9603 посетителя онлайн

Зеленский назначил Балана командующим Нацгвардией Украины

Зеленский назначил Балана командующим Нацгвардией Украины

Президент Украины Владимир Зеленский назначил генерал-лейтенанта Николая Ивановича Балана на должность командующего Национальной гвардией Украины.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в соответствующем указе на сайте президента.

Кроме того, Зеленский своими указами уволил замкомандующего НГУ Олега Кулика, назначил первым замом Владимира Кондратюка и замами – Руслана Дзюбу и Юрия Лебедя.

Карьера

В 1992 Балан закончил Саратовское высшее военное командное Краснознаменное училище.

В 2003 году Николай Балан окончил Академию пограничных войск Украины, с отличием.

Прошел офицерские должности от командира взвода до начальника управления Крымского территориального командования внутренних войск МВД Украины.

С 2010 года он был назначен начальником управления Крымского территориального командования внутренних войск МВД Украины.

18 апреля 2014 года Указом Президента Украины назначен заместителем командующего Национальной гвардии Украины.

В 2017 году окончил Национальную академию государственного управления при Президенте Украины с отличием.

Указом президента Петра Порошенко 7 мая 2019 года был назначен на должность исполняющего обязанности командующего Национальной гвардией Украины.

Награды

Награжден орденами "За заслуги" II и III степеней, медалью "За военную службу Украине".

Топ комментарии
+35
Новые лица из:
Саратовского высшего военно командного Краснознаменного училища им. Дзержинского...
показать весь комментарий
14.06.2019 16:24 Ответить
+22
А нормальных, не завербованных рашистами, украинцев, нет среди украинских силовиков?
В Саратове получил образование. В Крыму 7 лет проходил службу...
Попахивает не фиалками от такого выбора Зеленского.
показать весь комментарий
14.06.2019 17:06 Ответить
+14
Очень сомнительная личность.
Как раз с 2010-го года в Крыму всех силовиков начали менять на агентов Уйла.
И начальник управления Крымского территориального командования внутренних войск МВД Украины - не та должность, которую бы случайно "пропустили".
показать весь комментарий
14.06.2019 17:20 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Новые лица из:
Саратовского высшего военно командного Краснознаменного училища им. Дзержинского...
показать весь комментарий
14.06.2019 16:24 Ответить
Батько Зеленський знають. що роблять.
чи ви думаєте в Росії була погана військова освіта?
показать весь комментарий
14.06.2019 19:44 Ответить
Указом президента Петра Порошенко 7 мая 2019 года был назначен на должность исполняющего обязанности командующего Национальной гвардией Украины.
Источник: https://censor.net/n3132432
Порошенко теж знають що робили...
показать весь комментарий
14.06.2019 20:30 Ответить
Порошекно робив все не для нас - не для народу, лише для себе, для власного піару. Він не став батьком нашого народу - так... аби потусуватися з Макаронами та Меркелями з Олландами.
показать весь комментарий
14.06.2019 20:36 Ответить
а шо, хтось намагався стати батьком нашого народу?
показать весь комментарий
14.06.2019 20:43 Ответить
ніхто! це правда! лише дбали щоби набити собі кишені та/або зятям, дітям пороздавати заводи. та щоби їх хвалили телевізори.
То ж Президент Зеленський вже демонструє, що може стати батьком нашого народу.
показать весь комментарий
14.06.2019 20:46 Ответить
єврей?батьком українського народу?ви мабудь дуже довірлива людина...
показать весь комментарий
14.06.2019 21:00 Ответить
це другорядне.
показать весь комментарий
14.06.2019 21:01 Ответить
ага...ага...
показать весь комментарий
14.06.2019 21:03 Ответить
ну що ж поробиш, якщо серед президентів - українців не знайшлося батька? то може поляк стане чи єврей, чи німець нам батьком?
знаю точно хто не стане - москаль. Бо ще Шевченка писав : Кохайтеся чорнобриві , та не з москалями.
показать весь комментарий
14.06.2019 21:07 Ответить
я й так знаю хто мій батько...а українцям треба подорослішати,щоб не шукати собі батьків...
показать весь комментарий
14.06.2019 21:32 Ответить
це образно і метафора...при чому народжена декіка століть тому.
показать весь комментарий
14.06.2019 21:38 Ответить
А что тут вы хотели, кого-то из Вестпоинта? Был один парень, но не зберегли ;-( (пустъ земля ему будет пухом)

Зеленський призначив Балана командувачем Нацгвардії України - Цензор.НЕТ 2199
показать весь комментарий
15.06.2019 05:14 Ответить
Саратовское высшее военное командное Краснознаменное училище. Источник: https://censor.net/n3132432
показать весь комментарий
14.06.2019 16:25 Ответить
Источник: https://censor.net/n3132432
так это не тока Зеленского выбор...
показать весь комментарий
14.06.2019 20:45 Ответить
Мне, по большому, все равно чей это выбор. Главное, что выбор плохой для Украины, на мой взгляд. Да, я голосовал за Зеленского, а точнее против Мародера. Была бы моя воля, отдал бы голос за Кошулинского.
показать весь комментарий
14.06.2019 21:13 Ответить
Очень сомнительная личность.
Как раз с 2010-го года в Крыму всех силовиков начали менять на агентов Уйла.
И начальник управления Крымского территориального командования внутренних войск МВД Украины - не та должность, которую бы случайно "пропустили".
показать весь комментарий
14.06.2019 17:20 Ответить
Как я понимаю человек Авакова. Потому что и при Порошенке звания получал и сейчас продолжает.
показать весь комментарий
14.06.2019 17:22 Ответить
В 1992 Балан закончил Саратовское высшее военное командное Краснознаменное училище.

То есть, когда Украина уже была независема он заканчивал КГБшный выш.

С 2010 года он был назначен начальником управления Крымского территориального командования внутренних войск МВД Украины. Источник: https://censor.net/n3132432
показать весь комментарий
14.06.2019 17:39 Ответить
Дійсно, всі силові призначення Зєлі так чи інакше зав'язані на раху. Схоже, одного агента москви поміняли на іншого.
показать весь комментарий
14.06.2019 18:20 Ответить
та шо там Зеля...все попередники по такому принципу назначали...
показать весь комментарий
14.06.2019 20:49 Ответить
Керівник Кримського територіального командування внутрішніх військ МВС України Балан Микола Іванович, під чиїм керівництвом спецпідрозділ Тигр розганяє мирних демонстрантів на Євромайдані у Києві виявився уродженцем Івано-Франківської області. Минулого тижня внутрішні війська Миколи Балана, згідно офіційних пояснень, з Криму передислокувалися у Васильків, неподалік Києва.Протягом тривалого часу бійців спецвійськ стримували мешканці Василькова, перекривши виїзд з навчального закладу, у якому зупинилися кримські внутрішні війська. Проте силовики під контролем Миколи Балана прорвали блокаду у Василькові і добралися до Києва. Там уже спецпідрозділ Тигр, яким керує Микола Балан, взяв участь у штурмі Євромайдану.Сам Микола Балан, який наразі працює над виконанням злочинних наказів і над розгоном мирних демонстрантів, виявися вихідцем з Івано-Франківської області. Згідно непідтвердженої інформації, Микола Іванович Балан народився у селі Старий Лисець Тисменицького району Івано-Франківськівської області. Його донька є аспірантом в Прикарпатському національному університеті імені Василя Стефаника.

http://politrada.com/dossier/Nikolaj-Ivanovich-Balan/
показать весь комментарий
14.06.2019 17:51 Ответить
Сомнительное назначение. Здесь минус Зе.
показать весь комментарий
14.06.2019 18:02 Ответить
Зеленський призначив Балана командувачем Нацгвардії України - Цензор.НЕТ 7358
показать весь комментарий
14.06.2019 18:13 Ответить
Ух ты, нормальный чувак. Вроде из певцов? А почему собственно нет?! Пусто пробует!
Молодым у нас дорога! Думаю, что нацгвардия восстанет из пепла при нем после мародера.
Удачи тебе, Дан! Верим в тебя и Зекоманду!
показать весь комментарий
14.06.2019 19:13 Ответить
Передали з рук в руки(коки)Головне є за що тримати.На всяк випадок Хомчак з тієї ж партії яєць.Все як завжди.Нажаль.
показать весь комментарий
14.06.2019 19:34 Ответить
Декларацию посмотреть бы. А потом и обсудить.
показать весь комментарий
14.06.2019 20:02 Ответить
18 апреля 2014 года Указом Президента Украины назначен заместителем командующего Национальной гвардии Украины. Источник: https://censor.net/n3132432
А кто у нас был президентом в апреле 2018?
показать весь комментарий
14.06.2019 20:25 Ответить
Президент замів не знає.Указ підписується автоматично після відповідальних підписів.Простіше -з чиєї подачі балан став замом?
показать весь комментарий
14.06.2019 21:37 Ответить
ні...тоді взагалі не було президента...
показать весь комментарий
15.06.2019 12:01 Ответить
...В 1992 году окончил https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%82_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D1%81%D0%BA_%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%B3%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B8%D0%B8_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8 Саратовское высшее военное командное Краснознамённое училище им. Дзержинского МВД СССР .
...
показать весь комментарий
14.06.2019 20:28 Ответить
Что же творится,опять жополизов назначают.
показать весь комментарий
14.06.2019 20:44 Ответить
Усі офіцери, що навчалися у російських військових закладах мають бути відправлені у відставку...Або ж - люстровані. Без вийнятків.
показать весь комментарий
14.06.2019 22:27 Ответить
В 1990 году офицеры и курсанты СВВККУ им. Ф. Э. Дзержинского МВД СССР участвовали в https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%91%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%8F%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8C подавлении беспорядков в Баку .
показать весь комментарий
14.06.2019 23:55 Ответить
МУСОРРРААА!!!! Еще и ГБшные
показать весь комментарий
15.06.2019 00:01 Ответить
Поцгвардію мосоровську взагалі треба розігнати, капець...
показать весь комментарий
14.06.2019 23:58 Ответить
Эти украинские говнокомандующие ,я так понял,через 20 лет будут назначать на высшие командирские должности Украины выпускников 2014 года российской академии фсб.
показать весь комментарий
15.06.2019 09:10 Ответить