10471 посетитель онлайн
3 406 33

Бывший наемник РФ сдался полиции на Донетчине

Бывший наемник РФ сдался полиции на Донетчине

В Донецкой области бывший наемник российско-террористических войск сдался полиции, чем получил гарантированную государством возможность освободиться от уголовной ответственности.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщили в Департаменте коммуникации полиции Донецкой области.

"Бывший боевик из Часов Яра сдался полицейским... Он решил признаться в противозаконной деятельности, за что получил гарантированную государством возможность освободиться от уголовной ответственности", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в 2014 году этот 35-летний гражданин с огнестрельным оружием дежурил на блокпосте в Бахмутском районе. Обязанностью вооруженного дежурного был осмотр автомобилей и проверка водителей в ночное время. Также мужчина несколько раз патрулировал город.

Через полтора месяца после своего назначения он понял, что главари боевиков являются обычными преступниками, поэтому покинул ряды террористов и начал вести скрытый образ жизни.

Из средств массовой информации он узнал о возможности освободиться от ответственности и воспользовался этим шансом. Мужчина дал признательные показания о своей противоправной деятельности, которые сейчас проверяют следователи.

Если будет установлено, что на время пребывания в рядах террористической организации "ДНР" подозреваемый не совершал тяжких преступлений против мирного населения, то на основании ч. 6 ст. 260 Уголовного кодекса Украины его освободят от уголовной ответственности.

В полиции констатировали, что всего с начала года 13 бывших боевиков из Бахмута и Бахмутского района сдались полиции. По всем фактам проводится досудебное расследование.

Топ комментарии
+14
бывших наемников рф не бывает
показать весь комментарий
15.06.2019 09:21 Ответить
+12
Всем говорить,что отпустили. А самим брать и утилизировать в тихую. Шо с ним делать ? Нахер он теперь нужен ?
показать весь комментарий
15.06.2019 09:17 Ответить
+9
Згодин. Якщо раз,то вже ******с.
показать весь комментарий
15.06.2019 09:24 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Всем говорить,что отпустили. А самим брать и утилизировать в тихую. Шо с ним делать ? Нахер он теперь нужен ?
показать весь комментарий
15.06.2019 09:17 Ответить
бывших наемников рф не бывает
показать весь комментарий
15.06.2019 09:21 Ответить
Згодин. Якщо раз,то вже ******с.
показать весь комментарий
15.06.2019 09:24 Ответить
утилизировать ты будешь, или у тебя диван не заводится?
показать весь комментарий
15.06.2019 09:55 Ответить
Ты. Или тогда нахер такой ник себе написал ))
показать весь комментарий
15.06.2019 09:58 Ответить
И.е. способен только звиздеть, и диван таки сломан. Так и запишем: на йух!
показать весь комментарий
15.06.2019 11:15 Ответить
Видно враг рода человечества 666 это и есть этот бывший наемник российско-террористических войск ....и рода человечества и лютый враг украинского народа
показать весь комментарий
15.06.2019 18:35 Ответить
Добре прилашувалися завдяки Петру сєпари. Стріляй, вбивай... Потім здався і ти вже вільний, захищений від кримінального переслідування за вчинені злочини.
показать весь комментарий
15.06.2019 09:19 Ответить
Якщо гарно прилаштовани,у тому е його приватний интерес.
показать весь комментарий
15.06.2019 09:22 Ответить
зебил, не звезди. Будет доказано тяжкое, пойдет парашу зубной щеткой чистить
показать весь комментарий
15.06.2019 09:54 Ответить
А при Зебілові сєпарам погано буде ? Он як кинулись збігатись в Україну, мабутьхочуть у тюрмах посидіти.
показать весь комментарий
15.06.2019 11:43 Ответить
если бы даже блокпостов небыло, их надо было бы придумать. а иначе, ну где может околачиваться всё это десятитысячное отребье?
показать весь комментарий
15.06.2019 09:19 Ответить
Как послушаешь сепаров, так непонятно кто вообще воюет. Все стояли на блокпостах ...
показать весь комментарий
15.06.2019 09:27 Ответить
А ты парашенко послушай )) У него рыги не друзья. При ахметове-партнере ))
показать весь комментарий
15.06.2019 09:36 Ответить
тебе гавно коромойский бьльше нравится? да, ты гурман
показать весь комментарий
15.06.2019 09:53 Ответить
Я ж не гавноед как ты, избирательный )) Мне все олигархи противны.А ты хаваешь ахметовское и хвастаешь. Долбень ))
показать весь комментарий
15.06.2019 09:56 Ответить
Зебил, жолбень тебе лыбу с зеркала по утрам тянет
показать весь комментарий
15.06.2019 11:16 Ответить
Ути -пути )) Милашка ))
показать весь комментарий
15.06.2019 11:21 Ответить
Я его с лета 14 года не слушаю, когда он приказал из Донецка в Пески выйти
показать весь комментарий
15.06.2019 10:24 Ответить
Угу, а при зеле рыги во власть заходят.
показать весь комментарий
15.06.2019 10:52 Ответить
Уран добывать отправьте
показать весь комментарий
15.06.2019 09:48 Ответить
так он же больше не наемник, вазелин сказал: бунтарь
показать весь комментарий
15.06.2019 09:52 Ответить
Повстанец (с)
показать весь комментарий
15.06.2019 10:02 Ответить
Колишній найманець РФ здався поліції на Донеччині - Цензор.НЕТ 5255Колишній найманець РФ здався поліції на Донеччині - Цензор.НЕТ 3913Колишній найманець РФ здався поліції на Донеччині - Цензор.НЕТ 1430Колишній найманець РФ здався поліції на Донеччині - Цензор.НЕТ 7744Колишній найманець РФ здався поліції на Донеччині - Цензор.НЕТ 5497
показать весь комментарий
15.06.2019 10:17 Ответить
хто таку херню придумав відпускати сепарів- вони будуть йти стріляти в нашу сторону і цим заробляти заробляти . а потім їх спокійно випускати.я думаю шо взяв взброю - злочинець.
показать весь комментарий
15.06.2019 10:19 Ответить
Лучше бы ,ну правда ,перестали писать эту херню ,про блокпост.Оправдывают убийц
показать весь комментарий
15.06.2019 11:12 Ответить
Не наемник, а "повстанец"(с).
показать весь комментарий
15.06.2019 11:41 Ответить
прошло пять лет шестой через сепаров прошло тыс. двести
умножте на примерно три членов семей получается около миллионы
плюс милиция СБУ госслужащие
надо твёрдо разобраться кто действительно ,, сепарил ,,
кто попал по принуждению тем амнистия
остальные ответить должны строго по закону
иначе просто разваление территории и пенсионеры
показать весь комментарий
15.06.2019 12:08 Ответить
Вот читаю подобные сообщения,а на ум приходит высказывание - Стою на асфальте Я,в лыжи обутый.Чи лыжи не едут,чи я е... лохонутый.Блин!Да на Донбассе столько блок-постов небыло,чтобы стольким обдолбанным там дежурить!Пановэ СБУшники Вы кого дурите?А если не дурите,то почему Вас разводят как ЛОХОВ?
показать весь комментарий
15.06.2019 14:19 Ответить
людей возвращать всё-равно нужно,так что никто никого не дурит! Если какой индивид сильно отличился..то к нему проложат следы нашей фемиды ..Но в гуманитарных целях нужно карать не так даже стреляющих а разного рода пропагандонов всех уровней старательно раздувающих параною в Донбассе! ..Вот их без всякой жалости под максимальный пресс!
показать весь комментарий
15.06.2019 16:47 Ответить
Все попавшие в плен коллаборационисты - террористы, все как один заявляют что служили только на блокпостах где вежливо проводили осмотр автомобилей. Но эти кровавые нелюди бандиты сепаратисты на оккупированных российскими фашистами территориях Донбасса в бандитской резервации "лугандония", украинским гражданам и пленным массово выкалывали глаза, рубили руки, в спаривали животы , отрезали головы и играли ими в футбол.... Также оккупанты и сепаратисты обливали бензином и заживо сжигали украинских солдат есть ВИДЕО на оккупированных территориях совершаются зверства.
А теперь что этих кровавых нелюдей опричников убийц )(уйла нельзя трогать только потому пришла новая антиукраинская власть продажных ЗЕбилов украинофобов которая бандитов - сепаратистов, террористов больше любит чем украинский народ, и того что кремлёвские фашисты выдают им кацапские паспорта. Да такого никогда не будет, просто украинский народ не позволит им убийцам не смотря какое там у них кровавых выродков будет гражданство, и то что у нас пока временно продажная прокремлёвская антиукраинская власть ЗЕбилов. Всё равно за все свои кровавые преступления они все до единого строго ответят по Закону.
показать весь комментарий
15.06.2019 19:01 Ответить
Любимые и видно что кремлёвскому ...резиденту ЗЕ.. кровавые нелюди бандиты -сепаратисты в оккупированной проклятыми российскими захватчиками части Донбасса ( бандитская резервация террористов " лугандония" -длнр ) Они бойцу добровольческого батальона "Айдар" Василию Пелишу в плену отрезали руку из-за его величественной патриотической татуировки "Слава Украине !". И теперь эти террористы - сепаратисты жутко воют и настойчиво требуют себе амнистию, большую украинскую пенсию, хорошую должность в бандитской милиции в оккупированном кремлёвскими фашистами и ставшим кацапским бандустаном - ордло. Требуют чтобы и дальше продолжать массово убивать, калечить, грабить..... Видно этого хотят и продажные московские марионетки ЗЕбилы чтобы их драгоценные повстанцы - террористы безнаказанно продолжали массово убивать,калечить, грабить украинских граждан и уничтожать государственность нашей державы но по всей Украине, и уже официально. А ведь надо делать как все и всегда делают во всём мире, где кровавых нелюдей боевиков -террористов надолго изолируют, а при невозможности изоляции немедленно ликвидируют. Но видно ожидать от этих кремлёвсеих прихвостней при новой теперь уже антиукраинской власти реальной борьбы с российскими оккупантами и террористами сепаратистами в деле освобождении нашей родной но временно оккупированной украинской земли Крыма и Донбасса не стоит...
показать весь комментарий
15.06.2019 19:45 Ответить
..принимать нужно всех сепарастов, но потом тщательно проверять - такие вот простые долбо.бы "стоящие на блокпостах" отправили патриота Украины Степана Чубенка на смерть..
вообще непонятна судьба Нели Штепы, которую обласкали украинофобы рыгоаналы - если у пещерного правосудия нет претензий к сепарастке, то у неё уже давно есть "кровники" - влада хочет правового беспредела?, как завещал Великий Владимир Александрович своим примером?..
лично я эту .уку, как её земляк, помню и без внимания не оставлю.. до пдрса Гиркина далеко, но она же рядом ходит..
показать весь комментарий
15.06.2019 20:35 Ответить