10159 посетителей онлайн
5 367 83

Полиция в Харькове открыла уголовное производство из-за возвращения проспекту имени Жукова

Полиция в Харькове открыла уголовное производство из-за возвращения проспекту имени Жукова

По факту обращения депутата Харьковского городского совета следователи полиции открыли уголовное производство из-за возвращения проспекту Петра Григоренко имени советского маршала Георгия Жукова.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на отдел коммуникации Главного управления Нацполиции в Харьковской области, соответствующее обращение от депутата поступило в Шевченковский отдела полиции 19 июня в 19:00.

"Он считает, что в действиях депутатов и чиновников Харьковского городского совета могут содержаться признаки уголовного правонарушения, связанного с распространением коммунистической, нацистской символики и пропаганды коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов, которое выразилось в поддержке петиции о возвращении первичного названия проспекта маршала Жукова и демонтажа с площади Свободы палатки "Все для победы", размещенной на официальном сайте Харьковского городского совета", - говорится в сообщении.

Отмечается, что информация внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Проводится досудебное расследование.

Как сообщалось, 19 июня Харьковский городской совет поддержал решение о возвращении проспекту имени Жукова.

В мае 2016 года глава Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин подписал распоряжение "О переименовании ряда объектов топонимики г. Харькова" в рамках закона "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тотаталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики". Оно в частности, предусматривало переименовании станции метро "Маршала Жукова" во "Дворец спорта", а одноименного проспекта - в проспект Петра Григоренко (советского генерала, правозащитника, выступавшего в защиту крымских татар и других депортированных народов). 8 мая 2019 года на сайте Харьковского горсовета были зарегистрированы электронные петиции с требованием вернуть проспекту и станции метро имя маршала Г.Жукова и убрать с пл.Свободы волонтерскую палатку "Все для перемоги", установленную там проукраинскими активистами в сентябре 2014 года. В тот же день мэр Харькова Геннадий Кернес заявил о поддержке обеих петиций и пообещал сделать все от него зависящее, чтобы их реализовать, если они наберут необходимое количество голосов. В течение 9 мая обе петиции набрали более 5 тыс.голосов, необходимых для рассмотрения городскими властями.

Напомним, в Харькове активисты ряда партий и общественных организаций 2 июня повалили бюст маршала СССР Георгия Жукова, стоявший неподалеку от Дворца спорта.

Геннадий Кернес заявил, что городские власти Харькова восстановят памятник маршала СССР Жукова, который снесли протестующие.

Следователи полиции открыли два уголовных производства по факту событий на проспекте Петра Григоренко в Харькова, когда во время пикетирования съезда политической партии группа граждан снесла памятник и распылила слезоточивый газ в толпу.

Топ комментарии
+26
А при зебиле гепа стал резкий, как пуля дерзкий. И страх потерял в принципе...
показать весь комментарий
20.06.2019 15:07 Ответить
+19
При Порошенко такого не было!!!
показать весь комментарий
20.06.2019 15:02 Ответить
+18
блин. австрийцы памятники казакам украинским ставят .шо 300 лет назад защищали ВЕНУ от турок.А В ХАРЬКОВЕ ДИНАЗАВРЫ ЖУКОВА ВОСХВАЛЯЮТ

Полиция в Харькове открыла уголовное производство из-за возвращения проспекту имени Жукова - Цензор.НЕТ 8659
показать весь комментарий
20.06.2019 15:07 Ответить
Комментировать
Сортировать:
При Порошенко такого не было!!!
показать весь комментарий
20.06.2019 15:02 Ответить
Просто было немыслимо
показать весь комментарий
20.06.2019 15:02 Ответить
при парашенко гепа как сыр масле был
показать весь комментарий
20.06.2019 15:03 Ответить
А при зебиле гепа стал резкий, как пуля дерзкий. И страх потерял в принципе...
показать весь комментарий
20.06.2019 15:07 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=f-YFbktaAAg для геп и доп . экологически чистый полный автомат для резких и дерзких на сифонном балончике сжатого воздуха )))
показать весь комментарий
20.06.2019 15:18 Ответить
слава ПАРАШЕНКУ!!!!!!!!!!!!!ПЕСинке слава!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
20.06.2019 15:29 Ответить
Ти ********* парашу і собак ,москалику ? Тут люди інше обговорюють.
показать весь комментарий
20.06.2019 15:43 Ответить
Гепе коломойский выдал карт бланш на все действия
показать весь комментарий
20.06.2019 16:11 Ответить
а сегодня прям на паперти стоит.....
показать весь комментарий
20.06.2019 15:12 Ответить
До Хмельницкого,тоже...
показать весь комментарий
20.06.2019 15:05 Ответить
Підлога-когда уже прекратится это вранье???
Что было пять лет- ИМИТАЦИЯ борьбы с Путинскими шавками..
"Громкие" задержания, "громкие" аресты, - А КОГО ПОСАДИЛИ??
Один Ефремов- который до сих пор сидит в СИЗО и не осужден, может Гепа и Допа- про уголовные дела которых звучали со всех СМИ, может Бойко- с его вышками и многие , многие другие...
Вся власть была в руках Порошенко и Ко- от ГПУ, СБУ до судов- а в результате ОДНИ ГРОМКИЕ СЛОВА с целью поднятия рейтинга , мнимой борьбы, а главное- ЗАРАБОТАТЬ БАБЛА на всем этом..
показать весь комментарий
20.06.2019 15:44 Ответить
Гепа друг Коломойского, одна из первых встреч была с гепой ему выдали карт бланш на принятие решений. Возвращение портнова, отмена закона о люстрации, возрождение регионалов, это все наш новый президент.
показать весь комментарий
20.06.2019 16:13 Ответить
И да Луценко хороший друг Богдана, в том числе Богдан представлял интересы Луценко в суде. Не удевительно что чебурашка досих пор при должности.
показать весь комментарий
20.06.2019 16:15 Ответить
При Порошенко такого не было!!!
*************
https://nv.ua/ukr/ukraine/politics/gennadiy-kernes-ya-poyasnyu-chomu-pidtrimuyu-poroshenka-interv-yu-nv-50001705.html?prefer_lang=ukr Геннадій Кернес: Я поясню, чому підтримую Порошенка - інтерв'ю НВ

Поліція в Харкові відкрила кримінальне провадження через повернення проспекту імені Жукова - Цензор.НЕТ 1407
показать весь комментарий
20.06.2019 20:18 Ответить
Ну, Рюкзаков, покажи - ты за русский мир или украинский?
показать весь комментарий
20.06.2019 15:02 Ответить
Рюкзаков сугубо за свои доходы от наркоторговли. Как и Гепа.
показать весь комментарий
20.06.2019 15:03 Ответить
він буде просто забезпечувати "правопорядок"... хто виявиться сильнішим - з тим і буде )) ну і люлька..куди ж без неї
показать весь комментарий
20.06.2019 15:32 Ответить
А как он вместе с ребятами Харьковскую ОГА отбивал у сепаров, например, уже не считается? Или память короткая?
Порохоботы настолько суровы, что уже даже своих бывших топят...
показать весь комментарий
20.06.2019 15:06 Ответить
В 2014г многие выглядели на вид хорошо - просто никто не знал их мотивации.
А вот сейчас = момент истины
показать весь комментарий
20.06.2019 15:10 Ответить
Да конечно. Прям сейчас, а не на выборах когда харьковчене стабильно Гепу с Допой сами выбирали и ПР по принципу лишь бы не Юлька.
Если говорить о мотивации и прочей фигне, о которой ты сейчас говоришь, если бы Петя не связал руки Авакову, Гепа бы давно сидел, т.к. именно он заводил на Авакова уголовные дела во время выборов в 2010 году. И патриотизм тут совершенно не при чем.
показать весь комментарий
20.06.2019 15:15 Ответить
а как он донецкую отбивал, помнишь? и я не помню.
показать весь комментарий
20.06.2019 15:13 Ответить
А ты любитель двух стульев на одну жопу смотрю.
показать весь комментарий
20.06.2019 15:17 Ответить
держи талончик.
показать весь комментарий
20.06.2019 15:19 Ответить
Кто????Рюкзаков????? Там бойцы Полтарака срань рускую разогнали. При чем здесь Рюкзаков??? Славу присвоил, и считает, что он спас Хряков?...да и было что арсену в Хрякове защищать...своего..."базис", "инвестор", кегичевские скважины, да мало ли...сидел, сидел в Италии, и вдруг стал спасителем...подлейший индивид этот рюкзаков...как и сынишка, впрочем...
показать весь комментарий
20.06.2019 15:14 Ответить
Полторака намного позже назначили, а так сказка прикольная )))))))))))) Лучше бы историю открыл и почитал, посмотрел видео с фотографиями и т.д.
показать весь комментарий
20.06.2019 15:16 Ответить
Полторак командовал винницкими. Не мели языком, о чем не знаешь. Ты был в Хрякове проездом из Конотопа? Рассказывает мне про подвиги рюкзакова...
показать весь комментарий
20.06.2019 15:20 Ответить
Поліція в Харкові відкрила кримінальне провадження через повернення проспекту імені Жукова - Цензор.НЕТ 4645
показать весь комментарий
20.06.2019 15:23 Ответить
Поліція в Харкові відкрила кримінальне провадження через повернення проспекту імені Жукова - Цензор.НЕТ 3522

на, насладись дружбой заклятых врагов...
показать весь комментарий
20.06.2019 15:24 Ответить
Как скажешь, вата. Уже переключились на 2004. Найс. Свободен.
показать весь комментарий
20.06.2019 15:28 Ответить
а нашо вони жеруть мікрофон?
показать весь комментарий
20.06.2019 15:41 Ответить
в силу своих ближневосточных кровей. Абы жерти...
показать весь комментарий
20.06.2019 17:28 Ответить
О-о-о-о ! Спасітєль Харкова знайшовся ! З Бєліцкім славу поділив ?
Харківську ОДА звільняв Вінницький "Ягуар".Досить вже розказувати про рятівників Дніпра-Харкова-Маріуполя.Ці казочки ще були потрібні в 2015,зараз це-маразм.
показать весь комментарий
20.06.2019 15:48 Ответить
А не скажешь почему он задействовал Винницкий "Ягуар"? Или тебе когда говорят, что одно имя ты сразу считаешь, что в одиночку сам всех 64 сепаров разогнал? Раз уже начал называть Днепр, Мариуполь, почему не назвал Николаев, Одессу, Херсон?
Не отвечай. Даже спорить не хочу. С твоими познаниями я уже все понял.
Считай что ты победил.
показать весь комментарий
20.06.2019 15:59 Ответить
Есть повод посадить Кернеса 😀😀😀
показать весь комментарий
20.06.2019 15:03 Ответить
Он из касты неприкасаемых. Как и Беня.
показать весь комментарий
20.06.2019 15:04 Ответить
Угу. 5 лет на коляске катался и суды динамил при твоем владыке Шоколадном, а виноват во всем Зеленский, что Гепу до сих пор за сепаратизм не посадили.
И ни разу не виноваты харьковчане которые сами себе выбрали сначала Добкина, а потом Гепу. А теперь ноют и спрашивают почему никто ничего не делает.
показать весь комментарий
20.06.2019 15:09 Ответить
Тронуть Гепу - означало получить ХНР на следующий день. Точно так же как Беня наехал на Ахметова - и получил ДНР.
Гепу спихнуть может только население. Но население думает что переименования проспектов - это как жонглирование, безопасное развлекательное мероприятие. Пример "ДНР/ЛНР" их так ничему и не научил; а ведь из Донецка и Луганска бежали 70% населения.
показать весь комментарий
20.06.2019 15:15 Ответить
Классная отмазка ))))))))))) Продолжай в том же духе )))))))))))
показать весь комментарий
20.06.2019 15:18 Ответить
Тебе-то что; твой Питер присоединится к Финляндии.
показать весь комментарий
20.06.2019 15:23 Ответить
Ну тебе - вате из "Австралии" виднее где я живу.
показать весь комментарий
20.06.2019 15:30 Ответить
Не прячься за флагом Украины; твой власовский различим даже за 20 тысяч километров.
показать весь комментарий
20.06.2019 15:38 Ответить
Так мило от ваты, которая защищает Гепу слушать какие-то обвинения У тебя мозгов хватает только на тупые высеры в комментариях на цензоре агитируя за Петю. Даже расстояние до Австралии не удосужился посмотреть, чтобы хотя бы тут не лохануться... Но это не про тебя...
показать весь комментарий
20.06.2019 15:45 Ответить
Да уже 5 лет как есть. Даже уголовные дела в суд переданы. Только их столько раз переносили, что я потерял ход событий и чем это все закончилось.
В общем великолепная работа и реформы от вашего любимого Петра Великого.
показать весь комментарий
20.06.2019 15:10 Ответить
Да как??? Он же ж из богоизбранных...он же ж вечно гонимый... как можно??? Не хочет гепа идти жить в тюрьме...хочет наперстки крутить
показать весь комментарий
20.06.2019 15:18 Ответить
Ніхто Бєніного підручного не посаде
показать весь комментарий
20.06.2019 15:50 Ответить
https://www.facebook.com/oksana.zabuzhko/?hc_ref=ARQ92eBGj9S9_vBa3TqnawwPNnSc6grAMpCeeXqAOgw4dUhcAUGjuheh7pXgV7YbcAU&fref=nf&__xts__%5B0%5D=68.ARA-qpkcojtWzTk0TTAjYUuVHm1hdahXcdBdsC3PZ1CphpG6L5el-8cJ_80iW_oUQiCKHYntjjFASCf6azpGi2gZjXnjToBb5N52mAqOy6gK9J41sM_a7KjCQw-Lhi101TpwEykquIwCRIG5ysK8yudSaoAoNsHCyzsFYOVxFJ9C7gSKULSUQl1Yp4j3GynOsypl2Uzn2VjFUGYMzMDeD7bFUNFU0kRgWizmzpu-S7Z2HCZ92HUr9N6tbGOI-dWaGIRelmcCMfvZAc7liG4F_eZttbQAvpFEO_9rN1XgR-m7-khwFYt0Oxtq17-vIRdxi7pYK7qju-fbBg&__tn__=kC-R Oksana Zabuzhko (Оксана Забужко)
https://www.facebook.com/oksana.zabuzhko/posts/10157425787898953?__xts__%5B0%5D=68.ARA-qpkcojtWzTk0TTAjYUuVHm1hdahXcdBdsC3PZ1CphpG6L5el-8cJ_80iW_oUQiCKHYntjjFASCf6azpGi2gZjXnjToBb5N52mAqOy6gK9J41sM_a7KjCQw-Lhi101TpwEykquIwCRIG5ysK8yudSaoAoNsHCyzsFYOVxFJ9C7gSKULSUQl1Yp4j3GynOsypl2Uzn2VjFUGYMzMDeD7bFUNFU0kRgWizmzpu-S7Z2HCZ92HUr9N6tbGOI-dWaGIRelmcCMfvZAc7liG4F_eZttbQAvpFEO_9rN1XgR-m7-khwFYt0Oxtq17-vIRdxi7pYK7qju-fbBg&__tn__=-R 2 ч. · https://www.facebook.com/oksana.zabuzhko?ref=stream#

НІКОЛИ ЗНОВУ, АБО ПАМ'ЯТІ ЧОРНОСВИТОЧНИКІВ

По-моєму, це не реванш, а типова офензива: за один день - убивство Тимчука, "реабілітація" Портнова в КНУ і голосування Харківського вряду за заміну Григоренка Жуковим (може, ще щось було, але досить і цього!), - це виглядає не як "соупадєніє", а як продумана наступальна операція: комплекс бойових дій. Схоже, в Москві вирішили, що пора переходити до "окончательного решения украинского вопроса" (ню-ню...).
Вічна пам'ять Дмитрові Тимчуку; спасибі за службу, пане полковнику... Але чесно признаюся, що найбільше мене зачепило - до задихання від гніву! - харківське "повернення Жукова": символічний плювок вгодованого чекістського різника на могилу ним розстріляних, знак-розписка, що - "да, убивали вас, х@хлов, и дальше будем убивать"! І тут, можна не сумніватись, точковими терактами діло не обмежиться, - "демони російської великодержавности" охляли, вони просять крови, багато крови...(((

До Жукова в мене буде свій рахуночок на Страшному суді: мій рідний дядько, мамин старший брат, у 1941-му вернувся з-під Києва без руки і так ніколи по-справжньому й не оклигав від того, що там бачив, - від того, як щойно привезених новобранців у домашніх піджачках (мами, виряджаючи, вдягли в кращеньке!) гнали на німецькі кулемети, хвиля за хвилею, а весь їхній вишкіл звівся до того, що їм 1 (ОДИН!) раз показали, як розбирати автомата: ніхто й не розраховував, що вони воюватимуть, а просто й неприховано - привезли "на м'ясо". Таке собі продовження геноциду 1933-го, тільки значно менш відоме. Тому що після "чорносвиточників" мемуарів не залишилось.
Тепер можна сказати харківським голосувачам: кров їхня - на вас і на дітях ваших. І не кажіть, що вас не попереджали.
(Тут взагалі якийсь сатанинський символізм, у цьому сюжеті - Жуков проти Григоренка, різник проти воїна, генерал-кат - проти генерала-оборонця, та ще й оборонця кримських татар, і все це в час окупації Криму - бррр, шкіра терпне від омерзіння, якщо вдуматися...)
Дорогі харків'яни, будь ласка, не мовчіть, - протестуйте, демонструйте, urbi et orbi, що ви незгодні бути по людоїдській стороні, - захистіть своє прекрасне й трагічне місто від цієї спроби символічно підкласти його "під різника", бо за різниками символічними обов'язково приходять фізичні, і кому, як не вам, котрі бачили їх у 2014-му, це знати?..
Як пише один гарний юрист - "тримаймо стрій, прорвемося" (с).
Never again. Ніколи знову.
показать весь комментарий
20.06.2019 15:04 Ответить
Поліція в Харкові відкрила кримінальне провадження через повернення проспекту імені Жукова - Цензор.НЕТ 8433
показать весь комментарий
20.06.2019 15:30 Ответить
Просьба, прикрепите ссылку на данный док, т.к. на картинке ничего не видно, хочу знать этих вражин по фамилиям, спс
показать весь комментарий
20.06.2019 16:14 Ответить
https://2day.kh.ua/kto-vernul-harkovu-zhukova-poimennyj-spisok-deputatov/
показать весь комментарий
20.06.2019 16:46 Ответить
теперь харьковчане будут спокойно гулять по проспекту жукова туда- сюда, туда- сюда
показать весь комментарий
20.06.2019 15:04 Ответить
Може пора уже колясочника на нари відправити?
показать весь комментарий
20.06.2019 15:06 Ответить
Харьковчане, вас так давно не опускали. Мясник Жуков - одна из самых мерзких тварей режима Йоськи Рябого.
Сглотнёте ?
показать весь комментарий
20.06.2019 15:06 Ответить
блин. австрийцы памятники казакам украинским ставят .шо 300 лет назад защищали ВЕНУ от турок.А В ХАРЬКОВЕ ДИНАЗАВРЫ ЖУКОВА ВОСХВАЛЯЮТ

Полиция в Харькове открыла уголовное производство из-за возвращения проспекту имени Жукова - Цензор.НЕТ 8659
показать весь комментарий
20.06.2019 15:07 Ответить
Если громада этого хочет, то это их дело.
показать весь комментарий
20.06.2019 15:09 Ответить
Громада состоит из москальских подселенцев
показать весь комментарий
20.06.2019 15:11 Ответить
плохому танцору..... Так и вам
показать весь комментарий
20.06.2019 15:17 Ответить
Это не может быть "их делом" - Закон ЗАПРЕЩАЕТ !!!
показать весь комментарий
20.06.2019 16:03 Ответить
Чем ближе к раше , тем больше ваты . Во Львове людям такая херня не пришла бы в голову .
показать весь комментарий
20.06.2019 15:10 Ответить
Лемберг скоро сам в другую сторону рванет!
показать весь комментарий
20.06.2019 15:46 Ответить
Полиция в Харькове открыла уголовное производство из-за возвращения проспекту имени Жукова - Цензор.НЕТ 4878
показать весь комментарий
20.06.2019 15:11 Ответить
На карачках возвращаются назад
показать весь комментарий
20.06.2019 15:12 Ответить
журналисты Зика ищут работу...
Но везде уже русские....
Вот чем оборачивается демократия и свобода слова врагам во время войны....
Импотенты похерели независимость при Грушевском - импотенты делают это в наши дни..
Поліція в Харкові відкрила кримінальне провадження через повернення проспекту імені Жукова - Цензор.НЕТ 6795
показать весь комментарий
20.06.2019 15:15 Ответить
В 95 кварталі багато вакансій з'явилося останнім часом
показать весь комментарий
20.06.2019 15:44 Ответить
Кернесу похер.
Он полностью откупился от Порошенко ( и Луценко) ровно 5 лет назад, в августе
показать весь комментарий
20.06.2019 15:15 Ответить
Жуков - жертва сталинских репрессий.
показать весь комментарий
20.06.2019 15:18 Ответить
та герой війни 1812 року
показать весь комментарий
20.06.2019 15:27 Ответить
ну, заплатить Гєпа копійчаний для нього штраф - буде ще більшим героєм для сєпарні
показать весь комментарий
20.06.2019 15:25 Ответить
та "закрийте", нарешті, цю ватяну наволочь гєпу-допу...т ін! Разом з Мураєвим, навінським, вілкулякою(дубль два!) та тими, хто смокче в рософашистів на чолі з х**йлом..
показать весь комментарий
20.06.2019 15:33 Ответить
Полиция открыла дело потому свалили памятник Жукову, открыла дело потому что хотят вернуть улицу Жукова. Когда уже закончится этот сраный цирк?
показать весь комментарий
20.06.2019 15:41 Ответить
Когда ХНР придёт!
показать весь комментарий
20.06.2019 15:49 Ответить
Праздновать свєрженіє власті вишел вєсь Хабаровск.
Да здравствуєт ХНР, - Хабаровская Народная Рєспубліка!

Поліція в Харкові відкрила кримінальне провадження через повернення проспекту імені Жукова - Цензор.НЕТ 1389

Вам, кацапам, вєсьма пользітєльно знать свою історію.
https://todaykhv.ru/news/society/3292/
показать весь комментарий
20.06.2019 20:38 Ответить
Было дело, кто-бы спорил. Но статья, бандерлог, про ХарькОв. Будь внимательно!
показать весь комментарий
21.06.2019 09:11 Ответить
Сподіваюсь камеру для людини з обмеженими можливостями вже приготували...
показать весь комментарий
20.06.2019 15:43 Ответить
Гепу расстрелять без всякого производства, а еще лучше засунуть в недавно сваленый памятник и утопить в лопани
показать весь комментарий
20.06.2019 16:34 Ответить
Що ж там відкривать. За сепаратизм та колективний супротив Закону України по декомунізації , на три роки зачищати Чернобильську Зону(під суворим контролем) ...
показать весь комментарий
20.06.2019 18:54 Ответить
В кутузку всех. В полном составе. И Жукова бюстик с ними.
показать весь комментарий
20.06.2019 20:52 Ответить
Харківська вата ніяк не може забути мородера мясника жюкова.
показать весь комментарий
20.06.2019 20:56 Ответить