5398 посетителей онлайн

Ключевой вызов для финансовой стабильности - ситуация с "ПриватБанком", - Рожкова

Ключевой вызов для финансовой стабильности - ситуация с "ПриватБанком", - Рожкова

Финансовая стабильность Украины в последние месяцы значительно укрепилась, уровень напряжения в банковской системе снизился, однако решение суда об отмене национализации ПриватБанка является серьезным вызовом, заявил Нацбанк на презентации отчета о финансовой стабильности в Киеве во вторник.

"Мы фиксируем, что фундаментальные риски для финансовой стабильности едва ли не самые низкие за всю историю: экономические условия благоприятные, банки ликвидные докапитализированные, прибыльные", – сказала первый замглавы Екатерина Рожкова, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Имеем ключевой краткосрочный вызов для финансовой стабильности – ситуация с ПриватБанком", – добавила она.

Рожкова отметила, что у Нацбанка существует определенный план действий, но еще раз подчеркнула, что отмена Окружным админсудом Киева решения о национализации ПриватБанка несет риски для сотрудничества Украины с Международным валютным фондом и ставит под угрозу финансовую стабильность.

Напомним, Окружной админсуд Киева 18 апреля 2019 года по иску И.Коломойского признал национализацию банка незаконной.

В то же время, член команды кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского Александр Данилюк считает, что "Приватбанк" юридически невозможно вернуть предыдущим владельцам.

19 апреля Игорь Коломойский подал 5 новых исков в Хозяйственный суд Киева к Национальному банку Украины и "ПриватБанку".

Топ комментарии
+15
Питерский, шолбты отсюда,а ?
Это ж не ты, а украинские бабушки могут умереть голодной смертью если будет дефолт.
показать весь комментарий
18.06.2019 14:52 Ответить
+12
Вызов? Это сама Рожкова и Сатановская -Гонтарева со своим Хозяином соевым.
показать весь комментарий
18.06.2019 14:49 Ответить
+10
Они никогда не работали на Украину, как и Петро
показать весь комментарий
18.06.2019 14:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
хроніка кінця епохи зубажіння та кінця епохи гідності:
Стокгольмський арбітраж має ухвалити фінальне рішення у справі за позовом міноритарних власників "Укрнафти" Ігоря Коломойського та Геннадія Боголюбова проти України. Позов розміром на загальну суму 5,4 мільярда доларів ухвалять не раніше 2020 року.
Про це свідчать дані в проекті проспекту емісії єврооблігацій України. Повідомило видання "https://ua.interfax.com.ua/news/economic/594424.html Інтерфакс-України ".
Читайте також: https://24tv.ua/sud_zobovyazav_privatbank_viplatiti_kolomoyskomu_25_milyoniv_n1166586 Суд зобов'язав "Приватбанк" виплатити Коломойському 25 мільйонів Ключевой вызов для финансовой стабильности - ситуация с "ПриватБанком", - Рожкова - Цензор.НЕТ 6724 Суд зобов'язав "Приватбанк" виплатити Коломойському 25 мільйонів
"Перший раунд слухань у справі проходив з 1 по 18 квітня 2019 року у Лондоні. Після слухань сторони домовилися про дату надання короткої інформації - 31 липня 2019 року. Другий раунд усних слухань призначили на 18 жовтня 2019 року. Очікується,
https://24tv.ua/****************
показать весь комментарий
18.06.2019 14:49 Ответить
Ключевой вызов для финансовой стабильности - ситуация с "ПриватБанком", - Рожкова - Цензор.НЕТ 5387
показать весь комментарий
18.06.2019 14:56 Ответить
У-у-у-у-у как страшно, ко-ко-ко-ко бакс по сто гривен.
Хреновые с вас пророки порохоботы.
показать весь комментарий
18.06.2019 15:15 Ответить
а нахріна вам по 100? я продам по 73! чи ви у рейтинг преЗедента не вірите
показать весь комментарий
18.06.2019 15:54 Ответить
Вызов? Это сама Рожкова и Сатановская -Гонтарева со своим Хозяином соевым.
показать весь комментарий
18.06.2019 14:49 Ответить
Они никогда не работали на Украину, как и Петро
показать весь комментарий
18.06.2019 14:50 Ответить
Питерский, шолбты отсюда,а ?
Это ж не ты, а украинские бабушки могут умереть голодной смертью если будет дефолт.
показать весь комментарий
18.06.2019 14:52 Ответить
и не только бабушки - всем будет невесело, так скажем, кроме Бени
показать весь комментарий
18.06.2019 14:57 Ответить
Главное - чтобы у него не было вертолёта в тот момент. Ростов не резиновый.
показать весь комментарий
18.06.2019 14:58 Ответить
в Ростов он вряд ли свалит, скорее уж на Кипр или в Израиль
показать весь комментарий
18.06.2019 16:30 Ответить
Ему тоже будет невесело, после открытия судебного разбирательства в Делавэре скупить украинские ассеты по-дешевке Бене не удастся.
показать весь комментарий
18.06.2019 16:03 Ответить
Öльінскій шов би ти нах і трохи глибше
показать весь комментарий
18.06.2019 15:18 Ответить
ЗЕбил, нац, банк Укрануы - подразделение ФРС, при чем здесь Порошенко вообще????
Что вы делаете в школе и ПТУ, которые заканчиваете, где вас, уродов, вообще штампуют?
Что, неужто лучше кадров для тролляк не нашлось?
показать весь комментарий
18.06.2019 16:01 Ответить
Зе , ау ! Ждём твою реакцию !
показать весь комментарий
18.06.2019 14:50 Ответить
Эту ноту Зе пока не возьмёт...
показать весь комментарий
18.06.2019 15:25 Ответить
Вопрос не в том почему Коломойский выиграл некоторые суды, а в том почему их НБУ проиграло .
показать весь комментарий
18.06.2019 14:53 Ответить
Не виграв і не програло. В цьому випадку, суд присудив.
показать весь комментарий
18.06.2019 14:57 Ответить
Ну для того что бы решение вступило в силу нужно ещё очень долгий юридический путь пройти .
показать весь комментарий
18.06.2019 15:02 Ответить
Чтобы приватбанк был стабильным - не нужно было его прихватизировать с нарушениями.
показать весь комментарий
18.06.2019 14:53 Ответить
ты это с понятиями специально ошибаешься - его обратно ГОСУДАРСТВУ отдали - а это как говорят в Одессе две большие разницы - и да он О ЧУДО - дает государству ПРИБЫЛЬ )))
показать весь комментарий
18.06.2019 15:01 Ответить
патроны подаёшь ?
показать весь комментарий
18.06.2019 15:07 Ответить
але гараж,
Приват никогда не был государственным и его никогда никто не приватизировал до воровства шоколадными
показать весь комментарий
18.06.2019 15:16 Ответить
Беня, а ты уверен что успеешь сбежать от 111-й статьи УК Украины ? Подрыв финансовой системы государства, особенно в условиях войны - этто такое дело, с непредсказуемым для автора идеи результатом.
показать весь комментарий
18.06.2019 14:54 Ответить
нє смєші нєтаньяху яйці
показать весь комментарий
18.06.2019 15:19 Ответить
не путай сионистов с ворами, лахтинский уголовник
показать весь комментарий
18.06.2019 16:03 Ответить
Из Герцлии Беню уже поперли, ему больше эвакуироваться некуда.
А Вам, лахтинским, по-определению эвакуироваться некуда, так что вали на русвесну.
показать весь комментарий
18.06.2019 16:05 Ответить
ndjy твоя кацапська сущность сияет как мисяць
шо бы ты ни писал смешны твои старания тупой ФСБшник
показать весь комментарий
18.06.2019 17:11 Ответить
В условиях какой войны?
показать весь комментарий
19.06.2019 09:23 Ответить
Допоки діє чинна Верховна Рада в її ********* складі - змінити голову (керівництво) НБУ - неможливо; змінити чинний уряд - неможливо; і, хіба що, лише через суди можна збурюівати ситуацію навколо Приватбанку, що впливатиме на відповідні коливання курсу гривні стосовно ВКВ.
Але, після виборів нового складу ВР - все може бути...
показать весь комментарий
18.06.2019 14:55 Ответить
С "Приватом" оооччень давно знаком..
При Каломойше было лучче и меньше проблем и
хамства...
Сами работники енто признают...
🤗
показать весь комментарий
18.06.2019 15:00 Ответить
Государственный Приватбанк закончил 2018 год с прибылью в размере 11,7 миллиарда гривен
показать весь комментарий
18.06.2019 15:03 Ответить
О , Вождь!
Не верь никому! Бледнолицыя на@бут!
😁
показать весь комментарий
18.06.2019 15:07 Ответить
т.е. раньше он тоже был прибыльный, только налоги никто не платил и всё выводили в офшоры?
показать весь комментарий
18.06.2019 15:17 Ответить
Счас -хамство!
Патамушо-Государство(?)
😁
показать весь комментарий
18.06.2019 15:29 Ответить
а сколько убытков при шоколадных было?
135 лярдов в 4 кв.2016 и 29 лярдов зв 2017
показать весь комментарий
18.06.2019 15:17 Ответить
Ключевой вызов для финансовой стабильности - ситуация с "ПриватБанком", - Рожкова - Цензор.НЕТ 2245
показать весь комментарий
18.06.2019 15:02 Ответить
так по телек ведь картинку показали - вам шо кто то должен?))))
показать весь комментарий
18.06.2019 15:04 Ответить
Знайшов, трохи ремікснув - і...

как всё красиво начиналось
рояль кокс выборы виват
потом отходняки усталость
приват
показать весь комментарий
18.06.2019 15:06 Ответить
Про корупцію ми вже чуємо в рази менше і далі будемо чути про неї ще менше. І це не тому, що її стало чи менше чи більше, просто із заміною влади раптово зник запит на антикорупційну істерію яка використовувалася як технологія для її заміни. Оплачувати істерії просто нікому.
показать весь комментарий
18.06.2019 15:11 Ответить
тебе этого отчета мало?
Ключовий виклик для фінансової стабільності - ситуація з "ПриватБанком", - Рожкова - Цензор.НЕТ 8620
показать весь комментарий
18.06.2019 15:14 Ответить
Это была очередная шутка от Зе.
показать весь комментарий
18.06.2019 15:36 Ответить
то, что гривна, на которой работал приват подешевела в три раза никого не смутило ?
показать весь комментарий
18.06.2019 15:05 Ответить
Гривна подешевела потому что страна перестала прожирать займы. Коих было прожрано $ 46 лярдов, взятых за период Тимошенко и Азирова. Закончились халявные деньги - и гривна упала до своей естественной величины.
показать весь комментарий
18.06.2019 15:08 Ответить
Это ТАК у вас в методичке написано, или есть более авторитетные данные?
показать весь комментарий
18.06.2019 15:16 Ответить
Это просто законы экономики так работают. Если национальная валюта теряет искусственную поддержку - курс спускается до рыночного уровня.
показать весь комментарий
18.06.2019 15:19 Ответить
Я понял МЕТОДИЧКА.
показать весь комментарий
18.06.2019 15:22 Ответить
вы бредите, тогда она должна тупо дешеветь дальше
показать весь комментарий
18.06.2019 18:59 Ответить
Ой, Сеня, ну прасвити нас, о свиточь иканамизма!
показать весь комментарий
18.06.2019 15:10 Ответить
Ключевой вызов для финансовой стабильности это Рожкова на занимаемой должности!
показать весь комментарий
18.06.2019 15:07 Ответить
А ти знаєш,як не дивно,Баришівський районний суд з тобою згоден.І лоукост SkyUp не повинен працювати в Україні ! Як вони сміють продавати квитки ВТРИЧІ !!! дешевше за МАУ !
Неподобство !
показать весь комментарий
18.06.2019 15:24 Ответить
Я писад про рожкову, а не лоукостеры. Именно рожкова финансировала российские банки в Украине. За ее деяния она вместе с гонтаревой должна на нарах сидеть, а не на своей должности.
показать весь комментарий
18.06.2019 15:26 Ответить
Юрист Михайло Жернаков вважає, що цих справ Баришівський суд навіть розглядати не мав права. Бо вони не в його компетенції. Отже, закликав звернути увагу на те, що сталося, Вищу раду правосуддя.
«Це дуже грубе порушення, судді не могли не знати про те, на що вони йдуть і що вони роблять, які норми закону порушують. Чому судді на це йдуть? Тому що на сьогодні вони фактично безкарні. Органи, які б мали притягати їх до відповідальності, дисфункційні», - заявив юрист.
Навіть попри рішення одіозного Баришівського суду, лоукост і далі літає, а посадовиця Рожкова працює. Національна академія правових наук навіть провела експертизу. Дійшли висновку, що у справі урядниці НБУ суд перевищив повноваження.
«Баришівський районний суд Київської області постановою від 11 червня 2019 року, заборонивши заступниці голови Національного банку і членкині правління НБУ Рожковій безпосередньо брати участь у виконанні функцій Нацбанку, заблокував роботу НБУ і створив перешкоди правлінню здійснювати управління діяльністю Національного банку», - зазначено в рішенні академії. Читайте більше тут: https://zik.ua/news/2019/06/18/pislya_rishen_shchodo_rozhkovoi_i_skyur_baryshivskyy_sud_zaboronyv_evklidu_1595067
показать весь комментарий
18.06.2019 15:25 Ответить
боты порошенки упоротый биомусор
показать весь комментарий
18.06.2019 15:08 Ответить
Забыла!
Сичас твоя очередь крикнуть "липецких офшор!!!"
показать весь комментарий
18.06.2019 15:11 Ответить
а также"лолита" и "мальдивы"
показать весь комментарий
18.06.2019 15:16 Ответить
Забули фінальний акорд - неодмінне СВЫНЯ 🐷
показать весь комментарий
18.06.2019 15:27 Ответить
А барыыыга ? Барыга - самое классное ругательство .
показать весь комментарий
18.06.2019 15:30 Ответить
Панамська причому
показать весь комментарий
18.06.2019 15:34 Ответить
и главное, за какие заслуги Порошенко Герой Украины ...
показать весь комментарий
18.06.2019 19:02 Ответить
Спочатку масовий развод лохів наперсточниками на виборах, потім рейдерське захоплення країни за лекалами коломоя - Нацбанк, золотовалютні резерви, земля і продаж 40млн дурнів у рабство росії. Ось вам програма "Слуги народу"
показать весь комментарий
18.06.2019 15:09 Ответить
А по конкретнее в какой части программы об этом написано.
Достали убогие, ничего нового выдумать не можете, пять лет кормили страшилками "не мешайте нам воровать а то Путин нападет".
показать весь комментарий
18.06.2019 15:18 Ответить
Не следовало бы отделять бегающую между фонтанами шаурму от Бени. Это составляющие единого бизнес-плана.
показать весь комментарий
18.06.2019 15:27 Ответить
О чём бы разговор не начинался, тут же выползает порохососовское чучело и начинает ныть про шаурму и фонтаны. Пока зраду не закрыли, подай в компании с ходячей абракадаброй и ющенковско-порошенковской мартышкой законопроект о признании шаурмы и фонтанов кремлёвской провокацией, кретин.
показать весь комментарий
18.06.2019 20:55 Ответить
Крім окружних,не треба забувати й баришівських сволот.Там взагалі надумали на НБУ !!! наїхати. https://www.petrimazepa.com/******************************* Баришівський районний сінедріон
показать весь комментарий
18.06.2019 15:17 Ответить
Ключевой вызов для финансовой стабильности - это банда Рожкова-Гонтарева-Порошенко на свободе.
показать весь комментарий
18.06.2019 15:19 Ответить
Значить таки отримав країну, а не очолив... Ну якщо подивитись - скільки чистого прибутку дає металургійний комбінат, який став ахметівським, та скільки податків сплачується, то не дивно - чому Украна пасе задніх.
показать весь комментарий
18.06.2019 15:29 Ответить
Ну так це в вона зі своєю подругою Гонтарєвою по команді Порошенка, котрий дуже хотів виглядати "договороспособним", до такої ситуації й довела.

Ключовий виклик для фінансової стабільності - ситуація з "ПриватБанком", - Рожкова - Цензор.НЕТ 6244
показать весь комментарий
18.06.2019 15:30 Ответить
В 14 году по приходу Пороха в казне было Ключовий виклик для фінансової стабільності - ситуація з "ПриватБанком", - Рожкова - Цензор.НЕТ 47100 тыч грн А откуда он тогда украл миллиарды $ при нулевой экономике при этом поднималась армию платили зарплаты и соцвыплаты , народ зимой не замерзал и с голоду не дох
Объясните мне слабомыслещему
показать весь комментарий
18.06.2019 15:37 Ответить
П. Рошенко був міністром нестримного економічного розвитку в уряді покращення життя камікадзе, а до того п'ять років (замість трьох за законом) керував Радою НБУ, то ж не звизди тут в один тур, ні про "стотисяч", ні про те, що він "не знав, куди поділися гроші".
Для туго набитих ватою мислителів додам: економіка й близько не повернулася на "дореволюційний" рівень, за якого народ не дох і якось отримував соцвиплати, а про небачений підйом армії кращі свинопредставники Укрооборонпрому ще даватимуть свідчення слідчим органам.
показать весь комментарий
18.06.2019 17:47 Ответить
"Ну так це в вона зі своєю подругою Гонтарєвою по команді Порошенка"

Дебил из корекционного класса школы, нац. банк Украины - подразделение ФРС, пти чемздесь вообще Порошенко?
Где ваш штампуют, из какого бревна выстругивают, вы же не петрите простейших вещей.
показать весь комментарий
18.06.2019 16:07 Ответить
Ти, ватний сумчастий петріотику не розповідай, хто тут кому підрозділ - це тобі не роіся.

Націона́льний банк Украї́ни (НБУ) - https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA центральний банк https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D0%B0 України , особливий центральний орган https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B5_%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D1%96%D0%BD%D0%BD%D1%8F державного управління , юридичний статус, завдання, функції, https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F повноваження і принципи організації якого визначаються https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%86%D1%96%D1%8F_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D0%B8 Конституцією України , Законом України «Про Національний банк України» та іншими законами України.

Голова НБУ призначається на посаду Верховною Радою України за поданням Президента України. Так само Голова НБУ і звільняється з посади.
показать весь комментарий
18.06.2019 17:30 Ответить
все кто у власти миллионеры. прожженные, циничные отморозки которые поднялись не благодаря уму и таланту, а благодаря умению дать, лизнуть и стать раком. то есть нам прозябать и дальше пока не поймем, - справедливость с того ряда где порядочность, правосудие, демократия. мы барахтаемся в бездуховной среде сами того не понимая, а взамен имеем мечты о богатстве, жуя макароны с ушей.
показать весь комментарий
18.06.2019 15:41 Ответить
Сегодня по дикому совпадению был в отделении приватбанка и была с собой платежка за свет, извините, но 20 грн. комиссия за платежку в 94 грн., вы что там совсем ужрались?
показать весь комментарий
18.06.2019 16:32 Ответить
Платите из Приват 24, комисия =
0,00 и главное не надо толкаться в очередях !
показать весь комментарий
18.06.2019 18:11 Ответить
Порошенко натравил 500 СБУшников на Корбана - четкий признак, что начал отжимать Приват по беспределу
показать весь комментарий
18.06.2019 16:46 Ответить
порошенко поступил как последний ублюдок,
а почему как ....
показать весь комментарий
18.06.2019 19:04 Ответить
ключевой вызов для финансовой стабильности Рожковой - ситуацция с судом над Рожковой - злым демоном НБУ.
показать весь комментарий
18.06.2019 20:41 Ответить