8166 посетителей онлайн
401 13

Тимошенко хочет отправить всех членов правительства в шахты

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что реформировать угольную отрасль необходимо с ознакомления с трудом шахтеров.

Об этом она заявила в интервью журналистам после спуска в шахту им. Фрунзе ДП "Ровенькиантрацит" глубиной 980 метров, сообщает пресс-служба Кабмина. "Спустившись в шахту, я набралась впечатлений на пять лет работы для того, чтобы поднять эту отрасль", - заявила она.

Премьер-министр Украины отметила, что невзирая на то, что на шахте им. Фрунзе созданы наилучшие условия для труда, но даже при таких условиях - это адский труд. "У меня такое впечатление, будто я спустилась в ядро Земли, где невозможные для нормальной работы - температура, влажность, запыленность, но люди там работают и дают Украине уголь", - подчеркнула она.

Тимошенко также считает, что работники угольной отрасли получают низкую заработную плату и добавила, что шахтеры, которые каждый день спускаются под землю, являются героями.

В то же время премьер-министр выразила сожаление, что за 17 лет угольная отрасль снизила свою эффективность в два раза, а большое количество шахт разрушены. При этом она добавила, что угольная отрасль - это и отрасль, которая дает Украине и независимость, и уверенность, и энергосбережение.

Тимошенко также пообещала, что будет рекомендовать всем членам правительства спуститься в шахту, чтобы на себе почувствовать, какой ценой страна получает уголь.

Источник:  РБК - Украина
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
26.06.2008 17:27 Ответить
Андрей Юз
...лучше на урановые рудники.......
показать весь комментарий
26.06.2008 17:35 Ответить
Фотограф
А вы Юлия Владимировна его воруете - нехорошо..
показать весь комментарий
26.06.2008 17:37 Ответить
Jktu
Тебе, е...й фотограф у Корра поучиться надо, там твои подельники еще и не такие комменты выдают, у тебя очень слабо, видно весь гной уже на Тимошенко истратил, подрепись, пососи у них. Если человек делает дело вас аж наизнанку выворачивает. Бедная страна, если у нее столько подонистых трутней.
показать весь комментарий
26.06.2008 17:58 Ответить
Без Имени
та ей глубоко насрать на шахтёров!!!!, а вся Ю.В в президентской компании
показать весь комментарий
26.06.2008 18:10 Ответить
Jktu
По своей физиологии судишь?
показать весь комментарий
26.06.2008 18:42 Ответить
Без Имени
Юля Маркшейдер-да,да,именно так она и останется в памяти шахтеров.
показать весь комментарий
26.06.2008 19:12 Ответить
Без Имени
Тимошенко планирует продать несколько десятков угольных шахт

Поменять шрифт

Версия для печати

Обсудить на форуме

Читать комментарии (0)

Загрузка... Кабинет министров Украины намерен в рамках реформирования угледобывающей промышленности страны продать на приватизационных тендерах несколько десятков угольных шахт, объединенных в лоты, сообщила журналистам в ходе поездки в Луганскую область премьер-министр Юлия Тимошенко.

Об этом передает Reuters.

"Мы будем формировать лоты, в которые войдет одна рентабельная шахта. Одна со средними показателями и одна убыточная, 12 таких лотов уже сформированы", - заявила она. Она отметила, что это будет вторая попытка властей реформировать отрасль.

Министр угольной промышленности Виктор Полтавец сообщил журналистам, что правительство и профильное министерство хотят в первую очередь провести приватизацию компании "Лисичанскуголь" и шахты "Волыньуголь".

Полтавец при этом признал, что неопределенность с руководством Фонда госимущества может притормозить приватизационные планы Кабмина......
показать весь комментарий
26.06.2008 19:43 Ответить
Без Имени
http://pk.kiev.ua/country/2008/06/26/140711.html
показать весь комментарий
26.06.2008 19:44 Ответить
Без Имени
а где наша оппозиция?Ку-ку.
показать весь комментарий
26.06.2008 19:47 Ответить
Без Имени
Тимошенко собирается продавать с молотка месторождения нефти и газа
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что лицензии на разработку эффективных месторождений нефти и газа в Украине будут выставляться на аукцион с государственными условиями, поскольку результативность их работы на сегодняшний день крайне низка.

Об этом Ю.Тимошенко заявила, выступая на конференции "Украина-ЕС: навстречу общим вызовам" в Брюсселе.
Она сообщила, что для достижения этой цели будет принят закон о распределении продукции, который построит отношения между государством и инвестором в сфере использования недр.
показать весь комментарий
26.06.2008 19:54 Ответить
Михаил
Пусть она еще сходит в любую провинциальную больницу и посмотрит , как за копейки врачи спасают больным жизнь . Зарплата врачей больше похоже на пособие для нищих . Есть еще много мест , куда ей нужно было бы сходить . Не зная ничего , кроме митингов , оранжевых революций и плетения интриг - она пытается иммитировать бурную деятельность перед народом . А спуск в шахту - это ее очередной пиар и не более . Посидела бы там смену , пообедала с шахтерами и наверняка вышла бы оттуда с ушами свернутыми в трубочку . Шахтеры умеют правду-матку резать не взирая на личности .
показать весь комментарий
26.06.2008 19:56 Ответить
mak
на сколько !!!