9605 посетителей онлайн
9 142 22

Заявление Совета ЕС: Непризнание аннексии Крыма является фундаментальным подходом для сотрудничества в Черном море

Заявление Совета ЕС: Непризнание аннексии Крыма является фундаментальным подходом для сотрудничества в Черном море

В Совете Европейского Союза на уровне министров иностранных дел стран-членов ЕС заявляют, что непризнание аннексии Крыма Россией является фундаментальным подходом для развития сотрудничества в Черном море.

Об этом говорится в выводах Совета ЕС по задействованию ЕС в региональном сотрудничестве в регионе Черного моря, принятых сегодня в Люксембурге, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Отмечается, что Совет ЕС обеспокоен вызовами в области безопасности в регионе Черного моря. В этом контексте он подтверждает, что соблюдение международного права, в том числе принципов независимости, суверенитета и территориальной целостности, Конвенции ООН по морскому праву и, в частности свободы судоходства, а также стратегических решений ЕС и его политики непризнания незаконной аннексии Крыма являются фундаментальными для подхода относительно регионального сотрудничества в регионе Черного моря.

Кроме того, главы МИД стран-членов ЕС подтвердили твердую настроенность укреплять процветание, стабильность и устойчивость в регионе Черного моря.

"Совет ЕС отмечает повышение стратегического значения региона Черного моря для ЕС и призывает к более активному участию в региональном взаимодействии в соответствии с принципами глобальной стратегии ЕС и пересмотренной европейской политики соседства. Прежде всего, Совет ЕС подчеркивает важность использования новых возможностей для экономического развития, устойчивости и сплоченности в регионе и за его пределами", - подчеркивается в сообщении.

Топ комментарии
+10
А санкції з параші тим часом скорочують... Подивились на клоуна, подивлись на зебілів, які прогаласували - і подумали: "а воно нам нада?"
показать весь комментарий
17.06.2019 13:19 Ответить
+9
у русни единственний шанс отпетлять от санкций завести ручную власть в Украине.
Чтоб провела "референдум" по Крыму и прекратила стрелять в "гражданской вайне"50% дела уже оформили, - осталось завести "слуг урода" в ВР
показать весь комментарий
17.06.2019 13:52 Ответить
+8
Заява Ради ЄС: Невизнання анексії Криму є фундаментальним підходом для співпраці в Чорному морі - Цензор.НЕТ 151
показать весь комментарий
17.06.2019 13:27 Ответить
Комментировать
Сортировать:
...Совет ЕС отмечает повышение стратегического значения региона Черного моря для ЕС...

)))
показать весь комментарий
17.06.2019 13:16 Ответить
Санкции, санкции и ещё раз санкции. Больше ничего не поможет.
показать весь комментарий
17.06.2019 14:41 Ответить
********.
Полная изоляция. Абсолютная изоляция.
показать весь комментарий
17.06.2019 20:00 Ответить
А санкції з параші тим часом скорочують... Подивились на клоуна, подивлись на зебілів, які прогаласували - і подумали: "а воно нам нада?"
показать весь комментарий
17.06.2019 13:19 Ответить
https://www.radiosvoboda.org/a/29998118.html Кремль навіть не загрожує Німеччині, він бере її у спільники - Райтшустер



Дивіться, за ключовими питаннями: хто був головним двигуном, що чинив опір тому щоб Грузія та Україна не долучилися до НАТО? Ангела Меркель. Хто вирішив, що Україна не повинна отримати зброю від Заходу, коли на неї напала Росія? Це знову була Ангела Меркель. Хто зупинив подальші санкції проти Росії після нападу російських кораблів на українські в Керченській протоці минулого року? Це - Ангела Меркель. Хто є головним прихильником «Північного потоку-2»? Не мушу вже казати, що це - Ангела Меркель. Список можна продовжувати. Я суджу з її справ.
показать весь комментарий
17.06.2019 13:23 Ответить
Комсомолка з ГДР. КГБ-ШТАЗІ таких не оминали увагою.
показать весь комментарий
17.06.2019 14:44 Ответить
Заява Ради ЄС: Невизнання анексії Криму є фундаментальним підходом для співпраці в Чорному морі - Цензор.НЕТ 151
показать весь комментарий
17.06.2019 13:27 Ответить
А в Украине СЭС всё это разрешает?
показать весь комментарий
17.06.2019 14:34 Ответить
ты чо кацапа,обиделся? до вас в новостях крыма такого не было
показать весь комментарий
17.06.2019 14:35 Ответить
Вижу, что для тебя лозунг "всё полезно, что в рот пролезло" является главным. Раз ты недоволен, что в Крыму такое запретили.
показать весь комментарий
17.06.2019 14:45 Ответить
типо выкрутился шоле? тем и отличается демократия от тоталитаризма...
показать весь комментарий
17.06.2019 14:54 Ответить
Тобі, цап, можна не тільки в рота)
Так що, смокчи мовчки)
показать весь комментарий
17.06.2019 15:41 Ответить
Отмечается, что Совет ЕС обеспокоен вызовами в области безопасности в регионе Черного моря.
Очередная обеспокоенность, но оружия и технологий Украине ни-ни, пусть голыми руками защищается.
показать весь комментарий
17.06.2019 13:33 Ответить
у русни единственний шанс отпетлять от санкций завести ручную власть в Украине.
Чтоб провела "референдум" по Крыму и прекратила стрелять в "гражданской вайне"50% дела уже оформили, - осталось завести "слуг урода" в ВР
показать весь комментарий
17.06.2019 13:52 Ответить
Саме для цього вони МОНОПОЛІЗУЮТЬ Медійний простір України ! Будуть зомбу-вати телеглядачів ТВ ,які і є основними адептами і прихильниками рузького миру
показать весь комментарий
17.06.2019 17:45 Ответить
Не ну честно сколько можно писать этот бред. Главные враги это опоблок с медведчуком но не явно Зе. И почему вы решили обзывать всех кто за Зе дебилами, я, мои друзья, так же те кто на фронте бывал, многие были на 2 майданах но голосовали за Зе. Потому что мы многие за либеральную политику, а не политику все 74% дебилы, а мы 25% цвет нации.
показать весь комментарий
17.06.2019 19:59 Ответить
Зроблені заяви щодо Криму і після цього треба росію повернути у ПАРЄ?
показать весь комментарий
17.06.2019 14:03 Ответить
Заява Ради ЄС: Невизнання анексії Криму є фундаментальним підходом для співпраці в Чорному морі - Цензор.НЕТ 4539