4028 посетителей онлайн

Кабмин сегодня рассмотрит решение о сокращении на 50% госадминистраций, - Гройсман

Кабмин сегодня рассмотрит решение о сокращении на 50% госадминистраций, - Гройсман

Одним из вопросов ближайшего заседания правительства станет инициатива о сокращении на 50% районных и областных государственных администраций и обработки законодательного закрепления права людей избирать руководителей своих регионов.

Об этом сообщила пресс-служба Кабинета Министров со ссылкой на Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, передает Цензор.НЕТ.

"Я выношу на рассмотрение правительства предложение проработать возможность сократить на 50% областные, районные администрации. А следующий парламент должен забрать право у президента и правительства назначать руководителей и отдать это право людям…Это новый подход управления и новые возможности самоуправления. Приоритет (избирать руководителей) должно быть в громадах - вам решать, кто ваши руководители", - подчеркнул Владимир Гройсман в эфире программы "Свободы слова" на телеканале "ICTV" во вторник вечером.

Топ комментарии
+7
решили уйти вместе со стульями)
показать весь комментарий
19.06.2019 09:31 Ответить
+7
3 года правления Гройсмана молчали- а тут БАЦ- ВЫБОРЫ и ЗАГОВОРИЛИ...
показать весь комментарий
19.06.2019 09:34 Ответить
+6
А когда пресекут деятельность борделя, который работает под видом Верховной Рады?
показать весь комментарий
19.06.2019 09:33 Ответить
Комментировать
Сортировать:
решили уйти вместе со стульями)
показать весь комментарий
19.06.2019 09:31 Ответить
Що робиццє! Тепер штати банд роздуються за рахунок безробітних адміністраторів та державників.
показать весь комментарий
19.06.2019 09:35 Ответить
а по существу - ты ведь за - ведь это отличная инициатива - а нам простым индейцам(людям) - будет только лучше - может так и страну пошагово поменаем незаметно)))
показать весь комментарий
19.06.2019 10:07 Ответить
это ты простой индеец?)
показать весь комментарий
19.06.2019 10:08 Ответить
(так, не простые, тут не пишут - тут только простые))
показать весь комментарий
19.06.2019 10:13 Ответить
Инициатива то отличная,но вопрос в том ,от какой численности будет сокращение 50%.По облгосадминистрациям не знаю,но ,например,по РГА в нашем районе за последние полтора года осталась третья часть,остальные перешли на штаты территориальных громад.Сокращать будут от тех,которые сейчас в штате,или от тех,которые были до децентрализации?Если от тех,что были раньше,то все это сокращение - громкий пук.
показать весь комментарий
19.06.2019 10:31 Ответить
при развале совка чинуш было 60 тыс.
сейчас 360 тыс.
счастья меньше
населения меньше
ввп меньше глистов, клещей, гнид больше, мо есть взаимосвязь?
показать весь комментарий
19.06.2019 10:45 Ответить
Давно потрібно це зробити. Запізнилися років на десять-пятнадцять.
показать весь комментарий
19.06.2019 09:32 Ответить
Это и сейчас невозможно, т.к. грамады не могут управлять гос.предприятиями и гос.землёй. А их, к сожалению, дохрена и для их эксплуатации нужен институт сотрапов
показать весь комментарий
19.06.2019 09:36 Ответить
и детупутатов нада вместо 450 сделать 45 !!!
показать весь комментарий
19.06.2019 09:33 Ответить
45 мало, 100-150 норм
показать весь комментарий
19.06.2019 09:52 Ответить
2 палати по 150 предсавників кожна..
рішення референдуму 2000 вже було
показать весь комментарий
19.06.2019 12:52 Ответить
так эти 45 договорятся между собой -- за полчаса!
Так хоть иногда морды друг другу бьют..))
показать весь комментарий
19.06.2019 09:54 Ответить
зато будем знать всех в лицо. А то люди знают процентов десять депутатов: юльку, ляшка, бойка и еще пару человек
показать весь комментарий
19.06.2019 09:56 Ответить
Там не все депутаты знают друг друга в лицо по фамилии. На одну область - один депутат. Все хватит плодить бездельников.
показать весь комментарий
19.06.2019 11:20 Ответить
"выноси козла, бляха-муха!"
показать весь комментарий
19.06.2019 09:56 Ответить
И оставить, как сделал Лукашенко, только Слуг народа и ввести также как он - две палаты...
показать весь комментарий
19.06.2019 09:55 Ответить
Вместо всеобщего избирательного права нужно вводить избирательный ценз,например,по уплате подоходного налога,по возрасту(хотя бы с 24 лет),по отсутствию судимостей.Только так можно улучшить качество законодательной власти.При нынешней избирательной системе большинство в Раде всегда будут составлять гречкосеи и популисты.
показать весь комментарий
19.06.2019 10:41 Ответить
Пенсионеры вообще не должны голосовать. Хочешь голосовать - не получай пенсию!!! Ведь старики это теже дети, а детям голосовать низя. НО тогда не пройдет баба юля и олег ляшко...
показать весь комментарий
19.06.2019 10:44 Ответить
голосувати можуть лише платники податків.
не пенсіонери,студенти,зеки та військові..
показать весь комментарий
19.06.2019 12:54 Ответить
А когда пресекут деятельность борделя, который работает под видом Верховной Рады?
показать весь комментарий
19.06.2019 09:33 Ответить
Когда будут не депутаты а представители громад с дерективами типа фельдегерей и обратной связи с центром. А все вопросы решаются на низовом уровне.Суспильный договор
и республика громад.
показать весь комментарий
19.06.2019 10:52 Ответить
3 года правления Гройсмана молчали- а тут БАЦ- ВЫБОРЫ и ЗАГОВОРИЛИ...
показать весь комментарий
19.06.2019 09:34 Ответить
У них рот был занят
показать весь комментарий
19.06.2019 09:37 Ответить
Ты в курсе, что 5 лет идёт отражение агрессии паРаши?
В какой войне победили без единоначалия?
Порошенко создал условия, что теперь можно играть в мирную жизнь?
показать весь комментарий
19.06.2019 09:57 Ответить
Выборы , выборы,депутаты ......ы. И тут остапа понесло. А за 5 лет царствования что мешало это сделать?На самом деле подобная ликвидация требует законодательного сопровождения. И это процесс не одного дня или месяца. Возникает аопрос о субсидиях, выплатах соц помощи матерям, малообеспеченным и т.д. Все это финансируется из Госбюджета. Местные бюджнты даже объедененных громад это финансирование не потянут. Вообщем, лучше бы молчал и ничего не делал.Больше пользы было бы.
показать весь комментарий
19.06.2019 09:35 Ответить
Речь пока идет о сокращении, а не о ликвидации..
и да, при Ваньке Грозном была опричнина, у нас "государево око" -- администрации, единственной целью создания которых было сохранение власти президента..
субсидии, выплаты и т.д. вполне можно передать в советы, с финансированием из госбюджета...
понятно, что Гройсман зарабатывает очки перед выборами, разогнать их -- давно пора... но ни один президент не подпилит сук, на котором сидит...
показать весь комментарий
19.06.2019 09:48 Ответить
Какой вдруг добрый стал
показать весь комментарий
19.06.2019 09:36 Ответить
а тебе типа плохо - эксплуатировать надо и больше от них требовать - если сделают хоть 50% и то отлично))))
показать весь комментарий
19.06.2019 10:09 Ответить
показать весь комментарий
19.06.2019 09:37 Ответить
Фигня. Сама администрация и так небольшая. Большие территориальные подразделения центральных органов исполнительной власти. Так называемые органы двойного подчинения. Но я не думаю, что их можно сократить в два раза. Ну вот попробуйте сократить вдвое органы социальной защиты. Там хоть и за местным самоуправлением эти функции, но все равно... Все ляжет.
показать весь комментарий
19.06.2019 09:41 Ответить
следующий парламент должен забрать право у президента и правительства назначать руководителей и отдать это право людям… Источник: https://censor.net.ua/n3133005

😁 Грося пытается пролезть в Раду с тезисами Зеленского
показать весь комментарий
19.06.2019 09:42 Ответить
Хороший закон, и так дармоедов полно.
Но наверное, прокатят)
показать весь комментарий
19.06.2019 09:43 Ответить
Кстати это же этот радетель за сокращение администраций создал в этом месяце комитет по свободе совести при Кабмине на 57 рыл
показать весь комментарий
19.06.2019 09:43 Ответить
Будет теперь кому дороги строить, да просто мусор убирать, деревья белить, поребрики на каменоломнях вырубывать... - пригодятся чиновники, не пропадут.
показать весь комментарий
19.06.2019 09:44 Ответить
Обезжиренная гнида косит под великого реформатора) Ну-ну, считай мьі тебе поверили, винницкий подсвинок.
показать весь комментарий
19.06.2019 09:52 Ответить
Ти де там в штатах!
Ну то на Трампа гавкай, умник!
показать весь комментарий
19.06.2019 09:57 Ответить
Какие Штаты,с мокшанский ****** вещает.
показать весь комментарий
19.06.2019 10:47 Ответить
Гросина партия 0,7%, тут надо очень стараться.))
показать весь комментарий
19.06.2019 09:53 Ответить
Давно пора, а то розвелось дармоїдів всі гроші бюджету їм в пащі вкидаються!!!!
показать весь комментарий
19.06.2019 09:55 Ответить
Все решения сьівого мародера по грабежу бюджета, Украиньі и украинцев проводились через Кабмин. Все єти тарифьі, Роттердамьі, "рьінки єлектроєнергии" и прочие аферьі. Так што с8иногройсман тоже в доле. Не забьівайте об єтом, когда будете голосовать на парламентских вьіборах.
показать весь комментарий
19.06.2019 09:56 Ответить
никто ничего не забыл. народ помнит мыролюбный реформизм.
показать весь комментарий
19.06.2019 10:38 Ответить
Вася,тебе в Штатах скучно,что украинцев решил просветить?Или под штатовским флажком прячется рязанская харя из Мухоранска.
показать весь комментарий
19.06.2019 10:49 Ответить
Тем не менее он прав,не взирая на то, что в Раду он конечно хочет
показать весь комментарий
19.06.2019 10:16 Ответить
Говорят, что Мистецький арсенал и будущий МУГУ (Музей государственности Украины) борются за право приобретения большого эпического полотна (5х3 метра) неизвестного испанского мастера " Дон Педро помогает бомжам собирать пустые бутылки в Гидропарке", холст, пальмовое масло, шоколад...
показать весь комментарий
19.06.2019 10:20 Ответить
А ще говорять,что вчера на Троещине какого-то Simon bolivar f2151b2b с помощью бутылки лишили чести.
показать весь комментарий
19.06.2019 10:53 Ответить
Все верно, Алекс Боливарович.
показать весь комментарий
19.06.2019 11:08 Ответить
Во оно как оказывается, заменив розовые очки на зеленые, внезапно наступает озарение...
показать весь комментарий
19.06.2019 10:35 Ответить
Вчера в эфире телеканала ICTV В. Гройсман порвал в клочья циничную бабищу с ботоксными губищами . Приятно было наблюдать как ТимошЕнка потеряла самообладание и чуть не сорвалась в истерику)
показать весь комментарий
19.06.2019 10:37 Ответить
Бьются за место возле зелёного вождя.
показать весь комментарий
19.06.2019 10:54 Ответить
Брехня яка лунає вже 20 років в бік Ю.Тимошенко!!!І,що саме цікаво одразу ж як оприлюднена ця брехня людина зникає з політичного життя назавжди.Якщо і цього разу після того геноциду українського народа зникне Гройсман з Порошенко,всім буде зрозуміло - діють договорнякі
****

Росія грає проти Юлії Тимошенко. І це стає все більш очевиднішим після оприлюднення
в "The Gurdian" документів та переписки колишнього політтехнолога Януковича і Партії регіонів Пола Манафорта.
https://uainfo.org/blognews/1523525292-rosiya-proti-yuliyi-timoshenko-pro-shcho-ne-napisali-u-statti.html
показать весь комментарий
19.06.2019 12:15 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=EX9Ev28qXsc
показать весь комментарий
19.06.2019 12:59 Ответить
хоть одно верное решение
показать весь комментарий
19.06.2019 10:46 Ответить
От каждой области по одному депутату. И хватит. Все равно помощники всю работу делают. И считать их будет легче.
показать весь комментарий
19.06.2019 11:18 Ответить
.."Фонд будущего" в придачу и бесплатные полёты на Луну..
показать весь комментарий
19.06.2019 11:20 Ответить
Иш ты что выборы животворящие делают А победил бы порошенко и газ сейчас был по 12 и чинуш бы никто не сокращал Зашевелился сеньор Помидор
показать весь комментарий
19.06.2019 11:33 Ответить
Сьогодні ж вечором передумає рішучий Гройсман,як з аудитом в Укроборонпромі.Зато новину обговорюють"незаангажованні"на всіх каналах - технологія,як нас дурять пузаті мородери...
показать весь комментарий
19.06.2019 11:47 Ответить
Рассмотреть не значит сократить.
Они поглощены сокращением украинцев.
показать весь комментарий
19.06.2019 11:56 Ответить
https://www.facebook.com/Dmitriy.Korneychuk?__tn__=%2CdCH-R-R&eid=ARB9GV-2Fdubm-rZLAP41gahko158W806RHTSi6P6qCUaBcYkI1wudwJ2g-MVkQluGG4YtFt6QrSr-RM&hc_ref=ARRxlpMadnz62bfn6rqoMh4XLNDIbNFHDPkdb60PX99IiygrzODRv0AQ-LNzm8t-g14&fref=nf&hc_location=group Дмитрий Корнейчук
https://www.facebook.com/Dmitriy.Korneychuk/posts/2722467937827267 12 ч.

Стоит Гройсман на "Свободе слова" и нагло врет, что в повышении тарифов на газ в 12 раз с 2014 года виновата...Тимошенко.
В этом циничном вранье вся эта власть, которая пять лет грабила страну. Вопрос в том, ответят ли Порошенко и Гройсман за тот геноцид украинцев, который они устроили?
показать весь комментарий
19.06.2019 11:56 Ответить
Популист.
Это большая опасность.... особенно смотря на то что Порох ничего не сделал в Закарпатье и другие острые вопросы.
Гройсмана за такой закон можно посадить сразу на нары.
показать весь комментарий
19.06.2019 12:03 Ответить
Главное, чтобы не заметили, как растет стаф зелиного АП , с его толкователями идиотизмов шмаркли. Ганьки германши - наше фсьо!
показать весь комментарий
19.06.2019 13:25 Ответить
Госадминистрации вообще надо ликвидировать,только выборные по областям и районам должны быть
показать весь комментарий
19.06.2019 13:26 Ответить
Якщо це впровадять, то Україна розпадеться на окремі регіони та перестане існувати. За такі заяви Гройсмана треба притягати до кримінальної відповідальності за замах на територіальну цілісність України.
показать весь комментарий
19.06.2019 14:40 Ответить