблема -
их малочисленность. И большая вероятность опуститься ниже грани вымирания. А,
что по вашему, тогда делали в Крыму украинцы, которых там было значительно
больше чем татар? Или проукраински настроенные русские, которых тоже
немало? Просто тогда там не оказалось организующей силы, способной поднять
население, полностью деморализованное рыгоаналами, срочно перекрасившихся
сейчас в "единороссов", которые более 10 лет царствовали в Крыму,
ну и агитпропом Киселев и Ко.

А татары тогда оказались единственными, которые организованно выступили под
СМ и КМ АРК против паРашистов и с украинскими флагами. Почему только один
раз? Вопросы уже к их руководству. Но ни украинцы, ни русские их тогда не
поддержали. И сейчас татары активно готовят кадры для освобождения Крыма и воюют в АТО. И в составе ВСУ, и в составе добровольческих батальонов. В том числе, в чисто татарском батальоне "Крым". И у них есть своя страничка в Facebook:
https://www.facebook.com/battalioncrimea?ref=profile https://www.facebook.com/battalioncrimea?ref=profile
Кому интересно - посмотрите."
Так, что не все так плохо с татарами, как представляется на первый взгляд.
показать весь комментарий
23.11.2014 20:34 Ответить
ну да такие узкоглазые эльфы в кацапском гетто
показать весь комментарий
23.11.2014 20:41 Ответить
рассказал бы в лицо петушок... http://www.youtube.com/watch?v=MR0B-ay4PzI
показать весь комментарий
24.11.2014 00:14 Ответить
А Богдан хмельницкий ни у Крымского хана защиты и покровительства просил ?
Разве не вместе воевали против русского гнета и польского ... разное было в истории...
поколения, власти меняются...
показать весь комментарий
24.11.2014 00:10 Ответить
Кузен Ким Чен Ына сбежал при попытке похищения в Париже http://www.charter97.org/ru/news/2014/11/23/127514/comments/ Россия намерена физически вытеснить крымских татар с полуострова, - Чубаров - Цензор.НЕТ 3878
Россия намерена физически вытеснить крымских татар с полуострова, - Чубаров - Цензор.НЕТ 3878
Студент из Северной Кореи подвергся попытке похищения во Франции.
Сообщается, что он - родственник диктатора КНДР Ким Чен Ына. Ему удалось сбежать от похитителей в Парижском аэропорту, где они собирались посадить его на самолет в Пхеньян, передает http://www.gazeta.ru/social/news/2014/11/22/n_6674721.shtml gazeta.ru со ссылкой на http://www.ap.org/ Associated Press .
Сообщается, что сейчас студент, называемый просто Хан, скрывается в безопасном месте. Неизвестно, сколько было похитителей и при каких обстоятельствах Хану удалось спастись от водворения на родину.
Анонимные источники сообщают, что Хан - родственник северокорейского лидера Ким Чен Ына, сын его дяди Чан Сон Тхэка, казненного за попытку государственного переворота в декабре 2013 года.
Сестра Хана, Чан Гым Сон, в 2006 году совершила самоубийство из-за того, что родители препятствовали ее отношениям с молодым человеком. Она также была студенткой в Париже и отказывалась вернуться в Пхеньян.
показать весь комментарий
23.11.2014 21:12 Ответить
".......похищения и убийства людей, массовые и
незаконные обыски, аресты, судебные преследования и репрессии по
национальному, религиозному и политическому признакам. В отношение
коренного крымскотатарского народа оккупационными властями развернуто
тотальное наступление с целью его физического вытеснения за пределы
своей Родины", - написал Чубаров.

упс как всё серьёзно-а они даже и не в курсе

показать весь комментарий
23.11.2014 21:13 Ответить
Кремль уже вытеснил чечен, они все в Москву переехали!
показать весь комментарий
23.11.2014 21:16 Ответить
Сидиш ты, знач, в Пакистане... В колодках, в талиба в рабстве?
показать весь комментарий
23.11.2014 21:40 Ответить
Ждем джихад на крымской земле! И так до самой кремлядской стены!
показать весь комментарий
23.11.2014 21:37 Ответить
извените за откровенность , но я ожидал что татары обьявят русским партизанскую войну , и замутят в крыму борьбу что бы киев принудить к сопративлению ,но видать двадцать лет расслабухи сделали своё дело , жаль и в киеве не нашлось сумашедшего что бы драку затеять , нелбзя было вот так бесславно все сдавать русским !
показать весь комментарий
23.11.2014 23:33 Ответить
Россия намерена физически вытеснить крымских татар с полуострова, - Чубаров - Цензор.НЕТ 3044

Это Иса.
Ватник у тебя есть время стянуть удочки с зоны АТО - максимум полчаса...
показать весь комментарий
24.11.2014 00:05 Ответить
извените за откровенность , но я ожидал что татары обьявят русским партизанскую войну , и замутят в крыму борьбу что бы киев принудить к сопративлению ,но видать двадцать лет расслабухи сделали своё дело , жаль и в киеве не нашлось сумашедшего что бы драку затеять , нелбзя было вот так бесславно все сдавать русским !
показать весь комментарий
23.11.2014 23:34 Ответить
я не зря вставил слово , извените , факт в том что крым всегда голосовал за коммуняк и рыгов , а сколько офицеров перешло к рашке , десятки , просто вспомнил чеченов , они как могли защишались и у них получилось , хотя я не претендую на обьективность !
показать весь комментарий
24.11.2014 11:14 Ответить
Сочувствуем татарам, украинцев тоже вытеснили со всех высших эшелонов власти в Украине.
показать весь комментарий
23.11.2014 23:45 Ответить
Ну и правильно сделали. Сейчас война, нет роскоши отбирать по этническому принципу. СССР тоже на этом погорел. Пока был интернационален- переносил и войны и страшные бедствия. А когда столо лучше, и ********* обнаглели, и хрюкая полезли к кормушке- СССР тут же распался, за пару лет. А Украина при такой же политике распадётся за 2 месяца. Если бы я был президентом Украины- то я бы сказал: "Об этнических особонностях своих граждан чтобы я больше не слышал никогда!"
показать весь комментарий
24.11.2014 02:36 Ответить
у украны в гимне - "... и покажем що мы браття козацького роду" - нема ублюдошества....
"союз нерушимый... " ублюдков народных....
а у парашки уже фашизм чистой воды...