8460 посетителей онлайн
4 182 64

Население Украины сократится к 2050 г. на 19,9%, - ООН

Население Украины сократится к 2050 г. на 19,9%, - ООН

Население Украины (с учетом Крыма) с 43,99 млн в 2019 году к 2030 году сократится до 40,88 млн человек, к 2040 – до 38 млн и к 2050 год – до 35,22 млн человек, или на 19,9%, такие обновленные данные содержатся в новом отчете ООН "Перспективы мирового народонаселения" (2019 год).

"Наибольшее относительное сокращение численности населения ожидается в Болгарии, Латвии, Литве, Украине и на островах Уоллис и Футуна – до 20% и более. В частности, согласно прогнозу ООН, население Украины сократится на 19,9%", - сказано в документе, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Аналитики прогнозируют, что к 2050 году численность населения сократится, как минимум, на 1% в 55 странах.

В целом же, согласно отчету, в ближайшие 30 лет население планеты увеличится на 2 млрд человек – до 9,7 млрд.

Документ содержит прогноз и на более длительный срок – до конца столетия. Его авторы предполагают, что к этому времени на Земле будет проживать около 11 млрд человек, хотя темпы роста населения планеты будут замедляться и большинство стран столкнуться с проблемой старения населения, а в Украине население уменьшится до 24,4 млн человек. Проблема старения населения окажет финансовое давление на страны в связи с повышением затрат на общественное здравоохранение, выплату пенсий и социальной защиты, отмечается в документе.

Согласно ему, к 2050 году каждый шестой человек будет старше 65 лет, в то время как сейчас старше указанного возраста каждый 11-й человек. В ближайшие 30 лет в некоторых регионах, включая Северную Африку, Азию и Латинскую Америку, доля пожилых людей удвоится. В то же время ожидается, что к 2050 году четверть населения Европы и Северной может быть старше 65 лет.

Несмотря на то, что ожидаемая продолжительность жизни в целом увеличится (с 64,2 года в 1990 году до 77,1 года в 2050 году), в более бедных странах этот показатель будет, по-прежнему, отставать. В то же время средняя продолжительность жизни ребенка, родившегося сегодня в одной из наименее развитых стран, будет примерно на 7 лет короче, чем у ребенка, рожденного в развитой стране. Среди причин эксперты отметили высокий уровень детской и материнской смертности, насилие и продолжающееся воздействие эпидемии ВИЧ.

Топ комментарии
+4
https://censor.net/user/452595 - да ладно тебе...

Порошенко должен за мужиков женщин трахать, а за женщин рожать что ли?
Во многих странах где уровень жизни в РАЗЫ хуже чем в Украине в семьях имеют по много детей...
Экономика не причем - просто большинство пар хотят жить в свое удовольствие не обременяясь детьми...
показать весь комментарий
19.06.2019 11:25 Ответить
+3
Меньше народа больше кислорода!!!
показать весь комментарий
19.06.2019 11:22 Ответить
+2
Зато Порошенко купил виллу в Испании и детей в Лондон учиться отправил
показать весь комментарий
19.06.2019 11:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Зато Порошенко купил виллу в Испании и детей в Лондон учиться отправил
показать весь комментарий
19.06.2019 11:22 Ответить
осломордая супрун делает все для этого. даже анитибиотики разрешила алкоголем запивать.
показать весь комментарий
19.06.2019 11:24 Ответить
Супрун ставленница Порошенко,план сокращения украинцев в действии,зато хорошо оплачивается
показать весь комментарий
19.06.2019 11:25 Ответить
https://censor.net/user/452595 - да ладно тебе...

показать весь комментарий
19.06.2019 11:25 Ответить
Это только россияне в пример многие страны приводят,Порошенко конечно ни при чем,что Украина при нем стала самой бедной страной Европы,это все агенты кремля
показать весь комментарий
19.06.2019 11:27 Ответить
Ну да... А до этого она была самая богатая, вместе с молдовой и януковощем...
показать весь комментарий
19.06.2019 13:50 Ответить
Экономика при чём. Только сравнивать свою экономику с экономиками других стран, тем более всяких экзотических - это, скажем так мягко, ошибочный метод. Это так называемая глупость. Сравнение холодного с круглым. Главный параметр тут - сравнение своей сегодняшней экономической и социальной ситуации с нами же 10, 20, 50 лет назад. И этот метод сравнения позволяет рассмотреть чёткую зависимость между кризисом государственности, одичанием и крахом экономики и социальной сферы и, соответственно, динамикой численности населения в Украине за указанный период.. Потому, что, мне, например, абсолютно наплевать на то, как растят детей китайские или индийские крестьяне, или негритянка в тапочках из пластиковых бутылок на ногах, обвешанная негритёнками. Для меня это не ориентир. Я хочу, чтоб мои дети были обеспечены едой, жильём, образованием и в будущем работой по профессии, хотя бы как я в детстве. Это ориентир, данный каждому человеку на всю жизнь.
показать весь комментарий
19.06.2019 12:01 Ответить
Ха-ха-ха. Чета кондитера влияет на численность населения Украины ? ты баран? Сокращение населения Украины началось еще при Кучме. Может потребуешь вернуться его престарелую дочку Франчук из Лондона в Киев
Населення України скоротиться до 2050 року на 19,9%, - ООН - Цензор.НЕТ 3105
показать весь комментарий
19.06.2019 11:41 Ответить
Завидуешь?
показать весь комментарий
19.06.2019 12:03 Ответить
Меньше народа больше кислорода!!!
показать весь комментарий
19.06.2019 11:22 Ответить
И да, при Порошенко такого не было!!!
показать весь комментарий
19.06.2019 11:22 Ответить
Та да.. Сразу минус несколько миллионов рванувших..в Польшу от "Жити по новому"
показать весь комментарий
19.06.2019 11:32 Ответить
Ну так уже закончилась эпоха бедности. Почему они не рванули обратно?
показать весь комментарий
19.06.2019 11:34 Ответить
Где закончилась..? В Киеве..?))
показать весь комментарий
19.06.2019 11:39 Ответить
это тебе новую методичку олигархи принесли что украинцев слишком много?
показать весь комментарий
19.06.2019 11:24 Ответить
Отключите людям телик 😀😀😀
показать весь комментарий
19.06.2019 11:23 Ответить
супрун надо отключить и и партию свино-ПЕС
показать весь комментарий
19.06.2019 11:25 Ответить
А шо супрун плохо лечит импотенцию.? 😀😀😀
показать весь комментарий
19.06.2019 11:27 Ответить
И электричество. И централизованное водоснабжение. И население действительно станет расти, вы правы, но не сразу. А после того, как вымрут те, кто о телеке и электричестве ещё помнит.
показать весь комментарий
19.06.2019 12:29 Ответить
Не сократится , а переедет в Европу .
показать весь комментарий
19.06.2019 11:23 Ответить
Смертность официально превышает рождаемость в Украине в 2 раза. В основном таки сократится(вымрет)
показать весь комментарий
19.06.2019 11:29 Ответить
население Украины уедет в Европу останутся только пенсионеры и олигархи
показать весь комментарий
19.06.2019 11:30 Ответить
Петя уезжает.
показать весь комментарий
19.06.2019 11:24 Ответить
Главное скажите заробитчанам шоб по-больше денг отправляли в Украину как завещал пан зеленский!!!
показать весь комментарий
19.06.2019 11:24 Ответить
Нічого страшного. Головне щоб ЛГБТ паради проводилися регулярно. Соросовські грантожери не дадуть збрехати.
показать весь комментарий
19.06.2019 11:24 Ответить
Вам ЛГБТ не дает размножаться? ))
показать весь комментарий
19.06.2019 11:25 Ответить
А ви розмножуєтесь по "стандарту" ЛГБТ?
показать весь комментарий
19.06.2019 11:30 Ответить
Я нет, а Вы видимо да, раз вас это так беспокоит?
показать весь комментарий
19.06.2019 11:31 Ответить
Мене гомiки не можуть бентежити. А вас, я бачу, таки бентежать. Вам, бачу, без гей-парадiв життя не миле.
показать весь комментарий
19.06.2019 11:36 Ответить
"Мене гомiки не можуть бентежити" - ну они же Вам мешают размножаться
"А вас, я бачу, таки бентежать" - ну да, это же я писал - "Головне щоб ЛГБТ паради проводилися регулярно"
"Вам, бачу, без гей-парадiв життя не миле. " - нее, это Вы размножаться не в состоянии если прошел гей-парад.
показать весь комментарий
19.06.2019 11:39 Ответить
Спасибо бпп п пороху
показать весь комментарий
19.06.2019 11:26 Ответить
К 2060 - до 33 млн.
К 2070 - до 30 млн.
К 2080 - до 25 млн.
К 2090 - до 20 млн.
К 2100 - до 15 млн.
К 2110 - до 10 млн.
К 2120 - до 5 млн.
А к 2130 - останется один человек, который по выключает свет, перекроет краны с водой и естественно с газом. И уедет жить в "процветающую" парашу с трехмиллиардным населением.
показать весь комментарий
19.06.2019 11:28 Ответить
Где то так оно и будет. Население Украины вымрет и уедет из страны. Население России приумножится но их официальная религия будет уже ислам.
показать весь комментарий
19.06.2019 11:31 Ответить
Ислам будет в Москвабаде и южнее.. На дальнем востоке.. другие узкоглазые друзья
показать весь комментарий
19.06.2019 11:34 Ответить
Дело в том что на сегодняшний день общемировая тенденция которая уже практически необратима. В Европе все тоже самое- былые вымирают, арабы и негры прибывают и активно размножаются.
показать весь комментарий
19.06.2019 11:43 Ответить
На рабсии будет шаманизм и поклонение мумифицированному тотему с элементами каннибализма. Хотя, походу это у вас никак не заканчивалось.
показать весь комментарий
19.06.2019 11:40 Ответить
Вобщем нехрен ЕСВ платить, один хрен пенсии не будет.
показать весь комментарий
19.06.2019 11:28 Ответить
Это они еще считают от официальных 42 млн, а реально уже давно меньше 40 осталось.
показать весь комментарий
19.06.2019 11:29 Ответить
Да и через 30 лет, к 2050 во всем будет виноват Порох.
Трудовая миграция это мировая тенденция.
Немецкий сантехник уехал в США, польский сантехник заменил немецкого (там платят больше и уровень жизни круче), украинский сантехник приехал в Польшу на место уехавшего.
показать весь комментарий
19.06.2019 11:31 Ответить
Якби США з Україною зробили обмін владою років на 30-30, то німецький сантехник їхав би в Україну.
показать весь комментарий
19.06.2019 13:05 Ответить
Нас переконують, що в Україні живуть тисячі народів, що говорять тисячами мов...яке саме населення зменшиться на 19,9% - російське...єврейське...циганське...?
показать весь комментарий
19.06.2019 11:32 Ответить
Мав би надію що жлобське, але щось підсказує що буде навпаки.
показать весь комментарий
19.06.2019 13:06 Ответить
с начало было слово
и кому это надо?
показать весь комментарий
19.06.2019 11:34 Ответить
от нащо прогнозувати на кофєйній гущі? В слідуючому році перепис населення все покаже (хоча по виборах можно сказати, що на территорії країни і 30 мілліонів нема)...
показать весь комментарий
19.06.2019 11:38 Ответить
Перепис населення України 2001 року - "За роки, що минули від перепису населення 1989 року, чисельність українців зросла на 0,3 %, а їх питома вага серед мешканців України - на 5,1 відсоткового пункта.
Друге місце за чисельністю посідали https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%96%D1%8F%D0%BD%D0%B8 росіяни . Їх кількість порівняно з переписом 1989 року зменшилася на 26,6 % і нараховувала на дату перепису 8334,1 тис. осіб. Питома вага росіян у загальній чисельності населення зменшилась на 4,8 відсоткового пункту і становила 17,3 %."
показать весь комментарий
19.06.2019 11:49 Ответить
за зєлєнскава галасавал?
показать весь комментарий
19.06.2019 12:00 Ответить
ти мабуть точно зєлєнскава галасавал ... - "За роки, що минули від перепису населення 1989 року, чисельність українців зросла(!)на 0,3 %(!), а їх питома вага серед мешканців України - на 5,1(!) відсоткового пункта. Друге місце за чисельністю посідали https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%96%D1%8F%D0%BD%D0%B8 росіяни . Їх кількість порівняно з переписом 1989 року зменшилася(!) на 26,6 %(!)" - українці мають сумувати за зменшенням кількості русскіх гнид в Україні???
показать весь комментарий
19.06.2019 12:17 Ответить
Для зебілів: люди почали думати, перш ніж **.тися. Передивіться перелік країн де самий великий приріст населення.
показать весь комментарий
19.06.2019 11:46 Ответить
Численность населения в Украине на 1 мая 2019 года составила 42 миллиона 55 тысяч человек, уменьшившись с начала года почти на сто тысяч человек. Об этом во вторник, 18 июня сообщает Госстат.
"Численность населения в Украине, по оценке, на 1 мая 2019 года составила 42055,9 тыс. человек. В течение января-апреля 2019 численность населения уменьшилась на 97,3 тыс. человек", - говорится в сообщении Госстата..
показать весь комментарий
19.06.2019 11:50 Ответить
Спасибо Пэпе за "жити по-новому"!
показать весь комментарий
19.06.2019 11:51 Ответить
Это ли не геноцид своего народа Пэпой?
показать весь комментарий
19.06.2019 11:51 Ответить
В перспективе нам придется принимать африканских мигрантов, чтобы было кому работать, раз люди не хотят детей иметь.
показать весь комментарий
19.06.2019 11:56 Ответить
У Украины по меркам Европы не самая низкая рождаемость (10,5-11 на 1000 населения), но один из самых высоких уровней смертности (14,5-15 на 1000 населения), что и обуславливает естественную убыль населения.
показать весь комментарий
19.06.2019 12:21 Ответить
То, что обозначено, как население к 2030 году, уже реальность.

Официальная статистика: на 1 января 2019 года 42,1 млн жителей без учета Крыма и неподконтрольной части Донбасса (да-да, это Украина, но что с того - эти люди не трудовой ресурс Украины сегодня, они не работают на ее экономику). -3 млн официальных заробитчан (постоянно работают за границей, но не выехали на ПМЖ, соответственно не учтены как выбывшее население). Итого: максимум 39,1 млн жителей на начало 2019 года, а фактически в каждый текущий момент еще меньше, потому что кроме 3 млн заробитчан на постоянной основе есть еще 5-8 млн выезжающих на периодические заработки (что тоже официально признается).
показать весь комментарий
19.06.2019 12:18 Ответить
1992 по 2019 уменьшилось на 20млн.
2020 до 2050 еще на 30 млн?
Место пусто не бывает! Заселят арабами или израильтянами?
показать весь комментарий
19.06.2019 12:22 Ответить
Ізраїльтянами то було б занадто шикарно. А ось арабами і китайцями - скоріше за все.
показать весь комментарий
19.06.2019 13:04 Ответить
Таки жлоби і бидло своє дряне діло зробили - виперли багато людей яки могли відновити країну. Хто захоче жити серед жлобів та бидла?
А все від бездіядьності владної системи.
показать весь комментарий
19.06.2019 13:03 Ответить
Население надо сокращать а то много наплодилось человеков на Земле, на всех ресурсов не хватает. Собственно в этом главный смысл голливудских фильмов таких как "Инферно" и "Мстители". Сокращать в первую очередь конечно будут поголовье слаборазвитых стран.
показать весь комментарий
19.06.2019 13:16 Ответить
Як не прикро, але років через 30 в Україні будуть жити мільйони арабів, іранців, пакистанців, індусів, мусульмани витіснять християн. Закони шаріата не дозволяють в піст продавати в магазинах жодного алкоголю, за крадіжку відрубають руку, за супружню зраду і проституцію карають жорстоко. А що в Україні - бухло в піст л'ється річками, наркоторгівля процвітає, грабіжники і крадії - поважні люди, які живуть у маєтках, а розпуста, проституція, гомосексуалізм стають звичними явищами.
показать весь комментарий
19.06.2019 14:13 Ответить
МИЗДОБУЛИ?

Населення України скоротиться до 2050 року на 19,9%, - ООН - Цензор.НЕТ 4360