9080 посетителей онлайн
25 506 310

Преодоление бедности Зеленский начал с "космического" увеличения зарплат чиновникам своего офиса, - Ляшко

Вместо отмены решения правительства о повышении цены на газ, президент начал свою работу по увеличению в несколько раз зарплат чиновникам своего офиса. Олег Ляшко подсчитал, сколько будут получать чиновники реорганизованной администрации президента.

Как передает Цензор.НЕТ, об  этом сообщает пресс-служба РПЛ.

"Размер ежемесячной надбавки генерального директора директората - 35000 гривен, его заместителя - 33800 гривен. Коэффициент окладов руководителей директората, руководителей патронатных служб, советников президента и пресс-секретарей равен 4,46. Если у них минимальный оклад 10000 грн, он умножается на коэффициент 5, и еще плюс 40 000 надбавки, то это означает, что зарплата руководителя директората составит 100 000 гривен. Это обещанное Зеленским окончания эпохи бедности, которое он начал с руководителей своего офиса?", - спросил у президента Ляшко.

Лидер РПЛ назвал большим обманом реорганизацию администрации президента в новый офис, потому что из бюджета на это пойдут значительно большие расходы. "Сократил 20 человек, а зарплаты поднял до 100 000. Где взять деньги, чтобы платить такие зарплаты чиновникам офиса президента, когда нет средств на людей с инвалидностью, чернобыльцев, пенсионеров, рабочих людей? Это не преодоление эпохи бедности, а такие же шутки, как и о высоких тарифах. Я не дам Зеленскому шутить над украинцами и не дам ему принимать решения, которые обогащают чиновников", - заверил политик.

Олег Ляшко требует от нового президента отменить решение о повышении зарплат чиновникам своего офиса и немедленно урегулировать вопросы оплаты труда руководителей госучреждений. "Не может такого быть, что руководитель "Нафтогаза"получает 10 млн гривен зарплаты в месяц, чиновник офиса президента - 100 000 гривен, а миллионы людей выживают на минимальные зарплаты и пенсии. Поэтому требую от Зеленского снизить зарплаты чиновников, а эти деньги направить на увеличение зарплат рабочих людей", - подытожил Ляшко.

Топ комментарии
+74
епоха бідності в команді ЗЕ подолана)
показать весь комментарий
20.06.2019 21:54 Ответить
+61
https://twitter.com/ZeUkraine Слуга народа‏ @ZeUkraine



Это дом с собственным причалом и катером главы Администрации президента Андрея Богдана в Конча-Заспе. Его «эпоха бедности» закончилась в 2010 году, когда он попал в правительство Азарова. У него есть еще недвижимость на Печерске и Осокорках. Такие вот новые зе-лица.

Преодоление бедности Зеленский начал с "космического" увеличение зарплат чиновникам своего офиса, - Ляшко - Цензор.НЕТ 8317
показать весь комментарий
20.06.2019 21:58 Ответить
+56
Таки да. Скінулі наконєц - то жадного Пороха !
Преодоление бедности Зеленский начал с "космического" увеличение зарплат чиновникам своего офиса, - Ляшко - Цензор.НЕТ 9829
показать весь комментарий
20.06.2019 21:57 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Без хамства. Зеля игнорирует все выпады в его сторону(извини) Свына и его приспешников. Делает то, что считает нужным(мне всё равно он или его команда). Этого, для начала его деятельности как Президента, достаточно.
Когда будут результаты этой деятельности, я выскажу своё к нему отношение(и к своему выбору). Я на Цензоре "отираюсь" много лет и ник менять не собираюсь.
И ещё, меня не интересуют "армія, мова, віра", меня интересует состояние экономики моей страны, уровень жизни моей семьи.
показать весь комментарий
21.06.2019 22:08 Ответить
по-моему именно молчание Зеленского играет с вами (его почитателями) злую шутку. каждый сам наполняет пустой сосуд тем, чем считает нужным и думает, что так и есть на самом деле. и только позже выясняется, что там "ничего не обещал", а тут "пошутил", плюс еще коронное "потом узнаете". неудивительно, что он так спешит с выборами. дайте ему пол-года и он же сам все разрушит! да так, что за него никто вообще голосовать не станет. и я это говорю не потому что я против Зеленского был и есть. это просто данность. ведь попробуй Зеленский начать настоящие реформы, обязательно кому-нибудь на ногу наступит. невозможно провести операцию на внутренних органах не произведя разреза. кому-то будет больно, кому-то страшно (завтра его очередь!) , а кому-то уже не до жиру быть бы живу. не бывает безболезненных реформ! и не проводить - тоже не выход. ситуация будет только ухудшаться.
так вот мой вопрос был именно о планах Зеленского. думал может хоть адепты в курсе...
п.с. а какой у тебя (твоей семьи) доход? я пытаюсь себе представить и не могу. мало данных.
показать весь комментарий
21.06.2019 23:38 Ответить
Странно, но я почти со всем согласен..... Тогда обьясни------------Чем Свын был бы лучше Зели? Если ничего сделать нельзя, то какая разница. Вой о чём? У Свына был карт-бланш в 14, ему бы простили ВСЁ! Но оно всё просрало и было послано на выборах(демократических, по Евростандартам). Пусть зеля попробует...
показать весь комментарий
21.06.2019 23:50 Ответить
Порошенко был лучше тем, что он был предсказуем. это ведь с Зеленским до сих пор не ясно как какие проблемы решаться будут. тактическая цель (получение власти) достигнута не благодаря какому-то выдающемуся плану Зеленского и его команды, вовсе нет! протестное голосование плюс честные выборы вот и весь секрет успеха нового президента. если бы Порошенко задействовал админресурс, то сидел бы и сейчас на Банковой. но он не стал этого делать. уж не знаю сам он так переродился или ему партнеры на Западе пошептали, но факт остается фактом, это были самые честные и прозрачные выборы в истории Украины. и уже за это одно ему спасибо. это, конечно, далеко не все, что было сделано в его каденцию, но для меня лично это один из самых важных пунктов. по большому счету, плевать кто в президентском кресле сидит. должна работать система. отклонения в пару градусов от курса при этом не имеют никакого значения. вот только курс менять не надо! а мне лично ооочень не понравился ответ Зеленского Столтенбергу по поводу НАТО и Украины. мол, будем сотрудничать... мля, как вы яхту назовете, так она и поплывет! если ЦЕЛЬ - сотрудничество, то это одно, а если ВСТУПЛЕНИЕ, то это уже совсем другое. можно, конечно на косноязычие Зеленского все списать. только это ведь не с соседом в парадном парой фраз обменялись... тут кажное слово - чья-то жизнь! пока он учиться будет, время уйдет!!! в общем, я считаю, что Зеленский (из самых лучших побуждений) может просто наломать дров, а расхлебывать потом украинцам, всем 100%.
показать весь комментарий
22.06.2019 00:24 Ответить
Много букоф, но тот же вой обиженной Свыни....
Твой Свын так надоел украинцам, что проголосовали бы даже за кота, если вторым был Свын!
показать весь комментарий
22.06.2019 10:52 Ответить
"Много букоф" - нИ Асилил?
а где ты у меня обиду увидел? проверь зрение на всякий случай... обижаться на Зеленского, а тем более на его избирателей, глупо. они сами себя накажут, как это уже не раз было в истории. Януковича напомнить?
а про Порошенко ты хотел сказать что он так надоел украинцам, что проголосовали бы даже за *****? охотно верю. самое интересное, что больше всего устали от войны те, кто даже на сборах не был, не говоря уж про АТО. и, да, самая большая финансовая нагрузка лежит на тех, кто ни копейки не пожертвовал ни ВСУ, ни добробатам, ни беженцам, ни-ко-му! а только ездил все эти годы в Крым "на отдых" да "Сватов" смотрел.
п.с. по-человечески прошу оставь все эти клички (зебилы, свын и т.п.) для других. ок?
показать весь комментарий
22.06.2019 15:00 Ответить
Самое интересное, что вы,25процентные, возомнили себя " истной в последней инстанции". А может нет? Может пора искать выход из тупика? Или ты собрался победить Россию? Выбить кацапов из Крыма? Я терпеть не могу кацапов, но они просто сильнее и будут делать, что посчитают нужным. И сколько бы ты щеки не надувал, Украина проиграла войну.
Да, Сватов я не смотрел ни разу, а в Крыму был последний раз в 2012. На сборах не был, мне 60, а на счет пожертвований, было дело в 2014 и шмотки отдал и деньги, правда не много.
А на счет " самых умных 25% подумай, таки может и не? Ведь с дуру можно и ...перец сломать....
показать весь комментарий
23.06.2019 10:27 Ответить
ты так про истину написал как-будто была (или есть) какая-то реальная альтернатива (мы же не будем "федерализацию" серьезно рассматривать, правда?) вот у тебя конкретные предложения или идеи (кроме того чтобы душить рашу санкциями) есть по этой теме? ты расскажи, может 25% действительно дураки, а 73% уже готовое решение имеют. я слушаю.
показать весь комментарий
23.06.2019 12:38 Ответить
А чому АП перейменували в ОПУ, по приколу, чи це новий бренд? Хочеш Зелені багато, іди в ОПУ... https://www.youtube.com/watch?v=MqjilNqDdi4